Тема-баян. Нужна няня на следующий год. - Страница 2
  1. #21
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже никаким образом не хотела никого обидеть и тем более ставить диагнозы.
    Просто многие родители даже не подозревают, что впечатления первых лет жизни влияют на интеллект, творчество, речевое развитие, на чтение и математические способности в будущем. Ребенок может правильно развиваться только при активном и грамотном участии взрослого. Ребенку первого года жизни просто жизненно необходимо слышать, видеть, ощущать прикосновения родного человека, чувствовать их заботу. Через любовь мамы к ребенку, через их совместное общение происходит познание ребенком окружающей действительности. А что может дать ребенку няня – она абсолютно чужой человек! Ей главное отбыть время и получить за это деньги. Очень редко можно встретить няню, которая действительно будет отдавать всю себя чужому ребенку. Тем более родители в целях экономии ищут няню подешевле, без соответствующего образования, думают: подумаешь посидит с ребенком, ничего страшного, до школы еще далеко. А нейропсихологи доказали что самое важное закладывается в ребенка именно в дошкольном возрасте!!
    Поэтому я считаю, что няня для ребенка до 1,5-2-х лет – это вынужденная мера, только в случае жизненно необходимой ситуации или приходящая на 2-3 часа,с соответствующим образованием, либо для проведения с ребенком развивающих занятий, либо для того, чтобы освободить маму на пару часов или раз в неделю на ее личные дела.

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекса
    "Вы нам его отдайте,мы будем растить,а вы работайте,зарабатывайте!"
    Саш, поверь, бОльшая часть женского населения форума от души позавидует вам
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  3. #23
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka
    Я тоже никаким образом не хотела никого обидеть и тем более ставить диагнозы


    Murka
    Я согласен.

    Цитата Сообщение от Fishka
    Саш, поверь, бОльшая часть женского населения форума от души позавидует вам
    Это точно!
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В 7 месяцев уже отдавать няне
    Он же безпомощный еще.... ему мама нужна все время, не говоря о ГВ. Непонимаю.

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  5. #25
    Touareg
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,186
    Спасибо:
    Получено: 898
    Отправлено: 207

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fishka,а че нам завидовать,понятно же,что я не отдам сына за 800 км тем более.Мне нужно его видеть-слышать каждый день.Если бы родители были рядом....
    Caligula,ну заинтересуй своих...мож будете им платить? Че,лишнее к пенсии думаю не будет. Если они просто так с ВНУКОМ сидеть не хотят
    Цитата Сообщение от Paspartu
    В 7 месяцев уже отдавать няне
    ну не от "хорошей жизни" они его отдают!Чего вы напали? Можно подумать,что ребенок им гулять мешает--вот и нанемают няню.
    VW Passat B5+, 2001 г.в., 1.9 TDI,белый красавец! 130л.с. был
    Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вы нам его отдайте,мы будем растить,а вы работайте,зарабатывайте
    Рублем все не измеришь.
    Нафик не будут нужны никакие деньги, когда ребенок(дети) отвернутся от своих родителей, которые в свое время, променяли родительское общение на "заработать".
    Были уже яркие примеры, благо, не в моей жизни.

    Добавлю еще тот факт, что воспитание бабушек и дедушек, отличается от воспитания состоявшихся родителей. Причем, далеко не в лучшую сторону.

    Это я все так... Мысли вслух
    Остались только дети.

  7. #27
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекса
    мож будете им платить?
    Естественно об этом сразу был разговор, т.к. материальное состояние не ахти. Только толку пока никакого... мои родители больше готовы, хотя и работают, а тёща не работает и сидеть желания не имеет

    Цитата Сообщение от Алекса
    ну не от "хорошей жизни" они его отдают!Чего вы напали?
    +1

    Цитата Сообщение от Алекса
    Можно подумать,что ребенок им гулять мешает--вот и нанемают няню
    Сашк, спасибо за поддержку!

    Цитата Сообщение от pavel
    Нафик не будут нужны никакие деньги
    Дело вовсе не в деньгах, на самом деле [-X

    pavel
    Паша, ты извини, но мои родители спокойно работали на двух работах, при этом, ещё и учились (т.е. папа, например, спал 3-4 часа в день), и пелёнки за мной стирать успевали.
    В итоге - никто ни от кого не отворавчивался.

    Речь вообще-то шла о том, что сидеть с ребёнком надо будет максимум три дня в неделю в рабочее время.

    Цитата Сообщение от pavel
    Были уже яркие примеры, благо, не в моей жизни
    А можно озвучить?
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Caligula
    Дык я не тебе это да и не в упрек написал. Ты чего на себя то все потянул?

    Да и вообще. Я больше ни слова в этой теме не скажу. Все равно толку нет да и к делу не относится, а при встрече я тебе могу эту тему порулить. Тогда и восприятие, при вербальном общении, будет совершенно иное
    Одно скажу точно: ребенка должны воспитывать родители!
    Поймите правильно, я не против Вашего случая. Понимаю, всякое в жизни бывает. Удачи вам в поисках хорошей няни
    Остались только дети.

  9. #29
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Upd

    Не вижу связи "не разговаривать в 2-3 года" и наличия/отсутствия няни.

    Про то, что "лишь бы отработать и свалить" - не тех нянь видели, это я вам 100% скажу. ТАких "хватов" полно. но нормальных, чтобы было спокойно можно оставлять - на пальцах и по спискам. К ним очереди на годы вперед, чтобы воспольоваться услугами. Мы нераз уже говорили про особенности выбора и повторять не будем. Когда ты приходишь с работы, а ребенок с радостью встречает и провожает, когда он ухоженый, сытый и чистый, и утром подрывается, чтобы встретить няню - это есть быть хорошо.
    Варианты с бабушками, которые будут сидеть с ребенком - не очень правильный вариант. У бабушки куча дел, она вам ничем не обязана. Дала слово - сама же его забрала, еще при ссоре упомянет, что она-де с ребенком сидит, пока вы шляетесь по магазинам. Лучше тратить эти деньги на няню, не загруая бабушку. И польза будет, и нервы целые у всех.
    Ну, а кто считает, что ндао воспитывать одному - никто не перечит. Везде своя правда, возможно для вас будет дейстивтельно лучше. Каждый решает за себя сам.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  10. #30
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze я тоже не вижу связи, почему с няней ребенок ухоженный, чистый и сытый, а без няни - дерганная мама, потому что ей надо убраться, приготовить поесть, сходить по магазинам и т.д.
    Если всю работу по дому делает няня в течении дня, то простите, почему она не дерганая и когда она находит время на ребенка. А если няня занимается только ребенком, тогда вся остальная работа остается на маму, которая приходит с работы, бежит по магазинам, готовит, убирает, встречается с подружками - тогда сколько времени у мамы остается на общение с ребенком из 24 часов в сутки?

    А по поводу связи между появлением речи и няней:
    в развитии ребенка есть сензитивные периоды - это периоды, наиболее восприимчивые к развитию какой либо функции. Эти периоды нельзя продлить или задержать, они больше никогда не вернутся. Например сензитивный период в развитии речи у ребенка длится от 0 до 6 лет, но и он делится на составляющие. От о до 7 месяцев происходит развитие фонематического слуха (т.е. способности к восприятию речи человека), с 4 месяцев до 2 лет происходит активное накопление словаря. В это время ребенка необходимо обнимать, целовать, разговаривать, давать слушать, трогать, щупать, переливать, ломать, собирать и так далее. Взрослый должен как можно чаще общаться с ребенком в течении дня и сопровождать свои действия коментариями: давай покушаем, какая вкусная кашка, где у мамы глазки, одеваем штанишки и т.д. Естественно каждая мама, любящая своего ребенка не зная никаких методик по развитию ежедневно через все это проходит.
    Если упустить этот период, то развитие речи будет поисходить более медленными темпами, встречая различные трудности. Например могут быть нарушения фонематического слуха и ребенок не все звуки речи слышит ,а отсюда и недопонимает смысл слов (в школе ошибки на письме) или он недостаточно накопил словарный запас - отсюда появление речи задерживается до 3-х - 4 лет. А дальше по нарастающей: до 6 лет ребенку нужно успеть освоить нормы построения словосочетаний (согласуя род, число, падеж и т.д.), предложений, должен научиться грамотно составлять рассказ и т.д.
    Я думаю, не надо писать, как связаны речь и мышление, речь и социальная адаптация?

    Ну так к чему я клоню: мама - она и в африке мама: и потискает, и поагукает (с младенцем) и поправит где нужно и много чего разрешит, например рассыпать, поползать, побегать, полазить, потрогать. В 3 года пошел ребенок в детский сад - еще один плюсик для его социального развития (опять же согласно возрасту!) - в 3,5-4 года у ребенка появляется необходимость в общении со сверстниками, в совместной игре.
    А няне главное вернуть ребенка в целости и сохранности, да еще и свежевыглаженным и накормленным. Поэтому она целый день ребенку: не лазь, не трогай, сиди тут, не ходи туда, и много чего еще. Поэтому ребенок проходит сензитивный период развития речи, недополучив массу сведений об окружающем мире. Кстати некоторые бабушки поступают точно также.
    Повторяю- за счастье найти хорошую няню! Кстати есть еще такой парадокс: как только ребенок начинает любить няню больше чем маму, у родителей возникает ревность и они пытаются всеми способами вернуть первенство и например начинают придираться к няне в присутствии ребенка.
    Можно много еще чего написать и привести кучу примеров.
    Просто подыскивая няню для ребенка до появления у него речи, нужно хорошо подумать и взвесить что важнее. Если нужда заставляет и надо кормить ребенка - то не обсуждается, а если начальник сказал маме: либо выходите на работу, либо теряеете место - надо послать такого начальника. В Москве всегда можно найти работу, а всех денег все равно не заработаешь.

  11. #31
    Lupo
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    44
    Сообщений
    195
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Murka Наташа, какая ты молодец!!!! Я 2 дня собиралась написать тоже самое, но времени не хватало. А не хватало его потому, что 24 часа в сутки я вместе с дочкой, и не собираюсь нанимать никакую няню. Я карьеристка еще та, уходя в декрет думала в шесть ребенкиных месяцев пойду на работу, но сейчас ни за что не променяю время проведенное с дочкой на заработывание денег. Все свое время я посвятила ей, это так здорово: мы целыми днями гуляем, посещаем детский бассейн, ходим на занятия в развивающий центр, играем, я ее всему учу, и я не говорю что это легко. Ни одна няня не заменит ребенку родителей. Конечно деньги нужны, преуспеть в проф. сфере тоже хочется, но 2-3 года можно и подождать, пока малыш подрастет.
    По поводу измотанной мамы: думаю Лена Dia преувеличила, или не совсем так выразилась. Папы могут помочь по хозяйству, и ничего страшного не будет, если неглаженное белье полежит несколько деньков, полы можно помыть в дневной сон ребенка, поесть можно творожков, а папа пообедает на работе, а вечером сам себе ужин сделает. А работодатель тебя подождет, если ты стоящий работник.

  12. #32
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Каждому свое...

    У меня простой вопрос, Murka а у вас няня хоть с одним из ребенков сидела?
    Чтобы выстраивать на личном опыте такие вески и громкие речи?

    Есть ли у нас родитель, у которого с ребенком сидит няня, готовый сказать - что няня это зло?

    Писать мне о няне что то дальше не хочется, т.к. есть две противоположные точки зрения.
    И есть два выхода взять няню или не брать. А доказывать что лучше, что хуже - смешно.

    Т.к. мама сидящая сама с ребенком - не знает что такое иметь няню в семье, а только рассуждает, по где то прочитанному, услышанному, увиденному и прочему.

    Та мама которая с няней, попробовала - сделала наверно какие то выводы, если бы она увидела что все так ужастно как все кричат, то моло вероятно бы оставила няню у себя... и сидела бы сама с ребенком.

    Мур, меня честно удивляют твои представления о няни Ты прям написала про робота какого то или про безмозглую дуру которая решила подработать, надо быть очень уж безответственой мамашей, чтобы взять себе такую няню...
    Так же хочу заметить: "Не вижу связи "не разговаривать в 2-3 года" и наличия/отсутствия няни."

  13. #33
    Lupo
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    44
    Сообщений
    195
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dia Лена, твое высказывание относится и ко мне, т.к. я тоже не согласна про высказывания о дерганной маме. Речь идет о том, что автору топика советуют посвятить первые годы ребенку, приводя соответствующие доводы. Няни бывают разные, хорошие и плохие, но ни одна супер-замечательная няня не заменит родителей. Я думаю, если бы ребенок выбирал, он бы выбрал маму, ну а если бы мой ребенок ожидал скорейшего прихода няни (с утра), я бы точно ревновала и призадумалась.
    Никого не хочу обидеть , но часто читаю разные темы и офигеваю от понтов и желания приукрасить все. Я по натуре борец за правду.

  14. #34
    Lupo
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alesya
    если несколько детишек;) то работодатель может и не дождаться

    девочки! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ НАШИМ МУЖЬЯМ, которые одним позволяют не работать и сидеть с детками, а других не застявляют сидеть дома и есть возможность самосовершенствоваться

    И ДАЙ БОГ ПРИОГРОМНЕЙШЕГО ЗДОРОВЬЯ тем мамам, которым приходится работать самим что бы детка был сыт и одет

  15. #35
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alesya
    мы целыми днями гуляем, посещаем детский бассейн, ходим на занятия в развивающий центр, играем, я ее всему учу, и я не говорю что это легко. Ни одна няня не заменит ребенку родителей. Конечно деньги нужны, преуспеть в проф. сфере тоже хочется, но 2-3 года можно и подождать, пока малыш подрастет.
    Молодцы Ведь это счастье - быть рядом со своей дочкой, видеть как она растет, заботится о ней!!!! Не просто так же государство дает женщине 3 года по уходу за ребенком - если есть возможность, надо пользоваться ей

    Dia
    У меня простой вопрос, Murka а у вас няня хоть с одним из ребенков сидела?

    Ты прям написала про робота какого то или про безмозглую дуру которая решила подработать
    естественно у моих детей не было нянь.
    Ну почему же про робота.... Давай не будем брать страшилки про нянь, которые сплошь и рядом. Возьмем нормальную няню, которая заботится о ребенке и например восьмимесячного малыша, который уже вовсю ползает по квартире и открывает шкафчики на кухне, достает то что ему интересно и разбрасывает. Что делает мама: порадуется как малыш забавно барабнит по кастрюлям, уберет за ребенком разбросанные вещи. Позиция няни: не разрешить ребенку создать в квартире беспорядок, поэтому лучше посадить ребенка в манеж.
    На прогулке в песочнице: малыш ползает по песку, играет формочками. Няне нужно вернуть ребенка маме чистеньким, поэтому она поругает ребенка за испачканные штанишки, отведет его подальше от этого места.
    Ну разве не так?
    А самое главное, кто в течении дня лишний раз поцелует, обнимет ребенка, успокоит, наговорит ему кучу сладких слов о том, какие у него(у нее) сладкие пальчики, вкусная попка и пухлые щечки?
    Ты пишешь что я только рассуждаю по увиденному или услышанному. Да, я встречаю на прогулке нянь и вижу как они ведут себя с ребенком из лучших побуждений. А ты защищая няню, откуда знаешь, как она ведет себя в твое отсутствие? Ребенок ведь еще не может ничего сказать? Неужели ты и вправду думаешь, что няня может полюбить твоего ребенка за деньги? Сегодня ты ей платишь - она стелется лисой, а завтра она встретила свою подругу - няню, которая ей сообщила, что за те же деньги выполняет гораздо меньшую работу. Как ты думаешь что будет чувствовать твоя няня?
    Лен дай Бог, если у тебя совсем другая история, но то что я написала вполне реально и совсем не с няней-роботом и не с дурой, а с обычным человеком, который сидит с чужим ребенком.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 18:45
  2. Нужна няня в Питере :)) для девочки 1,8 лет
    от aha в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 13:42
  3. Нужна няня ! Ахтунг.
    от Lucky3D в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 11:42
  4. Нужна няня или где найти няню!!!
    от designer в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 13:09
  5. Нужна няня!!!
    от amigo110 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •