Mitsubishi Outlander XL - нужны отзывы - Страница 5
  1. #81
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, все правильно. X-trail не стал брать только потому что он мне не понравился внешне и внутри. Цена то у них с аутом одинаковая, поэтому естественный выбор взять тоже самое, но оно и внешне и внутренне нравится.
    Цвет беру серый.
    Каска 65 тр в ресо, на первый год брал без франшизы, ну и еще буду ставить доп. иммо и замки разные, плюс возможно секреточку еще каку-нибудь впаяю.
    Зимнюю резину пока не дарят.
    Поэтому я пока в раздумьях. а раздумья следующие:
    в свое время (пару месяцев назад) ауты еще возили на 16 дюймовых литых дисках (высота резины была большая).
    сейчас это литье ставят на ланцеры X. поскольку я привык иметь два комплекта колес в сборе на каждый сезон мысль у меня следующая.
    купить 4 литых диска (или на худой конец штамповку, исходить буду из наличных денег) 16 радиуса и зимнюю хорошую резину.
    я по форумам аута и ланцероводов лазил, там можно не за дорого это литье купить, ну и резина будет подешевле в магазине. А так нужно покупать низкопрофильную зимнюю резину 18 радиуса, а она стоит ого-го. и менять каждый сезон.

    з.ы. спасибо за поздравления.

  2. #82
    Polo
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    428
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    купить 4 литых диска (или на худой конец штамповку, исходить буду из наличных денег) 16 радиуса и зимнюю хорошую резину
    грамотное решение! На зиму 18 не нужны! Бери нешиповку! А страховой план у Ресо какой? С аварийным комиссаром и справками из ГИБДД?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

    по поводу резины, я брал по интернет-магазину на джип в прошлом году, оказалось очень выгодно!

    Добавлено спустя 55 секунд:

    Цитата Сообщение от domovenok
    серый.
    хороший выбор!

  3. #83
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Silver Rider
    программа - РЕСОавто

    я еще пока покатаюсь на 18 дюймовых никопрофильных летних, если будет очень жестко, то и их сменю на 16 радиус.

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Поздравляю с покупкой!!!
    Ждёмс беспристрастный отчёт.
    Ну и традиционно: ни гвоздя - ни жезла)))
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  5. #85
    Polo
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    428
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    программа - РЕСОавто
    читал, но не нашел там ничего про сбор справок и комиссара "красной армии"

  6. #86
    Passat
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Поздравляю ещё раз.... Как шумоизоляция, мотор 2.4 и 18-я резина? Ну по первым ощущениям конечно.....
    16 радиуса и зимнюю хорошую резину
    Это идеальный вариант!

  7. #87
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Женя
    я сегодня к 15:00 поеду забирать машину, соответсвенно получу ее где-то часов в 16, поэтому или вечерком или в другой раз напишу первые отютения.

    Добавлено спустя 2 часа 15 минут 15 секунд:

    Короче у меня нет нормальных и адекватных слов. Звонил менеджер, получение переносится на понедельник.
    Получается, вчера он мне врал, что машину я могу сегодня забрать!!!
    Позвонил сегодня, заявил, что машина находится у них на стоянке в дзержинском и им ее нужно еще привезти и там какие-то трудности, но я могу подъехать подписать оставшиеся документы (включая акт приемки-передачи ), а заодно они мне окажут медвежью услугу, что пока машина идет, они мне могут туда что-то поставить из допов .
    я был в осадке. послал его вежлево (теперь жалею о том, что вежливо), отказался от всех допов, поскольку не знаю их предназначения и качества, а также наотрез отказался подписывать акт пока не проведу полный осмотр ТС.
    В понедельник поеду забирать машину и заодно поматерю манагера (успокоюсь), а заодно оставлю им свой отзыв в жалобной книге.

  8. #88
    Passat
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Хм....странно всё это. Хотя скорее всего менеджер - мудак!
    Не первый раз слышу про такие темы в московских автосалонах. У нас наооборот всегда говорят с 5-7 дневным запасом (если машина не в наличии, а в Москве, в Финляндии,, на таможне и т.п.), а потом звонят на неделю раньше обозначенного срока и говорят приезжайте, смотрите тачку, подписывайте все бумаги и катайтесь на здоровье. А если не можете, то не проблема, машина может стоять в салоне до ранее определенного срока.

    Заберешь машину, потом тебе позвонят из представительства Митсубиси РУС или типа того, вот им и расскажешь про менеджера и все его проделки!

  9. #89
    Polo
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    428
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сочувствую, в понедельник "не слезай с манагера" звони, приезжай, требуй встречи с геной автосалона. В любом случае, у тебя еще есть время подумать до понедельника, шутка! Проси у них дополнительные скидки, подарки. По закону ты имеешь право отказаться от договора купли-продажи без каких-либо неблагоприятных последствий для себя.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

    в случае несвоевременной передачи авто

  10. #90
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Они мне по договору должны передать авто в течение 5 рабочих дней с момента оплаты.
    Подарков митсу никогда не делает. Сколько знакомых не покупало митсубиськи никому даже поганой дурнопахнущей елочки не подарили, даже тем, кто брал новые паджерики.
    мое мнение либо менеджер чудак с большой буквы М, либо это таким образом он пытается развети людей на допы.
    я ведь когда заключал договор, сказал, что мне ничего не нужно, но доп. охранный комплекс установить было бы не плохо, и когда я буду забирать авто нужна будет информация в виде таблицы по колонкам из имеющихся у них: Модель сигналки, краткое описание, цена, цена с установкой, чтобы я в дальнейшем посмотрел, подумал что мне именно нужно, почитал в инете, ну и приехал и поставил.
    Очевидно ошкурить меня он хотел сразу - нахрапом, чтобы опомниться не успел, т.к. понял, что я не собираюсь переплачивать за установку сигналки.

  11. #91
    Passat
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня друган покупал VW Jetta в январе 2007 года. Ну типа машина+зимние колеса без дисков в подарок. Сама машина была на стальных дисках. Ну приезжает забирать, а ему говорят типа извините, но колеса по акции закончились Ну он говорит деньги взад, я поехал в другой салон, оставляйте тачку себе....Вообщем манагеры подумали, посовещались с начальником отдела продаж и предложили ему доплатить 5 000 руб....а в замен он получит 4 шипованных колеса на оригинальных литых дисках VW в сборе.....Вообщем так он и нагнул салон на 4 оригинальных литья по за 5000 руб!

  12. #92
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    думаю, что мне не выгодно ставить ультиматумы, т.к. сейчас скидка, и желающих купить со скидкой хоть отбавляй, я когда в выходные звонил в наличии было 4 шт серго цвета и 1 синий аут, когда привез деньги оставалось только 2 серых, один я и забрал.

  13. #93
    Polo
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    428
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю, акцию они продлят

  14. #94
    Lupo
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В России Митсубиши Рус и РОЛЬФ - это одно и тоже. Посему жаловаться Рольфу на Рольф смысла нет. Мицубиши вообще никому подарков не дарит, не дарило и дарить не будет. Уроды они.

  15. #95
    Polo
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    428
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я припоминаю те славные времена (2002-2003) когда при покупке Каризмы или Лансера давали сумку с аптечкой и дорожными причендалами в подарок. Но может это мелочи.

  16. #96
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Звонил менеджер, получение переносится на понедельник.
    гады
    Цитата Сообщение от domovenok
    подписать оставшиеся документы (включая акт приемки-передачи )
    послал манагера и прально сделал.... а то получится как у меня... тачку не видел, а акт подпишите... авто в итоге коцаное оказалось...
    Цитата Сообщение от Женя
    Хм....странно всё это. Хотя скорее всего менеджер - [цензура]!
    это нормальное явление динамить покупателя... такое ощущение ты им одолжение делаешь, что тачка за 50 штук покупаешь... сервис мать его...
    Цитата Сообщение от Silver Rider
    А я припоминаю те славные времена (2002-2003) когда при покупке Каризмы или Лансера давали сумку с аптечкой и дорожными причендалами в подарок. Но может это мелочи.
    эта мелочь 2,5 штуки стоит... приятно блин...
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

  17. #97
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, братцы, делюсь отютениями.
    Вчера выдача авто была назначена на 17:00, я, предполагая очереди, приехал в начале пятого часа.
    За свои проделки менеджер долго долго долго извинялся, чуть ли не целовал куда не положено. В итоге еще оказалось, что у них там из-за какой-то накладки на 17 часов назначена выдача кучи авто и они все сейчас на мойке, но вроде как мне первому должны ее выдать. В итоге понабежало куча народу, а мою машину помыли в самую последнюю очередь, опять же мой менеджер и менеджер по выдаче долго долго передо мной извинялись. В итоге я получил своего коня (самый первый) в 19:00 и поехал домой.
    Первые отютения от самой авто:
    значит Outlander XL 2.4L CVT, S30 (без кожи и люка):
    Куча удобных прибамбасов радует, подстаканники кругом, подлокотники, ящички, короче удобств масса - это как плюс универсальности машины, еще ко всему обивка сидений а-ля велюр (кстати очень не плохо выглядет) снимает и стирается по необходимости. Сама отделка салона слегка мягкий пластик, но его фактура так сделана, что смотрится очень и очень достойно.
    Удобная посадка (рост у меня 183 см), высоко, в зеркала все видно.
    На 18 катках машина жесткая, жестче чем Б5, но я думаю одинаково с Б6, хотя жесткость гасят в меру мягкие сиденья.
    я не меломан, но штатная музыка с CD-mp3 чэнджером на 6 дисков меня устроила.
    блютуз для подключения штатной музыки к мобиле пока не настроил, но на форумах пишут, что проблем возникнуть не должно.
    Шумка - однозначно хуже чем на пассате, но ни в сравнение ланцерам. Основной шум от мотора, хотя на средних оборотах мотора почти не слышно, на высоких пока не ездил (рано).
    общий шум от резины стоит. чуть сильнее, чем в пассате - слышно шум с улицы. в итоге уровень шума ненамного, но выше, чем у меня был в Б5,5.
    маневренность и поведение самой машины - типичная легковая машина (разгон), рулевое управление становится более тяжелым по мере набора скорости. Только к тормазам привыкать пришлось, они очень мягкие, а машина существенно тяжелее легковушки, поэтому тормозить лучше начинать заранее, а не в последний момент (может еще колодки не притерлись).
    крены в поворотах есть, но не большие. дорогу держит хорошо. автомат как в троллейбусе, никаких рывков и долгих раздумий, нажал на газ, машина четко и адекватно среагировала. но это пока на скоростях до 120 км/ч.

    в итоге я конечно доволен. получил большой - просторный универсал с большим и очень удобным багажником, с большей проходимостью и высоким клиренсом, с кучей удобных прибамбасов, которых мне всегда не хватало (не то, чтобы я всем постоянно пользовался, но не редкость возникала потребность, а опции не было). Есть конечно парочка мелких недочетов - слабоватые на мой взгляд тормоза и слабоватая шумоизоляция, но это именно мелкие недочеты, а не недостатки, которые портят впечатление о самой машине и езде на ней.

    и еще в моей комплектации не оказалось прикуривателя и пепельницы (хотя электро розеток в салоне куча), но меня это даже обрадовало. хоть я человек курящий, в машине никогда не курю, предпочитаю в пробках сосать леденцы, становится легче и время как то быстрее проходит.

    пока вот так, пробег 57 км сейчас.

  18. #98
    Polo
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    428
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    еще раз поздравляю!

  19. #99
    Passat
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Поздравляю с получением авто!
    Шумка - однозначно хуже чем на пассате
    Так надо дополнительную делать или нет? Как сам считаешь?
    в итоге уровень шума ненамного, но выше, чем у меня был в Б5,5.
    В В 5.5 шумка лучше чем на В 6 - проверенно. Но на В 6 дополнительную шумку делать не надо!

  20. #100
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Женя
    можно сделать доп шумоизоляцию моторного отсека.
    но это уже на усмотрение пользователя машины, у меня у жены ланцер 9, так там ваобще жутко с шумоизоляцией.
    меня пока не напрягает.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Volvo S40 - нужны отзывы об авто
    от Гаврила в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 13:56
  2. Mitsubishi Outlander 2005-2007, 2007-2009
    от TimB в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 14:58
  3. У кого стоят фары SONAR? нужны отзывы
    от DEMON77 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 01:22
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 11:58
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •