Все ЛОГИ расшифровываются ЗДЕСЬ!!! - Страница 669
  1. #13361
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    надо поглядеть логи одного дня...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  2. #13362
    Passat Аватар для AlexMts
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,417
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 217

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет Всем! Попробовал снять логи (правда только на 2 ой передаче).
    Специалисты, посмотрите, нормально ли там все?
    LOG-01-003-020-021.zipLOG-01-002-003-031.zip
    Юрий,VW PASSAT B5+,седан,черный,2002 г.в.,2.8 BBG,190 л.с.,МКПП

  3. #13363
    Lupo
    Регистрация
    13.06.2015
    Сообщений
    130
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Опресовал я двигатель сегодня, вместе с ВКГ из запаски 1 бар дунул.
    Все тихо, чуток со щупа уровня масла шипело, еле-еле, а если придавить щуп то вообще тихо. Как заводил, масла в выхлопе не было.
    По крайне мере состояние поменянного двигателя оправдало себя

    Проверил клапана ВКГ. Обратный клапан в норме(PCV).
    Грибок(PRV) при закрытом нижнем отверстии не продувается через боковое.
    А вот если втянуть через боковое - нету уменьшения проходимости воздуха вообще. Может ли это влиять на мои холостые?
    Из того что я читал на форуме, то он должен прикрывать поток воздуха, если втягивать через боковое с отрытым нижним.

    Сейчас подстраиваю прошивку на новом блоке. Заметил разницу во времени впрыска.

    Раньше на старом чипованом блоке, было 21.68мс максимум
    Теперь стало 16.32мс. На нефмоторс читал что у многих 16.32мс и не меняется, а им писали что в логах это не показатель. Типа блок сам себе считает скважность, а в логах другое.
    Но что-то мне не очень то вериться.

    Необходимые карты: FGAT0(фактор производительности форсунки) и TVUB(коррекция напряжения бортовой сети) я поменял.


    Первую поставил 259/289 ~ 0,8985 а вторую вытянул из прошивки блока машины на которой стоят эти форсунки в оригинале.

    Интересует карта KFLF.
    Первая на скрине. Как правильно ее настроить? Выглядит как смесь по лямбде, которую блок будет держать при заданной нагрузке?
    Скопировал ее с AJL, там 180 сил на k03 турбе и форсунках 260 на 4 бара. Какая-то она ооочень бедная получается.
    Или тут другие единицы измерения в карте? Надеюсь это не 1.40 лямбда на 6000 об/мин, а 1/1.40 ~ 0.67 лямбда.

    Просто теперь получилась вот такая фигня в 008 группе, отъехал с места опресовки, и встал у дома сделал скрин:


    Может просто утечка где была до этого, и сейчас адитивом компенсировало как раз, и не успел мульт отреагировать.
    Надо будет скинуть ошибки и понаблюдать. До опресовки было адитив 0, мульт +3,7(грешил что FGAT0 нужно подогнать чуток).

    А теперь в замешательстве, адитив противоположный мульту

  4. #13364
    Phaeton Аватар для Меркурий
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    ТиНАО
    Сообщений
    3,177
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 110

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexMts Посмотреть сообщение
    посмотрите, нормально ли там все?
    привет!

    там у тебя ДМРВ занижает грамм на 20 => льёт меньше бензина чем нужно => ретард
    2005 1.8T. DUK + 312mm front brake + одномас + Front Intercooler A4B8 + K04-15 trendline

  5. #13365
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    льёт меньше бензина чем нужно
    это из чего вывод сделан
    Цитата Сообщение от s3dev Посмотреть сообщение
    Интересует карта KFLF.
    Первая на скрине. Как правильно ее настроить? Выглядит как смесь по лямбде, которую блок будет держать при заданной нагрузке?
    Скопировал ее с AJL, там 180 сил на k03 турбе и форсунках 260 на 4 бара. Какая-то она ооочень бедная получается.
    Или тут другие единицы измерения в карте? Надеюсь это не 1.40 лямбда на 6000 об/мин, а 1/1.40 ~ 0.67 лямбда.
    Это коэффициент поправки... понижая и увиличивая его можно отстроить конфигурацию опытным путем...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  6. #13366
    Phaeton Аватар для Меркурий
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    ТиНАО
    Сообщений
    3,177
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 110

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    это из чего вывод сделан
    а разве количество горючки заливаемое в цилиндры не зависит от кол-ва посчитанного воздуха?
    2005 1.8T. DUK + 312mm front brake + одномас + Front Intercooler A4B8 + K04-15 trendline

  7. #13367
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    а разве количество горючки заливаемое в цилиндры не зависит от кол-ва посчитанного воздуха?
    на прямую... и время впрыска снижается пропорцианально снижению нагрузки... но не факт, что проблема именно в учете воздуха...

    для начала опресовка впуска и замена воздушного фильтра... ревизия свечей...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  8. #13368
    Phaeton Аватар для Меркурий
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    ТиНАО
    Сообщений
    3,177
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 110

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    для начала опресовка впуска и замена воздушного фильтра
    но люди активно утверждали что в пике должно быть 155, а не 135 как тут.... думаю 20гр фильтр не вернёт, и даже 15.
    но посмотрим, думаю автор расскажет))
    2005 1.8T. DUK + 312mm front brake + одномас + Front Intercooler A4B8 + K04-15 trendline

  9. #13369
    Lupo
    Регистрация
    13.06.2015
    Сообщений
    130
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Это коэффициент поправки... понижая и увеличивая его можно отстроить конфигурацию опытным путем...
    Значит блок во что бы то ни стало старается держать лямбду 1? Этот коэффициент влияет на само значение лямбды, или на длительность впрыска?
    Если поправками смесь обогащена то мультипликатив вырастет? Или поправки берутся во внимание и мульт реагирует только на заданное значение(вместе с поправками)?

    Я теперь не понимаю из-за чего у меня мульт плюсовой(бедная смесь), а аддитив противоположный ему(богатая смесь).


    Да и длина впрыска 2.18мс. на холостом как то много. Учитывая форсунки больше чем в стоке.

    Может я пропустил карту поправки впрыска по температуре ОЖ, которая вносит какие поправки? Нужно ли ее менять с большими форсунками, она вообще есть.
    Знаю по температуре впуска есть карта, но там походу коэффициент который вместе с FGAT0 учитывается?

    Пока что поднял нагрузку по надуву до 10,00 на 2500-4000 об/мин
    Вот Лог на третей передаче до 4000+ об/мин, с 136-ой секунды. Пока что не идеально, есть проседание, но это из-за немного неправильного тактирования n75 что в принципе видно на скрине в моем предыдущем посте на участке 2520-3520 об/мин.

    Изменял только KFLDTV и KFLDS. Ну и немного повысил KFLF, но кажется мне, надо больше KFLF поставить.
    Угол пока не трогал, детонации нету.
    Есть еще карты которые нужно обязательно поправить при поднятии надува?
    Как то стремно без лямбды широкополосной смесь настраивать....

  10. #13370
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    s3dev, Время впрыска на цикл расчитывается исходя из наполнения... далее это значение в зависимости от нагрузки и оборотов "умножается" на коэффициент KFLF... так же берутся другие поправки на основе температур, ЛЗ, и тд...

    KFLF является по сути задающей обогащение картой... тоесть Грубо для понимания берется наполнение на цикл... расчитывается время впрыска для стехометрического состава... далее в зависимости от оборотов и нагрузки "умножается" на cсоответствующее значение из таблицы KFLF...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от s3dev Посмотреть сообщение
    Может я пропустил карту поправки впрыска по температуре ОЖ, которая вносит какие поправки? Нужно ли ее менять с большими форсунками если она вообще есть.
    Знаю по температуре впуска есть карта, но там походу коэффициент который вместе с FGAT0 учитывается?
    я не рыл 3.8.3 ... и изложил свое понимание процесса... могу и ошибаться

    Цитата Сообщение от s3dev Посмотреть сообщение
    Этот коэффициент влияет на само значение лямбды,
    там узкий зонд... на его значение влияет количество кислорода в выхлопе...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  11. #13371
    Lupo
    Регистрация
    13.06.2015
    Сообщений
    130
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    s3dev
    KFLF является по сути задающей обогащение картой... тоесть Грубо для понимания берется наполнение на цикл... расчитывается время впрыска для стехометрического состава... далее в зависимости от оборотов и нагрузки "умножается" на cсоответствующее значение из таблицы KFLF...
    При спокойно езде у меня аддитив колеблется между -1.6% и -2.3%, а на холостом -3.1%. Получается мой FGAT0 немного льет больше, так как поправок в таких режимах в KFLF я не делал.
    А мульт за 1700км(вернулся домой два дня назад) как и на скрине +3.9%, был даже +4.6%, уже по городу упал до +3.9%.
    Похоже что на холостом и спокойной езде богатит, а на высоких оборотах беднит.
    На старом блоке и форсах, был мульт 0.8%.

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    s3dev
    там узкий зонд... на его значение влияет количество кислорода в выхлопе...
    И по нему считается адитив и мульт? Так вот их значение относительно 14.7:1(лямбда 1) ?
    Просто я не пойму, можно ли доверять этим значениям в настройке блока. Или без широкополосной лямбды тут никак?

  12. #13372
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В моем понимании... аддитив и мульт это некий процентный коэффициент, который позволяет подвинуть условный ноль моментальной коррекции длительности впрыска...
    Цитата Сообщение от s3dev Посмотреть сообщение
    И по нему считается адитив и мульт? Так вот их значение относительно 14.7:1(лямбда 1) ?
    тут некорректное сравнение... смесь нормальная... эти показания означают лишь уход условного ноля коррекции от абсолюта... как то так... на скорость не влияет...

    по мимо коэффициентов в прошивке может сказываться физическая погрешность расходомера воздуха (подсосы мимо расходомера)... давление топлива... и прочие факторы...

    страшного в этом ничего нет... если смесь уйдет за пределы коррекции получим ошибку по адаптации смеси... тогда есть повод бить тревогу
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  13. #13373
    Lupo
    Регистрация
    13.06.2015
    Сообщений
    130
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    по мимо коэффициентов в прошивке может сказываться физическая погрешность расходомера воздуха (подсосы мимо расходомера)... давление топлива... и прочие факторы...

    страшного в этом ничего нет... если смесь уйдет за пределы коррекции получим ошибку по адаптации смеси... тогда есть повод бить тревогу
    Это да, мульт был +11.7% когда я посчитал коэффициент FGAT0 в первый раз 260/317 = 0.8201 и поднял нагрузку в 10мс буста. С того времени я подкрутил до 0.89, стало меньше - то что сейчас.
    А вот на хх аддитив богатит. Я думаю, нужно просто уменьшить немного FGAT0 до 0.85 и заняться KFLF.
    Теперь то тактирование n75 уже другое, а коррекция осталась практически стоковая, даже скопировав KFLF от AJL не решит проблему там нагрузка 8.5 макс для ее 180 лс.

    А вот холостой, каким был таким и остался. Кидает двигатель не по детски...
    Посмотрел на старый двигатель, все датчики жизненно важные стоят с нового двигателя.

    Итого:
    1. Датчики детонации с нового двигателя.
    2. Датчик коленвала с нового двигателя.
    3. Датчик распредвала с нового двигателя.
    4. Датчик температуры ОЖ поставили новый при замене двигателя.
    5. Датчик температуры впуска в порядке судя по калибровочным замерам
    6. Катушки стоят 3 новые и 1 из 4ех старых. Без разницы какая из них стоит.
    7. Комутатор зажигания, который на фильтре воздушном стоит новый. На старом симптомы те же.
    8. 4 свечи новые, поставил как ехал домой. 1500+1700+1700 км прошли.

    -Обратный клапан картерных газов целый.
    -Грибок заказал сегодня утром. Завтра будет доставлен, поставлю, проверю.
    Пока что смутно верю, в то, что его не перекрытие при всасывании через боковое отверстие может вызывать такую нестабильность работы двигателя.
    Герметичность впуска и вкг есть, подтверждено вчерашней опрессовкой.

    Осталось:
    -Рассходомер(при снятии фишки на хх ноль эмоций, симптомы не проходят), вряд ли он.
    -Дроссельная заслонка, даже не представляю как проверить. Адаптировал и чистил и адаптировал. Без результата. Снять фишку?
    -Проверить проводку катушек тестером на сопротивление, а потом осциллографом в работе двигателя.
    -Проверить цепь распредвалов, может там на зуб проскочило? А еще хуже если проскочило в старом двигателе, а на новом решили выставить как на старом О_О.
    Насколько повлияет такое явление?
    Или в случае с неправильной позицией ГРМ либо распредвалов, даже на чуть-чуть, все будет ооочень плохо?
    -Новый Ремень ГРМ выставили по меткам, предварительно поставленных на ремне нового мотора.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А вот что еще я заметил, напряжение с датчиков детонации, так же было на старом моторе:
    Это вообще что-то странное в первом цилиндре всегда больше напряжение чем в остальных. Три остальных нормально. А вот первый всегда выше.
    Читал в руководстве по диагностики Октавии AGU 1.8t что разница между самым большим значением и самым малым не должна превышать 50%, а тут уже перевалило.
    Там же было написано, что детонацию на хх блок не фиксирует так как и УОЗ не меняет. По всем другим группах детон не увидеть на хх.
    А как интерпретировать напряжение... Но то что оно не такое как в остальных явно что-то значит.



    --- Добавлено чуть позже ---

    Цилиндры работают в паре, а разность напряжения по датчику детонации всего одного.
    -Подсос воздуха в первый цилиндр.(через впускной коллектор можно исключить, заменяли прокладку все идеально ровненько и зажато нужным моментом)
    -Пропуск искры от коммутатора до катушки(так как на коммутатор приходят всего 2 сигнальных провода от мозгов A и B).
    ну и до пробоя на корпус крышки клапанной. перекидывание катушки не помогло.
    -Пропуск впрыска. На двох наборах форсунок может быть только проводка от ECU.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот нашел еще такой пост,
    http://www.passatworld.com/forums/b5...ml#post2352634
    Перевод:
      Скрытый текст:
    Мне пришлось обратиться к местному VW механику.
    Оказалось, что это натяжитель цепи. Нижняя пластиковая направляющая была поломана на кусочки. Вообщем, мне ее поменяли, но даже после этого пропуски зажигания по-прежнему сохранились. Мы не могли понять, что еще могло быть причиной пропусков. В итоге мой механик решил заменить заодно и цепь распердвалов. И бинго, это исправило все!
    Каким то образом, цепь растянулася и играла с таймингом распредвалов в результати чего – пропуски.

    Оказалась цепь распредвалов. Со временем она растянулась.
    Если мой новый двигатель простоял в гараже 10 лет. Просела бы за это время цепь?

  14. #13374
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s3dev Посмотреть сообщение
    ока что смутно верю, в то, что его не перекрытие при всасывании через боковое отверстие может вызывать такую нестабильность работы двигателя.
    Герметичность впуска и вкг есть, подтверждено вчерашней опрессовкой.
    правильно не верится... грибок прикрывается в режиме нагрузок... чтоб не было гипервентиляции картера в нагрузке... когда велико разряжение между фильтром и турбиной...

    по всему остальному и добавить нечего...

    разве что компрессию замерить но полагаю уже было
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  15. #13375
    Lupo
    Регистрация
    13.06.2015
    Сообщений
    130
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    правильно не верится... грибок прикрывается в режиме нагрузок... чтоб не было гипервентиляции картера в нагрузке... когда велико разряжение между фильтром и турбиной...

    по всему остальному и добавить нечего...

    разве что компрессию замерить но полагаю уже было
    А что на счет цепи валов думаешь?

  16. #13376
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s3dev Посмотреть сообщение
    А что на счет цепи валов думаешь?
    а что тут думать... история мотора темная... пока не поменяешь, не узнаешь ничего имхо
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  17. #13377
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s3dev Посмотреть сообщение
    Это вообще что-то странное в первом цилиндре всегда больше напряжение чем в остальных. Три остальных нормально. А вот первый всегда выше.
    s3dev, что-то постукивает/шумит из навесного?
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  18. #13378
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s3dev Посмотреть сообщение
    Сейчас подстраиваю прошивку на новом блоке. Заметил разницу во времени впрыска.
    ...
    А теперь в замешательстве, адитив противоположный мульту
    Вся проблема в том, что сейчас блок абсолютно!! неправильно считает нагрузку на двигатель.
    А это база, на которую опираются ВСЕ дальнейшие расчеты мозга. Ну и все понятно идет наперекосяк...
    Не извстно, что курили разработчики , но в итоге они придумали измерять нагрузку блоках в М3.8.х по формуле:

    Нагрузка [мсек] = расход воздуха [кг/час] / (обороты [1/мин] * K [кг/час * мин / мсек] )

    где K - очень "забавная" константа, в обратной пропорциональности описывающая
    сколько миллисекунд открытия форсунки впрыска на каждый кг/ч воздуха на каждый оборот в минуту требуется,
    чтобы соотношение массы воздуха к массе бензина было 14.7

    Как несложно заметить, при замене форсунок эта константа будет уже отличаться от той, что была внесена в калибровки оригинальной прошивки.
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  19. #13379
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну в общем... я был близко, но не там где нужно



    kalex, Алексей вас давно не было видно... но наши рассуждения вилами по воде не прошли даром

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kalex Посмотреть сообщение
    где K - очень "забавная" константа
    как раз она (они) и находятся в KFLF?...

    --- Добавлено чуть позже ---

    или это просто число которое зависит от производительности форсунок?

    и KFLF остается неизменна?... интересно
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  20. #13380
    Phaeton Аватар для Меркурий
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    ТиНАО
    Сообщений
    3,177
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 110

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    от абсолюта
    есть у меня предположение что то самый эталон о котором тут идёт речь задаётся цифрами в картах и вполне возможно что этот абсолют по мнению автора, далеко не "правильная" и оптимальная смесь. т.е. мозг говорит что отклонения невелеки опираясь на свой эталон, а по факту там и смесью назвать с трудом можно
    2005 1.8T. DUK + 312mm front brake + одномас + Front Intercooler A4B8 + K04-15 trendline

Страница 669 из 1095 ПерваяПервая ... 169569619659667668669670671679719769 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15159
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 14:37
  2. Ответов: 11195
    Последнее сообщение: 05.09.2023, 18:22
  3. Ответов: 2225
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 10:17
  4. Здесь расшифровываем логи AWM-AWT !
    от Karlsson в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 23:31
  5. Сняли логи посмотрите все ли нормально.
    от Sonik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •