Афера с растаможкой!!!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Афера с растаможкой!!!

    Господа, следующая ситуация. Автомобиль, как я уже говорил (всем откликнувшимся большое спасибо и пиво с меня) Passat 98 года. При попытке снятия с учёта очередным хозяином выясняется, что она не растаможена. То есть, документы все фиктивные. Предложили три варианта решения проблемы:
    1) написать заявление в ГИБДД с просьбой разобраться с данным автомобилем - сколько это займёт времени известно лишь Богу (и то не факт);
    2) подать в суд с требованием аннулировать сделку купли-продажи ( естественно, сумма там стоит, по традиции, смешная);
    3) растаможить в законном порядке, получить новый ПТС ( быстро, легко, надёжно, но 3600 евро).
    Как поступил бы грамотный человек? В процессе выдачи ПТС на этот автомобиль фигурирует каким-то образом три (!!!) автомобиля. Милиция говорит, что ситуация очень непонятная и, может быть, это просто ошибка. Однако вероятность этого слишком мала и скорее всего это афера.
    Скажите пожалуйста, кто разбирается, какой вариант решения выбрать? Можно ли растаможить автомобиль и затем подать заявление ( в суд ) о компенсации расходов на оформление? Только вот кто будет ответчиком? Первый хозяин? Таможня? Милиция? Или это, как принято у нас в стране, обычная и неразрешимая ситуация? Заранее всем вам благодарен!!!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DeeGreezzz

    если -

    Цитата Сообщение от DeeGreezzz
    она не растаможена. То есть, документы все фиктивные
    - то у хозяина всего один вариант, если он хочет ездить на этой машине без головной боли - это в лоб заплатить таможенные платежи...

    Цитата Сообщение от DeeGreezzz
    3) растаможить в законном порядке

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DeeGreezzz
    необходимо потребовать с продавца денежную сумму на растамаживание авто, но это все гемор, т.к. придется кучу мест обойти, туеву кучу справок собрать. лучше договорится и вернуть машину, и чтобы тебе вернули всю сумму за нее по любовно.
    ведь смотри, необходима дата, страна ввоза и т.п. и потом какие-то документы из-за границы, что машина честно куплена и т.п (что это вообще именно автомобиль, а не кофеварка). без всего этого будет на мой взгляд нереально растаможить авто...

    возвращай ка ты ее хозяину, пусть сам разбирается, я думаю он знал о машине и продал ее тебе очень не дорого...

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 8%ED%FB%E5
    это я об этом еще писал в 2006 году...

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    возвращай ка ты ее хозяину, пусть сам разбирается, я думаю он знал о машине и продал ее тебе очень не дорого


    (в соседней теме ему дали тот же совет...и он, имхо - единственно верный...)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •