Добрый день.

Являюсь давным и верным любителем автомобилей концерна VAG .

Пришлось столкнуться с такой проблемой ....
При движении акпп переходит в аварийный режим и ведёт себя очень странно....тупит, переключает с 3 на 5 , толчки при переключении как при 1-2-3- так и 5-4-3.. При диагностики появлялась (точную формулировку не помню) неправильное соотношение передаточного числа.
На этой машине у предыдущего владельца была проблема с акпп, вызванная окислением ЭБУ акпп(залило в связи с нарушением слива воды( под местом крепления АКБ.... обошлось заменой ЭБУ).
Первое, что было предпринято самостоятельно - это проверка проходимости дренажа конденцата от кондея и слива воды...
В результате было обнаружено скопление влаги под передним пассажирским сиденьем. Далее было обращение в сервис АВТОГАНЗА (ш. Энтузиастов) ( 14 августа Фольксваген пассат 5+ гос номер Е ХХХ КХ ).
В результате произведена ( судя по заказ-наряду) диагностика акпп. Да, в ходе диагностики было обнаружено окисление контактов ЭБУ акпп с проведением "чистки" ЭБУ...
На мою просьбу определить причину появления следов масла на защите картера ( край, который находиться со стороны бампера-"начало")... услышал ответ, что это скорее сальник двигателя ( согласен профессионалам виднее.... )
Техники начали искать причину дёрганий и неправильной работы в катушках.(тоже частая болезнь), но симптомы другие...
А именно:
1. двигатель не терял мощность
2. как косвенная причина не увеличился расход топлива, что характерно при протраивании двигателя
3. ровная работа двигателя как на холостых, так и при движении.
4. отсутствие ошибок (пропуски зажигания в цилиндре....) при компьютерной диагностики
В итоге забрал машину со счётом на проведённые работы в 14 000 руб и рекомендациями о замене ЭБУ и при повторении дефекта рекомендации глубокого ремонта.
Проехав 30 км акпп встала в аварийный режим и снова начала неадекватно работать..

По совету знакомого на следующий день обратился в неофициальный сервис, занимающийся ремонтом акпп.
В результате была ОБНАРУЖЕНА ТЕЧЬ С СИСТЕМЕ ОХЛАЖДЕНИЯ АКПП !!! (маслянный радиатор, который располагается спереди от радиатора кондея)----- вот ведь откуда масло на защите картера ( причём в нетипичном месте - "как-бы с бампера" ).

По словам техника первым, что было сделано:
1.ПРОВЕРКА уровня масла в акпп (оказался меньше нормы)
2.замер давления
3.проверка герметичности системы с обнаружением течи в системе охлаждения.

Получается коробка работала без необходимого уровня масла!!!!!!!!!!!!

Итог ремонта-замена масла, фильтра,промывка блока клапанов,замена одного сальника.
Счёт по ремонту 16 000руб.


Неужели техники ВАШЕГО центра (официального) были не в состоянии определить причину ??? При условии озвучивания предположительных причин ( про масло на картере было сказано ни один раз во время передачи авто в ремонт!!!).
Я понимаю, что они не компьютер которому ты задаешь любой вопрос, а они тебе тут же ответ с причиной и необходимым фронтом работ.

Удивляет следующее, что при диагностики акпп ( я не говорю, про проверку давления масла, и целостности системы) НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ УРОВЕНЬ МАСЛА!!!!!!!!
Такое ощущение, что либо это было сделано умышленно, либо они следуют каким-то техническим инструкциям, которые не включают данную процедуру.
Насколько я знаю, для того, чтоб устроиться на работу техником человек должен пройти серьёзное обучение и подготовку (совершенно случайно общался с одним из преподавателей учебного центра).
НЕУЖЕЛИ ТЕХНИК ОФИЦИАЛЬНОГО ЦЕНТРА МЕНЕЕ ПОДГОТОВЛЕН ТЕХНИЧЕСКИ НЕЖЕЛИ "САМОУЧКА"????!!!!!

Я думаю, что человек более-менее, технически подготовлен понимает, что проблема по своей сути не прячется в сложных электронных схемах, и для её поиска не требуется сложных технических и электронных приборов.
По крайней мере первое, что нужно это включить СООБРАЖЕНИЕ И МЫШЛЕНИЕ, которым наградила нас природа, а потом уже технику и электронику...