Отчет после года эксплуатации дизельного В-6
  1. #1
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отчет после года эксплуатации дизельного В-6

    Ну вот наконец настал тот час…. Когда я выбрал время, чтобы описать свои впечатления от общения с моим нынешним другом с железной кожей и дизельным сердцем – с моим нынешним пассатом!
    Всем известно, что первая примерка этого бестселлера немецкого автопрома была сделана мною еще в феврале 2005 года.
    Тогда это был Пассат В-5 GP 2001 года в максимальной комплектации с автоматом, который до меня наездил под дамой не полных 4 года и чуть более 70 000км.
    Затем меня мотнуло в сторону Ford Mondeo – описания прилагаю ниже….
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... ght=mondeo

    Там были свои плюсы, но и было несколько минусов, которые ввергли меня сделать не простой шаг, а именно – расстаться с почти годовалой машиной и заказать себе то, что было мною проверено двумя годами ранее.
    Ну как Вы все догадались – это было решение купить последнее инженерное творение немецких автомобилестроителей из славного города Вольсбург в моей весовой категории из семейства седанов.
    Отчасти ответы на вопросы о том, что мною двигало Вы найдете в нижеследующем отчете, но заранее я не хочу мучить Вас сомнениями и сообщу, что я ни на минуту не разочаровался в своем решении, и если бы пришлось, то повторил бы его не оглядываясь!!!
    Ну теперь все по порядку, в котором я излагал свои мысли при сравнении пассат В-5.5 с Мондео.

    Итак, исходные данные:
    Автомобиль Пассат В-6 1 февраля 2008 года рождения
    Двигатель – турбо-дизель BKP объемом 2.0 литра мощность 140 л.с. кр. момент 320 Н*м.
    Коробка передач – автомат с двумя сцеплениями DSG.
    Привод – передний.
    Кузов – седан
    Цвет – арктический лед.
    Комплектация - high line.
    Дата – март 2009.
    Пробег – 17 000 км.

    0. Безопасность

    В комплекте имеем 6 подушек безопасности: 2 фронтальные, две боковые и 2 шторки. Их работу проверять желания нет, поэтому ездим плавно и аккуратно.
    Сигнализация о непристегнутости душит как водителя, так и присевшего пассажира. Я же приучил пристегиваться и всех сзади сидящих методом душения через отказ от движения вперед при отказе пристегнуться.
    А также обозначил четко количество посадочных мест – 5. и теперь тестю на дачу приходиться ехать на своем авто т.к. он получил номер 6 после меня, жены, двоих детей и …. тещи.
    Короче – женский батальон на дачу вожу )))). Хотя несколько раз и приходилось возить 6 человек (2 ребенка) но только в пределах Приозерска, да и на небольшие расстояния. Закон суров, но это же закон.

    1. Двигатель.

    Ну тут дизелисты, прочитав эту главу получат свою порцию бальзама на свою душу. Я конечно первый раз имею двигатель на тяжелом топливе, но мое знакомство продолжает меня радовать. И эта радость складывается из нескольких составляющих: первое (в суровое время кризиса ) это экономичность.
    Одним из моментов, который меня вынудил отказаться от Мондео – это был его ненасытный жор. Он мог уничтожать бензин в ненасытных количествах, особенно мирно простаивая в пробках всеми шестью своими объемом в 2.5 л. цилиндрами.
    Расход Мондео зимой на шипах и в городе по пробкам доходил до 20 литров!!! При неспешной езде мог есть и 16, иногда показывал и 13, но только летом, только без пробок и при моем благодушном ко всяким тазикам отношении. Как Вы понимаете таких моментов было в нашей жизни очень мало….
    Но это все эмоции – вот вам факты на Пассат В-5 за 2 года, / Мондео 1 год, / Пассат- В-6 1 год:
    Расход литров на 100 км: 12,91 / 14,91 / 8,99
    Стоимость 1 литра топлива: 18,43 / 19,84 / 23,19 (летом 2008 года был кошмар )
    Стоимость 1 км пробега: 2,38 / 3,00 / 2,10
    Пробег км.: 48 241 / 24 591 / 17 683

    При этом зима 2007/2008 года была,…. Да ее практически не было… а в 2008/2009 я уже месяц пользуюсь предпусковым подогревателем, который питается с того же бака. Ну а самое главное, что при емкости бака в 70 литров я езжу на заправку зимой при 100% городской езде два, три раза в месяц.
    На Мондео при его баке в 58 литров и его расходе я тоже ездил на заправку два, три раза, только тогда в НЕДЕЛЮ! Понимаете разницу? 250-280 км или 650-800 км проехать по городу не заправляясь??? Это просто чудо! Для меня иногда бывает откровением сигнал о заправке! Я уже забыл, как он выглядит! На Мондео я заправлялся 97 раза или 254 км/бак, или 3,6 дня между заправками. На Пассате те же цифры выглядят: 29 раз 610 км/бак, или 12 дней. Т.е. в 4 раза реже я заезжал на заправку!!! А если ехать экономно и по трассе???? Я проверял: соблюдая ПДД (это 65 /95 км/ч) я от Красного села до своей дачи, где 45 км по шоссе и 5 км по грунтовке я проехал с включенным кондиционером за 4,8 л/100 км.!
    А так ездят очень много народа! Поверьте мне. Я сам бы не поверил, если бы не ехал в этой теплой компании пол ста километров. Причем некоторых мне еще пришлось обгонять, зато и меня обогнали несколько раз….
    Ну коротенько Вы наверное догадались о ходе моих мыслей, что экономичность дизеля мне очень нравиться, причем не столько от того, что я скупердяй и что считаю на заправке каждую монету, а от того, что современный автомобиль не должен требовать подъезда к колонке каждые 254 км!
    Если была возможность, то я бы купил опцию как экстра-бак т.е. бак увеличенного объема, эдак под 85 литров.
    Тяжесть не весть какая, а пробега добавляет. А еще у меня есть желание проехаться на дизеле куда-нибудь существенно дальше своего участка, чтобы во всю ощутить радость преодоления тысяча двухсотого километра на одной заправке.
    До сих пор это 802 км. При среднем расходе в 7.7 л/100км.
    Ладно, перехожу к следующим достопримечательностям моего двигателя. Как уже многие наверное догадались – это такая его характеристика, как крутящий момент. Приведу очередное сравнение из того, на чем пришлось ездить: Пассат В-5 1,8 турбо 150 л.с. – 210 Н*м, Мондео V6 2.5л.атм. 170 л.с. 220 Н*м., Пассат В-6 2,0 турбо 140 л.с. и 320 Н*м.
    При самой маленькой мощности в 140 л.с. я имею полуторократную прибавку в крутящем моменте. А что это значит? Это значит низкий и резвый старт! Стоишь ты например на светофоре, подъезжает к тебе какой-нибудь там лансер и смотрит: дизель??? Ну я его сейчас сделаю! Загорается зеленый и делать уже не кого …. Т.к. я уже у следующего светофора, а он в усилиях раскручивая свой движок до 5..6 тыс оборотов остается позади. Потом перестроения в городе, когда необходимо резко ускориться и влиться в соседний ряд, или из прилегающей дороги. Это же чудо! У меня резина проворачивается, а зимой на скользкой дороге он буксует вплоть до перехода на 4 (четвертую) передачу!
    Конечно тут не обходиться без минусов, которые называются быстрый набор оборотов до ограничителя…. Конечно 5 000 – это маловато. Поэтому и разгон до сотни по моей схеме повторяемости авто: 10,5 / 9,9 / 9,8. и вот именно перевод передаточными числами коробки в наиболее характерные скорости для города портят картину дизеля на больших скоростях. Я после 6-цилиндрового Мондео, на котором разгонялся до 200 км/ч. помню разогнался и на Пассате В-6 плавно. Но вот когда в реальных условиях я шел 120 км/ч и мне потребовалось обогнать впереди идущий примерно на скорости 140 км/ч автомобиль мне было немного не по себе от того как медленно он это делает. Даже усиленное топтание педали газа не привело к улучшению результатов. Вся расплата за резвость на малых и средних скоростях привела к вальяжности на высоких. Т.е. он рассчитан на плавные разгоны при езде за 140 км/ч по автобанам без встречек!!!! Или с хорошим просмотром дистанции. Ну в конце то концов должны же быть какие-то минусы у него! .
    Ну раз у ж заговорили о минусах, могу продолжить. Одним из минусов дизеля – это его морозо-опасность. И тем кто ездит на дизелях на севере понятно о чем я сейчас говорю. Самое страшное- это попасть зимой на летнюю солярку. Можно встать и на долго. Поэтому все разы, которые я так редко посещаю АЗС это только заправки Лукойл. Во-первых дилер рекомендовал, а ведь на гарантийной машине стоит прислушаться к его рекомендациям – дешевле выйдет. Ну и на форумах о ЛУКОЙЛе ничего страшно плохого не слышал.
    Я тут писал, что перед тем как купить дизель я решал вопрос где заправляться… я взял кучу сертификатов на известных брендах. В т.ч. на Киришах, Шелле, ЛУКОЙЛе, ПТК и пр. и только на ЛУКОЙЛе меня удовлетворило, что они хотя бы обещают. У других (Кириши) параметры по сере в их допусках доходят до 5000 мг/л при норме по евро-IV в 50! Короче ЛУКОЙЛ меня не разочаровал. И я там заправляюсь!
    Был один неприятный момент, когда я на даче простояв 3 дня при температуре от минус 18 до минус 30 не смог завести двигатель. Но там еще был виновен и промерзший насмерть АКБ. Те попытки окончились гарантийной заменой свечей накаливания и перепрошивкой программного обеспечения по требованию производителя.
    Вот подробнее об этом злоключении:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 96#1130996
    В итоге я немного пожалел, что не заказал Webasto с завода, но исходя из того, что штатно на дизеля ставят догреватель я малой кровью решил это вопрос. Теперь у меня блок управления слева от руля на черной панели рядом с регулятором яркости приборной панели и уверенность в нормальном запуске дизеля зимой. Единственное, что может остановить это морозы за минус 35…40 градусов. Тогда если замерзнет солярка, то и вебаста не поможет. Хотя и бензинкам тоже будет не сладко.
    Зато сейчас при тем-ре за минус 5 я включаю подогреватель и довожу температуру ОЖ до +40, после чего завожу. 5-15 минут обычно хватает. А если на программу ставлю, то приходя через 30 минут его работы приятно наблюдаю стрелку указателя температуры в вертикальном положении.

    продолжение следует!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Андрей, спасибо за отчёт! Про дизель, действительно, бальзам на душу. Жаль, что особенность текущего момента не позволяет мне сменить железного друга. А про лукойловскую солярку добавлю, что я думал что топливный фильтр не менял 65 тысяч км, а сегодня пересмотрев записи понял, что 115 тысяч!!!
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron
    Прикольный отчёт!
    Как я понял в городе у тебя получается
    610 км/бак
    , т.е 11,5 л/100 км?Не плохо.... У меня у приятеля БМВ 320 дизель 2008 г.в. жрет 18 л/100 км в городе.

  4. #4
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron
    Класный отчет
    Я тоже испытываю нечто подобное сейчас после общения с ШароБанчиком

    Добавлено спустя 33 секунды:

    CYXOB
    С днюхой Валер!
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  5. #5
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Главное - что б радовал
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  6. #6
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя
    610 км/бак, т.е 11,5 л/100 км?Не плохо..
    это же средняя цифра. я же не каждый раз до пустого бака езжу
    бывало и впрок заправлялся, а то и на 1/3 бака, если ехал мимо АЗС

    средний расход 8.99 л / 100 км.

    CYXOB, толстый с днюхами ВАС друзья мои!
    собратья - дизелисты!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  7. #7
    Phaeton Аватар для Михаил GE
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,405
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Андрей, хороший отчёт Неужели ты все чеки с 97 заправок сохранил ....... Мда , дизел приятная штука , это не 270 км по городу при баке в 55 литров , конечно 1,8Т прожорливые собаки (у меня не менее 15-16 по городу )..

    Как я понял, дизель хорошо когда он новый , иначе вся экономия на топливе тратится на обслугу и ремонт , да и машинки дизельные изначально дороже стоят и окупаются только после 100.000 км (по сравнению с бензинками).

    Главное чтобы тебе нравился - и это самое главное.
    1999 1.8T AEB - ПРОДАН
    R51 2.5 TD - 2012 - "Снежок"

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron
    отчет супер!
    CYXOB
    толстый
    с Днем Рождения!!!
    Цитата Сообщение от Михаил GE
    Как я понял, дизель хорошо когда он новый , иначе вся экономия на топливе тратится на обслугу и ремонт
    Не правда
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  9. #9
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил GE
    Андрей, хороший отчёт Неужели ты все чеки с 97 заправок сохранил .......
    скажу больше - я их сохраняю уже на 4-ой машине

    Цитата Сообщение от Михаил GE
    Как я понял, дизель хорошо когда он новый , иначе вся экономия на топливе тратится на обслугу и ремонт , да и машинки дизельные изначально дороже стоят и окупаются только после 100.000 км (по сравнению с бензинками).
    в следующей главе я подробно распишу свои затраты и можно будет сделать вывод
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  10. #10
    Phaeton Аватар для Михаил GE
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,405
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Значит скоро пойдёшь макулатуру сдавать, Андрей - столько чеков насобирал
    1999 1.8T AEB - ПРОДАН
    R51 2.5 TD - 2012 - "Снежок"

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron
    в следующей главе я подробно распишу свои затраты и можно будет сделать вывод
    Да какие там могут быть затраты, кроме зимней резины и ароматизаторов воздуха Тыс 100-200 надо проехать, чтобы выводы делать имхо
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  12. #12
    Phaeton Аватар для Vladimir_B5APT
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,361
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron
    Спасибо Подскажи, в теме про кредит ты свой расклад приводил- сколько в месяц платишь за Б6, напомни цифирки, плиз

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    это же средняя цифра. я же не каждый раз до пустого бака езжу
    бывало и впрок заправлялся, а то и на 1/3 бака, если ехал мимо АЗС

    средний расход 8.99 л / 100 км.
    Ну это город + трасса...А вот по пробкам в городе можешь сказать сколько выходит? Без трассы....

  14. #14
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron

    как дсг себя ведет?
    CYXOB
    толстый
    с днюхой!!!
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

  15. #15
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил GE
    Значит скоро пойдёшь макулатуру сдавать, Андрей - столько чеков насобирал
    я все чеки отдаю вместе с отчетом об эксплуатации машины ее следующему владельцу.
    некоторые видели какой портфель у меня был собран про В-5.5

    Цитата Сообщение от Vladimir_B5APT
    Dron
    Спасибо Подскажи, в теме про кредит ты свой расклад приводил- сколько в месяц платишь за Б6, напомни цифирки, плиз
    хорошо. сделаю отдельную главу про финансы

    Цитата Сообщение от Женя
    Ну это город + трасса...А вот по пробкам в городе можешь сказать сколько выходит? Без трассы....
    сейчас зимой по сильным пробкам бывает 10...11
    а вот просто по городу.то утром на работу укладываюсь в 7,0..8,5
    вечером (до 16-00) 8,5...9,0
    летом был рекорд на рабуту доехал за 5,9
    вернулся за 7,2

    продолжение

    2. Коробка

    Ну что Вам рассказать про Сахалин? )) Сколько на нашем и на Passat-club.ru форуме было переломано копий про знаменитую коробку DSG? Нет числа этим боям!
    Как только ее не называли: и автомат с возможностью ручного переключения и ручная коробка с автоматическим режимом и с двумя сцеплениями и Супер-пупер и ацтой и ломучей.
    Короче нет только нейтральных. Мое отношение к ней очень положительное.
    И хотя имеются свои ахиллесовы пяты в виде поломок мехатронка, в виде ступеньки при трогании с 1-ой передачи, виде каких-то стуков и валкости при торможением двигателем скажу вот что:
    во-первых коробка очень быстрая! Ну это и понятно из конструктивных особенностей.
    Когда ты едешь на 3-ей, 4-ая уже воткнута в соседнем ящике и готова к включению, на которое отведено минимальное время. Да, имеет место вялость при трогании с места, но это привыкнув легко лечиться более ранним нажатием на педаль газа, адаптируешься.
    Про стуки ничего не могу сказать, прислушивался, но не слышал! А вот что действительно есть, так это волнообразное снижение скорости на 2 передаче при езде накатом перед светофорами… но меня это пока не беспокоит.
    Многие восторженно писали про троллейбусный разгон, про то, что незаметно вообще момент переключения.
    Скажу так: я замечаю. И дело не в том, что смотрю на тахометр, а в том, что при переключении меняются обороты в 1,5 раза и как следствие выходная мощность движка, и усилие разгона, ускорение. Конечно ступеньки и клевка нет, пассажиры еще меньше чего чувствуют, но до вариаторного разгона на одной частоте оборотов далеко.
    Еще чувствуется более жесткая связь с колесами чем на обычной коробке. Иногда при неспешной езде наблюдается, что готовилась к переключению вверх, а я замедлился и пришлось идти вниз. Потом при равномерной езде на одной передаче жесткая связь чувствуется, и то, что двигатель то тянет, то он тормозит машину.
    Теперь про режимы. В 98% случаев я езжу на экономном режиме. Иногда, но очень редко включаю спорт. Но вот как правильно сказал после тест драйва мой брат, который большой поклонник авто и сам ездит на 5.5 литровом АМГ, что экономный режим иногда бывает более динамичным.
    Объясняю почему: в спортивном режиме коробка держит обортоы на уровне 2500…3000 оборотов, что позволяет при нажатии педали газа получить хорошую и быструю отдачу в динамике, но вот из-за малого коридора работы двигателя очень скоро он упирается в ограничитель и вынужден переходить на следующую вверх, с уменьшением мощности,
    а в экономном режиме коробка держит обороты на уровне 1500..1800 и при резком нажатии коробка сразу переключается вверх (а это она делает очень быстро) и динамического толчка получаешь больше.
    Может это не совсем объективно, но по ощущениям кик-даун дает больше динамики нежели просто разгон на текущей передаче. На бензинке спорт режим мне кажется дает больше отдачи чем на дизеле.
    Вот ссылка на обсуждение отказов по DSG среди тех, кто имеет ее уже давно.
    http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=11731
    режимом типроника практически не пользуюсь из-за отсутствия необходимости.
    На руле переключателей нет и не надо.
    Вот если бы ее привели по надежности и способности переваривать большие крутящие моменты, а к этому по сути и идет дело, то я бы наверное назвал ее идеальной коробкой.
    Просто потому, что отсутствует значительные потери как на гидротрансформаторе, скорость переключения просто вне конкуренции, отсутствие рывков при переключении из-за неразрывности сплошности потока мощности. Вариатор отдыхает. И ее связь с дизелем оправдана из-за узкого диапазона оборотов и потребности в частых переключениях.
    Единственное, что мне бы хотелось, это ее сочетание с полным приводом, но тут выбирая между 4motion и DSG я выбрал последнее.

    продолжение следует.
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron

    Андрей - здорово пишешь...

    Цитата Сообщение от Dron
    Как только ее не называли: и автомат с возможностью ручного переключения и ручная коробка с автоматическим режимом и с двумя сцеплениями
    как её не называй, но это - механическая коробка с двумя сцеплениями, управляемыми автоматикой...и фсё...

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    ОколоМКАДье
    Возраст
    60
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нормальный толковый отзыв Сам юзаю такой же Пассат, только на механике. Купил тоже в феврале 2008г. Расход топлива по городу летом 7,8-8,5 л/100 км. (зимой 9,5-10, догреватель "помогает"), по трассе 4,9-6,4 л/100км. (с какой скоростью ехать). Мой на механике ускоряется со 120 км/ч до 160 км/ч очень даже бодро (на 5-й передаче для бОльшего ускорения).
    B6 2.0TDI ВКР, МКПП был
    Grand Santa Fe 2.2 CRDI
    В6 2.0TDI CBAB, DSG, сарай

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,121
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron
    а в экономном режиме коробка держит обороты на уровне 1500..1800 и при резком нажатии коробка сразу переключается вверх (а это она делает очень быстро) и динамического толчка получаешь больше.
    точно переключает вверх? а то что то не ясно за счет чего больше динамического толчка получаешь, просто если б переключилась вниз было бы ясно а так что то не очень поясни плиз, сам просто присматриваю себе именно такого же

  19. #19
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    voffka, вниз она переключается. Был, скажем, на 6 скорости, а переключилась на 3.
    Режим "спорт" я включаю, в пробках, если надо перестраиваться в другой ряд. Т. к. в экономичном режиме двигатель еще не подхватил, а коробка уже 2 включила.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Андрюх,

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Tiguan 2.0 TDI мнение после месяца эксплуатации
    от Петрсергеичъ в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 12:11
  2. Отчет после 3 лет на дизеле В-6
    от Dron в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 17:16
  3. Отчет за 2 года эксплуатации Passat B-6.
    от Dron в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 20:10
  4. (OFF) Отчет: 4 года на AHL и продажа его детям
    от radnn в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 12:46
  5. отчет 1.5 года эксплуатации и пробега 30 т.км
    от кирилл77 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.12.2006, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •