"ХАМСКИЕ" проделки коснулись и меня
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2005
    Возраст
    65
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ВЗЯТКА для ГАИ

    Никогда не думал, что "ХАМСКИЕ" проделки коснутся и меня.
    Еду вчера с Иваново по М-7. Только отъехал от поворота на Лебежный, решил перекусить км через 5-10. Поел, поехал снова. Вниз, вверх- почти вся дорога. Через 3-5 км останавливает лейтенант:- "Нарушаете, права нынче 50 тысяч стоят, придётся отобрать". Я говорю:"Дешевле снова сдать". А он мне :"Ну как минимум половину". "А в чем дело?", а он-"Вы пересекли при обгоне сплошную, пойдёмте покажу". Стал показывать-"Ваша". я-"Нет", он -"Ваша", НЕТ. Показывает как похожая вверх-вниз ныряет- то покажется то в яму, потом обгоняет фуру,(номеров не видно и машина периодически пропадает с экрана- вниз уехала) опять вниз и выныривает, подъезжает уже моя-вернее мои номера. Это- ВЫ. Да -я. Составим протокол, отбираем на 4-6 месяцев с пересдачей Правил (ПДД). Пришлем в суд по месту Вашего жительства. у Вас как раз они заканчиваются 23 февраля (а вчера 23 октября). Будете препираться, лишат типо на полгода". Я говорю знака не было и прерывистая. В ответ-знак допишем, значит был. А прерывистая вдалеке- всё равно сплошная. Свободны.
    Я в протоколе написал -Не согласен. Взял времянку и протокол, тем более оформлялись часа полтора- он всё ждал что я деньгами ночну сорить. До Москвы далеко. Сел и уехал. Давление подскочило. Настроение упало. Ехал кое-как, еле доехал -глубокой ночью.
    А теперь думаю- продвинутая у нас молодежь. И вопрос Чернышевского- "ЧТО ДЕЛАТЬ?"

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Во первых это отдельная тема и на будущее не надо флудить в других темах по своему вопросу.
    Во вторых на суде затребовать доказательства свой вины - видеоматериалов, чтобы они были приобщены к делу (я глубоко сомневаюсь, что это было сделано).
    После раскручивать ситуацию в свою пользу, ходатайствовать о приобщении к материалам дела данных о разметке в том месте от дорожных служб, т.е. подводить суд к выводу об отсутсвии состава преступления.

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    905
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romasol58
    1. Взять консультацию у юристо, практикующегося на подобных делах в Вашем регионе.
    2. Изучить в интернет подобные случаи и способы выхода из них. Сделать какие-либо выводы.

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2005
    Возраст
    65
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я считал, что тема объявлена-Выезд на встречку.
    Во вторых-новые права 16 кусков,
    в 3-х- 4-м-ца зимой ( один из них по временному) , значит осталось 3.
    Или 4-м-ца после Постановления суда?
    Ну и в 40х можно лечь на 20 дней + 10 дней больничный - но поможет ли?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

    Да видеоматериалы Мент сказал , что отправит, а ВОт по поводу разметки и знаков, я думаю что по моему запросу дорожные службы меня пошлют...

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romasol58
    не по твоему запросу, а по запросу судьи. этот запрос, они не пошлют!

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2005
    Возраст
    65
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. Значит надо идти на прием к судье!?
    2. А кто знает где есть Правила фото-фидеоСъемки, или использования аппаратуры этой ???????


    Спасибо!!!

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romasol58
    1. у тебя статья лишенческая, а лишить права управления может только суд, так что когда документы придут по месту жительства тебя позовут в группу разбора, где вручат повестку в суд или повестка придет по почте.
    2. правила простые - фотографии, как доказательства должны быть существенными, т.е. доказывать твою невиновность. четкие снимки с места предполагаемого нарушения плюс схема с привязкой к местности и с фотками.

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2005
    Возраст
    65
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в суд придёт видеосъемка: где видно контур машины(похожей на мою) обгоняющей фуру, потом "пунктир" превратившийся в сплошную, и знак "Обгон запрещен" при мне дописали (для полноты ощущений). Фотика со мной не было, и ехать 4-5 часов туда меня не тянет. Единственнок спасение - Правила использования фото-видео-материалов. ГДЕ ВЗЯТЬ (официальные) ????

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А для доказательства своих доводов, было бы идеально попросить когонибудь из клуба (из тех мест) сделать съемку с того места и ракурса (где стоя боец) видеокамерой.. проехать дальше чтобы было видно разделительную линию и приобщить с письменными свидетельскими показаниями к материалам дела. Заодно если там с разметкой все хорошо и знака действительно нет ходатайствовать перед судом о возбуждении дела об административном или уголовном правонарушении со стороны сотрудника ГИБДД который составил этот протокол.

    Да и не забыть отправить мотивированную жалобу в собственную безопасность.

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2005
    Возраст
    65
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Никто этому не поверит. Должен быть официальный ответ с дорожной службы либо по адвокатскому запросу либо по решению судаЮ суд по административке этим заниматься не будет. Адвокатский запрос 15.5 т.р. (только за этот шаг). Новые права 16т.р.
    ???? !!!!
    Дилемма.

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romasol58
    С твоих слов видеокамера запечатлела факт твоей невиновности.
    Получается, что ты начал обгон до начала действия знака 3.21 - Обгон запрещен. и закончил маневр уже в зоне его действия.
    Получается, что маневр ты начал ничего не нарушая, а возврат на свою полосу после обгона это требование ПДД. Наказания за возврат на свою полосу через любую линию или без линии нет, т.к. это выполнение требования ПДД по завершению обгона. Карают по закону только за невыполнение знака обгон запрещен, т.е. если обгон начат в зоне действия знака то это грубое нарушение, а если знака не было то за невыполненние запрета которого нет - наказания нет. При появлении знака (обнаружении) в период выполнения обгона ты выполнил требование ПДД и прекратил обгон, выполнив возврат на свою полосу (была ли при этом разметка или нет значение не имеет).

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2005
    Возраст
    65
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще раз. Камера сняла как такая же машина (похожая, пусть одна капля с моей) обгоняет фуру через сплошную и исчезает вниз. Номеров НЕТ (НЕ ВИДНО). ВСЁ. а , потом, я со своими номерами пднимаюсь к нему (менту).
    Теперь я думаю, документы придут к ментам или сразу в суд?????
    (Документы включая Постановление ГИБДД Иваново). Вот это Постановление меня и интересует. А в Протоколе я уже нашел 2-3 существенных замечания.
    "Посередине пустыни перекресток где на Вашей стороне горит красный. Вы один. Ваши действия? а). проедете б)остановитесь?"

    Щас сочиняю версии документов для суда (5-6 документов). Потом хочу мужикам показать - пусть отредактируют....

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

    Вообще, я только щас начинаю немного отходить. Такого хамства я НЕ ожидал (или старый стал). Теперь куплю мобильник с фото и диктофоном - без него никуда.

  13. #13
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если Вы писали ходатайство с просьбой направления материалов дела для рассмотрения с участием адвоката (защитника) по месту жительства или регистрации авто, это ходатайство должно быть удовлетварено (нет оснований для отказа), или дан ответ в письменной форме, что отказано, ссылаясь на что-то.
    Дело изначально находится в гибдд для подготовки к рассмотрению в суде. если ходатайства не было или оно не было удовлетварено, то дело будет находится в отделе ГИБДД по месту совершения правонарушения, соответсвенно после того, как все материалы по делу будут готовы, оно будет направлено в суд по месту совершения АПН, от куда Вам придет повестка явится на судебное разбирательство.
    Если ходатайство удовлетварено, то дело отправляют в гибдд по месту жительства (или по месту регистрации ТС, смотря, что было указанно в ходатайстве). Дальше гибдд, куда пришли материалы дела отправляет их мировому судье ближайшего судебного участка, от куда Вам аналогично придет повестка.
    В суде заявить ходатайство об исключении из материалов дела видеоматериалы, т.к. не понятно, кто там именно обгоняет и кого, заявить о своей невиновности и потребовать закрытия дела за отсутвием доказательств, а как следствия - состава преступления.

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2005
    Возраст
    65
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо. Именно над этим и работаю: пишу жалобу на постановление ГИБДД с этим упором и собираю фотографии.
    Просьба, нужны фото:
    1. фото дороги 2-хполосной с пунктиром посередине в смешанном лесу (3-4 шт.)
    2. фото с второстепенной дороги с треугольником у такой же дороги (1-2 фото)
    3. фото дорожных ям на асфальте, и желательно с показом дороги(смотри п.1)(до 10-15 шт.)
    4. фото дорожной техники, можно с рабочими, желательно согласно п.1 (шт.2-4)
    Фото присылать на ящик Romasol58@mail.ru

    Благодарю всех кто откликнется на данное сообщение.
    Спасибо.

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне кажется нужно наоборот требовать предоставления в судебное заседание видеоматериалов мотивируя, что это монтаж, там их просмотреть, установить, что машина не ваша после чего, ходатайствовать о направлении на экспертизу и т.д....
    И ещё нужно видеть протокол составленный сотрудниками милиции - вызвать в суд всех, кто указан в протоколе и допросить в качестве всидетелей - там попытаться их развести.....
    А вообще нужно выработать линию поведения, а их несколько, какую выбрать - вопрос.
    ИМХО нужно проконсультироваться с юристом или адвокатом, специализирующимся на такого рода делах и желательно именно в том районе, где будет судебное разбирательство.

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2005
    Возраст
    65
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Щас написал:
    1. Заявление
    2. Объяснение
    3.Ходатайство о привлечении жены
    4.Ходатайство в Росдоринспекцию о дорожных знаках и разметке
    5.Свидетельские показания жены
    5....


    Надо еще приготовить приложение: фотки (которых нет)
    , протокол ГИБДД, и т.д.
    Гемор!!!
    Главное-позвонить в суд-пришло дело или нет??? Промухаю- вынесут постановление без меня, а хотелось бы сначала посмотреть, может здесь кто-нибудь чего посоветует????
    Отпишусь обязательно, осталось неделя-две максимум.

  17. #17
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На мой взгляд все проще гораздо. Со слов Romasol58 на видеоматериалах запечетлено нарушение непонятного автомобиля, т.е. не возможно разобрать номерные знаки, марку и модель авто. Поэтому эти материалы - не доказательство правонарушения именно Romasol58, а раз не доказательство, можно и нужно ходатайствовать об истребовании видеоматериалов из дела об АПН.
    Дальше, протокол составлен на основе видео материалов, легших в основу дела, а раз их нет, то отсутсвует и состав правонарушения в принципе.
    все остальное - на мой взгляд - непонятные увертки, фактически признающие собственную вину.
    но это мое личное мнение.
    Тем более не люблю пустые разговоры, коим этот и считаю. Получается человек зашел на форум, задал вопрос, ему что-то посоветовали, он где-то еще посоветовался и решил делать по другому, естественно не отображая ход своих преполагаемых действий тут.
    от сюда вывод - отношение к форуму и его участникам, с точки зрения только получения выгоды в виде информации.
    и я не удивлюсь, если через некоторое время возникнет вопрос с просьбой составить жалобу на решение мирового судьи, поскольку последний счел жену заинтересованным лицом, и не принял показания, а все остальные псеводоказательства - несущественными исходя из отсутсвия показаний.

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •