Получил постановление о ВИП
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    между севером и западом Москвы
    Сообщений
    3,797
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 274

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Получил постановление о ВИП

    Руки всё чешутся, терпения не хватает.
    Кратко: выиграл суд (наитупейшее дело, мне на встречку бабка вылетела год назад), отдал все исполнительные листы по нужным службам судебных приставов.
    Особое внимание о большой сумме, то что меня реально волнует. Это исполнительный лист на РГС-столица (Росгосстрах-Столица).
    p.s. пытался изначально отдать исполнительный лист в Южный порт, там выплата (как многие знают). Но семи-дневная поездка с Полежаевской в Южный порт, меня не радовала. Хотя по телефону говорят одно, привезти, то, то и то.. Привожу им этого мало и то их не устраивает. Уже последний раз приезжал к ним, в ргс, со всеми которые только у меня есть бумагами (папка огромная, ДЕЛО ) и они всё равно отказались принять исполнительный лист (вроде это даже как-то не совсем по закону). По этому и отдал по истечение сил возни с этим южным портом, в службу судебных приставов.
    у РГС как я понял два главных офиса, звоню в один, говорят что другой у них главней, звоня тем что главнее говорят обратное. В общем сами не знают и не хотят говорить. Отдал который был мне ближе по пути
    Пришло мне письмо домой. Постановление №*****/***/**-** о возбуждении исполнительного производства. Тут меня в ней заинтересовал этот листик одним из постановлением:
    2. Должнику - ООО "Росгосстрах-Столица" в трехдневный срок, с момента получения данного постановления, предлагаю добровольно исполнить решение ...
    Сразу вопрос! А отсчёт этих трёх дней, когда они получат такую же "бумажку" ? Так это же может с нашей почтой и 31 день быть
    3. Обязать должника перечислить взыскиваемую сумму на депозитный счет Отдела по Западному административному округу ГУ ФССП ...
    В принципы я так и представлял. Поправьте, если не правильно сообразил:
    Должник изначально перечисляет мою сумму на счёт ГУ ФССП, а потом уже ГУ ФССП на мой счёт. Так ?
    И исходит сразу вопрос, сколько это может длится, переливание денег со счёта на счёт по Московским процессам.

    А другой исполнительный лист, у меня на виновницу. Отдал я его перед новым годом, в ноябре. До сих пор ни чего нет. Надо видимо перецца к судебным приставам. А там такие очереди не ужели нельзя по телефону узнать что до как там и какого чёрта они с бабки не сдирают лаве

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насколько я понял, в исполнительном листе на страховую фигурирует некая сумма к перечислению на Ваш счет. Если так, то не проще ли обратиться в Банк, который обслуживает данное юридическое лицо? В Банке уже не смогут никуда увиливать - есть деньги на р/с - заплатят, причем судебные предписания (могу ошибаться) имеют номер очереди 2, т.е. плотются после налогов и зп. Так что забрать от приставов и прямо в банк, хотя впоследствии и приставы до банка должны дойти.
    Ну а на частное лицо, если сумма не очень серьёзная я бы, если честно забил. Лично известна ситуация: приставы с человека пытаются получить 150к.руб....ЧЕТЫРЕ ГОДА, хотя он является шишкой в некоей фирме. Либо готовьтесь к длительному гемору...возможно не на один год.

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    между севером и западом Москвы
    Сообщений
    3,797
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 274

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так у меня же в исполнительном листе указан должник РГС... как я могу идти (хотя уже поздно, само собой) в Банк
    Уж не терпиццо мне

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я не специалист, но по аналогичной схеме работает принудительное взымание налогов с неплательщиков (только по упрощенной схеме без суда): налоговая направляет в банк требование, а банк в своей очередности проводить платеж независимо от желания/нежелания должника.
    Сделать надо следующее: звонишь в страховую, представляешься юридическим лицом ООО "Рога и копыта", говоришь хочу оплатить по безналу и получаешь реквизиты, звонишь в банк и говоришь, что у тебя исполнительный лист на их клиента куда его везти - обязаны все рассказать. Во нашел: и в должны быть у них счета вроде http://www.sbrf.ru/ru/legal/insurance_a ... insurance/
    А это про как получить бабки: http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=22121

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну как продвигается?

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    642
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    немного добавлю ilyuhich все правильно ты сказал про
    причем судебные предписания (могу ошибаться) имеют номер очереди 2, т.е. плотются после налогов и зп.
    за исключенирем одной вещи банк исполняет данные решения только по решению суда.. и в этом решении должно содердатся требования снятия денег через банк.. то есть CannabiS придется получать новый исполнительный лист... то что у него на руках к банку проводящему операции страховой отношения не имеет и поэтому исполнительному листу банк списывать деньги страховой не будет..
    ты правильно сделал что пошел к приставам... путь чуть подольше но надежней к тому же если что приставы со страховой комиссию возьмут все просто...
    а вот с частным лицом сложнее у приставов и так работы много и если суммы не большие то они закидывают твое дело в дальний угол типа были по адресу прописки а человека дома нет итд... так дело может и год лежать ..
    у самом похожий случай брат родной не может по аварии и суду взыскать деньги с таксиста ибо тот не живет по адресу прописки.. а сумма маленькая 50 тыщ... и приставы не особо горят желаниями искать должника... были пару раз а в квартире никого нет ... и все так уже 1.5 года тянется волокита..

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    между севером и западом Москвы
    Сообщений
    3,797
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 274

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нашёл время вчера прокатится в ФССП на Мичуринский проспект. Там всё в пределах допустимого. В проходной отправили в канцелярию. Очеред была примерно из человек 20. Отстоял часок. А там сказали а на ко чёрт вы к нам пришли ? Я глазками хлоп-хлоп и всё. Пошёл потом к судебному приставу. Что в подписи постановления стоит. Т.к. трое суток давным давно прошли.
    Повезло что к моему приставу не было очереди вообще. В итоге, РГС-столица получило Постановление. Но ни чего не отвечает уже две недели. Т.е. отказывается платить, оттягивает этот процесс. На что судебный пристав отправил исполнительный лист с чем-то ещё в Налоговую инспекцию. Которая в течении 31 дня снимет без как либо проблем со счёт (так и не понял какого) нужную нам сумму + за каждый рабочий день, по 7% (чуть больше двух недель они не платили)
    Вот, и сказали ждать перевода в течении 3х недель
    А по частному лицу, всё очень очень сложно. Две недели, четыре дня я вешаюсь на телефон. По понедельникам с 13 по 18 а по четвергам с 9 до 13 и названиваю в ФССП своему другому судебному приставу. (По частному лицу) Несколько раз пытался выловить его в самом здании приставов. Мило видя одни и те же лица в очереди к нему и желании найти этого пристава не большая кучка народа. Жаждущая разорвать этого пристава, только как ? его нет 4 месяца. Сотрудники (кот. в его кабинете работает совместно, говорят а мы не знаем когда он будет. И не видели его очень давно) Аналогично народ в очереди говорил - что его застать не возможно ни по каким дням

    Оставил приставу листик с заметкой. Так посоветовал один из сотрудников. Что бы перезвонил он мне как объявится. Но чую что это всё глупо и безнадёжно..
    Как сменить пристава ? Заявления начальству на смену судебного пристава ? Если есть форма, образец - поделитесь плиззз

  8. #8
    Phaeton
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    между севером и западом Москвы
    Сообщений
    3,797
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 274

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    намечаеццо возбуждение уголовного дела на начальника и на самого пристава. Халатность и уклонение. 7 заявление собрали. Я вот думаю мне на жопу приключений надо ? быть восьмым Скорей всего воздержусь. Знать бы только как правильно написать заявление на смену пристова

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    218
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я бы тоже воздержался... пишут те которым заняться нечем... потом в конец очереде к этому же приставу поставят

  10. #10
    Phaeton
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    между севером и западом Москвы
    Сообщений
    3,797
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 274

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    завтра исчо раз буду дозваниваться. В прошлый четверг, после двух моих звонков (конечно же сказали что его нет, пока что) телефон отключили, постоянно занято было

  11. #11
    Phaeton
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    между севером и западом Москвы
    Сообщений
    3,797
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 274

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по частному лицу. Того пристава уволили. Сегодня обратился к зам. начальника старшего пристава.. дали хорошего, даже уже с ним знаком
    Хорошо что не писал ни чего. Сегодня там опрашивали, мол а за чем вы написали заявление а потом жалобу. А мне не сказали

  12. #12
    Phaeton
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    между севером и западом Москвы
    Сообщений
    3,797
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 274

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну вот, продолжаю...:
    общались сегодня в месте с приставом с Росгосстрах. Вообще, на телефонах у них кадры себя ещё те...
    Не соединяли, ни с кем. Постоянно переводили, с одно оператора на другого Судебного пристава. Не хотели соединять, гнали туфту.
    В итоге, все счета страховой компании Росгосстрах-Столица - ЗАКРЫТЫ
    Наложен штраф на компанию 200 тыс руб. + штраф на последнюю операторшу (ФИО не буду указывать) которая так же как и предыдущии.., отказалась соединять, либо с Юр. отделом (хотя не факт что он есть), либо с вышестоящим начальством.
    Закрыли счета, в 15 минут. Пару распечаток, несколько подписей, и два штампа. Отправились (в том числе и я) в налоговую (29ю), где юр. адрес страховой и закрыли все имеющие счета. Фирма преостановила выплаты.
    Причина: не выполнение судебного решение.
    В итоге, оставили той самой отштрафованой операторши телефон для связи с министерством юстиции. Для того что бы ген. директор знал куда звонить, для выяснения обстоятельств.
    Завтра ждём звонка. Всё таки, выплаты то они клиентам не смогут выполнять, убытки. Придётся всё таки позвонить

    Хороший пристав попался + знакомые помогли с фнс и некоторыми наводками. В понедельник, навещу пристава снова

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Завершилась борьба?

  14. #14
    Phaeton
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    между севером и западом Москвы
    Сообщений
    3,797
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 274

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ура.. РГС-Столица сама перечислила мои деньги на счёт ФССП.
    Теперь надо ждать когда мне их перечислят. Сказали что в течение 2х месяцев ждите. Т.к. это уже не сам пристав делает, а другая "комната", патипу бухгалтерия. Их счета были закрыты после нового года, и недавно уладили тёрки с банком. Сейчас мол выплачивают деньги те, которые поступили в течение марта месяца. А мои блин, пришли в мае

Похожие темы

  1. Получил постановление от судебного пристава, а квитанция об оплате ЕСТЬ!
    от BSmaster в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 19:52
  2. !!! Получил шины от Bridgestone !!!
    от Maxfactor в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 10:09
  3. Собрал адаптер, и получил проблемку
    от Boris в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 08:55
  4. Поздравьте, получил налоговую квмтанцию
    от GoshaF в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 14:18
  5. Вчера получил номера!!!
    от Alex268 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •