шьют 12.15 ч.3. Теперь приставы! Прошу помощи.
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию шьют 12.15 ч.3. Теперь приставы! Прошу помощи.

    Привет Гуру этой замечательной ветки
    Вот и меня поймали только что. Шьют 12.15 ч.3, с чем я собственно не согласен...
    Дело было так:
    00.40. Выезжаю от РЦ Щука на Щукинскую улицу. На выезде знак "уступи дорогу" и "движение только направо". Дорога 2 полосы, разделенные сплошной. Собственно я взял и не поехал направо, а повернул налево Метров через 100 тормозят меня родимые...
    В протоколе написано:
    "ул.Щукинская, д.40. Водитель управляя вышеуказанным а/м выезжая с местного проезда с левым поворотом совершил выезд на полосу встречного движения после чего пересек сплошную линию разметки, после чего проследовал по ул.Щукинская в направлении ул.Курчатова"
    Объяснение: "не согласен. На встречную полосу не выезжал. Нарушил требования знака. Свидетель такой-то, находился в моей машине"
    Рассмотрение по месту жительства.

    http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=200 ... 8F%2C%2040

    Собственно вопросы:
    1) на руках только копия протокола. Как себя дальше вести? Ждать повестки или что?
    2) Это 12.15.3 или все-таки 12.16?

    PS: Очень любопыное место... При мне второй гаец принес доки остановленных вслед за мной. Положил на торпеду со словами "а это вообще ВСТРЕЧКА" Неужели наш народ так легко разводится? Там же крутился бухой, еле стоящий на ногах мужик.
    Борзеют гайцы... И меня попросили дунуть. Честно говоря слегка испугался подставы. Но вроде все окей, хотя как вести себя сразу забыл
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин
    Это 12.15.3

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО, Динамо
    Сообщений
    803
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин
    мусора стояли около стеллы Aston Martin?
    Golf IV,1999,AGZ,Highline,2/3-Türen,B7Z - продан. TIGUAN, S&S, 2015, A7W.
    "On s'engage, et puis... on voit". ©

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    m2hb

    крестик - это где были они...
    Ехал так:


    lw
    КоАП РФ ст.12.15 ч.3.
    Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.
    При моем маневре у меня не было встречных полос... Подстава какая-то...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО, Динамо
    Сообщений
    803
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Они (мусора) там часто трутся, а по твоему эпизоду - 12.15.3. Если согласишься - 1000р, пойдешь в отказ - 1500р.
    Golf IV,1999,AGZ,Highline,2/3-Türen,B7Z - продан. TIGUAN, S&S, 2015, A7W.
    "On s'engage, et puis... on voit". ©

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пингвин. Школьный курс геометрии (таектория твоего движения, по которой ты ехал, ну никак ни на какую встречную полосу не поподал), ты все правильно указываешь на нарушение знака по статье 12.16!
    Было бы не плохо, если бы ты еще схему движения нарисовал и приложил к протоколу, о чем сделал бы пометку в протоколе.
    Но не суть.
    Раз ты заявил ходатайство, тебе должны на него дать письменное определение, об удовлетварении или отказе и прислать по почте.
    Статья у тебя не лишенческая. Если гайцы пойдут на нарушение и не станут отвечать на твое ходатайство и вынесут постановление о наложении на тебя штрафа от 1000 до 1500 рублей. Копию этого постановления тебе должны будут отправить по почте. Пока ты его не получишь оно в силу не вступит. После получения копии постановления, у тебя есть 10 дней на обжалование.
    Обжаловать будешь просто, напишешь, что во первых не было удовлетворено твое ходатайство и можно сослаться на Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД, который дал четкое определение твоему нарушению (от куда ты взял последний рисунок) поэтому ты требуешь отменить постановление и протокол, а переквалифицировать нарушение в 12.16, а также произвести разъяснительную работу среди подчиненных, которые неправильно квалифицировали твое нарушение!
    Если ты вАобще никаких писем не получешь в течение месяца лучше в любой свободный день (кога работает ГАИ) подъехать в ГАИ по месту нарушения и обратившись в отдел Административной практики потребовать ознакомится с материалами дела и получить копию постановления.
    Если твое ходатайство удовлетворят. Тогда тебе должна придти повестка явится в отдел по адм практике в ГИБДД по месту жительства.
    Куда ты с собой возмешь схему движения, распечатку статьи росс газеты. Если и там не поймут и вынесут постановление, как обжаловать смотри выше.

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО, Динамо
    Сообщений
    803
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    12.15 ч. 3
    Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия
    штраф от 1000 до 1500 руб.
    Попробуй, конечно, но шансов, практически, нет.
    Golf IV,1999,AGZ,Highline,2/3-Türen,B7Z - продан. TIGUAN, S&S, 2015, A7W.
    "On s'engage, et puis... on voit". ©

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    m2hb
    согласен, то шансов мало... Но...
    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
    А я выезжал с односторонней улицы (там кирпич с Щукинской на этот проезд), поэтому ну никак не мог оказаться на встречной полосе...


    domovenok
    Гаец сам в протокол в графу "Место,дата и время рассмотрения адм нарушения" написал "По месту жительства". То есть мне что-то должно прийти по почте. Так? Это будет либо отказ и постановление или вызов в группу разбора и там вручат постановление. Разговаривать судя по всему со мной никто не будет...
    Поэтому хочу подготовиться. Катать жалобу? Куда? В местное гаи или по месту нарушения?
    Сильно тратить время неохота. Рабочий день дороже все таки стоит...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  9. #9
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин
    раз по месту жительства, жди повестку, явится в отдел по административной практике в гибдд по месту жительства (гаец не мог вынести определение на месте), это сделать должны были позже и направить протокол по месту жительства.
    Когда явишься в отдел по адм. практике в твое гибдд, тебя первым делом должны спросить, а чего это ты милый "не согласен" написал в протоколе??? как я понял, ты именно так написал.
    На что ты ответишь, что так мол и так, в свое время читал оффицальный государственный источник информации "Российскую газету" где была опубликована статья в которой содержались разъяснения Вашего руководящего органа как раз о моей ситуации, ткнешь в свою схему движения, пояснишь, что из школьного курса геометрии ты ни на какую полосу для встречного движения не выезжал!!! и вот как раз у меня с собой распечаточка статьи "Российской газеты" (http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html), где указано, что я нарушил требование знака и наказание должно было быть по статье 12.16 КоАП, а не то, что тут понаписали.
    если Вы не согласны со мной и Вашим руководством, тогда я требую приобщения к материалам дела моей схемы, буду однозначно обжаловать Ваше решение и напишу жалобу на Вас и инспекторов, составивших протокол.
    Прямо так в лицо спокойно и заяви.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

    p/s/ лично мое мнение, что гаец знал, что ты на самом деле нарушил. Он просто делал план, нужно набрать определенное количество протоколов по статье 12.15 ч.3 вот он и написал, увидел, что ты шаришь и чтобы ты жалобы на него не строчил согласился (типа пошел тебе на встречу) отправить дело на рассмотрение по месту жительства.
    Если бы ты был лохом, либо получилось тебя оштрафовать на 1000-1500 либо эту же сумму гаец положил бы себе в карман.
    просто типичная ситуация, это ведь работа у них такая. они об этом все знают, так же как и ты о своей работе, просто для нас (водителей) встреча с гайцами скорее исключение, чем правило.

    Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

    p/s/ и к сожалению мы вынужденны еще и разбираться в их работе иначе, они будут обдирать нас и дальше.

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    ок, спасибо. Жду что придет по почте
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    m2hb [-X
    пингвин
    Шансов - почти 100% в то, чтобы переквалифицировать в другое нарушение (осталось соблюсти процессуальные нормы).
    Смотрите сами. что такое выезд на полосу встречного движения (на пальцах) - дорога, две полосы для движения в обоих направлениях, к примеру. Если я еду по одной полосе и хочу свернуть налево, таким маневром я при повороте выехаю на полосу движения, которая за мгновение до этого маневра была полосой для движения тс во встречном мне направлении = выезд на полосу для встречного движения. Наказание разное, в зависимости от того, с какой целью я это сделал, для поворота на лево или разворота, то 1000-1500 рублей, если я проехал прямо по встречной полосе (обогнал кого-то или только потом свернул налево) то тут наказание - лишение прав на 4-6 месяцев, т.к. я какое-то время двигался прямо по полосе, предназначенной для встречного движения.
    Ситуация с Пингвином. Он выехал на дорогу где конкрентно для него не было встречного движения. Траектория движения всех т.с. на той дороге, куда он выехал шла поперек его движению, т.е. можно сказать не встречное, а поперечное движение, за это нет наказания в КоАП (в текущей версии), а значит, что он лишь нарушил требования знака, предписывающего поворот направо, повернув при этом на лево, но на той полосе, которая едет влево.
    Вот если бы Пингвин при повороте налево поехал по полосе для встречного движения, а потом перестроился чуть правее в свою полосу, то тут естественно езда по встречной полосе была бы.

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m2hb
    Они (мусора) там часто трутся, а по твоему эпизоду - 12.15.3. Если согласишься - 1000р, пойдешь в отказ - 1500р.
    Где, на какой стороне?
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО, Динамо
    Сообщений
    803
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    там, где пингвин указал крестиком и подальше к трамвайным путям.
    Golf IV,1999,AGZ,Highline,2/3-Türen,B7Z - продан. TIGUAN, S&S, 2015, A7W.
    "On s'engage, et puis... on voit". ©

  14. #14
    Touareg
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,737
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин

    Конечно это не 12.15.3, но чего вообще нарушать то было,там ведь висит знак ,только направо .

    Ну проехал бы два светофора и развернулся.

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Валерич
    да там кататься по кругу долго. Надо сначала один отстоять, потом по кругу повернуть на втором, потом через пути, потом опять налево на первом поворачивать... А тут побыстрей хотелось
    Честно говоря сколько ездил, никогда там не нарушал. А тут чет дернуло... Ну да ладно, согласен что нарушил. Но речь ща о том, что неправильно назначают наказание...

    Кстати интересный момент. Они меня остановили у правой обочины. То есть все меня объезжали через сплошную. Че ж они не рубили на них 12.15.3? Нет блин надо меня разводить...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  16. #16
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин
    им бы пришлось "рубить" на них по ст. 12.15 ч4 (4-6 мес. буз в.у.)

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    им бы пришлось "рубить" на них по ст. 12.15 ч4 (4-6 мес. буз в.у.)
    Это на каком это основании? Чистая 12.15.3
    VW Passat CC

  18. #18
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    точно, выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия 12.15 ч.3

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин
    Честно говоря сколько ездил, никогда там не нарушал. А тут чет дернуло...
    +1 Тоже на 12.15.3 на той неделе. Но в моей ситуации 12.15.3 однозначно
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    511
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пингвин бесполезняк скорей всего, они тебе будут вот этим скорей всего тыкать http://www.garant.ru/hotlaw/doc/125212.htm
    Там есть пункт ("Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки,которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ.";). А на твою статью скажут, кто главней, Верховный суд или Кузин?
    B5 2000 1.9TDI,АКПП

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 18:22
  2. Прошу помощи с электрикой
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 08:57
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 09:27
  4. Прошу помощи очень много вопросов
    от WHITE в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 08:49
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2004, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •