Владельцы AZM
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Владельцы AZM

    Поделитесь опытом и проблемами по движку (это второй мой В5)- какое масло лить, каких проблем ждать? Брал у офдилера VW в Берлине, пробег 95 ткм. Спасибо!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня за 2,5 года проблем то и небыло..поменял датчик коленвала, ну по ходовке кое что, гранаты 2 шт. и все.предстоит поменять радиатор а то где то антифриз уходит, не пойму где, но это в морозы сильные.и все.
    масло заливаю TOTAL 5W40? выбирал долго и остановился на нем.но это дело кажого-какое масло лить.машиной доволен, едет хорошо и чтобы не говорили другие -движок нормальный!
    Camry 2016

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Говорят- болячка ужор масла? Я не много за два месяца 5 ткм проехал- около 70 грамм на ткм ушло. А у Вас? Предыдущий AHL брал в четыре раза больше... Правда больше и не было за 76 ткм в два года проблем- вообще...

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    жор масла зависит от стиля езды-будешь вваливать-расход масла будет увеличиваться.заливал кастрол и шелл-кушало безбожно.а на тотале нормально.
    Camry 2016

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,060
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер,тоже AZM,езжу на мобиле 5 в 50 ,угар масла за 10000 1 литр,двигатель слабоват,но 180 с 4 ступенчатой АКПП выходит,пробовал различные ,включая тотал, угар больше....
    В5+.2004..продан Touran.2012 Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...

  6. #6
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Понятно- быстрее едешь- больше дым. Я пополам катаюсь- город траса (примерно), за городом в среднем-100-130 (такая страна, права не купишь и не выкупишь, понаставили камер, а без прав кирдык...) в городе- как придется. Моторчик приемистый, правда распределение оборотов двигателя по передачам совсем другое, чем на AHL. Качнул книгу 102 мб где то- по выбору масла допуски не совсем понятны для среднего климата, в Autodata тоже пурга. В книге чертят замену через 7,5 ткм не уточняя- какое масло (видимо имеют ввиду полусинт). В сервисной книге- через 15 ткм для 5W-30 или лонглайф, я менял на предыдущей раз в 10 ткм 5W-40. А вы?

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,060
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    меняю,в 10000 км, и все! фильтра ну и + масло,поставил себе по компу лонглайф,но все равно 10000 км и все,у меня 2004 по вину 5,все кроме кожи,конечно хочу АКПП 5 ст,он порезвей бы бегал,а то по тахометру при 180 почти 5800 ,не очень,ну и + расход....
    В5+.2004..продан Touran.2012 Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...

  8. #8
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ок! По вину у меня 2003, куплен в декабре перед елкой 2002, по техпаспорту фашиста. А парился с маслом начитавшись здесь инфы- чё только не придумают... У меня механика-5, расход средний за 5,5 ткм- 8,4 литра на 100. А на трассе- круиз и кнопками газовать...

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    меняю масло на 7-8 тыс.в германии ездила на лонглайфе 0W30.когда первый раз менял масло был в ужасе, когда из движка вылилось что то ужасное промыл промывочным маслом и с тех пор не промываю а просто меняю масло. что такое кокс даже и не знаю.

    а на механике машинка порезвей будет, 200 ложил без проблем.правда на высокой скорости на затяжных обгонах уже движка не хватает.но т.к. в основном езжу по городу, то не напрягает.а в городе едет очень достойно
    Camry 2016

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,060
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aolise,согласен,движок хоть и 8 кл,но не напрягает,и в ремонте других денег стоит.....единственный (у меня минус это АКПП 4 ст),а так все
    ,вот только расход город 12,13 в зависимости как климат работает,трасса 8,9,10 - это уже езда.....
    В5+.2004..продан Touran.2012 Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...

  11. #11
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я так понял Александр (я в миру Борис), что заливая синтетику 5-40 до 10 ткм не дотягиваешь и сливаешь ее через 7-8 ткм? Вопрос- почему?
    А фильтр масляный- я беру оригинал, на нем нацарапано- 30000 км, те 2 замены у фашистов тянет, я его через 10 ткм скидываю. Раньше не парился, но сейчас ценник оригинала кусается- но и оставлять поллитра старого масла неохота... Думаю, рискнуть- оставить на второй круг?
    А остальные фильтра? В книге про топливный вообще ничего не написано (срок замены, на старом В5-99гв четко было 30 ткм и нафиг в мусор) ни в сервисной, ни в инфе- ничего.
    Да, лонглайф это обман народа- масло по дикой цене толкают со спецдобавками и по два года (у меня так по сервисной книге) катаются. Правда, мой немец действительно немного ездил- пробили. Причем допуск лонглайф VW нарисован на обыкновенной синтетике Мобил 5-40.

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

    В Москве расход топлива в городе вообще вещь относительная- попал-не попал... Я укладываюсь в десятку по любому, а то и меньше, но у нас другие дороги и с пробками значительно проще.

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,060
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    про себя писал ,что меняю раз в 10000 масло 5 в 50 Мобил + фильтр,промываю промывочным,+ ф-р топливный,воздушный,салонный и все,.....,ДМРВ он всегда дороже,легкие.... свои тоже,ну а топливо....у нас везде...на одну букву.....а насос уже и не сосет....а только перепускает....потом насчет маслянного,его как раз лучше и оригинал и всегда....ремонт дороже.....не экономь на спичках,лучше тогда поставить и пускай во дворе стоит....вот фильтр маслянный у нас в мск....420 руб
    В5+.2004..продан Touran.2012 Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...

  13. #13
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иван41
    про себя писал ,что меняю раз в 10000 масло 5 в 50 Мобил + фильтр,промываю промывочным,+ ф-р топливный,воздушный,салонный
    Что, после каждой замены масла- промывка? Настолько не веришь маслу? Воздушный и топливный фильтр раз в 10 ткм- думаю, это лишнее, в 20- нормально, в 30- предел. Салонник- да на старом В5 был в два раза больше, с нашей пылью- каждый раз. Масляный- хрен с ним, пурга на 20 ткм оставлять, хотя стоил на Атланте у нас до нового года 17 уёв. А что за масло 5-50, не слышал. На ШТМ предлагали синтетику Мобил 10-60- что то новое, но дорогое- для любящих зажечь.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я знаю такую поговорку-скупой платит дважды!!у нас тоже бензин не ахти какой, езжу на 92.поэтому меняю масло согласно своим убеждениям, да и машинка уже не молода, пусть порадуется маслянный фильтр-ОС47 кнехт-это тот же оригинал но без значков и дешевле стоит, воздушный-LX662 кнехт-меняю раз в 15-20 тысяч, у нас тоже пыль, но зимой например он дольше остается чистым.бензиновый меняю по обстоятельствам-чувствую машинка тупить немного начинает-на замену!ну и фильтр климы-угольный-тоже по ощущениям.
    Camry 2016

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,060
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aolise
    ,это по поводу скупого,здесь один не читали на форуме,купил авто,а оно переделано с правого на левый руль...,я ему вин расшифровку давал,а на подъемник перед покупкой загнать ...это как?дорого?,ну и также о фильтрах и масле,можно ездить и 20,но ко мне такие экземпляры приходили.....и поверьте ремонт там был.... ,зато ......зачем менять масло,вроде ...едет....
    В5+.2004..продан Touran.2012 Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    иван41 согласен.у меня отец всегда говорит-я не настолько богат чтобы покупать плохие вещи.а вот еще-кроилово ведет к попадалову
    я считаю что нужно слушать машину.я всегда заезжая на стоянку, немного газую и слушаю.потом выключаю климат и опять слушаю как работает двигатель.я конечно не профи, но посторонний звук всегда слышан.
    а по поводу расходников-не привык экономить на них.даже в 99 году покупал на 9ку самое дорогое масло в нашем городке-ликви моли.в 2111 заливал масло адиннойл, по случаю привезли из германии 20 литровую канистру,вот на нем и ездил.
    Camry 2016

  17. #17
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да и не в деньгах дело, не жалко- охота их с умом потратить. У нас соседи арендовали бокс тыщи на полторы квадратов и лепят зачасти расходняк на всё. А наклеить кнехт тоже никаких проблем... Проблема купить именно его... Я беру мобил у первого импортера со всеми документами и сертификатами и то с опаской... Из оригинала пользую только свечи и масляный фильтр, остальное кнехт или подобное. По мелочевке пасусь на exist.ru- недорого относительно и по оригиналу тоже работают плюс свои торгаши в магазине при станции. Диагностика без проблем- авторизованный сервис Бош на станции читает всё и бесплатно- своё.

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,060
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bobz
    слушай у тебя до границы с польшей рукой подать,а берешь у своих,у меня когда грузовой парк был ,так я его в польше и старался ремонтировать,быстрее и выгоднее,авто мимо ходят и на германию и на францию,да заказал приволокут тебе и масло и фильтра и дешевле,где логика????а??? документы,сертификаты !!!!!....деньги рисуют не отличишь а потом с умом потратить!!!!!....в умной книге,которой немцы и все придерживаются,что написано???,да и в Эльзе(программа ремонтная для VW),замена масла + фильтр,а мы начинаем умничать,хочу или нет....надо,....также как 2 года ,тормозную жидкость менять,чтобы потом не удивиться суппорт задний закис,чего это он????,да вот чего тормозуха ...ведь гидроскопична.... и набрала свою влагу из воздуха...!!!!везде подход нужен,а на расходниках!!!!! ....не та вещь для экономии!!!!!,см выше,про ДМРВ,бензанасос,легкие и мотор вентилятора и запах в салоне при работающим кондиционере
    В5+.2004..продан Touran.2012 Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а по поводу масла-например на импортных грузовиках масло не меняют по 60-80 тыс.наверное можно и для легковых машин делать подобное масло.ан нет....читал где то неплохую статью о том что вполне реально производить масло со сроком замены 100 тыс.но не выгодно в плане маркетинга. а фильтры на то они и фильтры чтобы фильтровать всякую гадость-так зачем же на них экономить.да и оригинал оригиналу рознь.кстати многие оригинальные запчасти стали производить в китае.и чтобы не говорили китай-есть китай.поэтому есть вполне надежные и известные заменители
    масло тотал я выбрал потому что его не так активно подделывают как тот же кастрол и мобил и т.д.про подделку тотала вообще ни чего не слышал.да и качественное масло за разумные деньги.
    естественно все что пишу-это мое личное мнение, не навязываю.
    Camry 2016

  20. #20
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну ка сказать- до границы и обратно 700 верст... Да и граница уже не та- протащить колесо, даже БУ уже невозможно- растамаживать заставляют, не говоря уже о масле и тп. По поводу грузового ремонта могу сказать- в Бельгии конечно дороже, но в поляндии уже далеко недёшево, особенно по сравнению с нами. Качество запчастей наших- я их просто не беру по двум причинам- пользую свежие машины, от которых попы не ждешь или по оригиналу- смотря что. А вообще грузовика заставить одеть (поставить) оргинал по окончанию срока гарантии- практически невозможно, для этого есть аугер (сделано в гермаии, но везём мы его почему то из турции...) Сам работаю на авторизованном сервисе под крышей ТД Энергия, оригинала на складе на четверть млн евро нахрен ненужного- фашисты требуют... комонрейловский станок единственный в СНГ такой модели- бошевская мастерская под Робертом в Шоколаде... а насосы ковыряют люди в гаражах, потом в двух карманах по частям приносят... Эльза такая же мудистика, как и ВисАсра мерсовская... Кстати, тормозуха старая кипит в суппортах в горах, а клинит из-за драных пыльников направляющих после 200-250 ткм и утери смазки... Я лично меняю при замене колодок, один хрен пачкаться... Грузовые масла есть и по 90 ткм пробега, но что вытекает после этого из двигла я видел... Сертификаты печатают торгуя на базаре, а магазины покупают тонну у производителя со всеми документами, а левака толкают под них же двадцать- вот этого бояться надо и деньги с умом тратить. Я беру на ШТМ синтетику под скидкой на фирму по цене полусинтетики, смысл им меня лошить, если у нас оборот в месяц 3-5 тонн? В идеале конечно Арал по 16 уёв литр в закупе (его даймлер на конвейре льет), но кто то и лукойлом доволен. С aolise согласен- все в мире относительно, это мое мнение. Кстати, ликвимоли тоже не подделывали, а сейчас у нас и рекламу сняли- сплошняком контрофакт...

Похожие темы

  1. Владельцы американцев обьясните
    от SON в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.12.2005, 21:37
  2. Матёрые владельцы vw, подскажите новичку...
    от anymax в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 18:12
  3. Владельцы Б 5.5 - помогите советом по фарам
    от Rembito в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.10.2005, 11:04
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 17:07
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •