Фотка ГАЙцевского удостоверения, два собственника в ПТС.
  1. #1
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Фотка ГАЙцевского удостоверения, два собственника в ПТС.

    Привет всем, назрела пара вопросов, разноплановых, но напишу в одной теме:

    1. Правомерными ли будут мои действия, если я сфоткаю предъявленное мне служебное удостоверение сотрудника милиции.

    2. По действующему законодательству имущество, нажитое в браке, является совместным (если нет брачного контракта и еще некоторых нюансов), могу ли я требовать на этом основании у ГАЙцев внести в ПТС и СР обоих, что бы не писАть доверенность, т.к. собственников фактически двое.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Centurio
    1. Если сотрудник милиции разрешит, то сфотографируешь, давать в руки тебе свое служебное удостоверение он не обязан. требовать от сотрудника милиции ты можешь все что угодно, его ответсвенность за неправомерный отказ в чем либо будет минимальна.
    2. Не путай право собственности и совместно нажитое жилье. Собственник в данном случае у авто - один, соответсвенно и в ПТС запись будет одна.

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    59
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Собственник в данном случае у авто - один, соответсвенно и в ПТС запись будет одна.
    Ты не прав. Зарулёвцы, как-то эту тему разруливали (sorry за каламбур). И им внесли в ПТС двоих собственников. Не помню в каком номере - год или два назад.

  4. #4
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok, разрешить или запретить что-либо ГАЙ может на основании кого-либо НПА, то, что он не только не обязан, а и не вправе передавать мне в руки свое служебное удостоверение я знаю, но для фотографирования этого и не требуется. Т.е. вопрос заключается в том, на основании каких НПА он может или не может отказать мне в фотографировании своего служебного удостоверения.
    При разводе по-умолчанию (без контракта) ВСЕ нажитое совместно имущество делится пополам, авто в том числе (его стоимость), т.е. я не вижу в данном случае разницы между правом собственности на жилье и автомобиль. И опять же, на основании какого законодательного акта собственник у авто может быть толь один?
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ws
    Centurio
    практически нереальная бадяга, на мой взгляд, увязать все правила оформления документов СТС и ПТС и регистрации тс и ГК, слишком много пробелов, которые можно трактовать как угодно, к тому же это нафиг ни одному здравомыслищему человеку не нужно, есть понятие доверенность и можно рукописную доверенность с меньшими проблемами выписать на супруга/у.
    Нет в законах, постановлениях, приказах четкой связи между правилами оформления указанных документов при ситуациях есть супруг(а) или нет супруга(и). А что даст вписание в ПТС второго собственника, к тому же этим должно заниматься не гаи в принципе, а контора которая оформила ДКП или справку счет или самолично, Если дкп составлен продавцом и покупателем без посредников на прямую.
    а раз зарулёвцы это делали, давай статью или может номер журнала, как и чего они мутили
    фото и видеосъемка возможна, если не против сотрудник милиции, ровно как можно снимать как ты в туалет ходишь с твоего разрешения.
    правильнее сказать - отказ сотрудника предоставить служебное удостоверение для фотографирования полностью законный.

  6. #6
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok, сотрудник в данном случае находится на службе занимается общественной деятельностью, имеющей непосредственное ко мне отношение, я не раскрываю при этом их внутренних секретов, вот и возникает вопрос - зачем спрашивать его разрешение, если, конечно, это прямо не указанно в действующем законодательстве), не надо путать это с частной жизнью.
    По рукописной доверенности человек не может поехать, например, за границу и вообще у него в принципе отсутствует документ на право собственности, которым он фактически обладает по закону, поэтому я не вижу объективных причин в отказе внести в эти документы обоих собственников, организацией выдающих их, т.к. опят же нет в законодательстве требования оформления документов обязательно на одного человека.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  7. #7
    Polo Аватар для Antip
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    411
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мы с женой малость при покупке пообсасывали 2-й вопрос.
    Сперва у того, кто оформлял куплю-продажу:
    - можно на двоих покупку?
    - дык у меня в бланке токо для одного есть место!
    - но по закону же можно?
    - ну тогда топайте в ГАИ, пусть скажут, как записать.
    Спрашиваем у ГАИшников:
    - можно? как?
    - да пошли вы!
    - но по закону...
    - да вы посмотрите на ПТС: куда я тут двоих впишу?
    И плюнули мы.
    Зато машина на жену, а езжу я. Штрафа с камер ей должны будут валиться
    И ТО в её районе проще (мы прописаны в разных местах)
    Белый сарай B5 2000г/в из DE, 1.8 ARG, салон - собачья шерсть. Увы, неожиданно продан в прошлом ноябре.

  8. #8
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antip
    - дык у меня в бланке токо для одного есть место!
    Цитата Сообщение от Antip
    - да вы посмотрите на ПТС: куда я тут двоих впишу?
    Согласитесь, что это не наши проблемы, а их, зачем позволять им разруливать свои сложности за наш счет, ИМХО, надо было требовать письменный отказ с обоснованием.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  9. #9
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Centurio
    а стоит ли овчинка выделки?
    понятно дело, когда в законе было четко прописано, вписать в ПТС обоих, но сам ПТС не предусматривал размещения таких данных...
    но так ты получишь письменный отказ, обратишься в суд, суд решит, что это не его дело (решать такие вопросы) и примет сторону гаи, ты обжалуешь, вышестоящий суд все-же примет твою сторону допустим, сколько времени на это уйдет, вот в чем вопрос..
    хотя мы в тебя верим, добейся справедливости, добейся изменений в правила и в бланки ПТС...

Похожие темы

  1. Вопросик по поводу ПТС
    от FONS в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 14:42
  2. Срочно нужна фотка кузова снизу ..
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2005, 00:35
  3. Два года на Passat. Отчёт
    от Ровшан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.10.2005, 20:54
  4. Два вопроса по электрике
    от Scorpio в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:08
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •