Уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста решить проблему со страховой компанией. У меня следующая ситуация:
Я застрахован по КАСКО в РЕСО (с франшизой 1000$). Второй участник ДТП застрахован по ОСАГО в Граните.
В соответствии со справками о ДТП виновным признан второй участник.
1. собрав все документы я пришел в страховую виновника, чтобы подавать документы, но мне сказали, что лучше отремонтировать машину по КАСКО и далее со страховой виновника (Гранит) возместить все франшизу, т.к. в противном случае мне оплатят ущерб с учетом износа.
2. Поверив данной постановке вопроса подал документы в свою страховую (РЕСО). Отремонтировал машину и оплатил франшизу 23.000руб.
3. Передал все документы в страховую виновника (Гранит). Ни каких документов о том, что они приняли мои документы они мне не дали. Поэтому ждал 3-и месяца пока мне на карточку не перевели 15.000. Т.к. меня данная сумма не устроила, я сразу им перезвонил. В телефонном разговоре объясняют, что 8.000 мне не доплатили из-за износа машины, т.к. машина у меня старая (2000 год).

Звонил в РСА. Они говорят, что выплачена должна быть вся сумма целиком и для возмещения оставшихся 8.000 нужно написать исковое заявление в СУД. Вопрос собственно состоит в том, как мне корректно аргументировать свою позицию (какие стати законов указывать) в исковом заявлении, чтобы вернуть оставшиеся 8.000?

Всем откликнувшимя заренее Спасибо!