Passat B5 на газе - Страница 4
  1. #61
    Polo
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    269
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня стоит польский комплект АКМЕ. Правда редуктор польский Сильвер пришлось после гола эксплуатации заменить. Поставил Итальянский Аляска. Форсунки стоят Валтек 3-х Омные. Сначала был один баллон тор на 62 л. (у полноприводных пассатов ниша под запаску глубже), но поскольку ежжу на довольно большие расстояния и в гараже валялся новый минский баллон на 54 л, то теперь у меня 2 баллона суммарным обьемом 116л. Можно спокойно 1000 км проехать. Поскольку на V6 места под капотом очень мало, то поначалу ездил без большого пластикового щитка, а потом решил немного его подрезать под форсунки. По поводу ЧЕКа и ошибок по бедной смеси. Сказки установщиков о том, что на ГБО 4-го поколения расход газа будет таким-же как и бензина обычно заканчиваются ошибками (в лучшем случае) или прогаром прокладки ГБЦ и поршней (в худшем). Такого расхода добиться можно только сильно обеднив смесь. А если сделать смесь такой как положено, то расход будет больше на 15-20%. И это нормально, так и должно быть. Жаль только, что до всего этого нужно доходить самому и ставить эксперементы на своем авто. Да еще. После установки сделал чип-тюнинг под газ (хотя можно поставить вариатор для смещения зажигания на более раннее).
    И не по теме. Сейчас пробовал ездить на спиртовом топливе (производиться такое в Украине). Оно дешевле чем 95 в 2 раза и имеет октановое число в 110-112. Двигатель работает супер, как на хорошем 98-м, но есть 2 больших минуса:
    1. при температуре ниже +10 очень проблематичен холодный пуск
    2. расход - у меня ниже 20л на 100 не получился (может летом будет ниже)

  2. #62
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andru108
    Если хочешь сам ставить, то тебе надо чтобы была без всяких аппаратных ключей и пр. Примерно равнозначные и по цене и возможностям это на мой взгляд digitronic и zenit. Вопрос с з/ч тоже не последний.
    Только учти на твой мотор медленные форсунки (3 Ома) плохо подходят, надо пошустрей.
    Очень много хорошей инфы здесь:
    http://www.carhelp.info/forums/

    Дядя Сем
    Все правильно говоришь, у вас вообще газовая тема сильно развита.
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  3. #63
    Passat
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Россия, Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,093
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Son@r
    Спасибо. А быстродействие форсунок зависит только от сопротивления? Можете ли назвать примерный комплект? что бы было на что ориентироваться.
    Passat B6 1.4TSI (CAXA) 2009г.в. седан, DSG-7
    Passat B6 1.4TSI (CDGA) газ-бензин 2009г.в. универсал , DSG-7

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Son@r
    Дядя Сем
    Все правильно говоришь, у вас вообще газовая тема сильно развита.
    Так это в РОссии газ денеХ стоит. А в Украине - он не сжиженный, а сПiжженный... Потому и дешевле

    Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

    По уму, если катать более 20 тыков в год, то за год примерно 1000$ на установку окупаются. Вопрос - делать или не делать...
    Я так понимаю на слабые AHL - не делать, ибо пиндос им наступит, вииду того что шибко крутить надо для более-менее езды.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #65
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru108
    А быстродействие форсунок зависит только от сопротивления?
    Есть по конструкции штоковые и мембранные. Последние быстрее значительно, но чувствительнее к качеству газа (наличию в нем масла и примесей) им нужен фильтр с отстойником.
    Сам пока не выбрал что поставить штоковые типа Валтек с сопротивлением 1 Ом или мембранные типа Матрикс...
    Типа как здесь: http://s-gas.kiev.ua/index.html?ID=goods&cat=3011
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 02:21
  2. Купил VW Passat B5. Вопросы...
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 13:05
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2004, 00:37
  4. Passat 2.5 diesel ili VR5?
    от URAL в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •