Как бороться с Мегафоном!!! Подскажите мои права! - Страница 2
  1. #21
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pirogoff
    Дело конечно, и так мона, но это время, аж 21 день (реально больше получится), не проще ли самому в обратится и в течении 2-4 дней получить результаты экспертизы на руки (заплатив около 600 руб) и во всеоружии атаковать салон с криками "за все ответите и заплатите" в том числе расходы на экспертизу если товар признан не надлежащий качеством.
    Ну это у вас в Твери 600 рублей, а в Москве от 1500 р.

    Я не просто так спрашивал про модель и производителя телефона, у разных производителей все по разному. У вас в Твери конечно наверно все проще (часто в региональных городах нет авторизованных сервисных центров, которые могут полноценно провести проверку качества и поэтому магазины идут навстречу покупателю, что разумно и дешевле для них), но есть такой момент как гарантия и специальные познания в том или ном продукте. Дело в том, что нормальная проверка качества зачастую требует проверки внутреннего состояния аппарата, а это часто возможно имея только специнструмент и определенные навыки. Так же почти все производители не допускают вскрытия устройства неквалифицированными (читай как своими, специально обученными) специалистами. В данном случае, iPhone 3G, вообще не разбирается с точки зрения производителя и проверку качества действительно можно проводить где угодно и твой путь за 600 рублей оправдан полностью.
    Есть еще один момент, несмотря на то, что ты провел проверку качества за свой счет, продавец всеравно может провести ее сам (бывало и такое), а он как правило везет аппарат в авторизованный СЦ (АСЦ). В АСЦ аппарат начинают смотреть (независимая экспертиза уже была), а там, внутри аппарата, ужас, что твориться(это вообще отдельная тема), что-то не так открыли, пока аппарат собирали половину деталей забыли поставить и т.п. Продавец естественно поверить АСЦ, (ему не надо возвращать деньги или менять аппарат), АСЦ имеет квалификацию в этой области, а крайним окажется покупатель который впринципе ничего незаконного не сделал, но остался виноват, с кучей проблем: как теперь вернуть деньги, подавать в суд или нет и, что хуже всего, без телефона. Телефон или деньги он конечно вернет (скорее всего), но сколько пройдет времени, потратиться нервов и т.п.

    Это я не для того, чтобы напугать, а для разъяснения ситуации которая может возникнуть при личной инициативе (по крайней мере в Москве или там, где есть АСЦ) в самостоятельном проведении проверки качества.


    О как, сам обалдел, что стока мог написАть
    VW Sharan 2.0, 2001, ATM

  2. #22
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iluha
    Вот как нам везет
    Даже при ценнике в 1500 штукаря потеря времени в 21 день существенна................. а вдруг дефолт.......
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  3. #23
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pirogoff
    . а вдруг дефолт.......
    эт точно, полность согласен


    я подумал ..... и дописал см. выше

    кстати больше 21 дня не получиться, закреплено законом, если продавец не успел, то все трактуется в твою пользу, вернут, поменяют..... и ваще все что хочешь
    VW Sharan 2.0, 2001, ATM

  4. #24
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iluha
    можно еще и неустойку получить по закону.

    поскольку я купил телефон себе 3 года назад (се к750ы) и до сих пор он меня на 120% устраивает с ситуациями по обмену не сталкивался, поэтому думал, что моб. тел - давно уже сложное тех. устройство.
    Ан нет, был не прав, спасибо, что поправили.
    получается что покупатель имеет право:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

    и все это покупатель в праве потребовать в отношении недостатков (неисправностей) товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    но все же еще много ньюансов в законе, лучше его почитать.

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    можно еще и неустойку получить по закону.
    Проблематичнее, но ничего невозможного нет. Как правило продавцы начинают в этом случае упираться, не всегда, но бывает если они наподобие ЧП, ИП, ПБОЮЛ. Тогда можно через суд, но это не быстро. Правда есть один плюс, судебные издержки оплачивать не надо в любом случае.

    Цитата Сообщение от domovenok
    поскольку я купил телефон себе 3 года назад (се к750ы)
    Хорошая машина, надежная, еще столько же прослужит и ничего ей не будет, только джойстики меняй и все.

    Цитата Сообщение от domovenok
    но все же еще много ньюансов в законе, лучше его почитать.
    Абсолютно согласен и каждый случай свой-отдельный.
    VW Sharan 2.0, 2001, ATM

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    391
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем спасибо кто принимал участие в теме и давал умные советы.
    Могу сказать только одно, по Закону они могут взять его на "проверку качества" на "экспертизу" на заменить сразу на месте не будут и не хотят естественно, а у меня было именно это желание и тратить время и ждать я не хотел и не буду. Так что, приехав в Мегафон, объяснил всю ситуацию, цивилизованно, спокойно, нормально одним словом. Я сказал я готов отдать телефон на проверки, но корректно попросил знаменный телефон, но после этого вышла девушка администратор и начала на меня чуть ли не орать. Ну, тут у меня сдали нервы, что какая то ...... да еще и на меня голос поднимет, что типа "Да на вас таких, ходящих тут каждый день телефонов не хватит. Оставляй телефон и мы может, перезвоним ТЕБЕ через 41 день." Диалог мой был короток, но очень убедительный, забрав свой телефон, позвонив в некоторые органы, хорошо, что есть друзья. Приехали люд, пообщались с администрацией торгового комплекса, где расположено помещение Мегафона и через 20 минут у меня был новый IPhone, извинение этой девушки. Я понимаю и не призываю людей бороться с ними таким образом…..
    Мне очень неприятна эта вся ситуация, но что делать…

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    87
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Была похожая история с монитором
    Купили новый монитор samsung с тв в комплекте
    когда дома поставили он час поработал а потом вырубился и при включении он вырубался через 2-3 секунды
    поехали в магазин это санрайз объяснили причину , они говорят чтоб сами съездили к дилеру samsung так будет быстрее с установление причины. Мы отказались и отдали в магазин чтоб они сами отдали на экспертизу к диллеру. Через несколько дней они позвонили и сказали чтоб мы забрали деньги или товар на эту сумму. Человек который выбрал этот монитор хотел такой же. Но они сказали что больше нету таких и все вернули обратно, партия оказалась бракованной.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как бороться с замерзанием замков?
    от aleks.ys в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 00:01
  2. Как бороться с запотеванием?
    от mrpas в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 16:57
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2006, 10:57
  4. Как бороться с запотеванием стёкол?
    от Timm в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 18:12
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •