Январь, лыжи/борд, ищу единомышленников...
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Январь, лыжи/борд, ищу единомышленников...

    Всем привет!

    Многие наверное прочитали, что в середине сентября у меня родилась дочка. Мы терпеливо ждали этого события и ранее не строили никаких планов ни на осень, ни уж тем более на зиму. Тьфу-тьфу-тьфу, всё прошло нормально, мама и мелочь в норме, бодры и полны энтузиазама. Вот такое предисловие...

    Идея: Хотим поехать кататься на (студенческие +- неделя), вдвоем с женой + средний сын (6 лет) + ессно, мелкая (4 месяца). С пацаном вопросов нет - он будет кататься наравне со взрослыми, а вот с мелкой, ессно, надо сидеть, гулять, подмывать, кормить и т.д. Как показывает практика, если хорошенько покатался 3 дня, то после этого нужен денек перерыва. Так же, практика показывает, что нянкаться что с одним ребенком, что с двуми или тремя - почти один фиг, дело навыка и практики.... Чуете, к чему клоню???

    Короче: ищется семья с маленьким ребенком/ребенками которая тоже хочет поехать кататься. Дежуство с детьми по графику "день через трое", т.е. если нас будет четверо взрослых и сколько-то детей (не важно), то трое катаются, один с детьми. На следующий день - заступает следующий, и .т.д. Есть даже повод съэкономить: в таком раскладе нужно не ЧЕТЫРЕ ски-паса, а всего ТРИ!

    Вопрос о том "Куда поехать?" пока открыт, т.к. на мой взгяд это дело второстепенное. Главное - найти компанию!

    Ну вот.... как-то так... Кого заинтерсовало???

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M
    ессно, мелкая (4 месяца)
    Хм, тут есть вон какой момент Мелкую 4 мес. надо из сиси кормить... А если выпадет очередь мужику дежурить то косяг - бутылочек стока не напасешься. Молочную смесь разводть? Тож косяг такую мелкую смесью кормить. У нас например мелкий 9 мес. и на сисе и на баночках с дет. питанием, т.е. без мамки никак. А сцедить молока на весь день это жесть Поэтому план скорее невыполним - мы думали над этим. И один с детьми что целый день делать? С ними ведь погулять надо... С 2-мя колясками сразу? Или как иначе с 4-месячной гулять будешь? Я б на твоем месте не парил бы мозх а ехал катать вдвоем с сыном или самостоятельно с тусовкой. А жена дома с детьми. Чтоб ей не было тяжело и обидно - на время поездки нанять няню и домработницу в одном лице. 4-месячного ребенка в горы везти это пипец. Мы годовалого то не повезем, максимум года в 2-3. Тогда будет проще - в европе есть специальные детские сады. Дети тусят с воспитателями а родители спокойно катаются. Да и с семейством никакого тебе экстрима обычно... В лес не ходи со скалы не пыгай вне трасс не катайся - скука да и только. Хошь к нам присоединяйся мы в эти даты на Чегет поедем наверное толпой отморозков. Но там будет пипец (ребенка брать низя) - фрирайд без башни, пьянки и отмороженные тусовки.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viktor M
    Вить, привет! С 28 декабря по 9 января еду с женой и младшенькой дочкой (4,5 года) в Каракол.
    http://www.touracademy.ru/index.php?act ... age_id=670

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    А сцедить молока на весь день это жесть
    Ну не сказал бы, всё зависит от производительности! У нас пока с этим всё хорошо, т.е. с избытком. И это еще не предел: родственница, родившая двойню к четвертому месяцу забила до отказа морозилку.

    Цитата Сообщение от Sten
    С 2-мя колясками сразу?
    Или так, или брать напрокат коляску для двойняшек... Опять таки, если жить на первом этаже - не вижу особых сложностей.

    Цитата Сообщение от Sten
    4-месячного ребенка в горы везти это пипец.
    Мы со старшими сыновьями ездили во Владикавказ и оттуда на неделю в горы (высота около 1900): старшему было 3.5 года, мелкому пол-года. По приезду у мелкого началась ветрянка (привез из Мск). Было давно, нюансов уже не помню, но не сказал бы, что это "пипец": к высоте и перелету дети адаптируются достаточно легко (01-04-098) А быт - он везде практический одинковый: понятно, что дома всё удобней, но это не повод делать из себя и супруги затворников.

    Цитата Сообщение от Sten
    Да и с семейством никакого тебе экстрима обычно... В лес не ходи со скалы не пыгай вне трасс не катайся - скука да и только.
    Ну у нас не совсем так... мы вместе прошли не одну речку с реальным риском для жизни, так что понимание грани азарт/риск у нас с супругой примерно сходное. Да и лыжная квалификация у нас весьма слабая: нам пока комфортно отрабатывать технику на ратрачных склонах

    Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

    Цитата Сообщение от Chuvis
    Предупреждение выдано Chuvis (Вт 30 Сен, 2008 09:35, действует до: Вт 14 Окт, 2008 09:35)
    Пояснение: тема не для курилки
    Опа, горчишничек.....

    Лех, шой-то ты жестко: повисела бы денек-другой в К-М, потом бы я и сам попросил бы снести её " Путешествия".....Ну да ладно, умолкаю: с Властью не спорят!

    Цитата Сообщение от steve747
    Вить, привет! С 28 декабря по 9 января еду с женой и младшенькой дочкой (4,5 года) в Каракол.
    Это я в курсе, ты же мне сам рассказывал.

    Во-первых, думаю, что у вас не возникнет желания сидеть с грудным ребенком, а ваша мелкая будет практически всё время проводить на горе: в прошлом году там же в Караколе у наших друзей за 4 дня поехала девченка 3.5 года, да так, что попробуй угонись. Таким образом, зачастую на горе вы будуте все вместе и вам будет не до нас.

    Во-вторых: ИМХО, если уж выбирать из "Совка", то я бы всё-таки махнул бы на Шерегеш: там всё-же по-просторнее да по-комфортнее.

Похожие темы

  1. 46 регион Курск ищу единомышленников!!!
    от Golden Eagle в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.12.2017, 10:42
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 17:43
  3. Ищу обходные пути (запчасти)
    от Джавдет в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 19:21
  4. Ищу резанатор
    от imported_Сергей С. в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 11:07
  5. Ищу проводку!!
    от victory в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •