срочно! возврат телефона - Страница 2
  1. #21
    Passat Аватар для Chuvis
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,210
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    teas

    главное есть отметка, что они это читали, видели и т.д.
    ,,.-•*`°``*•-.,_ ,,Проектирование, архитектура, дизайн. Строительство.,,.-•*`°``*•-.,_ ,,

  2. #22
    Passat
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,747
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Chuvis
    ну да, помот буду добиваться чтобы вернуть

  3. #23
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teas
    скажи могу я его вернуть и чем мне руководствоваться? что говорить почему я хочу вернуть телефон?
    Проще всего вернуть аппарат не надлежащего качества, необходима любая неисправность в нем,возникшая не по вине пользователя. Найти такую в любом современном аппарате пара пустяков. При обращении в магазин для расторжения ДКП (договор купли-продажи) лучше всего написать заявление на имя директора, в котором достаточно произвольно изложить суть проблемы и указать имеющуюся неисправность и требование расторгнуть ДКП. Внешний вид аппарата влиять на расторжение ДКП не может, если только не нарушались условия эксплуатации телефона. Продавец, после приема от вас заявления, имеет право провести проверку качества телефона (до 21 дня), если проверка какчества покажет, что в телефоне есть неисправность, возникла она не по вине пользователя, т.е. вас, то магазин обязан расторгнуть ДКП (вернуть Вам деньги). Вся процедура может занять до 30 дней, до 21 дня-проверка качества плюс до 10 дней - рассмотрение Вашего заявленя. Это все действует на протяжении всего гарантийного срока.
    Цитата Сообщение от Sten
    Пишешь заявление на возврат товара что он тебя не устроил и что в течении 14 дней ты его по закону возвращаешь.
    Вот этого то как раз сдесь и не получиться, так как в данном случае аппарат надлежащего качества.
    VW Sharan 2.0, 2001, ATM

  4. #24
    Golf
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    teas, без обит
    Был бы я на месте продавца, гнал бы в шею таких покупателей....
    Купил телефон, и он не понравился.
    БРЕД.
    Вы что, не думаете, что вы с деньгами делаете и что покупаете?

    Сами бы себя поставили на место продавцов.
    Если бы можно было так просто вернуть товар, который "немного не того цвета" все магазины давно бы разорились. Потому что: купил холодильник - не понравился. Бац, через 10 дней сдал его обратно.
    Купил новый холодильник, опять не понравился.....опять сдал в магазин. Это получается не магазин, а бесплатный прокат какой-то .

    А по поводу того, что у кого-то из форумчан принимали сложнотехнический товар обратно в магазине, то это, по-моему, везение. Или умение общаться с людьми. Или тупость продавцов и нежелание ругаться.

    И сложнотехнический товар - товар, ремонт которого требует специальных познаний в области ремонта именно конкретной группы товаров.

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евжений
    А по поводу того, что у кого-то из форумчан принимали сложнотехнический товар обратно в магазине, то это, по-моему, везение.
    повторюсь, телефон не является технически сложным устройством, не надо придумывать.
    Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требование о замене может быть предъявлено потребителем только при обнаружении в нем существенных недостатков, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. N 575.

    1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
    2. Мотоциклы, мотороллеры
    3. Снегоходы
    4. Катера, яхты, лодочные моторы
    5. Холодильники и морозильники
    6. Стиральные машины автоматические
    7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
    8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы
    VW Sharan 2.0, 2001, ATM

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,747
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евжений
    не вопросов нет не спорю, но он уже оказался бракованным так что все решилось намного проще

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЧИТАЙТЕ


    ПЕРЕЧЕНЬ
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ
    ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
    от 06.02.2002 N 81)

    1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
    (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    3. Парфюмерно-косметические товары
    4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
    (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
    6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
    7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
    9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
    10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
    12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
    (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    13. Животные и растения
    (п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
    (п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,747
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    причина брака не десплее вдруг откуда невозьмись появильсь черные полосы, само интересное что я его не ронял и надавливал на экран вот так вот просто раз и появились, на след. день их (итих полосок) меньше, на другой больше, плюс еще и GPS не соединялся со спутниками, и с динамиком тоже проблемы хрепел чет, вобще вот так вот....

  9. #29
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евжений

    вначале темы аппарат действительно был надлежащего качества, но вот в конце .....
    VW Sharan 2.0, 2001, ATM

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,747
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евжений
    ЧИТАЙТЕ


    ПЕРЕЧЕНЬ
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
    от 06.02.2002 N 81)

    1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
    (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    3. Парфюмерно-косметические товары
    4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
    (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
    6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
    7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
    9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
    10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
    12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
    (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    13. Животные и растения
    (п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
    (п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
    да это все я знаю начитался в свое время

    Добавлено спустя 48 секунд:

    Цитата Сообщение от Евжений
    телефонные аппараты и факсимильная аппаратура
    iluha

  11. #31
    Golf
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iluha
    Телефоны в магазине и дома у всех есть.
    У некоторых есть и мобильные телефоны, они же бытовая радиоэлектронная аппаратура, у некоторых даже по 2-3 штуки.
    Вобщем, не маленькие все тут.
    Читать умеют.

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,747
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евжений
    а мне интересно что бы ты сделал в таком случае, если ты в этот день покупаешь телефон и тебе вечером дарят телефон?
    с точки зрения простого интереса....

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

    Евжений
    походу ты работаешь в этой сфере, раз так говоришь....
    знаешь я сам продаю и также принимаю и возвраты и браки, чтобы клиент у меня потом купил еще раз приходится разруливать вот такие вопросы, правда я оптом торгую.

  13. #33
    Golf
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    teas
    Я б жене подарил один.
    Или отдал знакомому, он бы его продал в своем магазине.
    Но поймите, в магазине тоже ведь не дураки сидят.
    И если п я работал в магазине, и ко мне пришел чел и сказал, что мол, ребята, мне телефон не нужен уже, мне другой подарил....я думаю ,что я б не принял телефон обратно.
    В этом случае, покупатель отстаивает сови интересы, а продавец свои (работодателя) интересы и зарплату.

    Вот.

  14. #34
    Passat
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,747
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евжений
    ну по этому поводу можно спорить бесконечно, можно это дело закрыть всеравно он бракованные оказался

  15. #35
    Lupo
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евжений
    они же бытовая радиоэлектронная аппаратура
    про это я бы поспорил, а вот с этим врядли, в этом же пункте :телефонные аппараты и факсимильная аппаратура.
    Цитата Сообщение от Евжений
    .я думаю ,что я б не принял телефон обратно.
    здесь можно дискуссию далеко развернуть. Вопрос встанет только о претензии которую потребитель напишет при обращении, и если сотавит он ее правильно, а суд у нас чаще всего на сторону потребителя встает, то продавец платит после этого суммы значительно превышающие стоимость телефона. Я почти в той же сфере, что и ты работаю, и на заседаниях суда в качестве 3-го лица не раз был. Ой, как там интересно бывает.
    VW Sharan 2.0, 2001, ATM

  16. #36
    Golf
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет, я не в этой сфере работаю.
    Но вот знакомых много, у кого есть свои магазины.

  17. #37
    Passat
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,747
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евжений
    а вот допустим я ты покупаешь запчасть, она оказалось не так которая тебе нужна ты же не оставляешь ее себе, а несешь обратно в магазин(допустим турбина)..... с телефоном практически тоже самое

  18. #38
    Golf
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, но только с той лишь разницей, что турбина - запчасть для авто. А запчасти для авто земене/возврату подлежат, за исключением масел, технических жидкостей и ламп, кажется....

    Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

    Цитата Сообщение от iluha
    Я почти в той же сфере, что и ты работаю
    Ты тоже дворник

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 21:56
  2. Срочно нужна защита двигателя!
    от Дмитрий в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 10:38
  3. Срочно!!!!!
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 09:31
  4. Ответьте! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 23:27
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •