сслыка на оригинальную тему..
http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... sc&start=0
итак поехали...
Предыстроия такая ехал довой вечерком часиков в 19.40..
почти около дома не доехал 300 метров на пересечении 1 Владимирской и перовской случилось ДТП с участием моей ласточки..
я поворачивал налево на Т-образном перекрестке, а водитель заезжал на него, оба делали так сказать левый поворот... и встретились мы на встречке потому что и он и я решили немного срезать... была пробка в общем он меня не видел ... моя скороть была где то км 10 а у него км 40 ...
отчет по ремонту общий...
1) запчасти покупал часть сам, часть заказал ... брал оригинал.. так норм б/у не нашел...
капот 1 шт. 9800р
крыло 5200
панель передняя 5200
бачок омывателя 4.5 литра 1100 р
бачок гура 800р
интеркулер.. 2900
кронштейн левый крепления бампера 650р
+
купил бампер дитриховский+ пороги+ козырек за 12000 все...
итого на запчасти
37674 руб...
+ жду фар глазок еще 7500 руб..
в общем 45 150 руб...
итоговая смета работ..
бамер передний замена 1200р
бампер передний покраса 7500р
крыло переднее замена 450р
крыло переднее покраска 4500р
капот замена 800р
капот покраска 7500р
пороги покраска 6000р
пороги установка 1700р
фара замена 300р
брызговик вытяжка 3000р
замена передней панели 3000р
спойлер покраска 2500р
крыло задее и бампер задний частичкая покраска 5000р
бачок и мотор омывателя замена 420 р
краска 1875 руб..
запчасти 1875 р
итого 45 745 руб ....
..
итого авария унесла 91000 тыс рублей...
+ к ней буду ждать противоту манок к бамперу еще денюжка вот такая арифметика выходит.. прошу оценить...
попозжей выложу фотки того как сделали и как покрасили ..

забрал машину без установленного бампера и порогов.. так и не стали ставить..
вот первые фото машина была в сервисе.. так без запчастей и уехал..








на фото я сам собираю свою машину дожили и до этого..
ПОСТ номер 2..
итак все таки добрался по времени...
вкратце опишу свои мытраства...
итак часть первая загнал машину к ним в субботу 15 числа... ( загонял на 2 машинах пассат + ваз 2111 полный запчастей) по предварительной договоренности ...
мастера на месте не было а посему было сказано оставляйте машину, в понедельник будет мастер приезжайте созвонитесь и решим круг работ... сказано сделано.. уехал оставил...
Часть 2 звоню, приезжаю во вторник т.к в понедельник не получилось... машинка стоит уже без бампера и крыла..
мастер на месте обсуждаем что же надо делать...
решаем капот, крыло, бампер ,пороги и сполер под покраску и установку.. пойдет.. + царапина на заднем крыле и бампере к частичной покраске.. идет - идет... ( бампер говорю нестандартный поставите - ответ да он хрупкий, но проблем не возникнет сделаем..)
спрашивают что делать с датчиками - отвечаю 2 плохих битых выбросить 2 хороших оставить.. + оставляю им 2 новых датчика... ( датчики попросил покрасить...)
Парт 3 звонок в четверг вечером от мастера.. говорят что машинка в работе, все покрашенно и к субботе обещают закончить.. просят поторопиться с привозом фар ибо без них бампер нормально не поставить...
Парт4 в субботу завез им фары тут отдельное спасибо Вовану 2x ибо свои остались заваленными на даче и оперативно не смог забрать...
приезжаю в субботу картина 2 стоит разобранный пассат и покрашенный детали... вот говорю фары можно собирать...
пока осматриваю машинку вижу... нехватает 2 датчиков .. на вопрос где?? ответ - мешались пришлось отрезать.. причем отроезали хорошие а плохие так и осталиь нетронутыми...
говорю отлчино а где они... ответ ща поищем .. в результате датчики канули в небытие... пришлось покупать у Жеки еще 2 новых... по 250 р за штуку....
по ходу осмотра выясняеться что из под радиатора торчит неподключенный провод.. на вопрос что за нах.. -- ответ так и было...
говорю неа так не бывает это не Ваз.. ответ у электрика выходной придет разберемся...
ок нахожу еще 2 косяка куча отсутствующих к установке винтов и неправильный крепеж интеркулера...
на это отвечают что у тебя так и было а запчастей ты не привез.. - мой ответ а заказать у Николая слабо!!! просил же недостающий крепеж дозаказать... пришел Николай доразобрались оформили заказ.
Пока ходил разбирался начали устанавливать фары .... и сразу обнаржили что горе жестянщик похерил крепеж силового провода фар оба ( это 2 металлич скобы чтобы после установки главный контакт не вываливался..) вопрос где - ответ то же, у тебя не было...
опять идем к Николаю обещает разобраться... говорит косяк сборщика найдем за свой счет...
вообщем пишу все косяки на бумаге мастеру и говорю что и как исправить... на этом прощаемся...

Часть 5 звонок в понедельник с утра дескать бампер у тебя хрупкий, стеклопластик и не поддаеться установке... сборщик боиться сломать при установке... ну нет так нет, попутный звонок Сереге Базарову и решаю ставить сам потом в гараже..
Звонок вечером того же дня дескать и пороги у тебя кривые надо резать ( напоминаю пороги и бампер немецкие оригинал Дитрих) говорю ну уж нет нинадо ниче резать не ставьте приеду так заберу машину без установки .. говорят ок завтра можете забирать...

Часть 6 финал... приехал во вторник к 12 часам... машина стоит ка на фотке...

минут 10 ждал пока все с обеда придут... пришли показали типа порог не становиться... - мой ответ так они отличаються и левый и правый... и после смены на другой показываю как должны стоять... решаем что пороги тоже буду ставить сам у себя в гаражах...
ок.. вопрос к мастеру ну что машину можно забирать.. ответ да почти... щас спросим у жестянщика...
идем смотреть...
после осмотра выясняеться что ни один винт с субботы не был прикручен ... провод спрашиваю подключили - ответ да... лезу смотреть... засунули под радиатор чтобы не видно было...
уроды .. звонок Сереге че за провод... после 5 минутных преговоров он однозначно заявляет провод управления компрессором кондея...
ну что сказано сделано гоним машину на подьемник.... снимаем защиту картера... и за 2 минут находим куда его подключить
работы на 2 минуты а я бы потом ездил без кондея и чесал в репе..
по ходу подключения провода находиться что при снятии бампера мне повредили штекер бибикалки и она не работает...
еще 5 минут и компромисным решением выводим семлю с корпуса ... и приматываем изолентой бибикалка работает...

идем дальше я зверею беру отвертку в руки и начинаю прикручивать недостающие болты ибо понимаю что ждать работы бесполезно меня явно игнорируют свидетелем
у меня жена была..как в сервисе сам свой пассат собирал...


вобщем за 3 часа докрутил то что попалось недокрученным на глаза... а заодно провел ревизию недостающего...

итогом оказалось...
нехватает крепежа штекера фар ( должен сервис)
нехватает крепежа интеркулера и его кожуха ( Комису еще не привезли, за мой счет)
сломали язычек вытаскивания капота ( сервис купил и за 3 часа что я там собирал пассат привезли)

ну вот вроде и все... итогом работ стала уменьшение суммы на сборочные работы..

ценник по работам комиса такой получился..
бамер передний снятие 500р
бампер передний покраса 7500р
крыло переднее замена 450р
крыло переднее покраска 4500р
капот замена 800р
капот покраска 7500р
пороги покраска 6000р
фара замена 300р
брызговик вытяжка 3000р
замена передней панели 3000р
спойлер покраска 2500р
крыло задее и бампер задний частичкая покраска 5000р
бачок и мотор омывателя замена 420 р
краска 1875 руб..
итого 43 тысячи рублей...
ругаться сил уже не было... на том и разошлись...

эпилог...
седня с утра забрал старый бампер ибо все пласмаски и вставки целые хрустнул левый бок...
Сервису у Комиса ставлю жирынй -1 и напишу темку в черный список.. ибо при таком подходе довольных в принципе быть не может...
хотя общее мнение такое, камера и маляр у них хорошие покрасили мне хорошо... что то отдельно на покраску отдать можно...
но смотря с утра и говоря с маляром понял что жестянщик у них всего 1... и работы на нём.... 1 мерс 1 пассат 1 шкода 1 део 1 рено и 1 шевроле... все стояли на жестянку и малярку... так что можете посудить сами это уже подход всего сервиса.. а жестянщик явно не бог... так работать нельзя...
так что учитесь на моих ошибках..
по себе решил по лету поставлю на даче подьемник 4 стоечный гидравлический стоит 13-20 тыз деревянных и пошли все нафиг уж лучше самому чиниться..

итог общий..
нехватка в списках сервисов жестяно-малярых работ...
пока искал не нашел не одного а так надо было и тема осталась моя без ответа...

СанСаныч ты без запчастей просто покраска...???

как итог вчера заехал к Офицалам в Диверс Моторс... их ценник на работы 118 тыщ рубликов с установкой.. и запчастями... (но это прикидочная... т.к машина уже целая была. могли и приврать.) вот и стоимость Комиса почти офицалы...
Пост номбер 4
Vasilich
про Komis не знаю но он хоть вменяемый пытался сгладить ситуевину.. хотя бы по запчастям... он там получаеться независимая контора которая занимаеться поставкой оригинальных запчастей... в каких отношениях с сервисом так и не понял...
а по поводу цен на покраску... они после нового года сильно скакнули.. не знаю у всех или нет... но скакнули это точно...
до того как поставить Комису я был в 4-5 сервисах начиная от Ганзы и заканчивая гаражным... так вот... почти везде расценки похожие... есь даже выше за ислючением гаражных... а туда не хотел...
+ думал Николай тама сидит типа свои люди... ан нет..
кстати напомню... скидок для нашего клуба на жестянку - малярку у них нету...
это узнал потом , есть скидка на сервисные работы...
так чо предлагаю всем кто делал такие работы выкладывать сервисы в белый список с отчетами цен.. чтобы не попадать как я...
ибо такие сервисы надо делить... сервисное обслуживание отдельно , востановление отдельно...думаю у Автотреста могуть быть неплохие сервисные работы... хотя теперь уже сомневаюсь... но это как сказать не проверял не буду говорить...

пост номбер 5 ответ Николя

По существу:
1. Цены вполне нормальные, они оговаривались заранее. Если кому-то кажется, что дорого (а судить о ценах на кузовной ремонт можно только по существу, а не по картинкам и описаниям на словах), есть куча других сервисов.
2. Сроки. Суббота и воскресенье у жестянщика-арматурщика выходные дни. Просили привезти фары заранее, а не в субботу. Помощь в сборке машины со стороны персонала была предложена и отклонена.
3. Парктроники и фишка кондея -косяк. Кого надо вздрючили. По поводу бибикалки, не уверен, что повредили мы, а не до нас. Хотя сам не в теме.
4. По поводу установки стеклопластиковых деталей -это мастеру решать, поставит или нет, видимо решил не рисковать.
5. Может что-то упустил, сорри. Если есть конкретные вопросы, а не эмоции, постараюсь ответить. Давайте не будем превращать тему в суд Линча. У сервиса огромное количество довольных клиентов.
6. По качеству покраски-жестянки вопросы есть? Если были какие-то проблемы, я их сразу пытался решить, но ко мне Призрак обращался только за недостающими мелкими детальками.

P.S. Я совладелец всего этого сервиса, чтоб не было вопросов, какое я к нему имею отношение. Скидки на малярку и кузовной ремонт не даем ни одному интернет клубу. На остальные работы выбил только для Пассат Б5 клуба 10%. ТОЛЬКО ПО КАРТАМ.
Пост номер 6 мой...
Komis
привет ну что там с запчастями просьба отзвонись как придут, хотел бы подьехать...

в целом в отчете не кого не хаял и суд линча не устраивал.. написал как было о чем сразу и говорил...
косяк был, был, так и написал... все по делу про цены тоже, если бы меня не устраивали то не приехал бы к ним чиниться...
просто я по соотношению цена/качество покраски не нашел лучше ...
а дальше людям судить...

мнение одно качество покраски на 4 можно смело ехать...
а вот качество слесарно-жестяночных и сборочных работ -1
можно выйти на более качественный уровень наняв всего пару спецов по пассату... именно поэтому общий отчет и -1..

Пост номбер 7 ответ Комиса...

itpb писал(а):
Komis писал(а):
В ближайших планах открытие магазина в здании сервиса, тогда будем увеличивать ассортимент по наличию и работать и в выходные в "дежурном режиме".

и это опять скажется в сторону повышения цен.
Сам понимаешь, что цены в магазине при сервисе и цены интернет магазина должны быть разными. Но для клуба я думаю, что разницы не будет. Магазин ,в основном, делается для людей с улицы.

Призрак писал(а):
Komis
привет ну что там с запчастями просьба отзвонись как придут, хотел бы подьехать...

+++как придут, дам знать

в целом в отчете не кого не хаял и суд линча не устраивал.. написал как было о чем сразу и говорил...
косяк был, был, так и написал... все по делу про цены тоже, если бы меня не устраивали то не приехал бы к ним чиниться...
просто я по соотношению цена/качество покраски не нашел лучше ...
а дальше людям судить...

++ты мне как владельцу заведения уже это все рассказывал, но решил еще вынести из избы весь сор. По идее весь косяк в одном мастере -жестянщике-арматурщике, который что-то куда то проипал. Но так как он один жестянщик на сервис, то деваться некуда. А по большому счету этот парень имеет золотые руки.

мнение одно качество покраски на 4 можно смело ехать...
а вот качество слесарно-жестяночных и сборочных работ -1
можно выйти на более качественный уровень наняв всего пару спецов по пассату... именно поэтому общий отчет и -1..

+++Люююдииии..есть такие спецы у кого-нить на примете?С удовольствием найму.

Как итог оставил посты без изменений... чтобы сами судили..
как свои так и ответы Николая..
от себя могу сказать так... покрасочная камера на 4 красят неплохо а вот слесарные работы на -1... совсем никуда не годится...
про сервисные работы тоже ничего говорить не буду так как не сталкивался... хотя наши пишут хорошие отзывы .посему их оставляем за кадром нашей темы...