Кранты катализатору?
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Кранты катализатору?

    Расскажу что случилось, может мне кто в свою очередь расскажет сколько бабла готовить :-)

    Уже довольно давно иногда загоралась надпись Emission Workshop и горела лампочка CHECK. Поотом переставала, и все никак я не мог доехать до сервиса именно когда горит, и как-то так забил.

    А тут вдруг сегодня - еду никого не трогаю, и вдруг та же надпись - и мигающая CHECK. Плюс машина херово стала ехать, дрожать сильно, как будто какой-нибудь цилиндр не работает.

    С грехом пополам доехал последний километр до дома, к тому времени потянуло паленым.
    Открываю капот - и вижу докрасна раскаленный, как я понимаю, именно ктализатор? Вот если сверху смотреть, то слева от движка внизу такая толстая цилиндрическая хрень...

    И что мне теперь светит интересно?

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А светит тебе дружище - каюк полный, если в следующий раз не обратишь внимание на подобные косяки авто! У тебя явно не работает (глючит ) катушка или 2 катушки или 3 - вообщем 1: проверь свечи, а лучше вообще поменяй их. 2 - не заправляйся Г овно бензином 3 - проверь катушки - скорее всего одна из них точно тупит!
    У меня подобная ситуация просиходит иногда. я останавливаюсь - глушу. потом завожу и даю газу на холостых до 5 тыс оборотов. Троить перестает. - еду дальше и так раз в месяц - может 2. Реально нужно менять какую-то катушку. Ток вот точно не знаю как определить какая из них глючит
    1.8T 02, AWM

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,106
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF
    Ну ты молодец,я болван и только купил пассат и то знаю что надо на рабочем по очереди отключать по одной катухе и сразу поймешь какая не работает

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sharki
    ИгорехаROLF
    Ну ты молодец,я болван и только купил пассат и то знаю что надо на рабочем по очереди отключать по одной катухе и сразу поймешь какая не работает
    Ну ты красава! То что ты болван, я не сомневался (без обид)
    Интересно - расскажи мне, как при полноценно работающем двигателе проверить какая из катушек не работает??? есть идеи??? ну подкинь !!! Или по-твоему я должен как только двигатель начинает троить выскакивать на мороз в -5, -10 и открыв капот ковыряться в троящем двигателе и дергать катушки ? Нда... вариантик совсем не перспективный! Я прекрасно знаю как проверить, но я подхожу к положению - быстрого исправления сложившейся ситуации! Сейчас у меня работают все катушки и как ты мне предлагаешь проверить?
    1.8T 02, AWM

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Кранты катализатору?

    Цитата Сообщение от Cavaler
    Расскажу что случилось, может мне кто в свою очередь расскажет сколько бабла готовить :-)

    Уже довольно давно иногда загоралась надпись Emission Workshop и горела лампочка CHECK. Поотом переставала, и все никак я не мог доехать до сервиса именно когда горит, и как-то так забил.

    А тут вдруг сегодня - еду никого не трогаю, и вдруг та же надпись - и мигающая CHECK. Плюс машина хрень стала ехать, дрожать сильно, как будто какой-нибудь цилиндр не работает.

    С грехом пополам доехал последний километр до дома, к тому времени потянуло паленым.
    Открываю капот - и вижу докрасна раскаленный, как я понимаю, именно ктализатор? Вот если сверху смотреть, то слева от движка внизу такая толстая цилиндрическая хрень...

    И что мне теперь светит интересно?
    Светит замена катушки и замер противодавления катализатора под нагрузкой (в движении) манометром .
    Далее - по результатам
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF
    А светит тебе дружище - каюк полный, если в следующий раз не обратишь внимание на подобные косяки авто! У тебя явно не работает (глючит ) катушка или 2 катушки или 3 - вообщем 1: проверь свечи, а лучше вообще поменяй их. 2 - не заправляйся Г овно бензином 3 - проверь катушки - скорее всего одна из них точно тупит!
    У меня подобная ситуация просиходит иногда. я останавливаюсь - глушу. потом завожу и даю газу на холостых до 5 тыс оборотов. Троить перестает. - еду дальше и так раз в месяц - может 2. Реально нужно менять какую-то катушку. Ток вот точно не знаю как определить какая из них глючит
    Говнобензином не заправляюсь, только Shell.
    И троить и подобного - не было никогда, я бы заметил сразу. И больно часто читал про этот Check - что мол натурально на ровном месте загорается...

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нет чек загорается не просто на ровном месте! У тебя америкос? если америкос, то они капризны к нашему топливу и даже если у тебя ошибка катализатора - все равно чек вылезет! Г овно бензин - первоочередная причина этому. У меня пожизненно висит чек - недостаточная работа катализатора (неэффективная) ибо топливо у нас Г О В Н О и хоть ты за 30 руб-литр заправь - один фих Овно полное! Вот и приходится ездить и палиться. Ну а если троит реально - прямая дорога на замену катушки Стоит она не дорого всего 1300-2000 рублей. Реально выясни какая именно и замени - тебе же дешевле выйдет.
    1.8T 02, AWM

  8. #8
    Polo Аватар для ххх186
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Россия, Ханты-Мансийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    370
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF
    выскакивать на мороз в -5, -10 и открыв капот ковыряться в троящем двигателе и дергать катушки
    Да ладно Игорек, -5 -10 не так и холодно, руки точно не обморозишь!! А тянуть с проверкой и заменой точно не стоит, хоть и -30*
    С НОВЫМ ГОДОМ!!! (наступающим)
    Passat B5+ 2002г. 1.6 ALZ Сцуко жив, на рынок не хочет!
    Pajero Sport 3.0 АККП 2008г.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Cavaler

    трясется и мигает - потому что есть пропуски зажигания в одном или нескольких цилиндрах...

    катализатор раскалился - потому что бензин догорает именно там, НЕ сгорев в "неработающем" цилиндре..

    причина - сдохла одна (или больше) КАТУШКА..

    лечение : на работающем и троящем моторе - по очереди отключаем разъемы с катушек..отключил - подключил обратно..и так все 4...

    та катушка, при отключении которой в работе мотора ничего не изменится - и есть неисправная...

    покупаем катушку (только ОРИГИНАЛ!!!..никаких китайско-непонятных аналогов... [-X ) - меняем - радуемся жизни...

    если совсем нет возможности поменять на месте - до сервиса можешь не спеша доехать ОТКЛЮЧИВ форсунку неработающего цилиндра...(шоб не сжечь кат и машину окончательно...)

    и напоследок - традиционно - ПОИСК читаем иногда - там про это уже диссертации написаны...

    ..

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF
    нет чек загорается не просто на ровном месте! У тебя америкос? если америкос, то они капризны к нашему топливу и даже если у тебя ошибка катализатора - все равно чек вылезет! Г овно бензин - первоочередная причина этому. У меня пожизненно висит чек - недостаточная работа катализатора (неэффективная) ибо топливо у нас Г О В Н О
    .
    простите а бывало что не загорался? Ну, там бенз супер пупер залили или что то еще?

    У меня вот загорелся тот же чек - я на лямды грешу..

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... c&start=20

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF
    Или по-твоему я должен как только двигатель начинает троить выскакивать на мороз в -5, -10 и открыв капот ковыряться в троящем двигателе и дергать катушки

    Мдя, в -5 ... -10 на открытом воздухе обморожение наступает мгновенно...
    Для поочёрёдного отключения котушек ружно минуты полторы.

    А если уж такая нежная натура у вас, то в момент троения подключите ваг-ком и смотрите пропуски по цилиндрам.

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF
    потом завожу и даю газу на холостых до 5 тыс оборотов. Троить перестает.
    А это и вовсе цирк. Новый способ ремонта катушек... Дело-то в вашем случае может быть и не в катушке.

    1967s
    Цитата Сообщение от Cavaler
    VW Passat B5.0 2000г универсал 1.8T автомат
    Ребятки, а что у него за мотор-то... А то вдруг там коммутатор...

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sith
    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF
    нет чек загорается не просто на ровном месте! У тебя америкос? если америкос, то они капризны к нашему топливу и даже если у тебя ошибка катализатора - все равно чек вылезет! Г овно бензин - первоочередная причина этому. У меня пожизненно висит чек - недостаточная работа катализатора (неэффективная) ибо топливо у нас Г О В Н О
    .
    простите а бывало что не загорался? Ну, там бенз супер пупер залили или что то еще?

    У меня вот загорелся тот же чек - я на лямды грешу..

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... c&start=20
    Нет - практически всегда горит, иногда только бывает гаснет. Уже как 5 пальцев знаю свои ошибки - пропуски в цилиндрах и недостатоно эффективная работа катализатора. - Все это из-за Г О В Н О бензина Как бы ты не старался все равно у нас не такая степень обработки топлива как в Америке или европе.
    1.8T 02, AWM

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF
    Все это из-за Г О В Н О бензина

    А мож просто под капотом труха уже вместо движка? Не надоело всё на бензин валить??

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bazarov
    а что у него за мотор-то... А то вдруг там коммутатор
    Серега - кстати - да...торопимся слегка...

    Cavaler

    код мотора напиши...

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bazarov
    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF
    Все это из-за Г О В Н О бензина

    А мож просто под капотом труха уже вместо движка? Не надоело всё на бензин валить??
    Ээээ [-X [-X [-X Я за свой двигун ручаюсь! Труха не труха - работает как часики! При том, что год его никто уже не трогал. Весной его ждет приятный сюрприз - поменяю всякие мелкие мелочи - слегка обновлю моторчик Эх - скорее бы весна - тепло
    А вообще не стоит гооврить что бензин у нас Не ...Овно. Я бывало по пути заправлюсь где-будь и началось - заводится со 2 раза. Постоянно ошибка катализатора и дергает машинку - говорю же - Овно бензин. Для пущей уверенности всегда разбавляю 95 98-м в соотношении 4 к 1 Пущай погреется -хоть чем-то двигателю помогу
    1.8T 02, AWM

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF
    Я 98-й ничем не разбавляю... И на бенз не жалуюсь.

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF
    Я за свой двигун ручаюсь!
    Не буду комментировать.

  17. #17
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А попутно вопрос насчет бензина? Вот вы тут льете 95 и 98. Я как-то читал статью про бензин. Суть в том что в России от общей массы выпускаемого бензина 95 - 7%. А он на каждой заправке. Это получается то, что 95 и выше бензин, так сказать не настоящий. Может кто-то просветит меня. Я вообще лью 92 и никаких проблем тьфу тьфу тьфу.....

    Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

    Ну правда у меня немец, а не америкос
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Незнаю как где, но в моей деревне - отличный бензин! Я про 95, да и 92 тоже не плох, и это притом что АЗС тут только одна и все что не привези - все раскупят АЗС Сургутнефтегаз, НПЗ Кириши. Судя по паспорту топлива и вообще про работе двигателя - все в полном порядке, так что я полагаю все же не стоит все списывать на топливо.
    04/AWT/GFY

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,417
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всё прямо как у меня! Только тогда ещё не знал, что того цилиндра, где катушка не работает, нужно клему с форсунки скинуть...
    Да, катализатор пылал как солнце, но в конечном итоге не умер, а даже как-то наоборот, зажил что ли? Если до прецедента иногда ошибка выскакивала "снижение эффективности катализатора", особенно если какашковый бензин зальёшь, то теперь я про неё забыл.

    Да, кстати, а такие чудеса вообще бывают? Ну, что кат раскалился, пробзделся, продулся и всё ОК?

    Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

    Всё прямо как у меня! Только тогда ещё не знал, что того цилиндра, где катушка не работает, нужно клему с форсунки скинуть...
    Да, катализатор пылал как солнце, но в конечном итоге не умер, а даже как-то наоборот, зажил что ли? Если до прецедента иногда ошибка выскакивала "снижение эффективности катализатора", особенно если какашковый бензин зальёшь, то теперь я про неё забыл.

    Да, кстати, а такие чудеса вообще бывают? Ну, что кат раскалился, пробзделся, продулся и всё ОК?
    VW Passat B5+ 2003г, 1,8Т AWM, АКПП... БЫЛ ( ... К/К №01319 (ЕСТЬ)

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    Цитата Сообщение от Bazarov
    а что у него за мотор-то... А то вдруг там коммутатор
    Серега - кстати - да...торопимся слегка...

    Cavaler

    код мотора напиши...
    Мотор AUG. Как я понимаю, ни разу не частый.
    Американец

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кранты пассату...
    от reames в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:49
  2. 2 Viktor M тебе вопрос по катализатору по ссылке
    от turbomotors в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 17:39
  3. Вопрос по катализатору на АДР...
    от kurenev в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 10:04
  4. Вопрос по катализатору
    от EDOS в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 11:44
  5. Капут катализатору
    от ipserj в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •