[-X Я тоже стал счасливым обладалям В-6 с движком 1,9 TDI. Купил на Якорной перед Новым годом. Причина выбора серьёзная скидка ( удалось отжать ниже стоимости 1,6 литровой машины) и большой выбор вариантоа по цвету. На дизелях раньше не ездил. До покупки не знал о реальной возможности машины. Крайне мало информации на мой взгляд обясняется тем,что на такую машину завышена цена. Я бы тоже, даже не расматривал такой вариант если не хорошая скидка ! Мои впечатления в сравнении с фокусом 1,6 - 100л.с. бензин механника. 1. Очень короткая первая и вторая передача - только толкнул и переключай выше, 2. Звук от двигателя отчётливо слышен в салоне. 3. На педаль сцепления передаётся вибрация от двигателя. 4. Шумоизоляцию от VW ждал лучшею,на окружной гудит. 5. Третья передача и четвёртая понравились, но нужно продавливать больше чтобы почувствовать подхват. На пятой только для поддержки скорости и только после 80 км. в час. 6. Расход салярки на 500км. пол бака - 35 литров в смеш. цикле. 7. Трогаться с места лучше чем на фокусе, но газу прибавляю, т.к. пару раз неожиданно для себя заглох. Первое впечатление, что машина скучнавата. Но сейчас пересаживаясь с фокуса на пассат стал замечать, что машина нравится всё больше и больше. Пробег на пассате приближается к 1000км. после тысячи хочу прохватить и раскрутить движок больше 2,5 тыс. об. Сейчас на 1.5 тыс. об. едет 60км. в час на 4-й передачи и 80км. в час на 5-й, 120км.в. час на 5-й при 2,5 тыс. об. Моя машина не оборудованна задними динамиками и штатной сигналкой. Посоветуйте, что лучше и где дешевле ?