Не новичек, но вопросов достаточно много.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Россия, Лонг-Юган
    Возраст
    28
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Не новичек, но вопросов достаточно много.

    Доброго времени суток пассатоводы и прочие автовладельцы. У меня накопилась целая куча вопросов, ща я их все задам разом.
    1. Есть ли на автомате защита от дурака. Не поломаю ли я коробку если вдруг с N ручка перескочит на R? Вроде мне кажется что быть должна но эксперементировать я боюсь однако.
    2. На морозах которые были невероятно плохо работает печка. Раскочигаривается только если на климатронике выставить напор на 2-3 галочки. Иначе дует холодным воздухом. Температура двигателя при этом чуть меньше 90. Ставить одновременно на ноги и на лицо невозможно, не дует теплом не туда не сюда. У сестры в лансере дует нормально и очень горячо. У меня же дует хорошо только если ехать по трассе километров 120-140.
    3. Расскажите сколько будет стоить замена дисков? Примерная стоимость интересует. А то я чо то свои колодки укатал за 10ткм. Ну я правда ездун активный и разгоняца люблю от светофора до светофора до 100. Прошлый раз менял колодки у партнера клуба на беговой за 4к рублей. Вот думаю сколько придется остегнуть если придеца менять диски. И вообще обязательно ли несильный скрип признак износа колодок?
    4. Отчего может машину вести вправо при разгоне и влево от торможения. Причем на трассе приходится значительно вцеплятся в руль если сильно нажимать на педаль?
    5. Ну пятый вопрос вообще песня. Приезжал я с ним в турбомоторс, но мне сказали что сначала надо чистить ВКГ и потом уже разбираца. Ситуация такова что если после обычной езды постоять на светофоре и потом резко нажать педаль в пол то последует хороший разгон и через несколько секунд торможение непонятное(какбуто кто то привязал машину веревкой) и потом снова разгон. И еще заметил что такое случается не только при трогании, но и при выскокой скорости. Допустим лечу по алтушке 100, потом отпускаю педаль газа, нажимаю снова и машину опять какбуто держат. В турбомоторс то мне пути не избежать, просто интересно послушать ваши предположения.
    6. тут собственно опять вопрос сопряжен с морозами. как помоют машину мне на мойке, так она скрипит как таз старинный. руль как поверну так скрипит, скрипит также когда начинают работать амортизаторы. как только оттает при плюсовой температуре - перестает скрипеть. скрип не металлический а какойто непонятный такой. причем скрипит как спереди так и сзади. у сестры тоже скрипит на новом лансере но гораздо менее громко.
    фуф, что скажите дорогие комрады?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    taLIFan
    1 был такой случай на моей памяти. Только там перескочила с драйва на реверс!!! Все обошлось, но дури, зачем так делать, я так и не понял.
    разгоняца люблю от светофора до светофора до 100
    У психолога давно был? Ой, прости, только сейчас на возраст посмотрел. Дружок, это пройдет с взрослением, подростковый возраст и все, что с ним связано, еще никто не отменял.
    4 какая резина у тебя стоит?
    Остались только дети.

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    34
    Сообщений
    572
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    дарова!6)при морозе скрипят все резиновые части подвески в этом нет ничего страшного такое может еще происходить и при мокрой погоде так что не парься! 5) на мой взгляд проблема не в двигателе а скорее всего в коробке, а точнее не проблема просто у автоматов есть своя особенность долго переключаться из городского в спорт режим при резком нажатие на педаль газа у меня такое тоже иногда проскакивает 4) проверь сход-развал 3) примерно раза в 2 дороже! нет могут быть и диски да и вообще тока вскрытие покажет, может их просто надо прочистить от грязи, песка и т.д. удачи!

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Россия, Лонг-Юган
    Возраст
    28
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по п.1 просто интересно, сам я так делать не хочу - боюсь. просто один раз было плохо за рулем - захотелось звать ихтиандра и еле успел остановица.
    У психолога никогда не был помоему.
    п.4. купил ультрагрип шипованые у здешнего обитателя. сначал поставил сам колеса, но потом показалось что одно колесо стучит и поехал таки на шиномонтаж, где мне все сделали как положено вместе с балансировкой.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

    миша89, спасибо за ответы.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    taLIFan
    1 тогда и не думай об этом
    4 у меня такое провляется на широкой резине, ибо она не попадает в колейность на дороге. На зиме н/ш все ОК.
    Остались только дети.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Россия, Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    taLIFan

    4: ИМХО Правый суппорт(тормозной цилиндр) неисправен.
    При разгоне он медленно отпускает колодки - в следствии ,левое колесо крутится быстрее.
    При торможении, он медленнее схватывает - в следствии правое колесо крутится быстрее.
    По моему все логично

    Сгоняй на сервис - посмотри состояние цилиндра.Если он закис не на 100%,то можно купить рем-комплект.Если полностью - придется покупать новый суппорт

    Пы.Сы. У моего знакомого(тоже на Б5-ом) буквально месяц назад была такая проблема.Он забивал на это.Потом случилось страшное - суппорт просто схватил тормозной диск и фсёё. Ступица настолько разогревалась,что до диска(литье) , даже дотронутся было невозможно.Пришлось меееееедленно и с остановками ехать в сервис,благо он был рядом.Разобрали суппорт,а там ............... короче там ужас и вместо торм.цилин. одна ржавчина.

    вот.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Россия, Лонг-Юган
    Возраст
    28
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fray_ker, спасибо за подсказку!! При следующем обращении в сервис попрошу сервисменов обратить на это внимание и посмотреть что к чему.

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,417
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    2)
    Цитата Сообщение от taLIFan
    плохо работает печка
    А когда газку прибавляешь, где-то в районе печки не булькает случаем? У меня просто засорился радиатор печки, и когда булькать совсем перестало, воздух дул савсЭм халёдний
    VW Passat B5+ 2003г, 1,8Т AWM, АКПП... БЫЛ ( ... К/К №01319 (ЕСТЬ)

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Россия, Лонг-Юган
    Возраст
    28
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от миша89
    5) на мой взгляд проблема не в двигателе а скорее всего в коробке, а точнее не проблема просто у автоматов есть своя особенность долго переключаться из городского в спорт режим при резком нажатие на педаль газа у меня такое тоже иногда проскакивает
    не, сегодня ехал и педаль специально не до конца топатал, зависает машина странно так, похоже кажется что вот прям щас заглохнет не похоже это на штатный глюк

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

    Цитата Сообщение от Rihovich
    2)
    Цитата Сообщение от taLIFan
    плохо работает печка
    А когда газку прибавляешь, где-то в районе печки не булькает случаем? У меня просто засорился радиатор печки, и когда булькать совсем перестало, воздух дул савсЭм халёдний
    не, тьфу-тьфу-тьфу посторонних шумов при вождении нет. специально периодически выключаю музыки и еду минут пять в тишине - слушаю машину. ничо нигде не булькает.

  10. #10
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taLIFan
    И вообще обязательно ли несильный скрип признак износа колодок?
    Скрип колодок - это или колодки такие сами по себе или есть спец устройство, когда колодка кончается, свистеть начинает. их еще свистунами зовут.
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,417
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    taLIFan

    Булькает обычно на холодную, когда с места начинаешь трогаться. Это первый признак того, что радиатор забит.
    А так можно поглядеть термостат, но если с ним проблемы, может появиться ошибка 18613 "неисправность системы охлаждения".
    Так же может уже помпа потихонечку накрываться, нужно поглядеть на струю обратки в расширительном бачке, должна быть хорошая струя.
    Может пробка в системе, нужно ослабить хомут на патрубке печки, который с дыркой, подтянуть так, чтобы из дырки вышел воздух, либо подгазовать, либо открутить бачёк ОЖ и приподнять его на 10-15 см.
    Ну и последнее - приводы климатроника. Тут я пас
    VW Passat B5+ 2003г, 1,8Т AWM, АКПП... БЫЛ ( ... К/К №01319 (ЕСТЬ)

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    taLIFan
    1) защита есть. Это нажатие тормоза. Без него нейтраль не перескочишь. Но если это произойдет в момент торможения, то

    2) Термостат наверно. На бензинке стрелка должна стоять на 90 градусах всегда

    3) а какие диски были. Я свои вон уже 50 тык укатываю (они еще и не новые были) а им хоть бы хны. Ориджинал однако рулит
    Имхо колодки ты ставишь очень плохие. Они и съедают диск. Что за фирма колодок?

    4) Либо суппорт либо сход-развал. Я бы начал со второго.

    5) Возможно байпас... Хотя тут хз

    6) Скрипят уплотнители дверей. После мойки надо открыть и закрыть все двери и багажник. Будет тихо
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  13. #13
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taLIFan
    не, сегодня ехал и педаль специально не до конца топатал, зависает машина странно так, похоже кажется что вот прям щас заглохнет
    Так обороты падают?

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

    Цитата Сообщение от пингвин
    4) Либо суппорт либо сход-развал. Я бы начал со второго
    +1. скорее всего что развал.

    Добавлено спустя 29 секунд:

    Цитата Сообщение от пингвин
    4) Либо суппорт либо сход-развал. Я бы начал со второго
    +1. скорее всего что развал.

    Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

    Цитата Сообщение от пингвин
    Скрипят уплотнители дверей. После мойки надо открыть и закрыть все двери и багажник. Будет тихо
    в первые слышу. да и вообще, у меня ничего не скрипит после мойки
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mih@tlt
    Ну вот такой факт. В сильные морозы вода с мойки замерзает под резинками. И они начинают скрипеть...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Россия, Лонг-Юган
    Возраст
    28
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rihovich
    taLIFan

    Булькает обычно на холодную, когда с места начинаешь трогаться. Это первый признак того, что радиатор забит.
    А так можно поглядеть термостат, но если с ним проблемы, может появиться ошибка 18613 "неисправность системы охлаждения".
    Так же может уже помпа потихонечку накрываться, нужно поглядеть на струю обратки в расширительном бачке, должна быть хорошая струя.
    Может пробка в системе, нужно ослабить хомут на патрубке печки, который с дыркой, подтянуть так, чтобы из дырки вышел воздух, либо подгазовать, либо открутить бачёк ОЖ и приподнять его на 10-15 см.
    Ну и последнее - приводы климатроника. Тут я пас
    Спасибо, что подсказал. А то знакомый порекомендовал на мороз немного радиатор прикрыть тряпочкой

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

    Цитата Сообщение от пингвин
    taLIFan
    1) защита есть. Это нажатие тормоза. Без него нейтраль не перескочишь. Но если это произойдет в момент торможения, то
    понял.
    Цитата Сообщение от пингвин
    2) Термостат наверно. На бензинке стрелка должна стоять на 90 градусах всегда
    не, все зависит от температуры окружающей среды. как на улице тепло - так ровно на 90, если морозит на улице то бывает даже до 75 падает температура. все зависит от движения и окружающей среды
    Цитата Сообщение от пингвин
    3) а какие диски были. Я свои вон уже 50 тык укатываю (они еще и не новые были) а им хоть бы хны. Ориджинал однако рулит
    Имхо колодки ты ставишь очень плохие. Они и съедают диск. Что за фирма колодок?
    я ставил на беговой у Андрея, к сожалению не интересовался маркой колодок,а диски достались от предыдущего хозяина авто.
    Цитата Сообщение от пингвин
    4) Либо суппорт либо сход-развал. Я бы начал со второго.
    5) Возможно байпас... Хотя тут хз
    6) Скрипят уплотнители дверей. После мойки надо открыть и закрыть все двери и багажник. Будет тихо
    что такое байпас?

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

    Цитата Сообщение от Mih@tlt
    Цитата Сообщение от taLIFan
    не, сегодня ехал и педаль специально не до конца топатал, зависает машина странно так, похоже кажется что вот прям щас заглохнет
    Так обороты падают?
    да, но не ниже уровня ХХ. падают обычно с уровня 2000-3000 оборотов при старте.

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    4. Отчего может машину вести вправо при разгоне и влево от торможения. Причем на трассе приходится значительно вцеплятся в руль если сильно нажимать на педаль?
    Сгоняй на сервис - посмотри состояние цилиндра.Если он закис не на 100%,то можно купить рем-комплект
    Да, сервис решение лучшее, у меня было закисла скоба, обработал все 4,на всякий случай, wd-40 и все стало отлично, тормозит равномерно и трение пропало.

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    463
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет не знаю как у других у меня температуру показывает всегда 90 холодно жарко всеравно а если ухитриться переключиться на ходу на заднию типтронику думаю будет кирдык

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не, все зависит от температуры окружающей среды. как на улице тепло - так ровно на 90, если морозит на улице то бывает даже до 75 падает температура. все зависит от движения и окружающей среды
    Ну термостат и отвечает за то, чтоб при холодной температуре жидкость двигалась по малому кругу, а при большой температуре - по большому кругу через радиатор. Вот у тебя он может не закрываться до конца (или быть постоянно открытым). Поэтому жидкость всегда циркулирует через радиатор - отсюда холодно.
    На бензинках Т90 стоит даже в 30 градусный мороз [-X
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  19. #19
    Pointer
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Россия, Лонг-Юган
    Возраст
    28
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну я на прошлом пассате отъездил все лето и было постоянно 90 градусов. До зимы на нем не доездил и купил другой. На этом вот такая телега, видать эту проблему тоже надо будет лечить. Отложить ее в дальний ящик думаю можно?

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taLIFan
    Отложить ее в дальний ящик думаю можно?
    не надо, может виновен не термостат, а дтож, диагностика поможет узнать истинную температуру, а по её результатам уже менять или термостат или дтож.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Много вопросов по профилактике авто
    от Ровшан в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 02:57
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 14:07
  3. Есть много вопросов касательно Б5 и Б5+.
    от Тойотовод в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 13:03
  4. Народ, много вопросов по газу
    от BaraNeo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 15:37
  5. Прошу помощи очень много вопросов
    от WHITE в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •