Раскоксовка двигателя Лавром, отчет. - Страница 35
  1. #681
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Потерпи хотя бы до весны, а то после профилактик, чрезмерных, ремонтировать машину на морозе не фонтан.
    В любом случае удачи, и если все же решишься - тогда отпишись о результатах.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  2. #682
    Passat Аватар для Chicony
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,462
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да я так и планирую профилактику топливной и клапанов провести ближе к этому сезону,конечно о результатах отпишусь раз здесь никто об этом не слышал и неделал))))
    WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 AFN

  3. #683
    Polo
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Россия,Зарайск а теперь ЕКАТЕРИНБУРГ)))
    Возраст
    42
    Сообщений
    462
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!. Вчера купил набор ЛАВР раскоксовка + промывка в одной упаковке. Решил проделать процедуру так как сразу масло менять пора. Заодно и прокладку под клапанной крышкой.. Итак

    Выкрутил свечи, выставил поршня залил в цилиндры все как по иснтрукции. В течении двух часов, пока занимался тем -сем проворачивал двигатель ключом. Спустя назначенное время открутил свечи. Не сказать чтобы нагар растворился на поршнях, думаю он сгорит уже потом при запуске( точнее сгорел). в первом цлиндре вся жидкость видимо просочилась сквозь кольца, 2-3-4 видно было наличии жижи в цилиндрах. покретил стартером все ввлетело на ружу,ка ки описано. далее все собрал,свечи-катушки и завел.. потроила минуты 3, Ошибки не выскочили по ЭБУ. Синий дым и вонь конечно да.....еще спустя часа три пока ездил по городу ощущался этот запах. НО, сразу замечу что перед процедурой замера компресии не делал, так как мотор вроде работает и нареканий не было, просто решил Заодно ЛАВР использовать перед сменой масла...

    Всегда езжу по одному мосту и вот спустя час после данной процедуры ехал с другого места, и как то ощутил некую усиленную динамику,но сначало не придал значение. Еду по мосту, делаю Кик-Даун,скорость была порядка 90 в горуку... и машина стартанула как ракета..только на месте... Колеса в горку на такой скорости просто стали проворачиваться,об этом сигнализировал индиакатор ASR на панели. асфальт полностью сухой. ВИдимо компрессия все же выровнилась.

    Приехал домой, подключаю ноут..а колебании оборотв на ХХ минимальное 760-766 об в минуту,раньше разброс был на 50-60 оборотв по горшкам. Стрелка на ХХ вообще не шевелиться.

    НЕ сочтите за рекламу, но 369 руб за данный набор в Екатеринбурге( а Делают его в Челябинске,от нас 200км) не пожалел что выкинул, при следующей замене масла сделаю тоже самое. + на днях хочу почистить инжектор ЛАВРОМ вместо ВИНСА, подобный отчет тут уже выкладывали. Спасибо ЧЕлябинцам за такие фенечки к нашим автомашинам.

  4. #684
    Phaeton Аватар для Maksimus
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург и область
    Сообщений
    4,227
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 62

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VODILA_DEN Посмотреть сообщение
    выставил поршня
    а как это делал? т.е. машину с одной стороны поддомкратить нужно
    B5.5 Limousine GLS 2004 1.8T AWM TipTronic + full xenon + R17

  5. #685
    Polo
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Россия,Зарайск а теперь ЕКАТЕРИНБУРГ)))
    Возраст
    42
    Сообщений
    462
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на сугроб заехал)))

  6. #686
    Pointer
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    46
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Раскоксовал движок! Пришлось залить чуть меньше лавра чем надо, не покупать же из-за 5го горшка целую упаковку, не по 45 а по 37мл вышло, разница мизерная. Оставлял на 12 часов. Потом заглянул кое-как в горшки - во всех сухо, но увидел на поршнях черный влажноватый налет, неслабенький. Подумал - куда оно денется? и не худо ли будет гаVRюше? Решил попробовать собрать хоть сколько-нибудь этой каки, взял проволоку сантиметров 40, на конце клещами зазубрин наделал, сделал изгиб небольшой, дабы увеличить площадь уборки, небольшой кусочек безворсовой салфетки скрутил валиком вокруг зазубрин и капронкой в основании крепко привязал, самый конец "валика" слегка распушил... Опасно блин! Боялся больше всего как бы проволоку без насадки вынуть, а то последствия хлопотные были бы... Ну я конечно проверил, подергал сначала хорошенько и в путь - каждый горшок по нескольку раз почистил, по максимуму, по началу вынимал - вся салфетка забита как бы скоксовавшимся нагаром и хрен знает еще чем! К концу чистки почти без говница. И так 5 раз... Конечно было предположение, что вся эта кака как то выйдет оттуда, но никак не испарится и не сгорит. Еще подумал, что как бы до того как через клапана выходить будет, не успело бы прикипеть к поршню и т.д. Почистил вообщем аккуратненько, не пожалел времени и не обломался, неслабую кучку нифелей выгреб (все мол движку легче будет)! Далее по инструкции и ключ на старт!
    Завелся с пол оборота, работал ровно, почти не дымил, запашок специфический только с пол минуты был, я начитавшийся отзывов был готов к худшему, а тут на тебе! Манометра нет, компрессию не замерял, но выровнялась - точно. Во время промывки масла даже монетку ребром поставил на клапанную крышку - не падает! Ровнее и как-то легче движок работать стал.
    На ходу вот не смог проверить... Масло слил после промывки (причем машину ставил с уклоном назад и вправо для полного слива), подождал пока откапает и слегка закрутил пробку. Взялся за фильтр-вставку и не смог открутить крышку, и так фиг подлезешь, перепробовал и ручку с цепью (неудобно и проскальзывает), и ключ на 34 (вообще не удобно) аж пластик трещит, а не откручивается. А головки на 34 нету! Завтра с утра на авторынок за хорошим набором головок! Вообщем пока маты складировал, прошло пару часов, открутил сливную пробку и еще с пол литра (смеси масла с промывкой!) бодрячком вышло! С ужасом вспомнил "экспресс-замены", особенно с промывкой! Вы потом катаетесь, а оставшаяся ядреная химия потихоньку масляную систему жрет!!!!!
    Пришел к выводу - Меняю масло теперь только традиционным способом и сам, т.к. подумал еще о том, (никого не хочу обидеть, но людей каких только не бывает). что
    1. какой-то мутант на пункте замены масла без всего интеллекта и со всей дури закрутил дрыном пробку?
    2. этот мутант даже и не откручивал ее, т.к. очень неудобно у нас это дело без снятия защиты, как например на предыдущей замене масла и т.д., Намного проще сделать вид что покопался под днищем, а новый фильтр сунуть в полку ямы и потом обратно сдать??? Пробка прикипает и потом не открутишь...
    Короче рекомендую теперь как минимум лично контролировать замену фильтра что-ли, как думаете?
    А завтра постараюсь написать о ходовых испытаниях после ЛАВРа, может компрессией заморочусь... В любом случае всем удачи на дорогах!

    После:
    Вобщем открутилась крышка фильтра головкой на 35 и то с трудом, трубой пришлось помочь. Фильтр оказался халявно вставлен, и с усилием, так - что был перекошен посередине. Ну я конечно аккуратно вставил новый, закрутил конечно уже без помощи трубы. Лавр сработал хорошо, на ходовых испытаниях сразу заметил! Тяга улучшилась, значит и компрессия (мерить не стал, манометра нема), пуск более легкий, кик даун стал срабатывать реже, вообще однозначно лучше стало. Даже коробка как-то более спокойно и плавно переключаться стала. Работает движок тихо и ровно, однозначно доволен! Не зря повозился!
    Масложер проверить осталось, был в р-не на 1тык-400мл.

    Удачи на дорогах!

  7. #687
    Pointer
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    46
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго дня и с наступившим Новым годом.30 декабря делал раскоксовку двигателя Лавром,все делал по инструкции выдержал 14 часов,с первого и третьего цилиндров жижа ушла,а со второго и четвертого выкачал.завелась с четвертого раза на старых свечах,правда дыма как все пишут не было.Проехал 350 км полет нормальный,масло не убыло ни грамма,у двигателя приятный звук,хорошая тяга как будет дальше не знаю.Спасибо форуму и тем кто оставляет отзывы.Еще раз всех С Новым годом!

  8. #688
    Pointer
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте всем ! Вот и я сегодня удачно раскоксился, всеми любимым лаврушкой. Началось как у многих неожиданно, загнал в гараж, через неделю не заводится, даже не схватывает. Компрессия 6.8-8-6.5-8.3, естественно на холодном моторе. Машину не домкратил, лил как есть по два шприца (20мл) в цилиндр, только поршня ровно выставил. Закрутил свечи, оставил на 4 часа, при этом коленвал не трогал, грубо говоря залил-ушел-пришел-слил-завел. Откачалось по полтора шприца из трех цилиндров, один был пустой. Сразу после откачки покрутил с тряпочкой и давай мерить компрессию. Получилось 11-11.5-10-11, опять же на холодную. Завелась почти сразу (старые свечи почистил, продул), дыма было много. После прогрева поменял свечи и масло. Рад до соплей, как подумаю сколько в сервисе запросили бы страшно делается. Вот теперь думаю как бы не допустить такое в дальнейшем, скажите может стоит задуматься о смене производителя масла ?

  9. #689
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurikb Посмотреть сообщение
    стоит задуматься о смене производителя масла ?
    Смотря какое лил , может и стоит...
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  10. #690
    Passat Аватар для Chicony
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,462
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Jurikb, А какое до этого юзал?
    WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 AFN

  11. #691
    Pointer
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Последние три смены масла лил mobil super 3000 x1 5w-40. Менял через 7-10т.км. До этого был mobil 1 0w-40, но я посчитал его жидким для старого мотора.

  12. #692
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Jurikb, А что, сальники потекли от жидкого масла? Или уровень уходить стал?
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  13. #693
    Passat Аватар для Chicony
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,462
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Jurikb, Какой пробег?Тебе правильней было лить масло с вязкостью 5W40
    WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 AFN

  14. #694
    Pointer
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да нет, все нормально было, просто когда в ТМ менял турбину посоветовали 5-40, я и согласился, а потом мне самому понравилось, мотор тише, не так лязгает что ли, приятнее работает. Тысяч 15-20 назад менял МСК (колпачки), вот тогда масло уходило, после замены все стало хорошо, не доливал ни разу. Может это всплыла та дрянь что до замены колпачков туда попала ? Да, заправляюсь всегда на ВР обычным 95, а тут решил залить ультимэйт, может он чего отмыл ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    По приборке 230000. Так я и лью теперь 5-40.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Просто не могу понять с чего бы это вроде как нормальному маслу коксоваться не отработав и 12000км ?

  15. #695
    Passat Аватар для Chicony
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,462
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по уму меняй масло не доводя до 10000 тыков.Я бы тебе посоветовал другую марку масла лить.
    WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 AFN

  16. #696
    Pointer
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы, склоняюсь к замене производителя, в следующий раз попробую переползти на мотюль, думаю хуже не будет, ну и конечно предварительно, в профилактических целях плескану лавра. Про 12000км я условно написал (мне кажется оно должно столько ходить, возможно и больше), реально у меня сезонная замена масла 7-10т.км, на машине катаюсь только на дачу и обратно, больше не накатываю.

  17. #697
    Passat Аватар для Chicony
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,462
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мотюль или Лкви Моли очень хорошие масла.
    WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 AFN

  18. #698
    Golf Аватар для egorvlz
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    46
    Сообщений
    504
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ух, осилил 39 страниц.
    Вывод - однозначно раскоксовка! Вот только где его купить, этот Лавр? У нас он вряд ли будет.
    Может кто подскажет какой-нить интернет магазин?
    АЕВ'97, МКПП, климат, 17" - продан
    Toyota Camry V40, 2010 год.

  19. #699
    Passat Аватар для Chicony
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,462
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    egorvlz, Не обязательно Лавром производить раскоксовку ,можно и Мотор Клином эфект тот же.
    WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 AFN

  20. #700
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    egorvlz, нет в этом мире ничего однозначного))) часто бывает, что где было 12 после раскоксовки становится 9. Лучше мойте тем же лавром, только для чистки инжектора, заодно и форсы промоете и рампу, только купите литра три)) первая банка на хх, потом 20-40 пусть постоит и потом оставшиеся два литра на оборотах, хорошо крутите мотор, подержите 4-5 тысяч минутку-две.

Страница 35 из 58 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Раскоксовка двигателя "Лавром"
    от Сергей43 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 19:15
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 20:04
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 18:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 16:36
  5. Капремонт двигателя AEB. ОТЧЕТ
    от John879 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •