AHU - алюминевая голова стала лучше, AFN - тормозной цилиндр - Страница 3
  1. #41
    Lupo
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lognode
    Цитата Сообщение от lognode
    А вот здесь можно поподробнее, как это развернуть под размер оси клапана + тепловой зазор? Чем?
    Развёрткой определённого диаметра.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

    Да,и с ценами на инструмент чё то не очень сладко,если не сказать посерьёзнее.

  2. #42
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vezdelaz
    Развёрткой определённого диаметра.
    Разветрка, это что, сверло что ли?

    Да цены на инструменты здесь такие, а работа в два раза выше.

  3. #43
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про "сколько стоит?"
    Недавно мой знакомый моторист одноклубнику Мicro капиталил голову на AFN. У нас эта работа без снятия установки стоит 5000 рублей.
    По теме. Может обойтись без замены направляющих. Я насколько знаю на АFN они редко разрушаются(раскрываются). Клапан тонкая ножка 7мм кажется. И поменять/притереть только гнутые клапана? Это если втулки не изношены. Заменить маслосьемные колпачки, заменить притереть гнутые клапана. (от 3 до5 обычно)
    Про колодку "наоборот". Как вы там живете!
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  4. #44
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Umberto31

    Про "сколько стоит?"
    Недавно мой знакомый моторист одноклубнику Мicro капиталил голову на AFN. У нас эта работа без снятия установки стоит 5000 рублей.
    По теме. Может обойтись без замены направляющих. Я насколько знаю на АFN они редко разрушаются(раскрываются). Клапан тонкая ножка 7мм кажется. И поменять/притереть только гнутые клапана? Это если втулки не изношены. Заменить маслосьемные колпачки, заменить притереть гнутые клапана. (от 3 до5 обычно)
    Цены у вас определенно бюджетные, здесь просто заехать в такое место и чихнуть будет стоить дороже.
    AFN у меня в порядке - на нем сейчас с женой и ездием. AHU - стоит.

  5. #45
    Polo
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    36
    Сообщений
    286
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    седла вообще продаются или нет?

  6. #46
    Lupo
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lognode
    Цитата Сообщение от lognode
    Разветрка, это что, сверло что ли?
    Да почти серло,только разворачивать им вручную.
    Цитата Сообщение от Umberto31
    Может обойтись без замены направляющих
    Я всё таки тоже склоняюсь к данному предложению.Что бы выработать направляющие,пробег должен быть весьма жестоким .Если клапана нормально вылезут из направляющих,лучше оставить их в покое (направляющие)-пусть отдыхают,а то,как бы не получилось что лучшее враг хорошего

  7. #47
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lognode,

    азвертки являются основным инструментом для развертывания. Развертывание — вид механической обработки материалов резанием, при котором с помощью специального вращаемого инструмента (развёрток) обрабатывают с высокой точностью, и малой степенью шероховатости поверхности, отверстия различного диаметра и глубины, после предварительного сверления и зенкерования. Развёртывание является чистовой обработкой отверстий, и при развёртывании лезвиями развёртки снимаются тонкие (мельчайшие) стружки. Условия резания и нагрузки на инструмент при выполнении развёртывания, и шероховатость поверхности схожи, с так называемым протягиванием.

    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  8. #48
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    олег некрасов

    седла вообще продаются или нет?
    В Эльзе или Етке я их не видел. А если в Етке детали нет - похожий случай из жизни. Приехал я в очередной раз к диллеру забрать заказанную ранее металлическую скобу фиксирующую шланг на радиаторе (старая проржавела и сломалась, что привело к отрыву горловины радиатора). Диллер с улыбкой протягивает мне пластиковую фигню, раза в два меньше чем горловина радиатора и говорит: "вот она", указывая на совпадающий с Еткой номер, не помогли не другая, реальная скоба, ни даже новый радиатор - по случаю оказавшийся у меня в багажнике не помог.
    Диллер говорит ну в этой ситуации я вааще не знаю как твою скобу искать. Заметь, это он сказал при наличии детали у меня в руках на 100% совпадающей с картинкой нарисованной в Етке. Ну а если детали там не будет ...
    В тот же день поехал на разборку - нашел 3 таких скобы.

    vezdelaz

    Я всё таки тоже склоняюсь к данному предложению.Что бы выработать направляющие,пробег должен быть весьма жестоким .Если клапана нормально вылезут из направляющих,лучше оставить их в покое (направляющие)-пусть отдыхают,а то,как бы не получилось что лучшее враг хорошего
    Да я не возражаю, по мне чем меньше повреждений тем лучше.
    Осмотр пациента наметил на выходные, если погода не подведет.

    Spaze

    Ну ты прям лекцию прочитал и картинка зачетная, спасибо вам обоим за разъяснение. Никогда раньше не обращал внимание на такой инструмент. Хотя допускаю, что где - то видел.

    А какой всетаки толщины должна быть эта развертка с учетом толщины клапана и горячей зоны?

    Конец развертки явно заточен под какой - то иструмент, что это за инструмент? Инструмент вращаемый, чем его вращать?

  9. #49
    Lupo
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lognode
    Цитата Сообщение от lognode
    А какой всетаки толщины должна быть эта развертка с учетом толщины клапана и горячей зоны?
    Так конкретно,до соток ,ответить не готов.Буду рвзбирать сам-надеюсь на техническую интуицию,что то подсказывает,что зазор должен быть весьма символическим,клапана должны вставляться относительно легко,но в то же время без какой либо болтанки.Согласен,для опреднления этой относительности желательно иметь хоть какой либо опыт,а с другой стороны-пока ничего не делаешь,опыт соответственно тоже на нуле.Тепловой зазор - это буквально сотки милима.Думаю что живые пары клапан-направляющая дадут тебе картину,как это должно быть.Повторюсь:что бы убить направляющие,надо ну очень хорошо постараться.
    Цитата Сообщение от lognode
    Конец развертки явно заточен под какой - то иструмент, что это за инструмент? Инструмент вращаемый, чем его вращать?
    Хвостовик у развёртки это треугольник или квадрат,вставляется в вороток,и проворачивается руками.Для большей наглядности картины можно сравнить с нарезанием резьбы метчиком.Опять же,рекомендовал бы поупражняться на ломе.И ещё,замечу,это только моё мнение,из списка вышеприведённого инструмента,я бы оставил только рссухариватель,и то не ваговский,а простой,как здесь рекомендовали (на порядок более бюджетный), оправку для установки МСК колпачков, и на самый тяжолый случай приблуду для снятия и установки направляющих,ну и развёртки для сёдел,но очень хочется думать что ими не придёться воспользоваться.

  10. #50
    Touareg
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,076
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от олег некрасов
    седла вообще продаются или нет?
    проще купить новую голову. (мне 9 тыс за ремонт всех седел сказали + 3 дня ждать, плюнул и купил новую головку за 14000 и не жалею) поставили туда гидрики, МСК, клапана и все дела
    1998г. VW passat В5 Седан 1,8 ADR 125 л.с. МКПП Черный металлик & 1999г. VW passat В5 VARIANT 1,9 TDI AHH 90 л.с. МКПП Серебристый металлик

  11. #51
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Denisk@

    плюнул и купил новую головку за 14000 и не жалею
    У меня новая голова с клапанами и распедвалом стоит

  12. #52
    Lupo
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lognode
    Да,скорее всего так и есть,имеется в виду приспособа профессионального характера
    Цитата Сообщение от lognode
    большой гроб размером в половину токарного станка
    Самое интересное,это не то,на сколько он велик,а на сколько остры его зубы-какую дырень он прогрызёт в кошельке,для единоразового использования.Если сёдла потребуют хирургического вмешательства,то здесь уже надо искать компромис между сделаю сам,и пойти обратиться за частичной помощью.Под развёртками для сёдел я имел в виду две фрезы для обработки 2х плоскостей сёдел.Сколько не смотрел на гаражных умельцев,они вполне достойно обходяться ими,без больших гробов.Но для этого просто потренироваться на ломе ,мягко говоря,маловато будет,здесь рука должна быть набита.Почему я и писал
    Цитата Сообщение от vezdelaz
    очень хочется думать что ими не придёться воспользоваться.
    Без практики,на руках,выдержать плоскость нереально.станок есть станок.Я не думаю что за обработку нескольких сёдел,или даже всех,на снятой и разобранной голове попросят сколь нибудь ценоопределяющую сумму.И уж нм в каком приближении её нельзя будет сравнивать со стоимостью гроба.Это дело максимум получаса,при условии что мастер курящий.А вообще,мы сейчас делим шкуру не убитого медведя,что то мне подсказывает,что картина будет менее трагична.У меня на 16ти клапанной джетте 2 раза рвало ремень,с полным набором удовольствий,и ничего-сёдла в порядке,менялись только клапана,к сожалению не мной.Думаю сначала надо,оценить объём ущерба ,а потом уже определяться с инструментом.

  13. #53
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    +1 . Мож сначала снимишь ГБЦ. А потом развертки заказывать?
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  14. #54
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lognode
    Как я понял поисследоав интрет - инструмент для расточки седел это большой гроб размером в половину токарного станка.
    Это всего лишь направляющая с цанговым зажимом(вставляется во втулку), три фрезы с разными углами наклона ножей для резки фасок 30, 45 и 60 градусов, и рукоятка для этих фрез. Думаю в 100 Евро легко уложишься. Этим пользуются не только в гаражах.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  15. #55
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vezdelaz

    Без практики,на руках,выдержать плоскость нереально.станок есть станок.Я не думаю что за обработку нескольких сёдел,или даже всех,на снятой и разобранной голове попросят сколь нибудь ценоопределяющую сумму.И уж нм в каком приближении её нельзя будет сравнивать со стоимостью гроба.Это дело максимум получаса,при условии что мастер курящий.А вообще,мы сейчас делим шкуру не убитого медведя,что то мне подсказывает,что картина будет менее трагична.У меня на 16ти клапанной джетте 2 раза рвало ремень,с полным набором удовольствий,и ничего-сёдла в порядке,менялись только клапана,к сожалению не мной.Думаю сначала надо,оценить объём ущерба ,а потом уже определяться с инструментом.
    Ты прав, конечно, насчет того, что сначала надо определить размер ущерба, то что он есть, доказывают следующее фото.

    [pic]8558[/pic]

    И вот это

    [pic]8559[/pic]

    Как мнение народа - распедвал на помойку или еще можно эксплуотиповать?

    Umberto31

    Мож сначала снимишь ГБЦ. А потом развертки заказывать?
    Уже прступил к разборке, вот головка которая подоходит для фиксации ТНВД.

    [pic]8560[/pic]

    Шкив распредвала оказался конусным с проточкой под шпонку, а в шкиве такого паза по шпонку не было, это номально?

    [pic]8561[/pic]

    Вот эту шпонку, на которой живет прижимной ролик, наверное лучше поменяь или будет жить.

    [pic]8562[/pic]

    Вот здесь пришлось повозится откручивая гайки здесь

    [pic]8563[/pic]

    Дальше решил снять всю морду (до этого она стояла в сервисной позиции) поскольку неудобно было снимать впусной и выпускной коллекторы.

    [pic]8564[/pic]

    С впускным коллекором пришлось повозится - трудно было выкрутить болт находяшийся прямо за турбиной.

    [pic]8565[/pic]

    Сегодня продолжу разборку.

    CYXOB

    Это всего лишь направляющая с цанговым зажимом(вставляется во втулку), три фрезы с разными углами наклона ножей для резки фасок 30, 45 и 60 градусов, и рукоятка для этих фрез. Думаю в 100 Евро легко уложишься. Этим пользуются не только в гаражах.
    А картинки никакой нет, чтобы я понял что нужно искать?

  16. #56
    Lupo
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lognode
    Шкив распредвала оказался конусным с проточкой под шпонку, а в шкиве такого паза по шпонку не было, это номально?
    Как уже говорил,хоть и не тракторист,но думаю-тосюда то ноги и растут, не может шкив распреда не фиксироваться на валу,иначе выставить фазы газораспределения,даже не знаю что сказать как.По сравнению с данной бедой,колодка поставленная наоборот-детский лепет.Чувствую у вас там умников тоже хватает,Литва отдыхает.Фазы поставили на глазок,лишь бы завести.Даже затянуть по человечески не удосужились,болт ослаб,и вот они, все удовольствия на лицо.На счёт распреда,однозначно судить не берусь,но думаю-попадание.Ну что....,пока всё идёт нормально,скажем,в рабочем порядке,Ждём натюрмортов с головой.lognode
    посмотри этот шкив в каталоге-однозначно должен быть с пазом под шпонку.И если какие хвосты продавца остались,не мешало бы выставить предъяву.

  17. #57
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,481
    Спасибо:
    Получено: 745
    Отправлено: 712

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vezdelaz
    Цитата Сообщение от lognode
    Шкив распредвала оказался конусным с проточкой под шпонку, а в шкиве такого паза по шпонку не было, это номально?
    Как уже говорил,хоть и не тракторист,но думаю-тосюда то ноги и растут, не может шкив распреда не фиксироваться на валу,иначе выставить фазы газораспределения,даже не знаю что сказать как.
    Не было там шпонки никогда... Фиксируется только за счет конуса...
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  18. #58
    Lupo
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу фрез,
    Цитата Сообщение от CYXOB
    три фрезы с разными углами наклона ножей для резки фасок 30, 45 и 60 градусов
    признаю свою вину:меру ,степень ,глубину,не по злому умыслу,а по невнимательности на третью как то не обращал внимания.С картинками пока сложно,мимо рынка буду проходить -сфоткаю.Сейчас сижу и думаю,какой вопиющий дирибас,на грани не возможного,а может Ты там этот паз просто не рассмотрел?Допускаю,накосячить можно везде,и по разному,но что бы так....Удивляюсь что эта машина вообще ездила.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

    Цитата Сообщение от pau
    Не было там шпонки никогда... Фиксируется только за счет конуса...
    Точно,не тракторист. Значит ТАК фиксируется.

    Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

    Вернее фиксируют.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

    pau
    А зачаем тогда на валу место под шпонку?

  19. #59
    Golf Аватар для Валерий77
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    881
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Место под шпонку на валу это возможно унификация с бензиновыми моторами а на дизелях только конусная посадка.
    PASSAT-VARIANT B6 CBAB DSG 140 л.с. Comfortline VAS 5054a+ODIS
    TOURAN 2.0 TDI DSG 170л.с. Highlinе был

  20. #60
    Lupo
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    224
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Извиняйте великодушно

    Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:

    Всё равно,как то не очень прдумано-болт ослаб,и кирдык.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. тормозной цилиндр
    от CSDB в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 22:44
  2. Тормозной цилиндр?
    от andru108 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 08:30
  3. Главный тормозной цилиндр
    от Pul в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 09:48
  4. Главный тормозной цилиндр? (+)
    от Vladman в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 16:06
  5. Главный тормозной цилиндр
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •