Opel Astra и Corsa, наезжайте) - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Maza jr
    мне не нравится как автомат переключает. В пробках с 1 на 2 и с 2 на 1 как-то нервно слишком
    Цитата Сообщение от Maza jr
    Машина ОЧЕНЬ прожорлива.
    Согласен! Сам офигел! У меня б5 в 1.5-2 раза меньше жрет соляры
    +1 почти ко всем словам
    Цитата Сообщение от Maza jr
    НЕТ показателя температуры двигателя.
    Сейчас на многих малолитражках перестали ставить. Существенный недостаток, особенно зимой
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  2. #22
    Passat
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,211
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Обладаю Опиль Астра
    Комплектация Cosmo, 1.8 седан 140 лс, механика
    пробег 8000 на тек момент
    Из допов: ксенон, литье, подлокотник отдельно заказывал (в комплектации космо его нет), а также нет прошивки бортового компьютера - об этом отдельно расскажу
    Машина удовлетворяет эконом-классу
    Подвеска жестче, чем на пассате, но мне нравится, наверное, то что надо для наших дорог, хороший клиренс - там где пассат брюхом цеплял с 1BB, эта проезжает без проблем, но бампер все же самая низкая точка - аккуратнее с бордюрами
    Спереди - макферсон, сзади - балка
    Управляемость сродни пассату, может чуть лучше, в повороты входит приемлимо - не особо кренится, но и в экстрим впадать не стоит
    Тормоза адекватные -я не испытал дискомфорта при переходе с одного экземпляра на другой.
    Не резкие, но и не затяжные, ощутил работу брейк ассис - весьма толковая штука, делает торможение более прогнозируемым
    АБСка не достает, еще ни разу не срабатывала, возможно резина хорошая
    Двигатель шумноват после 100, но большое нооо.....шумоизоляции на капоте нет изначально и звукоизолция у астры гораздо хуже чем у пассата, а особенно задних арок...на это жалуются все обладатели седанов
    По экстерьеру:краска достаточно быстро царапается - меня особо не парит, удовлетворительно, веткой задел на даче ну осталась полоска ну и хер с ней, багажник открывается с брелка или из салона - сзади ручки нет для седана - напрягает
    Лючок бензобака не защелкивается как у пассата, а блокирутся только с ЦЗ - мысль которая не покидает после заправки - "сперва открой машину, а затем закрой лючок"
    Интерьер: очень мало мест для мелких вещей, подстаканников нет, а в хэчбэке вроде есть, подлокотник поставил у дилера, получился выше ручки КП, сначала напягал, но теперь уже привык
    Большой перчаточный ящик - у меня влезает туда весь хлам который был распихан в пассате по разным углам
    Зато ниши дверей малы, туда с трудом влезает пластиковая бутылка из под колы 0,5
    Панель "черный рояль" выглядит красиво, но оставляет следы пальцев и царапается, пока царапин я не заметил
    Седухи имеют три регулировки, выглядят весьма красиво - стеганный белой ниткой кожезам - это космо
    Руль тоже приятный
    попогрей греет на ура
    Работа климата - удовлетворительная, хотя летом мне показалось жестковато дует
    зимой салон нагревает быстро, 7 или 8 скоростей обдува и куча их положений (обдува)
    Бортовой комп изначально не прошит, поэтому следует это сделать но лучше не у диллера, поскольку он дерет бабло за каждую опцию
    Из опций которые мне прошили: скандинавский свет (кстати, ксенон - светит весьма недурно), оповещения некоторых датчиков и счетчики расхода и прочей ерунды
    С посадкой и местом проблем не испытываю, задним пассажирам тоже комфортно
    Расход на тек момент 12,2
    Из неудобств на зимний период заметил, что двери прилипают к уплотнителям - промазал силиконом, все встало на свои места
    И замок багажника залипает на морозе, смазал - стало лучше
    вкратце - все

    ...
    про педаль газа поддержу предыдущего оратора - туповата на разгоне, есть некая задержка - но к ней привыкаешь
    с обзорность мне показалось лучше чем в пассате, во-первых, правое зеркало нормальное - все видно без проблем
    задом могу парковаться почти вплотную оставляя сантиметры , а вот перед чувствую хуже
    Особо нравяться переключатели поворотников, они импульсные - не имеют фиксированных крайних положений, прижал вверх-отпустил...моргает 3 раза, чуть подольше прижал...моргает пока не изменишь положение руля

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 57 секунд:

    Лопнула противотуманка, САМА, походу, от перепада температур. Заменили по гарантии, больше менять не будут.
    Стекла противотуманок - штатная болезнь опелей, рекомендовали долго не пользоваться, особо во влажную погоду
    Благо ксенона достаточно

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    319
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="Archi"]Обладаю Опиль Астра
    Комплектация Cosmo, 1.8 седан 140 лс, механика

    такая же фигня

    +1 ко всему вышесказанному

  4. #24
    Golf
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    506
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ещё добавлю по Корсе.
    Люк на пол крыши прикольный. Снаружи смотрится как стеклянная крыша.

    К минусам.
    Летом из-за жары вздулась кожа на руле, потом вся потрескалась. Короче это не кожа, а дерьмонтин, причем голимый. В комплектации космо из такого же добра идёт салон.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Opel Astra vs Ford focus 3
    от Jheka в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:55
  2. Выбор между opel astra или ford focus 3
    от vvi в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 11:27
  3. Отзыв Opel Astra New 2010 (J)
    от Dune в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 14:51
  4. Какой отзыв о Opel astra
    от igma в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 23:25
  5. Ездил у нас кто на Opel Astra 2006+ года?
    от Dune в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •