Уважаемые форумчане!!!
Возможно многие из вас воспримут тему за флуд, но хочу все же донести до вас одну из действительно острых проблем.
Все дело в следующем. Я работаю и проживаю в Москве уже более 3-х лет. Работаю в серьезной компании, имею вполне достойную заработную плату и хорошую должность. Но адрес постоянного места проживания (прописка по паспорту) - это один из южных регионов РФ, а именно Кабардино-Балкарская республика. В Москве проживаю по временной регистрации.
Еще задолго до начала мирового финансового кризиса озадачился приобретением авто посредством автокредита. НО!!!! Столкнулся просто с нереальным сложностями. Вся проблема в том, что практически ни один из Московских банков не решается кредитовать физических лиц, проживающих на Северном Кавазе. Даже если есть хорошая высокооплачиваемая работа в Москве и регистрация. Я перелапатил порядка 80 банков в Москве. Во всех одно и то же. Никто не дает кредит!!! Кроме того, я поехал на родину для того чтобы попытаться оформить кредитные отношения с местными банками......НО. [-X .......чтобы вы думали????? Ни один из местных банков не принял у меня документы. Причина??? Все очень просто, справки с места работы и справки 2НДФЛ работников московских компаний не принимаются!!!! Полный порочный круг!!! Мне удалось выяснить, что помимо КБР есть еще ряд регионов, которые попадают в этот "Черный список" банков.
Я понимаю, что сейчас эта тема весьма не актуальна, и большинство банков в Москве, как и во всей России, борятся за выживание и повышение ликвидности. Но все же.....почему такая несправедливость по отношению к ряду субъектов РФ.
Может кто-нить сталкивался с аналогичными проблемами и готов обсудить, а лучше посоветовать что-либо.