Гаишник с фотиком
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,252
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Гаишник с фотиком

    Ехал тут по Багратионовскому проезду (если не ошибаюсь),там в одну сторону едут мафинки, а в другую автобусы (по выделенной полосе)!Летит низко по автобусной полосе,на встречу автобасам, джип!Из-за "угла" выходит гайман,держа в руках штуку похожую на обычный цифровой фотоаппарат и,соответственно,останавливает джип взмахом жезла!Далее подходит к нему,уберая фотик в карман и просит документы!Дальше не знаю проехал мимо,но позвонил знакомому гайцу,спросил про фотик,он ответил,что фотики (специальные) у них стоят в машинах и они бывают носят их с собой!Но чтоб обычный фотик использовался он об этом не слышал!!!А гаец, как я понял,включил на фотике видеозапись и записывал полет джипа (естественно по какой полосе тот ехал и сплошную)! Во как! Соответственно возникает вопрос будет ли эта запись доказательством в суде или судья может его отклонить???

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Будет!
    мой один бывший знакомый гаец в Королёве собственную видеокамеру примастил в служебную машину и в один прекрасный день запечатлел факт погони за подозреваемым с применением огнестрельного оружия. Эта пленка легла в основу дела.
    Еее даже как-то по телевизору показывали, смешно было жутко. Когда слышно голоса гайцев: "открываю предупредительный огонь!".
    Один выстрел в воздух и один по машине, далее следовала фраза "Патроны кончились" Я по полу катался от смеха.

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AvguR
    Хех... Рекомендую прокатиться на машине на славное Черноморское побережье. Тогда тебя такие мелочи удивлять уже не будут
    Там например походу все машины штатно комплектуются штативами с камерами и подзорными трубами
    А гайцы, сидящие в автобусной остановке с радаром будут казаться чем-то обычным
    Ну я уж не рассказываю о том, что за каждым переездом стоит тусовка с фотиком
    Так что все реально. И основное назначение записей - развод...
    К сожалению, в суде они тоже будут являться доказательством вины
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,106
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин
    ездил этим летом дважды на Черное море ,никаких таких движений не наблюдал!

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    странный гаец... они обычно внизу около Барклая стоят и стригут денюшку

    ИБО не фиг ехать по встречке...

    к слову сказать, там "кирпичи" через 50 метров стоят... так что вариант "не заметил" не проканает

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,252
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex
    Как раз внизу они не имеют права вменять встречку ,т.к. ты едешь по полосе для автобусов и в том же направлении что и автобусы.По идее это движение по полосе,предназначенной для движения маршрутных ТС!

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvguR
    По идее это движение по полосе,предназначенной для движения маршрутных ТС!
    ну кто я такой чтоб не согласиться с мнением Гуру

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,252
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex

  9. #9
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AvguR
    ты не прав!
    въезд под кирпич, как показатель что проехав под ним поедешь по полосе, предназначенной для встречного движения, не важно, что там едут автобусы. А раз проехал под кирпич, значит поехал по встречке, значит нарушил ст. 12.15 п.4 - лишение прав на 4-6 месяцев.
    но вот если выехать со второстепенной дороги на полосу движения, предназначенную для движения общественного транспорта и двигаться по ней попутно общественному транспорту - наказание 100 рублей по статье 12.16

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    но вот если выехать со второстепенной дороги на полосу движения, предназначенную для движения общественного транспорта и двигаться по ней попутно общественному транспорту - наказание 100 рублей по статье 12.16
    даже при наличии знаков 5.13.1 или 5.13.2... либо в нарушение 4.1.2 или 4.1.3

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex
    да, это все предписывающие, но не запрещающие по сути знаки.
    Еще нашел интересные статейки в интернете по поводу знака 3.1 - кирпич. народ пишет, что встречается такой знак вместе с табличкой - зона действия знака, не смотря на то, что госту (ГОСТу Р 52289-2004) не подразумевает установки такого сочетания знака, гайцы расценивают такую ситуацию, что это предупреждающий знак, а предупреждает он о том, что через какое-то расстояние установлен знак кирпич.

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин я в этом проезде попал на денюжку, выезжая с парковки, там просто стрелка налево-я и подумал что одностороннее движение а уже темно было, сразу перестроится помешала машина справо и тут опаньки гаицы, еле отмазался, а там каждая 10-я машина по встречке едет

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    да, это все предписывающие, но не запрещающие по сути знаки.
    domovenok
    они извещают водителя, ну 5.13 точно, о том что дорога с односторонним движением, следовательно если он выехал против движения то нарушил, кирпичи ставить не обязательно около каждого выезда из двора...

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чета я не понял... Обычный кирпич никак не то же самое что встречка [-X
    въезд под кирпич, как показатель что проехав под ним поедешь по полосе, предназначенной для встречного движения, не важно, что там едут автобусы. А раз проехал под кирпич, значит поехал по встречке, значит нарушил ст. 12.15 п.4 - лишение прав на 4-6 месяцев.
    Вообще-то просто кирпич - это 100 рублей... Про полосу ТС и направление их движения говорит другой знак...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    въезд под кирпич, как показатель что проехав под ним поедешь по полосе, предназначенной для встречного движения,
    Я, конечно, извиняюсь - а можно узнать, с чего это такое утверждение, что любой кирпич = встречка?
    VW Passat CC

  16. #16
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин
    HMX
    господа, я же дал ссылку на гост, да и разговор сейчас идет о конкретном случае, в котором знак установлен бессомнено правомерно и полностью соответсвует организации движения на данном конкретном участке дороги!!!
    Раз Вы обленились, вот цитата из госта:

    5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:

    - на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

    - на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

    - для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

    - для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

    или я где-то ошибаюсь?

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Рома, у меня вопрос только в отношении этого:
    Цитата Сообщение от domovenok
    въезд под кирпич, как показатель что проехав под ним поедешь по полосе, предназначенной для встречного движения, не важно, что там едут автобусы.
    Исходя из твоих слов, любой кирпич = встречке, но потом ты же сам пишешь:
    Цитата Сообщение от domovenok
    5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:
    - для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.
    Ведь эта отдельная полоса движения не обязательно является встречной, правда?
    VW Passat CC

  18. #18
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    Саш ты пытаешься вывести определение по какой причине вывесили знак 3.1. кирпич в принципе. Ситуации в которых этот знак применяется я описал, точнее написал не я, так написано в регламентирующем док-те. Рассматривая конкретно данную (вышеописанную Avgur) ситуацию - это дорога, возле проезжей части установлен такой знак. Он установлен согласно ГОСТ, уже в котором указано "На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением; " (под этой формулировкой и имеется в виду, что дорога имеет одностороннее движение для всех авто, но на ней существует полоса для движения общественного транспорта во встречном направлении к примеру)
    Вывод: есть дорога, две или три или четыре полосы для для движения, установлен знак, установленный в связи с тем, что по одной полосе запрещено движение в связи с тем, что эта полоса предназначена для движения общественного транспорта, движущегося во встречном направлении, я имел в виду, что знак 3.1 не указывает, что данная полоса предназначена для движения общественного транспорта.
    Следуя дальше - наличие отдельное полосы для движения, конечно не является показателем встречной, но начинать по ней движение нельзя в любом случае, в связи с тем, что установлен зпрещающий данное действие знак.
    Вы меня цитируете, но не совсем правильно понимаете.
    Поехали на указанный перекресток и попробуем проехать под знак кирпич, неужели окажется, что въехав под этот знак мы не окажемся на полосе, предназначенной для встречного движения, еще как окажемся, про наказание, думаю никому не нужно напоминать.

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Рома, смотри исходный пост:
    Цитата Сообщение от AvguR
    Ехал тут по Багратионовскому проезду (если не ошибаюсь),там в одну сторону едут мафинки, а в другую автобусы (по выделенной полосе)!
    Нет там встречки при движении по полосе для общественного транспорта. И вот сразу же следует подтверждение:
    Цитата Сообщение от AvguR
    Как раз внизу они не имеют права вменять встречку ,т.к. ты едешь по полосе для автобусов и в том же направлении что и автобусы.
    На что ты, на мой взгляд совершенно неправильно ответил так:
    Цитата Сообщение от domovenok
    ты не прав!
    въезд под кирпич, как показатель что проехав под ним поедешь по полосе, предназначенной для встречного движения, не важно, что там едут автобусы.
    А кирпичи стоят законно, я с этим не спорю. Вот только штраф за проезд под кирпич там не по 12.15.4, а по 12.16 - 100 рублей за нарушение знака. но так как водители наши в основном неграмотные в плане закона, то и ведутся на развод ментов про кирпич.
    Был там буквально 3 дня назад, увидел кирпичи и рассмотрел все подробно. И поехал бы под кирпич, если бы мне надо было на барклая. Потому что уж слишком большой крюк получается (либо я не знаю там другой дороги) по сравнению со штрафом в 100 рублей
    VW Passat CC

  20. #20
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я дал определение конкретно для обсуждаемой ситуации, подразумевая наличие знаков, указывающих что полоса для движения является встречной полосой.
    На том перекрестке никогда не бывал.
    Извиняюсь, просто не так понял дорожную ситуацию.

    я то подумал что человек поехал по полосе, предназначенной для встречного движения общественного транспорта, навстречу этому самому транспорту.
    Так же я прекрасно понимаю, что Вы намекаете, что не всегда, проехав под кирпич можно лишиться ВУ (по статье 12.15 ч.4), а можно лишь отделаться штрафом в 100 рублей за нарушение знака.
    Но тут сначала нужно точно заранее знать, что это действительно так, а то народ, почитав наш спор может и надумать начать ездить под кирпич, а потом пытаться доказывать, что въехали не на полосу предназначенную для встречного движения, а всего лишь нарушили знак, на что инспектор может отправить водителя сходить пешечком за пару километров, все равно скоро будет предстоять минимум 4 месяца пеших прогулок, и посмотреть, что в начале дороги с другой стороны установлен знак, что эта полоса предназначена для встречного движения (не важно всех ТС или только общественного транспорта).

    Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

    HMX
    о и ты написал. четто сайт долго не открывался

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. гаишник со штрафом ошибся
    от xedin в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 10:54
  2. Когда гаишник вправе осмотреть авто - толкование ВС
    от Олег N. в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •