Разобрал АКПП 01V. много фотографий! ОТРЕМОНТИРОВАЛСЯ 11стр - Страница 13
  1. #241
    Pointer
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Разобрал АКПП 01V. много фотографий! ОТРЕМОНТИРОВАЛСЯ 11стр

    Запчасти 25000
    10 литров масла - 4000
    масло в редуктор и др.мелочи - типа покупки вышеописанных 10 клапанов (пиво решили не допускать в этом деле, но исключения были в конце дня)
    еще главный соленоид за неделю до начала ремонта 4200
    Итого около 36000.
    Если сложить рабочие дни, то около недели на вдвоих с братом. Реально: ожидание клапанов - 3 недели (ох и попал я с ним), плюс неделя работы, плюс ожидание стойки, плюс праздники - итого около полутора месяцев.

    чтобы не "рвать" пупки, решил купить трансмиссионную стойку за 7000 (не жалею нисколько), при помощи ее и верхней балки гаража был придуман съемник поршней цилиндров.

  2. #242
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,056
    Спасибо:
    Получено: 1,790
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Разобрал АКПП 01V. много фотографий! ОТРЕМОНТИРОВАЛСЯ 11стр

    Цитата Сообщение от Oleg36rus
    переключение со 2-й на 3-ю происходит как бы в два этапа
    у меня так уже три года и я тоже письковал по началу, но вроде как разум роя сказал что это особенность коробки а не неисправность.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  3. #243
    Pointer
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Ирландия
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    dobry den... izvinitie za asybki! slucilos takojie nisciastia, miniali karobku na passat (triptronic)dva dnia iechala narmalna na treti den piristala iechat, kak buta buksuiet i nazat i piriot. iesli dajios mnoga gazu to ana pa nimnosku probuiet iechat.... sto s nei??? pamagiti savietami..... spasiba...

  4. #244
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,219
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mantelis6280 Посмотреть сообщение
    dobry den... izvinitie za asybki! slucilos takojie nisciastia, miniali karobku na passat (triptronic)dva dnia iechala narmalna na treti den piristala iechat, kak buta buksuiet i nazat i piriot. iesli dajios mnoga gazu to ana pa nimnosku probuiet iechat.... sto s nei??? pamagiti savietami..... spasiba...
    Для начало на диагностику, и номера ошибок выкладывай сюда. потом будим думать.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  5. #245
    Pointer
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Ирландия
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    diagnostika asybak nipakazyvaiet............

  6. #246
    Pointer
    Регистрация
    07.03.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    37
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vaziuok i lietuva =))) ten viska sutvarkis!!!
    а вот то что диагностика ошибок не показывает, может быть не подключили все необходимые провода? ( не судите строго)

  7. #247
    Pointer
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Ирландия
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ir kaip dabar vaziuoti i ta lietuva jei masina nevaziuoja???
    a pravada vsie padkliuciny 100%

  8. #248
    Pointer
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Ирландия
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Для начало на диагностику, и номера ошибок выкладывай сюда. потом будим думать.
    kak ja pisal asybak nietu... mozet iest kakijie ta mysli sto snei slucilos tak vnizatno??? zaranie spasiba!

  9. #249
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,219
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если ошибок нету, тогда все серьездно. Надо вскрывать. Хотя ошибки должны быть.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  10. #250
    Pointer
    Регистрация
    03.03.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем добрый вечер. В этой теме смотрю много специалистов по АКПП, даже сами ремонт осиливали:str, поэтому прошу совета. Есть такая проблема. На авто как на прогретую так и на холодную при переводе селектора из P в R или D сильный удар, а иногда нет. Закономерности нет. Если переключаться через N с задержкой в минуту, то удары случаются реже. больше никаких проблем не проявляется. все очень плавно. Вот есть ошибки:

    Адрес 02 -------------------------------------------------------
    Контроллер: 3B0 927 156 AH
    Компонент: AG5 01V 1.8l5VT USA 0810
    Кодирование: 0001104
    Код Сервиса: WSC 01079
    3 Найдены неисправности:
    18232 - Клапан регулировки давления 3 для АКП-N217: обрыв цепи/к.з. на массу
    P1824 - 003 - Механическая неисправность - Спорадическая
    18227 - Клапан регулировки давления 2 для АКП-N216: обрыв цепи/к.з. на массу
    P1819 - 003 - Механическая неисправность - Спорадическая
    18222 - Клапан регулировки давления 1 для АКП-N215: обрыв цепи/к.з. на массу
    P1814 - 003 - Механическая неисправность - Спорадическая

    С чего начать ремонт....????

  11. #251
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Супер ... Решительный шаг) У меня так в мою коробку полезли и сломали бублик теперь после замены дергать начала..И никак исправить не могу.....
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  12. #252
    Pointer
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос к знатокам. мотор 2.8, полный привод, коробка типтроник. Суть вопроса. переключение скоростей без нарекания, плавные, без толчков. При торможение машины на скорости D в конце происходи удар или толчок (не понятно, и неприятно). Чем это связано, что может быть и как с этим жить!!!! С чего начать или просто не заморачиваться, на холодную этого признака нет.

  13. #253
    Pointer
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос к знатокам, у меня пассат В5, 2.8, полный привод, американец, коробка типтроник, пятиступка. Проблема в коробке, при торможение на скорости D происходи в конце остановки толчок (догоняет) в остальном без нареканий все плавно, все переключается. Что делать, дайте дельный совет. Есть мнение, что замена и промывка может все усугубить, как говориться 50\50, может пройти, а может вообще карабас встать. Кто сталкивался с этим.........

  14. #254
    Polo Аватар для mihasik71
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    476
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ануар Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам, у меня пассат В5, 2.8, полный привод, американец, коробка типтроник, пятиступка. Проблема в коробке, при торможение на скорости D происходи в конце остановки толчок (догоняет) в остальном без нареканий все плавно, все переключается. Что делать, дайте дельный совет. Есть мнение, что замена и промывка может все усугубить, как говориться 50\50, может пройти, а может вообще карабас встать. Кто сталкивался с этим.........
    Привет, Ануар! А почему ты решил, что каробка виновата? А не допускаешь ли ты, что у задней подвески есть какой люфт или продольный ход? И она получается при остановке, как бы догоняет остальную часть машины.
    VW Passat B5.5, 2001, 1.8T,AWM, 170hP, кожа, АКПП, америкос был. Теперь стал обладателем В7 1.4TSI, САХА, 6-ст МКПП, трендлайн.

  15. #255
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток! После замены ремня ГРМ, пришлось долить немного масла в коробку, поскольку при снятии радиатора его немного вытекло (полстакана стакан суммарно), на заведеннолй машине погрел коробку как пишут, правда температуру только рукой определял (к сожалению больше нечем было)... в общем залил в итоге грамм 200-230 на момент окончания доливки ничего не выливалось. Процедуру доливки прекратил, отвлек двигатель..... Пока обследовали мотор, коробка конечно нагрелась и масло стало подкапывать через недозакрученую пробку, прокладка на продке нвидимо при откручивании надорвалдась (подрасслоилась чтоли), в общем город у нас маленьки и так вот сразу такую маленькую резиночку не найти, пришлось затянуть как стояла. При прогреве коробки (рукой опять же определил прогрев градусов до 60) ничего не капало. Подскажите пож. вот по каким вопросам.
    При переключении в D или R обороты стали больше падать чем раньше, раньше падали оборотов гдето* на 100, а теперь на 200 (чувствуется как двигатель под нагрузку встает) в итоге обороты в районе 700 об/мин, при переключении в N или Р двигатель само собой разгружается и об. поднимаются до 900. Нормально ли это???
    И как вы считаете можно ли пока с такой прокладкой пробки поездить, до момента пока не куплю (очково на 500 км ехать, но здесь прокладки точно нет, разве что аналог по диаметру подобрать)??? Подскажите люди добрые как быть!!!

  16. #256
    Pointer
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день, спасибо за мысль, только конкретно где капать, пр поднятии машины, там муфта эластичная или все на жестком креплении.....еще раз спасибо буду смотреть на яме может есть в этом причина....

  17. #257
    Pointer
    Регистрация
    14.06.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вы не подскажите телефон Сергея 1967s или как с ним связаться

  18. #258
    Pointer
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AXel_23, Добрый день! Прочитал Ваш отчет по чистке плиты управления. У меня типтроник 5-ти ступка. Пассат Б 5+ америкос 2.0Т. Спасибо Вам огромное за Ваш труд и вклад в этот сайт. И в целом спасибо за то, что такой сайт существует! Но у меня к сожалению возникли ряд вопросов, ответить на которые я сам не в состоянии! Начну с самого начала... Что толкнуло меня на чистку плиты. При включении режима "D" и "R" из режима "P" меня буквально "выкидывало" из машины через лобовое стекло от того ка прыгала коробка! При переключении передач с верхней на нижнюю, был такой толчок, что казалось вот вот и вырвет коробку. Правильней будет сказать не толчок, а удар(машина буд-то натыкалась на невидимое препятствие). Затем, примерно через месяц, такое началось и при переключении с низу на верх! Сначала мы долили уровень. Безрезультатно! Затем мы поменяли масло, по Вашей схеме! Этого хватило букваль на неделю... И вот буквально позавчера, мы почистили плиту, произвели замену масла и масляного фильтра. Масло по Вашей рекомендации ESSO 71141. Фильтр и прокладка на поддон ОРИГИНАЛ! Вобщем результатом я доволен!!! Теперь уменя не замирает сердце,когда я переключаю передачи. Но вместе с этим стал четко проявляться удар при переключении со 2-й передачи на 3-ю, не большой, но неприятный! И теперь, когда я переключаю кулису не задерживаясь на передачах, т.е. быстро с режима "P" к режиму "D" например, то норма, по крайней мере по сравнению с тем что было, машина стоит на месте не дергаясь. Но если повторить ту же процедуру,только сделать это плавно, задержавшись вначале на "R", затем на "N", то при включении "D", снова меня подкидывает в кресле, но уже с УДОВОЛЬСТВИЕМ отмечаю, что опасность разбить головой лобовое, снизилась до минимума!!! Надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарю! Андрей, Новочеркасск, пассат Б 5+ 2.0Т америкокос

  19. #259
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,219
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    shalopai-87,
    Я тебе отписал в ЛС.

    Думаю что в товоем случае надо проверить ДМРВ если с ним все ОК, то менять Соленойд который отвечает за плавнуя регулировку давления масла в АКПП.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  20. #260
    Golf
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    585
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shalopai-87 Посмотреть сообщение
    пассат Б 5+ 2.0Т америкокос
    мне вот интересно что за такой двигатель на б5+ 2.0Т?
    п.с. напише тел. в л.с. бываю в новочеркасске по два раза в неделю , созвонимся посмотрим что там у тебя....

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 17:09
  2. Масло в дифференциал АКПП 01V
    от alecks в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 13:03
  3. Помогите вылечить АКПП 01V
    от X-factor в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 13:42
  4. АКПП 01V. Блокировка N->D и N->R.
    от GV в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 15:25
  5. Снять ручку АКПП 01V 5 ступка типтроник
    от SON в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •