РЕСО-гарантия & Автоганза на Энтузиастах
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию РЕСО-гарантия & Автоганза на Энтузиастах

    В общем проблема такая, уже как полторы недели отдал машину в ремонт по страховому случаю. В конце января ударился задним правым колесом о бардюр в результате заноса на заснеженной дороге, который произошёл по вине водителя, подрезавшего меня. Водитель второй машины не останавливался, уехал, номера не запомнил, но это и не важно, ведь с ним контакта не было. ГИББД всё оформило как полагается. Было зафиксировано в справке по ДТП повреждение заднего правого диска (видимый скол) и повреждение заднего бампера (несерьёзные повреждения покраски, но всё же они зафиксированы), также было указано, что возможны скрытые повреждения. Оформлялся по полису в Автоганзе, машину осмотрели, все документы составили, записался на ремонт на 26 февраля.

    Есть знакомый страховой агент, который работает в РЕСО, через которого собственно полис и оформлялся. После ДТП он предупредил, что повреждение диска или\и резины не является страховым случаем, страховая может отказать в данном случае, хотя непонятно почему, ну не суть, в справке ведь указано повреждение заднего бампера.

    При составлении заявления в Автоганзе, я указал на то, что машину после удара стало немного вести, иногда появляются стуки от задней подвески с правой стороны. Согласовал со страховым агентом, что в страховую будет направлен запрос по повреждениям, указанным в справке, также я получал ответ по запросу страховой в ГАИ по 738 форме (по сути таже справка + отказ об возбуждении дела в отношении меня в результате дтп), помимо этого сервис рекомендует сделать сход-развал задних и передних колёс, осмотр днища и диагностику подвески для выявления возможных её повреждений.

    28ого машину дефектовали, Автоганза подтвердила и так понятные повреждение диска, бампера, ещё приговорили правый подкрылок и молдинг заднего бампера, просьба о диагностике подвески и сход-развалах сохранилась.

    Страховая согласовала только сход-развал задней подвески и её диагностику. Меня это сразу смутило, я позвонил в РЕСО, мне объяснили так, что им нужно, чтобы Автоганза сначала сделала диагностику и сход-развал подвески, после чего они будут рассматривать дело дальше. На мой вопрос про абсурдность оттягивания покраски бампера и замене диска они ничего внятно ответить не смогли, но сказали, что у них такие правила, сначала диагностику, потом уже рассмотрят возможные повреждения подвески (если будут выявлены), диск с бампером и остальное.

    Сегодня в Автоганзе сделали сход-развал и диагностику, позвонили мне, говорят, мол всё идеально, сход-развал сошёлся по допускам, диагностика дефектов подвески не выявила.

    Этому я конечно ж сильно удивился, но ещё больше был поражён тем, что они мне заявили, мол приезжай забирай машину, якобы им страховая уже сказала о том, что если с подвеской всё нормально, то они и бампер делать не будут и диск заказывать тоже. Автоганза мол машину держать просто так больше не будет, день простоя - 500р..

    Отдел страховой по вопросам, связанным с выплатами работает со вторника только.

    Планирую завтра ехать в Автоганзу и разбираться с тем, как так они не нашли дефектов в подвеске, но тут может ничего не получиться, они скорее всего предоставят бумаги и том, что всё сошлось и т.п.

    И второй, можно сказать главный момент, разбираться во вторник со страховой, почему они меня держали в неведении, не сказали, что они ещё раньше решили отказать об возмещении диска и бампера, если с подвеской всё будет нормально.

    На каком основании вообще может отказать страховая в прямых повреждениях в следствии ДТП, которые зафиксировали ДПС?

    Спасибо за внимание.

    P.S. Если у кого есть знакомые в автоганзе, то возможно что-то подробнее узнать и попытаться оспорить отсутствие дефектов подвески?

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я так понимаю, речь идет о КАСКО...в первую очередь необходимо прочитать условия договора, особенно обратить внимание на условия наступления страхового случая и в каком случае может быть отказано. Это во-первых. Во-вторых: нужно обратить внимание на условия оформления, а точнее порядка оформления ремонта/выплаты, т.е. какие конкретно действия предусмотрены стрхователем и страховщиком при наступлении страхового случая. Мне в 2007 году в Югории в идентичной ситуации (только у меня была ВАЗ 2107) выплатили денег - стоимость нового колеса в сборе+ремонт крыла и бампера), но меня отправляли на экспертизу.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я читал много раз договор, там указано, что они отказывают только в случае того, что повреждён только диск и\или резина, но у меня ещё и бампер вписан, так что они не могут отказывать.

    А экспертизу в автоганзе уже вроде как провели, только меня смущает её результат. Понятное дело, что по подвеске страховая будет тянуть кота за яйца, ибо подвеска и так разбивается при езде, но если машину стало вести, появились стуки, то тут дело другое. И вообще странно как так "с подвеской задней всё нормально, допуски сходятся и т.п." Хоть какие-то дефекты должны были найти.

    Сегодня днём будет видно, что они скажут.

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****
    Эх писал я уже про Ресо... Сам вляпался в эту контору... Сейчас вот поеду со сколами на капоте, и другими мелочами... В свое время они меня так же кинули продержав просто так неделю машину и ничего не делая...

    Теперь по делу. Надо приехать и написать заявление на имя директора на ремонт бампера, молдинга и подкрылков. Да и диск можно вписать.
    Если в течение 20 дней не будет результата, то подавай заявление на ремонт без справок где укажи повреждения. В этом случае отказать не должны...

    Хотя я В Ресо больше страховаться не буду...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

Похожие темы

  1. Отказ выплат по осаго РЕСО-ГАРАНТИЯ
    от seregaxx в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 21:50
  2. Подстава. Страховка. РЕСО.
    от Deiron в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 20:16
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 14:29
  4. МОСКВА Автоганза
    от Ровшан в разделе "Белый" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 02:40
  5. АвтоГАНЗА Я там был
    от Feldsher в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 12:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •