0
          
          	
         
           
            
               
            
                        
            
                
                  
                  
            
            
            
					
  
  
                  
            
            
            
					
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 3  Отправлено: 0  | 
  
                  
            
            
            
					Из-за воды в вакуумнике с первыми морозами блокировались тормоза (мембрана из-за льда не давала штоку возвращаться). Не стравливалось давление в тормозной системе. Результат - угробил коробку.
1.Замена вакуумника (вакуумник + работа) - 14300(официалы)
2.Ремонт коробки (фрикционы 4 и 5 передачи, ремонт гидротрансформатора, промывка блока ГК) - 27000 (сторонний сервис.Официалы запросили за ремонт 90000!!!)
3.9 л. трансмиссионки разливное ELF - 4500 (никогда не заливайте DEXTRON - говно)
4.Снять-установить коробку + дефектовка+диагностика+схождение - 10300 (официалы)
5. Тормозные колодки - по сравнению с вышеуказанным вообще мелочь. Хорошо хоть торм. диски не повело.
Вывод:
Не насилуйте автомобиль. Решайте проблему сразу. Из-за какого-то вакуумника (ездил с этой неисправностью неделю) я попал на 42000 (без учёта замены вакуумника, естественно).
P.S.
Вакуумники - одно из больных мест PASSATов B5. Будьте внимательнее к машинам старше 4-5 лет. Собственно и ZFовские коробки тоже очень капризные.
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 0  Отправлено: 0  | 
  
                  
            
            
            
					Сочувствую,абсолютно искренне.
Это одна из причин,по которой я не пускаю автомат в свою жизнь.Всё гениальное - ПРОСТО.Сообщение от Эдуард П
Из-за какого-то вакуумника (ездил с этой неисправностью неделю) я попал на 42000
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 3  Отправлено: 0  | 
  
                  
            
            
            
					До этого у меня были с АКПП TOYOTA, NISSAN,CHRYSLER. Проблема была только у CHRYSLERа (потёк сальник) да и то у следующего владельца.
А вот в сервисе где мне коробку ремонтировали (хозяин мой хороший знакомый) - сказали что у них больше половины коробок с VW ,AUDI, PEUGEOT и BMW (все ZF).
			
			
			
			
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 270  Отправлено: 151  | 
  
                  
            
            
            
					Это не совсем правильный вывод.Сообщение от Эдуард П
Вывод: Не насилуйте автомобиль.
Тут другой вывод: Следите за автомобилем и вовремя его обслуживайте! "Дело было не в бобине..." Без обид. А на будущее-чисти сливные отверстия в акк отсеке.
Не только В5. LUCAS привет!Вакуумники - одно из больных мест PASSATов B5![]()
Да, это уже не искоренить...Сообщение от vezdelaz
Это одна из причин,по которой я не пускаю автомат в свою жизнь.![]()
Остались только дети.
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 3  Отправлено: 0  | 
  
                  
            
            
            
					Я своего коня холю и лелею. А вот предхозяин-америкашка тупой бл...я.... Машине было 5 лет от роду (127000 пробег реальный 100%). Даже бенз. фильтр конвеерный стоял (ради прикола разобрал , так там чуть не дёготь был). Судя по всему на ней просто ездили. Сервисная книжка девственно чистая. А продали её похоже из-за мёртвого ДМРВ. Странно он как-то помер, не полностью. Долго объяснять. Короче этот дефект мне только в 4-м сервисе определили и то случайно.
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 9  Отправлено: 10  | 
  
                  
            
            
            
					хорошо сегодня купил на разборке себе, а то тоде сдох походу., неужели эпидемия что ли?Сообщение от Эдуард П
Вакуумники - одно из больных мест PASSATов B5![]()
p.s я брал за 2500 рэ.
+1000Сообщение от pavel
Дело было не в бобине..., хотя не факт.
![]()
			
			
			
			 
			
				| Спасибо: | 
| Получено: 3  Отправлено: 0  | 
  
                  
            
            
            
					неужели эпидемия что ли?![]()
Когда я пригнал авто на сервис мне сказали, что я уже второй за день и это болезнь этих авто.

