Вакцинации в ДДУ. Отказ!
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вакцинации в ДДУ. Отказ!

    Уважаемые члены данного клуба, имеющие детишек, посещающих детские дошкольные учреждения(детские сады), где в добровольно-принудительном порядке, проводятся различного рода вакцинации (прививки) в т.ч. пробы Манту. Как вы относитесь к подобного рода действиям медперсонала и администрации ДДУ? Причем, о том, что ребенку сделали пробу Манту, мы порой узнаем уже после факта случившегося. То есть никто не предупреждает о назревающей пробе.
    Я, например, хочу написать письменный отказ от всех вакцинаций и биопроб моего ребенка.
    Сегодня по этому случаю, получил бланк заявления. Пока только впишу отвод от вакцинации против ГРИППа. В последствии против проб Манту, ибо имеются в их составе один (в некоторых случаях - несколько сразу) токсичных компонентов: соли ртути, соли алюминия, формальдегида, фенола. По результатам международных исследований эти вещества являются причинами развития аутизма, болезни Альцгеймера, рака, синдрома внезапной детской смертности.
    Плюс ко всему у нас на эту пробу возникает аллергическая реакция и нас таскают по тубдиспансерам и прописывают таблетки, которые взрослым то вредны, не то что детям.

    Остались только дети.

  2. #2
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel
    Как вы относитесь к подобного рода действиям медперсонала и администрации ДДУ?
    Я нормально отношусь, потому что у нас не в добровольно-принудительном, а скорее в добровольно-отказательном

    ТО есть у нас фиг сделают, если в начале года не напишешь согласие на то, что разрешаешь делать. И потом перед каждой плановой прививкой или Манту, приносят бумажку, где ты подписываешься, что согласен на прививку. Ну или не согласен.




    А это

    Цитата Сообщение от pavel
    синдрома внезапной детской смертности
    в вашем возрасте уже не страшно
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  3. #3
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я отношусь отрицательно. Так как даже мне эти пробы в детстве сделали хреново - были осложнения - до сих пор (!) помню. Своего буду водить только в специальную полклинику от работы.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок
    приносят бумажку, где ты подписываешься, что согласен на прививку.
    А у нас ставят перед фактом. "Три дня не купать" Поэтому и надо именно с нашей стороны писать запреты

    в вашем возрасте уже не страшно
    Я знаю. Но это так, к сведению.
    Остались только дети.

  5. #5
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel
    А у нас ставят перед фактом. "Три дня не купать"
    А пожаловаться? Я точно не уверена, но по-моему у вас просто сад "не пуганых идиотов"
    В любом Департаменте вам подтвердят, что ребенка вашего не то что иголкой с прививкой, просто погладить без вашего разрешения не имеют права.

    С заведущей не общались?


    А у нас в саду противоположный бзик
    Нас заставляют подписывать согласие насчет ВСЕГО!
    Доходит до тупизма! Например, согласны ли мы, что бы наши дети гуляли во время дождя, согласны ли мы, что бы ребенка проверил логопед. Потому что эта проверка может затронуть психическое равновесие и тд. Полный бред.
    Не проходит ни одного утра, что бы я не приведя ребенка, че-нить не подписала
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок
    Да, обследование психологом, логопедом и др специалистами, я дал согласие и подписал.

    С заведущей не общались?
    Нет, но придется. Тиотка в адеквате вроде, да и отношения с ней сложились у нас нормальные.
    Остались только дети.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    перед каждой плановой прививкой или Манту, приносят бумажку, где ты подписываешься, что согласен на прививку. Ну или не согласен.
    АналогичнА



    ОФФ: вот читаю ваши жалобы на сады и диву даюсь, то ли мне так везет, то ли не встречала подобного дебилизма
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  8. #8
    Passat Аватар для jurajann
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,324
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я вот своему ребенку все прививки до 2 лет делал импортные, а не наши совдеповские устаревшие вакцины. делали в прививочном центе после осмотра педиатра. однозначно в садике на все буду писать отказ, включая манту. все это будет проходить с моим учасием в медучреждениях. я сторонник прививок, но не в дет садике. что касается манту - к сожалению ее приходится делать, тк ситуация по туберкулезу в россии печальна. против гриппа - только отрицательно мнение, все серотипы гриппа не охватить одной прививкой, а откуда знаем какой будет в очередной раз
    2002 РASSАТ B5+ 1,8Т серебро, АWM, ручка
    был В3 ААМ 92 года, кк №00785

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня жена - ярая противница прививок. Да и я ее в этом поддерживаю. Очч много когда из-за прививок и вакцин с детьми происходили разные косяки. Раньше люди как-то жили без прививок, и если б было все плохо - мы б вымерли давно и нас бы не было. Однако не вымерли. Поэтому наша позиция следующая - категорический отказ от всех видов прививок, манту и проч. То же самое обьясним ребенку чтобы не ходил никуда. Вопросы с школой, детсадом или еще где берут только с прививками, будут решены за допплату - это не проблема. Мож это несколько цинично но пусть ребенок будет непривитый, в окружении привитых. Если же будут косяки - будем лечить, опять же, наши бабушки и прадедушки выжили как-то без прививок...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я и моя супруга относимся к прививкам положительно. НО ТОЛЬКО к тем которые делаем ребенку сами т.е. вакцина импортная, с не испорченным сроком и условиями хранения, в дорогом центре делаем укол)
    В ноликлинике мы отказались делать прививки ибо там нет таких прививок а те что есть хранятся в холодилнике ЗиЛ обмотанного резиновым жгутом.

    Также мы отказались от мажорных центров планирования и сейчас обслуживаемся на базе Морозовской больницы. врачи мега проффесионалы.

  11. #11
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Раньше люди как-то жили без прививок, и если б было все плохо - мы б вымерли давно и нас бы не было
    Осмелюсь оспорить (но никак не склонять к прививкам) что раньше смертность была огого какая. Но и население раз в 20 больше. Так что не вымерли только из-за большой рождаемости и большого кол-ва людей.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka
    Ленок писал(а):
    перед каждой плановой прививкой или Манту, приносят бумажку, где ты подписываешься, что согласен на прививку. Ну или не согласен.

    АналогичнА
    +1

  13. #13
    Passat Аватар для jurajann
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,324
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    и чо - БЦЖ не делали?
    2002 РASSАТ B5+ 1,8Т серебро, АWM, ручка
    был В3 ААМ 92 года, кк №00785

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    jurajann особенно БЦЖ, вот почитайте хотя бы это
    http://www.magichild.ru/vaccine/privivk ... ki_z2.html
    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... onegan.htm

    А вообще (это жена Стена ), я не такая уж ярая противница прививок, как Стен написал, я ярая противница массовой вакцинации в том виде, в котором она у нас в стране, увы, имеет место быть Когда я, например, прихожу к врачу и вижу женщину с ребенком всем в соплях, которому собираются делать прививку, а мама осторожненько спрашивает, а может подлечиться и потом прививать? На что медсестра говорит ничего, насморк не причина для отвода, тем более как раз сейчас месяц закроем Я не могу хорошо относиться к такой вакцинации.
    Я для себя отказалась от прививок (любых) до года точно, а дальше будет видно. Но если и будем прививать, то по минимуму, наверное, от коклюша, дефтерии, полиомиелита, гепатита. Возможно, если ребенок не переболеет свинкой лет до 10 (у нас мальчик, а для них это серьезное заболевание в период полового созревания), то от свинки тоже привью.

    Кстати про БЦЖ в роддоме, у моей знакомой через 2 месяца после прививки дочке, удаляли ее хирургическим способом, т.к. рубец разросся и стал похож на грецкий орех по размеру

    А реакция Манту, насколько я знаю, очень часто дает ложноположительный результат, поэтому смысла в ней я не вижу никакого. Ребенку ее делать не буду [-X
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #15
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten (ну или жена Стена Как зовут? )

    Все эти статьи очень хорошо, конечно.
    Но Вы не обращали внимание, что есть статьи и о пользе прививок. Той же самой БЦЖ?

    ПРосто если человек негативно настроен, то он и ищен негатив.
    А вы поищите позитив. Его не так уж и мало, как может показаться от нежелания его искать.


    PS К прививкам отношусь абсолютно параллельно
    ТО есть делаете - молодцы. Не делаете - вот так: делать не буду

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

    Прочитала статю до конца

    Либо я дурак, либо.....либо точно дурак

    Первый раз в жизни слышу, что СПИДом можно заболеть вследствии какой-либо болезни, а не при контакте, как это уже давно известно.

    Что ж это за врач такой, раз это утверждает?

    Цитирую:

    Отсюда (из-за прививки БЦЖ) массовое приобретение синдромов иммунодефицитного состояния (СПИДа), приобретаемое как причинно-следственное развитие после БЦЖ.


    ТО есть он утверждает, что СПИДом заболевают не из-за нестирильных шприцов, а из-за реакции организма????

    Я в шоке. НЕ от правды, а от глупости такой.


    PS Возможно я не правильно интерпритировала его слова. НО в данном контексте по-другому понять и не возможно.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок
    Зовут Ася
    Нет, про пользу конкретно БЦЖ не читала, не попадались стаьти
    И я ж говорю, я не негативно настроена к самим прививкам (Александр умеет приукрасить немного ), я против поголовной и безразборной вакцинации. Т.е. перед прививкой обязательно как минимум клинический анализ крови сдать и прививки только качественные (хотя как тут угадаешь, могут же подсунуть черти что, фармакалогия - та же мафия по-моему )

    Я хочу пока дать окрепнуть естесственному природному иммунитету ребенка, а прививки пусть и незначительно, но его подрывают.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #17
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    я против поголовной и безразборной вакцинации
    Ну это да. Тут уж всё бремя ответственности на родителях.

    Вот с этим

    Цитата Сообщение от Sten
    Когда я, например, прихожу к врачу и вижу женщину с ребенком всем в соплях, которому собираются делать прививку, а мама осторожненько спрашивает, а может подлечиться и потом прививать? На что медсестра говорит ничего, насморк не причина для отвода, тем более как раз сейчас месяц закроем
    то же согласна. Слышала про такие случаи. Хорошо сама не сталкивалась. Мамочкам надо уметь по столу бить кулаком и посылать куда подальше до выздоровления ребенка.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

    Цитата Сообщение от Sten
    не попадались стаьти



    Или, положа руку на сердце, не искали


    Цитата Сообщение от Sten
    а прививки пусть и незначительно, но его подрывают
    Почему не посмотреть с другой стороны? Почему не укрепляют?
    Ведь сама по сути, это маленькая болезнь, которая как раз и призвана к укреплению иммунитета
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок
    я целую статью на эту тему кстати читала, уж не знаю насколько она правдивая, но там тоже самое было написано.
    Типа стерильность тут непричем, и тот же туберкулез это тоже спид. А анаоиз на ВИЧ часто врет, например во время беременности может показывать положительный результат, а вскоре он становится отрицательным. Вот как такое может быть, если это неизлечимое заболевание?
    То что наркоманы от шприцов заражаются, так у них такое угнетенное состояние иммунитета и здоровья вообще, что им уже никаким шприцом хуже не сделаешь.
    Сейчас не могу статью найти, но если интересно, могу поискать
    А вообще все эти статьи страшно читать, убедят в чем хочешь
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #19
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Сейчас не могу статью найти, но если интересно, могу поискать
    Не, не надо.
    Если там тоже написано, что СПИДом можно заболеть от гриппа (ну грубо говоря), то не хочу такую глупость читать.

    Цитата Сообщение от Sten
    А вообще все эти статьи страшно читать, убедят в чем хочешь
    Вот поэтому и говорю, что надо искать все точки зрения.

    Цитата Сообщение от Sten
    А анаоиз на ВИЧ часто врет, например во время беременности может показывать положительный результат, а вскоре он становится отрицательным.
    Я вот в этом не сильна. Но насколько позволяют судить мне мои малые познания ВИЧ - это не болезнь и от неё не умирают. (от СПИДа, кстати, тоже ещё не умер ни один человек)
    Так вот ВИЧ, по-моему, может показать при большом гормональном взрыве (или как там у них называется) поэтому нормальные врачи (где их взять-то щас) делают целую серию анализов, если показывает, что обнаружен ВИЧ. Если СПИД, то тут все ясно.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    Или, положа руку на сердце, не искали
    Еслич естно, я и противопрививочные не искала, сами попадались

    Цитата Сообщение от Ленок
    Почему не посмотреть с другой стороны? Почему не укрепляют?
    Ведь сама по сути, это маленькая болезнь, которая как раз и призвана к укреплению иммунитета
    Ок, объясню, что имела в виду. Есть у нас так называемый иммунитет неспецифический, т.е. самый обычный. Он нам помогает лучше справляться с обычными простудами и гриппами, а порой и не заболевать вовсе. А есть иммунитет специфический. Он как раз и помогает бороться против специфических болезней (коклюш, дефтерия, полиомиелит, туберкулез, ну и проч.). Делая прививки, мы тем самым (вроде бы ) повышаем устойчивость организма к вышеперечисленным болезням, то бишь формируем специфический иммунитет от болезней, которые в общем-то не факт, что вообще встретим в жизни (да и не так легко ими зразиться, даже если встретишь), но это повышение иммунитета происходит за счет чего-то другого, а именно снижения неспецифического иммунитета. Т.е. теоретически (проверить мы ниокогда ведь не сможем, поэтому остается предполагать), мы будем болеть чаще (чем если бы не привились) всяческими ОРВИ, ОРЗ (с их осложнениями) и проч. распространенные болячками. Что на мой взгляд тоже подрывает иммунитет и ухудшает общее состояние здоровья и делает наш организм более уязвимым.
    А если бы мы не привились, мы бы меньше болели (чисто теоретически, проверить это мы не можем) и даже если бы встретились с прививочными болячками - скорее всего бы не заразились, а если и так, то организм и современные лекарственные препараты, помогли бы быстро вылечиться.

    Как я поняла, даже страшные болезни, от которых прививают, убивают и калечат детей только если болезнь сильно запустить.

    Все вышесказанное исключительно мое мнение, я никому его не навязываю и понимаю, что чтобы я не сделала (привила бы или нет) все равно вся ответственность за содеянное на мне )
    Просто убивают иногда слова мамочек, типа врачи умнее, им лучше знать, раз сказали прививать значит будем. А то что ничего не читаю про прививки - не хочу засорять голову ерундой. Вот такой подход не одобряю.

    НУ и как и вы, Ленок, отношусь спокойно к обеим стронам, и прививающим и нет.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отказ от мед. освидетельствования.
    от mishanya в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 20:20
  2. Отказ СИГНАЛКИ
    от imported_SVS в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 10:30
  3. Легкий развод на отказ от МО
    от HMX в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 14:39
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 22:02
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2004, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •