Замена ГРМ... AHL 1.6... Отчет...
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Замена ГРМ... AHL 1.6... Отчет...

    В общем за вчера (с 14:30 до 17:00) и сегодня (с утра пару часов) поменял (не сам) ремни ГРМ, генератора и кондишина...
    В общем сайту спасибо за советы...
    ОБОШЛОСЬ без съема морды...
    Что имелось вначале:
    1. Сервисная книжка на 2 хозяина (первый делал 12 тык в год), (год или два стоял), второй - по 15-20 тык'ов в год. Почти сходится с фактическим 60+120=180...
    2. Общий пробег на момент замены - 170 тык (похож на реальный)
    3. Предпродажка в нимеччине (есть счета): на 1500 EURO (Замена свечей, в/в проводов, замена масла и фильтров, замена всех тормозных барабанов и накладок) - визуально подтвердилось
    4. ОТСУТСТВИЕ в сервисной книжке галки о замене ГРМ (до 60 тык - каждый год), потом записи пошли после 120 тык...
    5. Небольшой свист, не меняющийся при нагрузке (появился 2 недели назад)... Собственно поэтому и решил быстро менять все, т.к. ремкомплект катал с собой уже больше месяца...

    ЧТО сделалось:
    1. Начитавшись про ужасы от рванья ГРМ приобрел комплект ремней и натяжной ролик ГРМ (все от GATES, убедили, что фирма хорошая, типа почти поставщик на конвейер и типа в нашем регионе лучше нет)
    2. После изучения форума, задал вопрос "а как насчет помпы, ролика генератора и кондея" получил ответ - "никто не знает в каком там все состоянии начинай менять то что обязательно, а остальное увидишь и докупишь по необходимости"
    3. Загнал на яму. Механик таки умудрился все снять НЕ ПРИВОДЯ в МОРДУ СЕРВИСНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (основной проблемой был один закисший болт на дополнительном к основному шкиве, с которого второй ремень идет не помню куда, толи на генератор то ли на кондей)


    ЧТО получилось:
    1. Ремни ГРМ и генератора были GOODYEAR (похоже менялись одновременно), на кондее не удалось прочитать изготовителя... Либо тот же, либо вообще не меняли с завода...
    2. Ремень генератора ПОЛИКЛИНОВЫЙ - весь в трещинах, фактически продольные зубы побиты на куски по 3-4 см, держался только на тряпочно резиновой основе.
    3. Ремень ГРМ - в нормальном состоянии (смотрело несколько человек), отложен на всякий пожарный в пакетик про запас...
    4. Ролик кондишена (гудел именно он, т.к. был сухой) - приняли решение смазать и посмотреть на сколько хватит... Цена нового в магазе - 30$... Механик сказал все равно легко снимать, и вообще сказал что из германии лучше будет турецкого г...
    5. Ролик генератора - рабочий но изношен механически в месте наложения ремня (ремень сожрал с него 0,1 мм). На нем Обнаружены логотипы: AUDI, VW , и ................ GATES...
    6. Помпу проверили на месте и решили пока не трогать...

    ИТОГО счет:
    1. 160 $ (остался малый зубчатый ремень [промахнулись видно в магазе при заказе] и прокладка под крышку клапанов [поставлю позже])... По ходу реальная цена запчастей составила 110-125 $... Не космически...

    2. Думаю, по любасу купить под заказ хорошие ролики кондея и генератора, помпу, и приурочить к замене масла и антифриза (тыщ через 5-6)...

    3. Учитывая, что морда не снималась, стоимость работы - магарычом баксов на 20 покатит... Типа по свойски делал у кентов...

    Буду кататься - скажу как GATES себя ведет...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #2
    Passat Аватар для DaveG30
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,584
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 75

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В какой такой стране такие кенты и цены?К вам хочу!
    B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
    Jedem das Seine.. www.ladco.ru

  3. #3
    Phaeton Аватар для R011ka
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 245

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont
    Механик таки умудрился все снять НЕ ПРИВОДЯ в МОРДУ СЕРВИСНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (основной проблемой был один закисший болт на дополнительном к основному шкиве, с которого второй ремень идет не помню куда, толи на генератор то ли на кондей)
    а как был откручен шкив КВ?
    B5 Variant 1998, 1.6, 5MT - продан|Daihatsu Cuore L701 2000, 1.0, 3AT - продана|SKODA FABIA Monte Carlo 2012, 1.2TSI ,7DSG, RED - шустрик. Алексей

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R011ka
    Цитата Сообщение от Kidont
    Механик таки умудрился все снять НЕ ПРИВОДЯ в МОРДУ СЕРВИСНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (основной проблемой был один закисший болт на дополнительном к основному шкиве, с которого второй ремень идет не помню куда, толи на генератор то ли на кондей)
    а как был откручен шкив КВ?
    Зазор между шкивом и радиатором около 4-6 см... Болты он знает какие..
    В общем у него приблуда есть... Типа накидной ключ, но под 4-х гранник, вот четырехгранник вставляется, а на него одевается головка по 13 или 12 (вроде, т.к. я как раз отходил, по словам только про размер болтов знаю...)...
    Вот так и открутил.. я тоже в шоке был... Я ему на форуме нашел как менять помпу, снимать морду и прочее 8о))) напечатал 30 страниц 8о)...
    А он так все сделал...

    Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

    Цитата Сообщение от DaveG30
    В какой такой стране такие кенты и цены?К вам хочу!
    Давай считать:
    Двигло AHL там мизер деталей...
    1. Ремень ГРМ - 138 зубов (30-40 баксов)
    2. Поликлиновый ремень кондея - 20-30 баксов
    3. Поликлиновый ремень генератора - 20-30
    4. Натяжной Ролик ГРМ 40 баксов...
    Итого примерно - 110-140 баксов...
    я цены на каждую не знаю, тут примерные привел, т.к. привезли кенты скопом (надо еще плюсануть малый ремень - ненужный диаметр 15-20 см с крупными скругленными треугольными зубами и прокладка крышки клапанов со шпильками, знаю только что шпильки 5 баксов стоят)...
    Всего за 6 позиций отдал 160 - бачей...
    Привезли из Кишинева (Молдова)... Все ремни GATES. Ролик вроде МАМ...
    Еще узнавал - по месту - ролик кондея (скорее всего noname китай или турция) - 30 баксов...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Похожие темы

  1. Passat B5/B5+ Замена ремня ГРМ. Двигатель V6 APR (отчет с фото)
    от Axl в разделе Бензиновые двигатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:39
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 23:28
  3. Замена ремня ГРМ AHL-кратко
    от komok1965 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 17:22
  4. Ответов: 176
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 18:25
  5. Замена фар на линзованные (мини отчет)
    от Alex Dem в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •