Одним "Чипанутым" стало больше. Отчёт. Расход стр7 - Страница 7
  1. #121
    Touareg Аватар для seregaxx
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,600
    Спасибо:
    Получено: 48
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Вот удивитетельное дело - тема чиптюнинга, которая обсуждалась неоднократно и разжевана - привлекла полторы тысячи просмотров с тривиальными вопросами , а действительно интересная тема

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/topic60964.html

    пустует . Либо все уже все знают - либо всем уже по фигу . Если это никому не интересно - я больше подобные темы даже и создавать не буду . Тюнингуйте полуубитые ведра с подсосами, с сумасшедшей детонацией и забитой ВКГ , руководствуясь лишь потребительским вопросом - "а как расход" .

    Вот Миша GE перед чипом пару дней меня усиленно осаждал вопросами в личке - на что получил ответы, в меру моих возможностей .
    Вить лично меня интересует не только расход, чем это всё грозит для
    двигла и коробки вот самый больной вопрос [-X
    прежде чем чипануть (если конечно собирусь) я сделаю полную диагностику
    passat В5+ 1.8T AWT акпп 2004 продал
    passat B6 1/8TSI продал
    NF 2013 тачка зверь

  2. #122
    Passat
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    1,368
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Вот удивитетельное дело - тема чиптюнинга, которая обсуждалась неоднократно и разжевана - привлекла полторы тысячи просмотров с тривиальными вопросами , а действительно интересная тема

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/topic60964.html

    пустует . Либо все уже все знают - либо всем уже по фигу . Если это никому не интересно - я больше подобные темы даже и создавать не буду . Тюнингуйте полуубитые ведра с подсосами, с сумасшедшей детонацией и забитой ВКГ , руководствуясь лишь потребительским вопросом - "а как расход" .

    Вот Миша GE перед чипом пару дней меня усиленно осаждал вопросами в личке - на что получил ответы, в меру моих возможностей .
    Тюнингуйте полуубитые ведра с подсосами, с сумасшедшей детонацией и забитой ВКГ , руководствуясь лишь потребительским вопросом - "а как расход" .
    +100
    Без комментов!

  3. #123
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5VW
    Читал этот форум, ничего там интересного нет.
    Чип тюнинг атмосферного мотора добавляет в мощности около 3-4%(неоднократно проверено на стенде), а это ничтожно мало. Хотя может для кого то хватает.
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  4. #124
    Pointer
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    75
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5VW
    Товарищ, может подскажешь кто у нас занимается чиповкой, хотелось бы предметно проконсультироваться и получить авторитетное мнение, стОит на данном аппарате или же..........

  5. #125
    Lupo
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    222
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5VW
    Тюнингуйте полуубитые ведра с подсосами, с сумасшедшей детонацией и забитой ВКГ , руководствуясь лишь потребительским вопросом - "а как расход" .
    +100
    Без комментов!
    Чушь какую то написал. Перед чипом делается полная входяща и выходящая диагностика Только невменяемый мастер будет чиповать мотор в абы каком состоянии......

    Лично по своему примеру скажу: как отдал машину непосредственно перед чипом сам попросил почистить вкг, поменять свечи,померили компрессию, потом еще прокатились с компом, сняли логи посмотрели основные показатели, убедились что мотор находится в идеальном состоянии и только потом стали чиповать.
    Что же касается "потребительского вопроса про расход" тут надо понимать что л.с. просто так ниоткуда не возьмутся Все банально и просто корректируют топливные карты и увеличивают давление турбы вот и получается большее к-во л.с. и при агрессивном стиле вождения расход маленьким точно не будет.
    А вот при спокойной езде уже не 1 раз замечал (видимо топливные карты под малые нагрузки корректируются под меньший расход) что расход стал меньше.
    Лично у меня получалось летом так: если отжигать то литров 17-18 (это тапка в пол и не как иначе) и с этим приходится считаться ибо за удовольствие надо платить, а при спокойной езде 12 - я считаю для автоматного авто это вполне нормально.
    Лично мое мнение - чиповать и трястись за расход топлива - глупо, никто чудес вам обещать не станет и не скажет: "дави во всю дыру и расход будет 10л".

  6. #126
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tms
    Цитата Сообщение от B5VW
    Тюнингуйте полуубитые ведра с подсосами, с сумасшедшей детонацией и забитой ВКГ , руководствуясь лишь потребительским вопросом - "а как расход" .
    +100
    Без комментов!
    Чушь какую то написал. Перед чипом делается полная входяща и выходящая диагностика Только невменяемый мастер будет чиповать мотор в абы каком состоянии......

    Лично по своему примеру скажу: как отдал машину непосредственно перед чипом сам попросил почистить вкг, поменять свечи,померили компрессию, потом еще прокатились с компом, сняли логи посмотрели основные показатели, убедились что мотор находится в идеальном состоянии и только потом стали чиповать.
    Что же касается "потребительского вопроса про расход" тут надо понимать что л.с. просто так ниоткуда не возьмутся Все банально и просто корректируют топливные карты и увеличивают давление турбы вот и получается большее к-во л.с. и при агрессивном стиле вождения расход маленьким точно не будет.
    А вот при спокойной езде уже не 1 раз замечал (видимо топливные карты под малые нагрузки корректируются под меньший расход) что расход стал меньше.
    Лично у меня получалось летом так: если отжигать то литров 17-18 (это тапка в пол и не как иначе) и с этим приходится считаться ибо за удовольствие надо платить, а при спокойной езде 12 - я считаю для автоматного авто это вполне нормально.
    Лично мое мнение - чиповать и трястись за расход топлива - глупо, никто чудес вам обещать не станет и не скажет: "дави во всю дыру и расход будет 10л".
    Диагностика ДВС ,проводимая нами с Базаровым, включает ГОРАЗДО больше шагов и приспособлений, описанных в вашем посте, особенно перед чиповкой .

    У вас даже не упоминалось ключевое для турбомотора слово - ОПРЕССОВКА, с которой и начинается диагностика .

    Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:

    Цитата Сообщение от Владимир_SPb
    Эх... Надо свой трактор чипануть...
    Поезжай в Челябинск на ЧТЗ - там тебе на него еще и гусеницы вместе с чипом приладят
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  7. #127
    Lupo
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    222
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tms
    убедились что мотор находится в идеальном состоянии и только потом стали чиповать.
    тут подразумевалась полная входная (до чипа диагностика) и выходная (после чипа) диагностика (куда входит ваша опрессовка), просто не стал расписывать весь технологический процесс, я это писал про то что никто не станет нагора сходу делать чип, а не к тому что "выкрутили свечи, посомтрели уровень масло и погнали чиповать"

    ЗЫ: читай внимательнее

  8. #128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tms
    Цитата Сообщение от Tms
    убедились что мотор находится в идеальном состоянии и только потом стали чиповать.
    тут подразумевалась полная входная (до чипа диагностика) и выходная (после чипа) диагностика (куда входит ваша опрессовка), просто не стал расписывать весь технологический процесс, я это писал про то что никто не станет нагора сходу делать чип, а не к тому что "выкрутили свечи, посомтрели уровень масло и погнали чиповать"

    ЗЫ: читай внимательнее
    Еще как будут и будуют (у меня достаточно фактов на руках) Откуда такая уверенность ? Или речь только за Челябинск шла ? Кстати, а чей чип поставили ?

    ps А опрессовка действительно наша - "патент" на приспособление для ее проведения cобственными силами - у Базарова Сергея, я лишь внес очень мелкое усовершенствование, позволившее прессовать прямо из колеса, а не из запаски .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  9. #129
    Passat
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,417
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    А опрессовка действительно наша - "патент" на приспособление для ее проведения cобственными силами - у Базарова Сергея, я лишь внес очень мелкое усовершенствование, позволившее прессовать прямо из колеса, а не из запаски
    Опа, даже так? А можно, вкратце, для чайника, описать процесс опресовки? Очень интересно
    VW Passat B5+ 2003г, 1,8Т AWM, АКПП... БЫЛ ( ... К/К №01319 (ЕСТЬ)

  10. #130
    Phaeton Аватар для Михаил GE
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,405
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Итак о расходе:

    как не удивительно, он уменьшился до 13,8 в городе при спокойной езде (в редкими резкими ускорениями) т.е. упал на 1-1,5 литра (было не меньше 15).....

    Вероятно тут сказалось сразу несколько причин - чип + отключение второго ЛЗ..
    1999 1.8T AEB - ПРОДАН
    R51 2.5 TD - 2012 - "Снежок"

  11. #131
    Passat
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,417
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хм, подтверждается статистика! Поздравляю! Удачной езды!
    VW Passat B5+ 2003г, 1,8Т AWM, АКПП... БЫЛ ( ... К/К №01319 (ЕСТЬ)

  12. #132
    Lupo
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    154
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А кто-нибудь чиповался в точке тюнинга? WETTERAUER Чип-тюнинг!?

  13. #133
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WETTERAUER - хорошие прошивки, но что бы её "залить" в свой авто совсем не обязательно ехать в "Точку тюнинга" и плотить 500евро. Это можно сделать гараздо дешевле.
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 22:42
  2. Почему стало больше влезать масла? awt
    от itpb в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 20:58
  3. На один Пассат В5 ,в Питере стало больше ..
    от ff77 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 15:39
  4. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07
  5. Еще одним чипованым больше
    от phantom в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •