Отчет после года эксплуатации дизельного В-6 - Страница 2
  1. #21
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_
    Мой на механике ускоряется со 120 км/ч до 160 км/ч очень даже бодро
    мне после бензиновой V6 2.5л было ощущение, что слабовато
    но а сейчас уже привык
    Цитата Сообщение от voffka
    точно переключает вверх?
    вниз , вниз, описАлся с 5 на 4 или 3
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  2. #22
    Passat
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,478
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    расход великоват чего-то... у нас на а3 с такой же движкой - 5.2 средний за год...

  3. #23
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boo
    расход великоват чего-то... у нас на а3 с такой же движкой - 5.2 средний за год...
    ну во первых А3 немного полегче... а тут 1,5 тонны сухого веса...
    ну и потом я же не пенсионер.... потошню пару дней и давай на ней жениться!

    а если честно, то в городе 5,2 это на до либо днем туда не соваться или все по кольцевой объезжать

    Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 17 секунд:

    3. Тормоза, подвеска, управляемость.

    Тормоза меня не удивили, и не разочаровали. Некоторая разница между В-5.5 и Мондео была заметна, а сейчас Мондео – Пассат В-6 отличаются не принципиально. Но все-таки одну особенность я бы отметил.
    Я был приятно удивлен, что при проверке тормозов во время ТО-1 мне оценили износ колодок в 15-20% передние и в 10-15% задние!!!! Это при том, что на Мондео передние колодки после моих 24,5 тыс. они прожили еще около 1 тыс… правда и на передних колесах (континенталь на Мондео) у меня оставалось около 3-х мм. резины (летний пробег 17 700 км).
    Тормоза как тормоза, хорошие, немецкие тормоза, что тут еще говорить.
    Подвеска.
    Ну после В-5.5 это конечно день и ночь. Передние 8 рычагов с их более мягким подходом и значительно меньшей дуракоустойчивостью для наших дорог конечно повязли у всех на устах.
    У многих комплект рычагов сопоставляется с расходными материалами.
    Хотя я к примеру за 2 года езды на В-5.5 не потратился на подвеску ни копейки.
    На Мондео, как и на Пассате В-6 ставят Мак-Ферсон спереди и многорычажку сзади. Однозначно, что по простоте, надежности и изученности передней конструкции ей мало найдется равных.
    Отчасти более жесткий макферсон дает о себе знать по части шумности.
    Единственная особенность В-6, что настройка амортизаторов на отбой стала причиной не одного обсуждения на страницах форумов.
    У кого-то эти звуки отбоя вызывают гнев, у кого испуг и удивление, но если привыкнуть и не перелетать мертвых полицейских, то к этому можно привыкнуть.
    Задняя многорычажка – это признак класса! Как ни странно на первый взгляд, но именно от работы задней подвески, ее способности передавать усилие на дорогу, удерживание дороги во время как прямолинейного движения, так и в поворотах зависит управляемость автомобиля.
    Именно надежная работа задней подвески в поворотах не дает задней оси обогнать переднюю, т.е пустить авто в занос.
    О моих восторженных отзывах об управляемости Мондео я писал в предыдущих отзывах. Конечно пассат рулиться хорошо, но Мондео все-таки был лучшим.
    Пассат все делает строже, немного жестче. Отчасти в этом могут быть виноваты два момента: это более высокий клиренс, что особенно радует при парковках и в т.ч. зимой и отсутствие подруливающей кинематики той же задней подвески.
    Хотя как минимум однажды я и ее заставил оторвать внутреннее заднее колесо на Мондео! )))) Allman свидетель
    Первые мои впечатления при поездах на В-6 показали, что В-6 из-за увеличенного клиренса больше клониться в поворотах, а Мондео как бы стелился плоско вписываясь туда.
    Но при этом явно ощущалось значительное увеличение жесткости кузова на кручение. Т.е. на Пассате В-6 я себя чувствую как в монококе. Он жесткий и не сгибаемый, но из-за высокого расположения имеет большие углы крена.
    Это были первые впечатления и они видимо больше соответствовали истине. Сейчас я уже этого не улавливаю. Хотя если мне предложат погоняться на Мондео, то с удовольствием это сделаю )).
    Тут недавно наконец-то нашел на стоянке перед супермаркетом кусок овальной трассы, покрытой льдом. Ну и не мог спокойно проехать мимо )) конечно покрутился.
    И хотя я езжу на нешипованой зимней резине, но боковые скольжения у меня получались!!!
    Единственное о чем жалею при этом, так это об отсутствии старого доброго рычага под правой рукой – ручника! ))
    О какое это было наслаждение, подъезжая к 90-градусному повороту, будь то во дворе или при въезде в гараж, начав поворотом руля изменение курса автомобиля сорвать задние колеса в занос ручником
    и повернув на необходимое количество градусов отпустить его и газом заставить выровняться автомобиль и продолжить дальше прямолинейное движение.
    Эх, прокатиться бы хотя бы в гольфе, но с ручничком по снежной трассе.
    Тут-же приходиться пользоваться только сбросом газа …, но это получается, когда хоть какая-то скользявость под колесами присутствует…
    А на Мондео я отключал ESP и наслаждался ездой по синусоиде по снегу. Было чувство, что его просто невозможно пустить в занос.
    Он позволял так классно ехать с боковым скольжением… а вот В-6 такой возможности не дает. При адекватном одинаково резком повороте в сторону на пассате нужно на 1,5..2 виляния больше, чтобы стабилизировать машину в прямолинейном положении.
    Т.е. он иногда пугающе требовал его ловить, на что Мондео отвечал как хорошо натренированный пес прогнозируемыми реакциями.
    Казалось, что его я могу выровнять с закрытыми глазами.
    Что касается системы ESP, то в пассате она более жесткая. И на более ранних стадиях вмешивается душа двигатель и притормаживая отдельными колесами.
    В итоге я езжу на Пассате В-6 с включенной системой ESP, а на Мондео я ее чаще отключал.
    Разработчики системы ESP для Мондео не так сильно затягивали поводок. Наверное, они знали про отлично сбалансированное шасси!

    4. Шумоизоляция.

    Про шумку, или точнее практически ее отсутствие в форде я писал.
    Но вот я бы не сказал, что В-6 ушел вперед обогнав В-5.5. конечно с фордом ее нельзя сравнивать.
    Но и перехваливать я бы тоже не стал.
    Имеются отчеты людей, которые усиливали данную позицию, и если бы не лень и понимание, что авто покупаешь не на всю жизнь или хотя бы не такое требовательное отношение к музыке в салоне я бы, наверное ее довел до более высоких позиций.
    Причем отсутствие ее как класса в дверях делает решение этого вопроса вполне реальным.
    Просто очередная попытка показать, что VW это еще не Audi и стремление на чем-то сэкономить приводит к такому результату.
    Кроме дверей еще можно было бы поработать над шумоизоляцией арок.
    Все-таки слышно в салоне, что автомобиль едет на колесах по неровностям или по грунтовке.
    Хотя может я придираюсь или хочу из него сделать Мерседес… третье место, куда бы я заглянул при улучшении этой характеристики – это багажник.
    Потому что когда едешь с опущенной одной из задних спинок это СЛЫШНО! Оттуда идет гро…, нет наверное шум.
    Для особых меломанов конечно надо бы и все днище покрывать мастикой с демонтажем всего салона.
    Но это уже слишком! Я бы сделал двери, арки, может багажник и остановился бы на этом.

    продолжение следует!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Андрюшка, прочитал с удовольствием!!!
    Эх Мондео... Ну ты понял о чем я...

  5. #25
    Passat
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тормоза, подвеска, управляемость.

    Тормоза меня не удивили, и не разочаровали. Некоторая разница между В-5.5 и Мондео была заметна, а сейчас Мондео – Пассат В-6 отличаются не принципиально. Но все-таки одну особенность я бы отметил.
    Не знаю как на Мондео, но в сравнении с В 5.5 у В 6 тормоза на порядок лучше....У меня такие ощущения сложились
    Я бы сделал двери, арки, может багажник и остановился бы на этом.
    Я бы сделал замечание в сторону моторного отсека....Хотя может просто мотор 1.6 BSE шумноват сам по себе....
    Dron Классно пишешь! Давай продолжение....

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    ОколоМКАДье
    Возраст
    60
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я вот тоже хочу попробовать, как потеплеет, дополнительную шумку сделать. В прошлом году накупил и вибро-, и шумоизоляционных материалов. Не успел просто. А тут постучал как-то по крыше сверху - колокольный звон получается. Практически то же самое с дверями и с крыльями. Создаётся впечатление, что ВАГ специально разделяет таким образом VW и Audi.
    B6 2.0TDI ВКР, МКПП был
    Grand Santa Fe 2.2 CRDI
    В6 2.0TDI CBAB, DSG, сарай

  7. #27
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_
    Создаётся впечатление, что ВАГ специально разделяет таким образом VW и Audi.
    канечно
    это он даже не скрывает!
    ему не надо своими руками производить конкурента для разных ниш своей продукции.
    это основы бизнеса
    также как и шкода уже уперлась в потолок
    она не должна быть лучше VW!
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС
    Эх Мондео... Ну ты понял о чем я...
    ну да и я вздыхаю... ручничок, подвеска, скорость
    Эх покатались мы с ним!
    Цитата Сообщение от Женя
    Не знаю как на Мондео, но в сравнении с В 5.5 у В 6 тормоза на порядок лучше....У меня такие ощущения сложились
    я и писал, что В5.5 vs Mondeo - Это очень большая разница
    Цитата Сообщение от Dron
    3. Тормоза.
    Вот на таких тормозах как в моем Мондео я никогда вообще не ездил, хотя я не так и много где ездил. Но все, кто садились отмечали, что они весьма цепкие, если не сказать, что зверские. Но наверное такие и должны быть у машины с такой силовой системой. Я подозреваю, что они отличаются диаметром тормозных дисков и мощностью суппортов от 2-х литровых. Это мне еще на встрече Олег-КВ заметил. А Лешка Archi испытал на прочность подаренную бутылку шампанского, лежащую на заднем сиденье… или наши спины. Я уже потихоньку привыкаю к их хватке, и боюсь за свой задний бампер, как не боялся когда ездил по снегу зимой… Звери – не тормоза.

    Ну что можно сказать после того, как я вчера проезжая в 23-00 по Бухарестской немного прозевал поворот на Южное шоссе и на скорости под 90 метров за 35..40 увидел поворот. У меня было полное ощущение, что-либо придется оттормаживаться до АБС чтобы вовремя войти, либо начать поворачивать на более высокой скорости, что могло привести к сносу передней оси при недостаточной поворачиваемости. Но тут я и оттормозился вполне пристойно без визга колес и клевка носом и ввинтился в поворот как по рельсам, что привело мой вестибулярный аппарат в некоторый восторг, если не сказать в экстаз…
    а вот Mondeo vs B-6 отличается по оттенкам, но не принципиально
    Цитата Сообщение от Женя
    Я бы сделал замечание в сторону моторного отсека....Хотя может просто мотор 1.6 BSE шумноват сам по себе....
    я забыл отметить про уровень шума дизеля....
    скажу так, что по холодку стук прослушивается, после прогрева тоже отличишь дизель от бензина, но не не так сильно.
    про ощущения в салоне скажу так: я привык и я уже не слышу и не чуствую стук и вибрацию
    а после 30..35 км /ч разницы вообще не ощущаешь.
    ну и потом пример из жизни: как тольок я его купил парень с работы попросил посмотреть машинку и прокатить его по двору у работы
    когда мы прокатились, побрызгав стоящие в далеке машины он высказал восхищение динамикой и спросил меня какой бензин я лью: 95 или 98??
    и когда я ему сказал, что салярку... он мне сперва не поверил... - шутишь?
    я - выйди и послушай!
    он вышал и только тогда услышал и почуствовал
    так что все эти разговоры про шумность и вибрацию современного дизеля сильно преувеличино
    а вот про малолитражные авто - это да, их приходиться выкручивать за 4000 оборотов, чтобы держаться в потоке
    и отсюда возрастает слышимость и жор масельца....
    поэтому прежде чем покупать такие авто с пробегом под 100 000 км надо провести очень хорошую диагностику
    т.к. эти моторы работают в максимально сложных и весьма нагруженых условиях.

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

    продолжение следует
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron
    и отсутствие подруливающей кинематики той же задней подвески.
    Есть такая штука и в Пассате

    зы. Дни болезни не прошли даром, написал, так написал

  9. #29
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allman
    Есть такая штука и в Пассате
    я ее не чуствую, может надо еще сильнее разогнаться перед поворотом...
    на Мондео все было четко - чуть посильнее ввинчиваешься в поворот - все, щелк и она встала в рабочее положение, а ты едешь как по рельсам!

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

    Цитата Сообщение от Allman
    зы. Дни болезни не прошли даром, написал, так написал
    а это я писал с листа почти сразу в форум!
    так что вот так.
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron
    так что все эти разговоры про шумность и вибрацию современного дизеля сильно преувеличино

    А послушал бы этот парень, как звучит Common rail, ныне устанавливаемый на эти движки... Закачался бы
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  11. #31
    Golf Аватар для AST@H
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    47
    Сообщений
    912
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду
    А послушал бы этот парень, как звучит Common rail, ныне устанавливаемый на эти движки... Закачался бы
    +1
    VW Passat B6 Variant, OoWoO 2,0 TDI BMP, Comfortline, МКПП, ксенОН, Webasto....
    VW Passat B5, 1998, 1,9 TDI, AFN, клима, круиз и т.д. сарай-продан

  12. #32
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AST@H
    Бамбарбия Кергуду писал(а):А послушал бы этот парень, как звучит Common rail, ныне устанавливаемый на эти движки... Закачался бы
    +1
    и чем он так особенно отличается? это коммон рейл?
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron
    и чем он так особенно отличается? это коммон рейл?

    Очень, тихая работа двигателя. Насосфорсуночники очень огорчаются услышав этот звук.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  14. #34
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду
    Очень, тихая работа двигателя. Насосфорсуночники очень огорчаются услышав этот звук.
    Коммон реил не любит нашщу солярку, PD и ТНВД её более-менее переваривают!

  15. #35
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Сева]
    Цитата Сообщение от "Бамбарбия Кергуду":k45vdaz9
    Очень, тихая работа двигателя. Насосфорсуночники очень огорчаются услышав этот звук.
    Коммон реил не любит нашщу солярку, PD и ТНВД её более-менее переваривают![/quote:k45vdaz9]

    а т.к. к звуку я уже привык , толучше так, чем капризы на заправках
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сева
    Коммон реил не любит нашщу солярку, PD и ТНВД её более-менее переваривают!

    Не каких проблем за эту зиму не было. Народ не приезжал. Да и по конструкции CR проще чем TDI PD
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  17. #37
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Бамбарбия Кергуду]
    Цитата Сообщение от "Сева":1pghmcd9
    Коммон реил не любит нашщу солярку, PD и ТНВД её более-менее переваривают!
    Не каких проблем за эту зиму не было. Народ не приезжал. Да и по конструкции CR проще чем TDI PD[/quote:1pghmcd9]
    дай бог, чтобы новый виток прогресса шел нам на пользу и не вызывал проблем
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  18. #38
    Golf Аватар для AST@H
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    47
    Сообщений
    912
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron
    Цитата Сообщение от AST@H
    Бамбарбия Кергуду писал(а):А послушал бы этот парень, как звучит Common rail, ныне устанавливаемый на эти движки... Закачался бы
    +1
    и чем он так особенно отличается? это коммон рейл?
    мне просто нравится звук движка

    Добавлено спустя 49 секунд:

    [quote=Dron]
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду
    Цитата Сообщение от "Сева":1tg5ablq
    Коммон реил не любит нашщу солярку, PD и ТНВД её более-менее переваривают!
    Не каких проблем за эту зиму не было. Народ не приезжал. Да и по конструкции CR проще чем TDI PD
    дай бог, чтобы новый виток прогресса шел нам на пользу и не вызывал проблем [/quote:1tg5ablq]
    в этом ты прав, однозначно
    VW Passat B6 Variant, OoWoO 2,0 TDI BMP, Comfortline, МКПП, ксенОН, Webasto....
    VW Passat B5, 1998, 1,9 TDI, AFN, клима, круиз и т.д. сарай-продан

  19. #39
    Polo
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    52
    Сообщений
    273
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Классный отчет

    Отличный отчет, сам никогда бы не написал так хорошо. Впечатления полностью аналогичные. Расход просто песня - радует, общие впечатления от автомобиля - доволен по самое не балуйся. Несколько расстроила работа коробки - были рывки на первой передаче, дилер без вопросов поменял блок управления мехатроником, ну и по мелочи - подох подогрев водительского зеркала. Все сделали по гарантии да и еще и машину бесплатно помыли По поводу шума из коробки могу сказать общую для всех автомобилей с DSG особенность - при движении на небольшой скорости по неровной дороге снизу слышен неприятный звучок - что-то там погрюкивает. Сам услышал отчетливо проезжая с открытым окном по неровной дорожке мимо металлического забора - видимо отражение от него позволило услышать этот звук более отчетливо. В принципе, как я понял это есть ее фича и никакого криминала в этом нет. Такой же звук слышал на туране с DSG.
    А в целом, машина отличная, отчет замечательный! Спасибо!

  20. #40
    Pointer
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хороший отзыв. Спасибо.

    Подвеска этого пассата мне, например, нравится больше чем у предыдущего именно упругостью своей. Но это наверное дело вкуса. В любом случае ездит он здорово.

    А по расходу - ездил я несколько недель назад в бывшую базу российского флота г. Турку, 540 км в один конец. Ну и там немного поездил. Так вот средний расход за поездку составил 5,2л/100. Т.е. я заправился тут, съездил, вернулся, и на следующий день заправился снова. По сравнению с прежним знаменитым 1.8Т - точно небо и земля. И не только в кризисе дело - просто удобно. Я вот за год в среднем почти 40000 наезжаю последние годы - и это и по времени удобно, ну и по деньгам заметно.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Tiguan 2.0 TDI мнение после месяца эксплуатации
    от Петрсергеичъ в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 12:11
  2. Отчет после 3 лет на дизеле В-6
    от Dron в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 17:16
  3. Отчет за 2 года эксплуатации Passat B-6.
    от Dron в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 20:10
  4. (OFF) Отчет: 4 года на AHL и продажа его детям
    от radnn в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 12:46
  5. отчет 1.5 года эксплуатации и пробега 30 т.км
    от кирилл77 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.12.2006, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •