Оплатил штраф , но остался в базе.
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    106
    Спасибо +
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Оплатил штраф , но остался в базе.

    Друзья всем привет.
    Вопрос собственно в теме, а предыстория такова: дыло 2 штрафа на 100р каждый. Оба добросовестно оплачены, квиточки сохранены(но никуда ничего я не отправлял)
    Сегодня поймали за превышение и когда выписывал постановление, смотрел в базе и оказалось ,что оба моих уже оплаченных штрафов так и висят на мне.
    Собственно вопрос:
    Как снять с себя уже оплаченные штрафы?
    Ехать и отправлять куда то квитанции честно говоря не хочется. Ведь на сколько я знаю отменили эту фигню с пересылкой.

    p/s Блин на самом деле так бесит уже , что у нас все через назад!!!Делаешь все по честному, по закону, так хрен блин надо тратить силы ,время!!!Бесит все уже!!!
    Сорри, просто уже реально тошнит от того что вокруг.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Сообщений
    12,813
    Спасибо +
    Получено: 605
    Отправлено: 201

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexus
    Делаешь все по честному, по закону
    по закону ты обязан не только оплатить, но и уведомить об оплате (например путем отправления квитанций по почте), так что в полной мере требование закона тобой не исполнены, следовательно жаловаться не фига, сам типа балбес..

    Пы Сы Хотя даже если бы и отправил квитанции должным образом, все равно могли бы не снять .. но зато тогда можно было б с полным правом бить себя пяткой в грудь


  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,256
    Спасибо +
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lexus
    не понимаю вопроса. как снять штрафы, но никакую информацию об оплате штрафов я предоставлять не хочу???
    ответ: никак
    ты по закону не обязан отправлять или показывать кому-то копии платежек, но если ты этого не сделаешь может быть начато (и скорее всего будет) исполнительное производтсво, в рамках которого ты уже будешь обязан это сделать.
    видишь какое у нас заботливое государство. на работу всех ментов и приставов будет потрачено 200 рублей для того чтобы получить с тебя копию квитанции об оплате 100 рублей
    рекомендация от себя: либо по почте отправить в гибдд по месту жительства копии платежек заказным письмом, либо сходить туда самому в отдел адм. практики и предъявить копии платежек там.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Сообщений
    12,813
    Спасибо +
    Получено: 605
    Отправлено: 201

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    ну ё моё...
    от тебя такое слышать удивительно
    Цитата Сообщение от domovenok
    ты по закону не обязан отправлять или показывать кому-то копии платежек
    путаешь людей...

    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа (КоАП)

    5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.


    Таким образом, направлять квитанцию вроде и обязанности нет (хотя где то по моему было... не могу найти консультант упал ) но если не представишь, то снимать тебя с базы никто не будет ... еще и к ответственности за неуплату привлекут... которую конечно отменят при предоставлении квитанции... но проблем поимеешь

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Спасибо +
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня тоже числились по базе, хотя оплачивал. Ездил по двум гаи показывал квиточки, а одному отослал. Так что вы думаете, недавно был наказан, прийдя в группу разбора узнаю, что на мне так и висит, (правда один) неоплаченный штраф. Хотя все им показывал и они уверяли что все закроют Вот так работают в нашем доблесном гаи
    B5 2000 1.9TDI,АКПП

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Спасибо +
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    Цитата Сообщение от Lexus
    Делаешь все по честному, по закону
    по закону ты обязан не только оплатить, но и уведомить об оплате (например путем отправления квитанций по почте), так что в полной мере требование закона тобой не исполнены, следовательно жаловаться не фига, сам типа балбес..
    Ссылку на Закон можно?

    ps Обязаность предоставлять копию квитанции лицу, вынесшему постановление была убрана из КоАП два года назад. Если не вру.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Сообщений
    12,813
    Спасибо +
    Получено: 605
    Отправлено: 201

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naevus
    Ссылку на Закон можно?
    см. выше

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,256
    Спасибо +
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex
    дружище. ты в заблуждении.
    нет в кодексе нормы, обязывающей меня лично или любого гражданина или любое юр. лицо предоставить документ, свидетельствующий об оплате штрафа. Про то, что оплатить штраф обязаны в 30-ти днейвный срок есть, а про предоставление документа нету
    Цитата Сообщение от Naevus
    дело в том, что подразумевается, что такой документ может быть технически предоставлен банком или другим оператором денежной транзакции. но пока нет подзаконных нпа, обязывающих банки предоставлять такую информацию в обязательном порядке, а у ГИБДД нет (точнее почти нет, не везде) возможности обрабатывать такую информацию.
    эдакая ахилесова пята получается, (оплатить ты должен, документ об оплате предоставить не должен, но в случае его отсутсвия или непредоставления может быть начато исполнительное производство со всеми вытикающими) но это в нашем законодательстве не ново (я бы сказал, что это может быть Российское ноу хау)

    Цитата Сообщение от Naevus
    Если не вру
    не врешь

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    180
    Спасибо +
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @ndrey
    У меня тоже числились по базе, хотя оплачивал. Ездил по двум гаи показывал квиточки, а одному отослал. Так что вы думаете, недавно был наказан, прийдя в группу разбора узнаю, что на мне так и висит, (правда один) неоплаченный штраф. Хотя все им показывал и они уверяли что все закроют Вот так работают в нашем доблесном гаи
    ...таже х-ня, када за встречку судился, тож развозил пару штрафов по 100 рэ (ну всмысле квитанций, копии себе ясн. дело оставлял), так в одном месте вбили в базу, в другом - КУЙ...


Похожие темы

  1. Штраф оплатил, приставы всё равно зовут к себе
    от Ровшан в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 18:47
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 14:10
  3. Про штраф
    от bosses в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.11.2005, 16:59
  4. как официально платить штраф?
    от MiSt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 10:31
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •