кажется накрылась турбина. какую брать? - Страница 10
  1. #181
    Lupo
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    самое смешное что дуть перестала до 0.5 после раскоксовки и замены колпачков.
    пассат1


    Может ошибка при сборке...всякое бывает.(компрессия,метки ГРМ,метки РВ,растянута цепь).

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

    большой нагар на клапанах

  2. #182
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Шестерню распредвала снимали? если да, то на место правильной стороной поставили? могли перевернуть на оборот.
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  3. #183
    Pointer
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    45
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    turbomotors

    при замене мск она снимается?

  4. #184
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wol
    Может ошибка при сборке...всякое бывает.(компрессия,метки ГРМ,метки РВ,растянута цепь).
    НЕТ недавно все по новой проверяли-снимали кл.крышку поновой и смотрели метки,распредвалы,и т.п. мне кажется либо
    Цитата Сообщение от wol
    большой нагар на клапанах
    либо правда мозги глючат. больше как и большинство склоняюсь ко второму варианту. нашел тут похожие проблеммы в теме, там человек чиповкой все на место поставил,я ему в личку писал,сказал дело в мозгах было. вот ссылочка http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... highlight=

  5. #185
    Lupo
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пассат1
    либо правда мозги глючат. больше как и большинство склоняюсь ко второму варианту. нашел тут похожие проблеммы в теме, там человек чиповкой все на место поставил,я ему в личку писал,сказал дело
    Может быть ,если матчасть исправна.Удачи.

  6. #186
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообщем парни простите за долгое молчание. Отписываюсь по своей проблеме. Все хорошо сейчас !. жрет 13 л.- если давить на газ даже с первой, наддув поднимается до 0.5 и потихоньку падает. Разогнал я все таки ее больше 180 км.ч. ничего нигудит при езде,ад. и мульт -1.6(раньше до -3,1 доходило),дросельная заслонка еще раз почищена ,угол стал 2.6 иногда до трех доходит(раньше 4.5-5 стоял).Что было съделанно за это время. 1.местная контора по мозгам ковырялась в электрике и обнаружила в приборке какое то перегоревшее реле-запитали напрямую без него,теперь ваг ком видит приборную панель,раньше этого небыло. 2.заменены колечки уплотнительные на форсунках с обоих сторон(сифонило при опресовке), 3.поставлен дополнительный клапан от таза дублирующий блидер,т.к. тот даже новый обратку не держит, поставленна обратно старая турба(почистил ее, описано на форуме неоднократно как это делать),пусть новая про запас лежит-разницы никакой, а зачем новую раньше времени убивать.поставлены свечи NGK pfr6Q(пропала вибрация на руле). после всего этого совместно с одноклубником denis A6 прокатились -я на его авто ,он на моем,разницы небыло( дениске отдельный респект что не бросил меня на всем протяжении)Незнаю что именно послужило что машинка поехала, но что бы небыло я рад. Спасибо ребята за поддержку.

  7. #187
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пассат1
    Вообщем парни простите за долгое молчание. Отписываюсь по своей проблеме. Все хорошо сейчас !. жрет 13 л.- если давить на газ даже с первой, наддув поднимается до 0.5 и потихоньку падает. Разогнал я все таки ее больше 180 км.ч. ничего нигудит при езде,ад. и мульт -1.6(раньше до -3,1 доходило),дросельная заслонка еще раз почищена ,угол стал 2.6 иногда до трех доходит(раньше 4.5-5 стоял).Что было съделанно за это время. 1.местная контора по мозгам ковырялась в электрике и обнаружила в приборке какое то перегоревшее реле-запитали напрямую без него,теперь ваг ком видит приборную панель,раньше этого небыло. 2.заменены колечки уплотнительные на форсунках с обоих сторон(сифонило при опресовке), 3.поставлен дополнительный клапан от таза дублирующий блидер,т.к. тот даже новый обратку не держит, поставленна обратно старая турба(почистил ее, описано на форуме неоднократно как это делать),пусть новая про запас лежит-разницы никакой, а зачем новую раньше времени убивать.поставлены свечи NGK pfr6Q(пропала вибрация на руле). после всего этого совместно с одноклубником denis A6 прокатились -я на его авто ,он на моем,разницы небыло( дениске отдельный респект что не бросил меня на всем протяжении)Незнаю что именно послужило что машинка поехала, но что бы небыло я рад. Спасибо ребята за поддержку.
    Клапан, дублирующий блидер, надо ставить вот такой 06A133528D или 06A133528A, а не от таза. Дорогой он только - 25 бакинских.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  8. #188
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Окей ,поставлю такой. Странно что блидер новый продувается с оратной тоже-недержит нифига.

  9. #189
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пассат1
    жрет 13 л.- если давить на газ даже с первой, наддув поднимается до 0.5 и потихоньку падает.
    Привет!
    Наддув одинаковый на старой и новой турбине?
    ИМХО 0,5 бара в избытке давления маловато, в принципе должно быть 0,6 - 0,65 гдето так в пике для АЕВ с учетом того сколько ты всего проверил и исправил, разница тем не менее ощутима будет с 0,1 - 0,15 бара на ходу.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  10. #190
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pirogoff привет. слушай у тебя что на АЕВ при стоке было 0,65 ? просто читал тему механика на форуме так там ясно изложили про АЕВ чтот о на чтот о умножили и получили 0.5 плюс минус 0.05. Да и 75 клапан же регулирует всю эту кухню с надувом,и раз он ограничивает на 0.5 значит так и должно быть,иначе скважность его больше была и наддув бы увеличивался еще. У тебя на чипе наверное до 1,1 дует? тоже сейчас буду делать обязательно себе,за турбу небеспокоюсь,если что новую воткну(опыт уже имеется)

  11. #191
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пассат1
    У меня на стоке в пике 0,6 надувала.
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  12. #192
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maks S.
    У меня на стоке в пике 0,6 надувала.
    отлично может манометры опять же,просто у нас с денисом А6 стало одинаково надувать,а как говорил Pirogoff
    п в случае с бензонасосом совпадения такого рода маловероятны,так что все ок. Следующий этап -Чиповка

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 06:45
  2. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:02
  3. Накрылась турбина на AFN
    от Mac в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 16:16
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 15:02
  5. Если накрылась турбина, чем грозит?
    от Alex86rus в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •