Беру Пассат, подскажите
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Беру Пассат, подскажите

    Здравствуйте уважаемые! Решил таки поменять накоенец то свою А4 на Пасика. Долго к этому шёл и вот. Выбор пал на TDI Variant МКПП Hightline. На что обратить внимание при получении машинки и каких бяк ждать от манагеров? Беру в РУС-ЛАНе, предоплату внёс почти 3 недели назад, обещали машину через 2 недели, а её всё нет и нет...Вчера звонил в салон - ваш манагер на обучении, когда будетхз, про машинку узнаем и перезвоним. Не перезвонили. Что делать, стоит ли дёргаться или смиренно ждать? Уж очень хоца в новенький пассат залезть.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    velos
    предоплату внёс почти 3 недели назад, обещали машину через 2 недели, а её всё нет и нет...
    По-моему, это еще не срок... Подожди, но позванивай, расталкивай этих ленивых манагеров.
    А ты авто из наличия брал?
    Остались только дети.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да из наличных комплектация в принципе подошла, кроме деревянной панели, ну да ладно, а то предлагали 0.5 года ждать. Щас позвонил - типа сильно манагер закрутился не смог позвонить - клиенты в очередь выстраиваются типа. На ул. Строителей толпы народа - за VW идут и идут. Все машины проданы, вновь поступающие забирают с автовозов не глядя. WAG планирует расширять производство и присматриваются к покупке Австралии и размещения там локального производства.

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

    А ещё, может кто знает, ситуёвина такая. При заказе 12 ноября манагер сказал, что скидок на VARIANT нету, в отличие от седанов (стоимость КАСКО), максимум - коврики в салон резиновые. Ну коврики за 12 тр мне нах не нужны, типа давай хотябы сигналку бесплатно. Нет! Скинули 1.5% и всё. Ну, делать нечего, приспичело. Согласился. Подписал договор и внёс предоплату. Через пару дней узнал, что акция КАСКО в подарок распространяется не только на калужские седаны, но вообще на все пассаты (манагер уверял в обратном и даже куда-то звонил, уточнял). Отсюда вопрос: в договоре прописана стоимость автомобиля без учёта акции, могу ли я рассчитывать на сбережение 9%? Звонил в салон, сказали, что могу, но по договору-то сумма зафиксирована! Если что, какие аргументы привести и как бодаться?

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    velos
    скидок на VARIANT нету, в отличие от седанов
    Варианты германские, седаны калужские, отсюда и скидки, как мне кажется. То есть изначально седан считают по завышенной цене, а потом скидку дают.
    Остались только дети.

  5. #5
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,704
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velos
    Через пару дней узнал, что акция КАСКО в подарок распространяется не только на калужские седаны, но вообще на все пассаты (манагер уверял в обратном и даже куда-то звонил, уточнял)
    привет!!!
    позвони в РЕСО - там мне за 6% КАСКО сделали и без всяких требований
    штатная сигналка их устраивает, стивь - где хочешь 24часа

    я на passat-club.ru поднимал тему про угоны В-6 но так никто ничего не смог вспомнить, чт оего пытались угнать...
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А штатная сигналка это имеется ввиду центральный замок или именно опционная сигнализация Plus? У меня её не будет...

  7. #7
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,704
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velos
    А штатная сигналка это имеется ввиду центральный замок или именно опционная сигнализация Plus? У меня её не будет
    я так понимаю, что штатная та, которая на ключе открывает и закрывает двери с одним морганием габаритов в случае положительного результата
    плюс вроде та, которая имеет сканер внутреннего пространства...
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, смотрел по схеме, ещё датчик наклона и удара. Всё к CAN-шине пристёгивается.

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ещё вчера поздновато ТОВАРИСЩ позвонил один, предлагает "чипануть" до 170 лс, не зная, правда, что машинки пока нету. Что за хрень, надо ли и как скажется на гарантии? Думаю что никак - гарантия умрёт? Ответьте, други, успокойте. Или наоборот.Чиповка подразумевает только смену BIOS блока управления или что-то серьёзнее?Хотя гарантия опять же... Исчо вопросец - противоугонка. Ставить в салоне - окуенно дорого и бестолеово, а самому - как на гарантии отразится? Манагер говорил что если профессиональнот поставлено, то гут. 10 лет назад этим профессионально занимался (в смысле на жизнь зарабатывал), сам инж-электронщик (МИРЭА), купил CAN-адаптер и Сталкер 600NB + DefendTime. В салоне посмотрели как на му....чудака.

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

    Как на чудака - поясняю. Вы ж берёте авто за 1млн руб, неужели Вы не можете добавить 23тр за доп сигнализацию, это же КОПЕЙКИ! И это при цене сигналки 1800р, без CAN-модуля, так что чисто работа по убиению электрики пассата стоит более 20тр. Этак поработав 1-2 месяца можно московский микрорайон выкупить и пополнить список самых богатых россиян. Зато гарантия сохраняется.

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

    Жду мнения форумчан: а сильный ли получу кайф от пересадки с замызганой аудюхи в новенький пасс? Было 125 лс бензиновых, тут - 140 дизельных. Правда и педерач больше в МКПП, вот это и напрягает окуенно. Все DSG нахваливают, но с ней, боюсь, скучновато будет - в стоячих пробках руки-то нужно чем-то занять!

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При самостоятельной установке сигналки , снять с гарантии могут, в случае, если будет доказано, что неисправность появилась вследствии, "кривой" установки этой сиги. На www.autoset.ru на главной странице, есть текст закона, там всё об этом прописано.
    Ковры за 12 тыр - это борзо, у меня тканевые в комплектации шли, а резиновые дилер подарил, да и цена у них 3т. с копейками.
    Насчёт скидки с цены авто, на сумму КАСКО, у меня тоже была в договоре сумма без этой скидки, просто , при окончательной расплате, внёс в кассу салона сумму со скидкой, а саму "скидку" отдал здесь же в салоне, страховому агенту(учти только, что по акции, выбирать придётся из 6 СК- партнёров акции).
    Манагер твой - редиска, все подарки только от него зависят.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот спасибо! Уже помощь.

  12. #12
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    velos

    а почему бы не купить сразу цифро-сигналку, чтобы can-модули не покупать ? я бы выбрал такой вариант

    Цитата Сообщение от velos
    Ещё вчера поздновато ТОВАРИСЩ позвонил один, предлагает "чипануть" до 170 лс, не зная, правда, что машинки пока нету. Что за хрень, надо ли и как скажется на гарантии? Думаю что никак - гарантия умрёт? Ответьте, други, успокойте. Или наоборот.Чиповка подразумевает только смену BIOS блока управления или что-то серьёзнее?
    никто не знает как чипует твой товарищ

    стандартно - это только измененная программа управления двигателем, но если товарищ не офф, то если начнутся проблемы с турбой, двигателем, еще чем-то и докажут, что виноват тюненх - то все замены за твой счет....
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="толстый"]velos

    а почему бы не купить сразу цифро-сигналку, чтобы can-модули не покупать ? я бы выбрал такой вариант

    Это типа MED? Если да, то могу сказать, что видел это редкостное говно. Сталкер не намного лучше по качеству, ну уж точно лучше по содержанию. Альтернативы не нашёл, хотя добросовестно рылся по форумам. Если всё-таки есть вариант сигналки со встроенным CAN-интерфейсом - проинформируйте, многоим будет полезно знать. Заранее спасибо!

  14. #14
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    посмотри в сторону Gemel
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Посмотрел, ставится удобно и быстро, но грабится стандартным способом. Всё же для себя поставлю MS Stalker. Как вариант - Pandora. Ещё на форуме читал, что Б6 особо не уворовывают. На самом деле?

  16. #16
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,704
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velos
    Ещё вчера поздновато ТОВАРИСЩ позвонил один, предлагает "чипануть" до 170 лс, не зная, правда, что машинки пока нету. Что за хрень, надо ли и как скажется на гарантии? Думаю что никак - гарантия умрёт? Ответьте, други, успокойте. Или наоборот.Чиповка подразумевает только смену BIOS блока управления или что-то серьёзнее?Хотя гарантия опять же...
    Димка Tentura чиповал у ОД и без проблем с гаранитии, тем более что у него через 500 метров после дилера раскололась турбина ))))
    но по гарантии все поменяли!
    Цитата Сообщение от velos
    Исчо вопросец - противоугонка. Ставить в салоне - окуенно дорого и бестолеово, а самому - как на гарантии отразится? Манагер говорил что если профессиональнот поставлено, то гут. 10 лет назад этим профессионально занимался (в смысле на жизнь зарабатывал), сам инж-электронщик (МИРЭА), купил CAN-адаптер и Сталкер 600NB + DefendTime. В салоне посмотрели как на му....чудака.
    если ставишь свою через кан-адаптер то вмешательство в машину минимальны и врятли тебе она накосячит...

    у меня у знакомого стоит такая стар-лайн с кан-модулем и без проблем...
    60 000км уже накатал!
    Цитата Сообщение от velos
    Жду мнения форумчан: а сильный ли получу кайф от пересадки с замызганой аудюхи в новенький пасс? Было 125 лс бензиновых, тут - 140 дизельных.
    мне после V6 170 л.с. мондео этот просто супер показался!
    до 100км/ч быстрее разгоняется
    крутящий момент - супер!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здорово! Сегодня еду в салон машинку смотреть и доплачивать. К концу недели должен быть на колёсах, ура!

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    velos
    удачи!
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    294
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Закзывал в Мейджер Авто в сентябре, 24 ноября получил. Скидку в виде КАСКО дали. Страховал в Ингосстрахе без доп.сигналки 6%
    от стоимости. У меня из Германии- Вариант. Удачи. ПАЛЫЧ.

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот, вернулся из салона (рус-лан). Посмотрел, посидел - вроде всё хорошо, только грязноватая. Насчёт КАСКО - без проблем снизили цену на 6%, что весьма ощутимо. Но вот думаю, если бы не настаивал бы на подарках/скидках, манагер бы всё спустил на тормозах, типа клиентов много, скидок нет. А так, благодаря интернету и форуму сэкономил 7,5%. Большое спасибо ответившим! Единственное, при оплате пришлось очень долго ждать очереди, около часа. Крайне медлительная операционистка, замедление 4х. Да и манагер по телефону сказал, что уже вот-вот подъедет, максимум 5 мин, подъехал через 30ть. В остальном пока нормально. Удачи на дорогах и спасибо за поддержку! В четверг забираю!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 22:23
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 23:26
  3. Передние ПТФ на Пассат B5.5, подскажите.
    от Antoxa в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 12:48
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 12:57
  5. Подскажите по VIN... беру пасю
    от alchemyst в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •