коммуникатор vs мобила+КПК
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    279
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию коммуникатор vs мобила+КПК

    кто поможет подыскать замену связки мобила+КПК?

    основные задачи:
    1. gps-навигация
    2. звонки
    2. интернет
    3. органайзер+мультимедиа+доступный софт (айфон - не предлагать )

    именно в таком порядке.

    звонить по этому кирпичу, конечно же, неудобно будет...
    мож с гарнитуркой в ухо что-нибудь придумаю...

    чего хотелось бы от коммуникатора - большой (в дюймах) и четкий экран (в количестве пикселей по вертикали и горизонтали), поддержка usb-хоста (очень желательно), возможность максимально в него памяти напихать (гигабайты лишними не бывают )

    ну, про безглючность не говорю... все они глючат...

    кто что посоветует?

    З.Ы. да... денех больше 20 тыр отдавать не хотелось бы
    жаба она такая, жестокая скотина

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    276
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я когда искал себе рассматривал вариант HTC Advantage X7500. Вроде вписывается в твои критерии. Очень многофункциональная модель, экран 5', клаву можно пристегнуть... Но, что меня убило, это то что разговаривать по телефону можно либо через гарнитуру, либо по громкой связи... Т.е. я представил себе что буду ходить, спать все время с воткнутой гарнитурой в ухо и решил что нах это нужно. А в остальном мне этот аппарат очень даже улыбался. Ну и эта модель позиционируется больше как КПК, ГПС, ну а телефон как прибамбас... Все остальное идет с меньшим экраном

  3. #3
    Lupo Аватар для Andru}{a
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Вышний Волочёк
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HTC P3470 Pharos - не плохой аппарат (Дисплей 240х320, GPS, ну и инет+звонки конечно)!!!Цена в пределах 15 000!!!Вообщем подходит под твои запросы!!!!))))
    VW Passat B5+, 2002, серебристый седан, 1.8T (110 kw), AWT, МКПП. Шнурок + VAG Com + VAG Tacho. http://www.drive2.ru/r/volkswagen/55927/

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    279
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hlebik
    HTC Advantage X7500. Вроде вписывается в твои критерии. Очень многофункциональная модель, экран 5', клаву можно пристегнуть... Но, что меня убило, это то что разговаривать по телефону можно либо через гарнитуру, либо по громкой связи... Т.е. я представил себе что буду ходить, спать все время с воткнутой гарнитурой в ухо и решил что нах это нужно. А в остальном мне этот аппарат очень даже улыбался. Ну и эта модель позиционируется больше как КПК, ГПС, ну а телефон как прибамбас... Все остальное идет с меньшим экраном
    спсасиб, пошукаю в инете.

    Цитата Сообщение от Andru}{a
    HTC P3470 Pharos - не плохой аппарат (Дисплей 240х320
    не...
    дисплей - не фонтан...

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .... бери HTC 3700 чуть дороже ..но он того стоит ... реально ... чудес кнешно не творит но есть всё что может понадобиться .... при почти полном отсутствии глюков (в сравнении кнешно .... любой виндовый аппарат в ступор можно ввести ...)
    ..или если навигация на 1ом месте бери навигатор отдельно + комуникатор отдельно ... когда по телефону постоянно трещщишь - навигатором то непопользуешься ...
    ..и для инета 480х640 ощутимо чётче чем 240х320 даже при одинаковом размере экрана ...
    ... я много выбирал-сравнивал .... остановился на нём и нежалею ... после моих митака, глофиша и асуса товарища - ваще песня ...

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,239
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть еще чудо техники Qtek 9000, если в инете порыться можно много инфы найти, машинка конечно старенькая, но ух. Правда GPS внешний через блютус будет.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HTC Touch Pro. В нем есть все что придумано на сегодняшний день включая 3G



    Правда экран маленький - 2,8' всего но зато 640х480. Звонилка удобная. В интернете шариться - супер, клава очч удобно. Ну и все остальное имеется Оперативы 288 Мб, отсек для флеш-карт до 32 Гб, проц 525 Мгц, неплохо работающий GPS с A-GPS, ну и прочие радости. Размером с обычную мобилку, не кирпич ни разу. Стоит 22 000 руб. http://www.palmshop.ru/pda/htc/htc_touch_pro.html

    ЗЫ. Недавно сравнивали функционал и возможности с яблофоном - яблофон торжественно сосет
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    279
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    во, а я хотел к концу недели отчетик набросать...
    одним словом - взял у коллеги коммуникатор НТС, погонять недельку пока он в отпуске...
    в общем, за пять дней юзанья пришел к выводу, что мне все ж таки милее старая добрая связка мобила+кпк
    видимо, я старею и становлюсь консервативен

    З.Ы. как би там ни было - спасибо всем за отзывы и советы

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Банальный пример, почему один девайс лучше чем много с теми же функциями. Я иду слушаю музыку через гарнитуру (весьма неплохую кстати). Мне звонят. Музыка прерывается, я слышу в наушниках звонок. Нажимаю кнопку на гарнитуре, разговариваю. Завершаю разговор и... музыка продолжается с того места где остановилась. Если б телефон лежал в кармане я б его просто не услышал. Если телефон с МП3 то это уже допфункции, да и звук там несколько хуже и место под музыку чуть меньше, да и удобство работы с плеером чуть хуже чем у КПК. И таких примеров масса (например когда едешь на метро куданить, на машине лень или пробки, а потом от метро надо куда-то идти, достал коммуникатор включил карты с GPS и прекрасно себе вышел на место. И вот ты идешь по GPS одновременно слушая музыку и все это один девайс размером со стандартный телефон но с большим экраном ).
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .... а вот другой пример в другую сторону - едешь в незнакомом месте по навигатору - тут важный звонок ... пока говоришь проежжаешь 3-4 поворота ... и пошёл разворачиваться ... опять звонок ... опять мимо проехал ... а пока плеер слушал аккум сдох ..и не позвонить ни навигатор не включить ни адрес не посмотреть ...

    З.Ы. ... хотя на самом деле я за - HTC Touch Diamond - действительно на сегодняшний день самый продуманый и нафаршированный девайс ...

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

    Цитата Сообщение от Sten
    ....., а потом от метро надо куда-то идти, достал коммуникатор включил карты с GPS и прекрасно себе вышел на место. И вот ты идешь по GPS одновременно слушая музыку и все это один девайс размером со стандартный телефон но с большим экраном ).
    когда придёшь так - и позвонить не сможешь... аккум и сядет в ноль ... ))))

    Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:

    [

  11. #11
    Passat Аватар для Maugli
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,246
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timm
    а вот другой пример в другую сторону - едешь в незнакомом месте по навигатору - тут важный звонок ... пока говоришь проежжаешь 3-4 поворота ... и пошёл разворачиваться ... опять звонок ... опять мимо проехал ... а пока плеер слушал аккум сдох ..и не позвонить ни навигатор не включить ни адрес не посмотреть ...
    1) Конечно, извини, меня за прямоту, но я сильно сомневаюсь, что ты смотря на карту всю дорогу во время звонка вдруг забудешь, что тебе нужно повернуть через 100 метров... вот бац, вернее дзинььь и... тут помню, а тут не помню Даже не смешно
    2) Я думаю, если важный звонок , да еще и в незнакомом месте, то ты предпочтешь остановиться ;)
    2.1) Ну это настолько часто бывает, что конечно может считаться за серьезную причину
    3) Долго надо слушать, чтобы он сдох... но эт по-секрету

    Цитата Сообщение от Timm
    когда придёшь так - и позвонить не сможешь... аккум и сядет в ноль ... ))))
    В мире придуманы автомобильные зарядки для КПК, такие же как и для телефонов, от прикуривателя, а для некоторых идут даже в комплекте

    В общем сорри, еще раз за прямоту, но поюзай также недельку коммуникатор, а лучше 2 или 3 (неделю на отвыкание от тел+кпк, неделю-две на привыкание), все встанет на свои места и ты сделаешь пральный выбор

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timm
    когда придёшь так - и позвонить не сможешь... аккум и сядет в ноль ...
    Ну... Там он 1350 мАч, где-то на 8 часов непрерывной работы GPS Вряд ли я столько бродить буду...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ... да я не агитирую "против" .... ))) ..наоборот ..только .."ЗА" ... я таак ... ради обьективности ..выбирающие должны знать ..и трезво оценивать ТТХ предпологаемого к покупке девайса ....
    ... я своим HTC Touch Diamond вполне доволен .. но его 900мАч - это примерно 2,5 часа навгации + звонки ... и всё ... кирдык ....
    ... другой вопрос что коммуникаторами пользуюсь давно .. поэтому дома,наработе зарядники , в машине зарядник , в кармане куртки зарядник(от батарейки) .. ... и без всего этого ..окружения .. чувствуешь себя незашишённым ...
    ... те кто до этого ходил с нокией - первое время будут вспоминать "добрым" словом конструкторов всего этого энергожрущего хозяйства .. )))

Похожие темы

  1. У кого какой КПК? Опрос...
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 18:45
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 11:06
  3. Итак, новый форум по КПК создан!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 10:06
  4. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 18:08
  5. Купил кпк + gps. Вопрос к Орлу!
    от Vasilich в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •