Замена поршневых колец. Кому довериться?
  1. #1
    Polo Аватар для AlexMit
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    50
    Сообщений
    446
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Замена поршневых колец. Кому довериться?

    Здравствуйте уважаемые одноклубники! По всей видимости мне предстоит замена поршневых колец, и я не знаю кому в моем городе можно довериться, подскажите сколько стоит сия процедура в Москве или Калуге и кому там можно довериться? Может мне есть смысл отремонтироваться там?
    Passat B6, 2008, 2.0 TDI CBAB, Highline, МКПП
    Passat B5, 1998, 1.6 AHL, climatronic, МКПП - продан.

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Россия, Курск
    Возраст
    46
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    приветик! а если вдруг блок точить придётся?со всеми вытекающими

  3. #3
    Touareg Аватар для designer
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, Дубна
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 257
    Отправлено: 410

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AlexMit! Если будет в Москве ремонтироваться, то стучись в личку к ПАНу ДИМАНу! Он спец по движкам! Удачи!

    Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

    Или к Андрею на Беговой! Он в друзьях клуба есть! Вот два человека, которым бы я доверил двигатель своей машинки!
    VW Passat B5+, 2004г., AWT, 150 л.с., tiptronic, климат, кожа, в миру Сергей

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    184
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет!
    Сколько он у тебя масла ( какого) жрет и какой пробег? Компрессию мерили и что получилось?
    С уважением, Алексей ( он же Леха )
    VW Passat b5 1.6 AHL, МКПП, clima, 99.=> VW Jetta, 1.6 clr, АКПП, clima, 2012.

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я сам за выходные неспеша все поменял, обошлось ~4000р

  6. #6
    Polo Аватар для AlexMit
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    50
    Сообщений
    446
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Собственно история моя тут
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 07#1094107
    Я дважды делал раскоксовку ЛАВРом. После первой раскоксовки нормализовался выхлоп, и масло перестало исчезать мгновенно, но поедалось все-равно интенсивно (на 1200 км. 1,5 литра), после второй раскоксовки первые 100 км. (за 3 дня) уровень стоял на месте, а затем опять пополз вниз. На данный момент проехал после раскоксовки примерно 350 км. уровень масла упал на 6 рисок (по моим подсчетам примерно 250 гр.)
    Boss46
    Надеюсь до этого не дойдет ...
    Стьюдент
    Про сколько ответил, а теперь про масло, раньше лил кастрол 5-40, после последней раскоксовки залил Мобил 1 5-50. Пробег по приборке 158 т.к. компрессию мерил, везде по 13, но судя по статьям в форуме, если мотор жрет масло, то компрессию мерить бессмысленно, будет 100% не правильная.
    designer
    Спасибо. Пан Диман занимается серьёзными проблемами, думаю с такими мелочами лучше к нему не лезть, хотя за спрос ...
    Passat B6, 2008, 2.0 TDI CBAB, Highline, МКПП
    Passat B5, 1998, 1.6 AHL, climatronic, МКПП - продан.

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    184
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Понял, спасибо. Видел топик. Отпишись потом про ремонт ( цены и пр., правда у нас цены немного отличаются) пожалуйста. Удачи с ремонтом.
    С уважением, Алексей ( он же Леха )
    VW Passat b5 1.6 AHL, МКПП, clima, 99.=> VW Jetta, 1.6 clr, АКПП, clima, 2012.

  8. #8
    Polo Аватар для AlexMit
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    50
    Сообщений
    446
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Стьюдент
    Спасибо!
    Андрей VRN
    Сам я к сожалению не умею ...
    Passat B6, 2008, 2.0 TDI CBAB, Highline, МКПП
    Passat B5, 1998, 1.6 AHL, climatronic, МКПП - продан.

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже думал что не умею,пока зелёная такая,болотная не прыгнула,и не начала душить.Зато теперь в двигателе поменено всё что можно,что нельзя тоже поменено от вкладышей и до колпачков.стоит красавец как из магазина на стенде в гараже ,ждёт пока кузовщики закончат,потом пока я ещё покрашу морду,хотя красить я тоже не умею,но это пока не прыгнула.Ну да ладно,шутки шутками,а мораль одна-лучше себя любимого никто тебе не сделает.Пока делал двигатель не нашёол ни одного места,где среднестатистический мужик мог бы сказать НЕ УМЕЮ. НЕ УМЕЮ это не хочу,но это уже другой вопрос.Да, чисто под эту ситуацию был арендован гараж,обжит,утепллён и т. д.сейчас даже не представляю как раньше жил без гаража.Аренда это такие слёзы,что даже говорить не хочется по сравненмю с тем что получаешь.Пока страховая рожала,провёл небольшой тендер на ремонтно-востановительные работы,самые адекватные называли сумму от 60 тр за работу, они хотели перетягивать морду без снятия двигатегя, хотя тот слетел с подушек ,сей час я уже понимаю какая это утопия,лишний раз говорит о знании предмета.Страховая выродила так,что решил делать сам,о чём ни разу не пожалел.Для чего я всё это пишшу-даже не знаю,но знаю одно,после проделанной работы немного больше стал себя уважать.Друзья,не так страшен чёрт,как его малюют.,Глаза бояться,а руки делают.,и всё в таком роде,долго можно продолжать.До этого тоже чуть что,сразу к дяде в сервис,даже масло поменять было себя не заставить.Но сколько верёвочке не витца,а конец всё равно найдётся.Думаю нашёлся.Буду безумно рад,если хоть кого нибудь мои откровения сподвигнут на реальные действия.Всех с наступившим Старым Новым годом.

  10. #10
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЗДравствуйте. а позволь спросить когда сам все делал в гараже чем руководствовался? ну там по книге или с форума пособие взял? поидее если где-то есть весь процесс подробный с фотками я думаю это многих бы сподвигло на самостоятельный ремонт.

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    267
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vezdelaz
    Я тоже думал что не умею,пока зелёная такая,болотная не прыгнула,и не начала душить.Зато теперь в двигателе поменено всё что можно,что нельзя тоже поменено от вкладышей и до колпачков.стоит красавец как из магазина на стенде в гараже ,ждёт пока кузовщики закончат,потом пока я ещё покрашу морду,хотя красить я тоже не умею,но это пока не прыгнула.Ну да ладно,шутки шутками,а мораль одна-лучше себя любимого никто тебе не сделает.Пока делал двигатель не нашёол ни одного места,где среднестатистический мужик мог бы сказать НЕ УМЕЮ. НЕ УМЕЮ это не хочу,но это уже другой вопрос.Да, чисто под эту ситуацию был арендован гараж,обжит,утепллён и т. д.сейчас даже не представляю как раньше жил без гаража.Аренда это такие слёзы,что даже говорить не хочется по сравненмю с тем что получаешь.Пока страховая рожала,провёл небольшой тендер на ремонтно-востановительные работы,самые адекватные называли сумму от 60 тр за работу, они хотели перетягивать морду без снятия двигатегя, хотя тот слетел с подушек ,сей час я уже понимаю какая это утопия,лишний раз говорит о знании предмета.Страховая выродила так,что решил делать сам,о чём ни разу не пожалел.Для чего я всё это пишшу-даже не знаю,но знаю одно,после проделанной работы немного больше стал себя уважать.Друзья,не так страшен чёрт,как его малюют.,Глаза бояться,а руки делают.,и всё в таком роде,долго можно продолжать.До этого тоже чуть что,сразу к дяде в сервис,даже масло поменять было себя не заставить.Но сколько верёвочке не витца,а конец всё равно найдётся.Думаю нашёлся.Буду безумно рад,если хоть кого нибудь мои откровения сподвигнут на реальные действия.Всех с наступившим Старым Новым годом.
    ну ты молодец. А что именно делал? менял,кольца, вкладыши? блок мерял микрометром или что там за прибор, который выявляет элипсность цилиндров из за износа ??? ну перед тем как туда лезть, нужно знать некоторые тонкости о разборе сборе двигателя данного. Потом ключи спец могут понадобятся, с каким то усилием точным динамометром тянуть. Рассказывай подробнее...

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пассат1
    ЗДравствуйте. а позволь спросить когда сам все делал в гараже чем руководствовался? ну там по книге или с форума пособие взял? поидее если где-то есть весь процесс подробный с фотками я думаю это многих бы сподвигло на самостоятельный ремонт.
    Народ, неужели не вкурсе что по VW есть гигантская база материала на http://volkswagen.msk.ru/ ??

    Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

    Цитата Сообщение от пассат1
    ЗДравствуйте. а позволь спросить когда сам все делал в гараже чем руководствовался? ну там по книге или с форума пособие взял? поидее если где-то есть весь процесс подробный с фотками я думаю это многих бы сподвигло на самостоятельный ремонт.
    Народ, неужели не вкурсе что по VW есть гигантская база материала на http://volkswagen.msk.ru/ ??

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Руководствовался в основном одним-тем что на деньги страховой моей машине не суждено встать на колёса,как мимум до второго пришествия.Такое руководство много информативнее всех книг вместе взятых, плюс в каждой школе по физике разбирают принцип действия ДВС 7ой класс плюс чисто символический опыт в 2000 году жизнь дала очередную трещину - пришлось на коленке перед домом лечить 16-ти клапанную Джету - пробило прокладку. Хорошо, что было лето, зимой бы не решился. Наличие или отсутствие фоток погоды не делают никакой. На самостоятельный ремонт должен сподвигнуть здравый смысл. Когда терпение кончается, что за каждый раз покрутить гаечки , расстаешься с внушительной суммой , практически без серьезных гарантий и понимаешь, что лучше себя, любимого, никто не сделает. Еще раз говорю, что фотки, к сожалению, гайки не крутят и картины мало дают, картина должна быть в голове. И, самое главное, наличие более менее просторного гаража, у меня 6 на 4,5 - не могу сказать, что очень просторно - покраска теснится в углу.


    Что именно делал: замена вкладышей шатунных, поршневые кольца, маслосъемные колпачки плюс все сальники и само собой, прокладки . На цилиндрах остались следы хонинговки . Растачивать смысла нет. Направляющие клапанов - живые, замена цепи - за 200000 вытянулась - новая должна увеличить прыть.Признаюсь есть косяк-обделил вниманием масляный насос.Но вроде с давлением проблем не было.ещё есть время об этом подумать. На счет тонкостей о разборе и сборе хочу сказать, чем больше о них думать, тем дольше машина будет стоять или дядя в сервисе будет радоваться в очередной раз рассказывая тебе о тонкостях двигателя. По поводу ключей ничего нового - единственное непривычно было привыкать к 6ти гранникам Кроме снятия головы всё разбирается маленькой трещёткой. По поводу точных усилий - это немцы не будут спокойно спать без динамометрического ключа - у нас все проще - на вороток метровую трубу и 20 кг безмен - вот и весь ключ.

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да,совсем забыл,термостат,взял с раэборки б.у. оригинал.Старый вынул-лажовка конкретная,никакой информации о производителе и температурном режиме,кровушки он выпил достаточно,не на одну машину хватит.

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да ...,чувствую так никого и не сподвиг на подвиг.

  16. #16
    Passat Аватар для DaveG30
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,584
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 75

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А мне все тоже самое за 14000 рублей сделали...Вместе с запчастями Хотя уже сам настраивался..
    B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
    Jedem das Seine.. www.ladco.ru

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    153
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DaveG30
    А мне все тоже самое за 14000 рублей сделали...Вместе с запчастями
    прям благотворительность какая-то.... Либо так сделали...

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

    Цитата Сообщение от AlexMit
    Добавлено: 13.01.2009 16:06
    Блин...я-то куда полез?! Там небось двигло уже с того времени еще раз перебрали...

  18. #18
    Passat Аватар для DaveG30
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,584
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 75

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Средняя Азия-анклавы социализма Какие зарплаты-такие и расценки..Замена колец,вкладышей,сальников,выжимного,восстановление диска сцепления..Запчасти в цену входят..
    B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
    Jedem das Seine.. www.ladco.ru

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    41
    Сообщений
    479
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже сам кольца менял!! Всю инфу нужную тут нарыл!!! Если денег лишних нет то закупайся инструментом и в гараж!! Мы поможем тебе перебрать!!! ))) По тихоньку по инструкциям нашим сделаешь!!! За четыре дня точно уложишься!!! Главное не торопиться!!

  20. #20
    Passat Аватар для DaveG30
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,584
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 75

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    еще забыл сказать-ремни все поменял..тоже туда же

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

    Вот теперь интересно-в среднем на сколько пробега хватит новых колец?Надо Пана Димана спросить..
    B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
    Jedem das Seine.. www.ladco.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена поршневых колец.Мотор AWT
    от Владимир82 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 20:57
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 01:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 16:38
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 12:30
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •