Детский сад...слезы уже второй год....
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Детский сад...слезы уже второй год....

    Вот такая ПРОБЛЕММА... .Уже второй год ПЫТАЕМСЯ, ходить в садик, ребенок постоянно плачет ,( сыну 4.5 года), из двух лет реально походили только полгода..остальное болели..или были летние каникулы...
    Причем в саду его ни кто не обижает.., ни кто из детей не плачет..( все смотрят на моего как на "белую" ворону). Играть ему с детьми не интересно.. . Идет в сад реально, как будто его там оставят навсегда.. .Причем дома ему все спокойно объясняем, что надо ходить в садик.."типа это твоя работа " и.т.д., все понимает.., но как только утром в сад все начинается по новой.. , и никакие уговоры не помогают..
    Из-за этого и болеет..., такое нервное напряжение постоянно ..иммунитет падает..
    Что делать, уже не знаем...
    А если до школы такое будет продолжатся..?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vlad-M.
    а пробовали переделать все в какую нибудь игру что то типа если ты там плакать не будешь по получешь игрушку или что он у вас там любит...

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vlad-M. в каждом саду есть психолог. Сходите к ней без ребенка и поговорите. Пусть она походит в группу и понаблюдает за ребенком и поговорит с ним, подскажет ребенку как можно подружиться и поиграть с другими детьми. Это ее работа и она обязана помочь в такой ситуации. После 4-х лет у ребенка на первое место выходит общение со сверсниками, завязывается дружба и как правило появляется желание идти в детсад ради своих друзей. Не теряйте надежды, все образуется

  4. #4
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,977
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vlad-M.

    Прям как под копирку про своего прочитала

    Только мы ходим уже в подготовительную группу и все это время плачем
    Так что я совет не дам точно
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД Леш..неа..не проходит..даже пробовали игрушки покупать.."типа сюрприз", после садика.., конечно рад.., но как только идти в сад..все по новой, как будто другой ребенок..и главное видно что он сам не рад, что плачет..но ничего с собой поделать не может..и уговоры и слова не слышит.."ПЛАНКА ПАДАЕТ" И ВСЕ..


    Murka Да..какой там психолог.. [-X , номинально он есть..а по факту его ни кто не видел..

    Даже пробовали на УШУ и другие развивалки водить..., на УШУ одно занятие понравилось.. типа "БУДУ ХОДИТЬ, ЗДОРОВО ," а на следующее занятие 20мин., позанимался..и все..опять слезы..и не понятно ПОЧЕМУ . Как отрезало,..не буду ходить.. [-X

  6. #6
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а сам ребенок что говорит? Он как то хоть объясняет свое не желание? В 4,5 уже реально ребенок может объяснить что его не устраивает, отсюда исходить, либо подключать воспитателей, чтобы они были чуточку внимательнее (возможно не за бесплатно), либо менять сад, либо у вас просто дите не садовское. А возможно он просто привыкнуть не может к нему из-за того что ходит редко, повышайте иммунитет любыми способами, не кутайте, профилактику заболеваний обязательно, ну и разговоры и уговоры ласково и настойчиво.

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖЕНАДа..в том то и дело, что он ничего не говорит..( толком), просто "не хочу в садик". Когда с ним общаешься..в нормальной обстановке..дома или на улице.., он сам говорит.."вот такую игрушку возьму с собой завтра в садик" и.т.д, т.е. он все понимает.., что надо ходить и.т.д, но как только утром собираются в сад..
    , все..ПЛАНКА ПАДАЕТ..слезы сопли.."мама когда ты меня заберешь"?

  8. #8
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad-M.
    ЖЕНАДа..в том то и дело, что он ничего не говорит..( толком), просто "не хочу в садик". Когда с ним общаешься..в нормальной обстановке..дома или на улице.., он сам говорит.."вот такую игрушку возьму с собой завтра в садик" и.т.д, т.е. он все понимает.., что надо ходить и.т.д, но как только утром собираются в сад..
    , все..ПЛАНКА ПАДАЕТ..слезы сопли.."мама когда ты меня заберешь"?
    Ну а когда забираете вечером он в каком состоянии, тоже рыдает и кричит не хочу не пойду больше? У нас похожая ситуация вечером не уложить вовремя ребенка, а утром поднять не можем кричит не пойду, сломаю сад и т.д. хотя ходит с большим удовольствием и вечером взахлеб рассказывает что делали и как ему нравится сад.
    Говорите с ним больше, все проговаривайте, все положительные стороны сада и то что другой возможности у вас нету. Все же должна быть причина и её надо выяснить. Если это только утренние капризы то это частое явление, а зимой вообще детей с кровати не поднимешь в сад, темно холодно брррр. Кстати щас в квартирах тоже холодно ибо не топят из кровати и взрослому вылезать не охота, так что причины могут быть самые разные и вполне банальны.
    Удачи.

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖЕНА И вечером когда забираем.., тоже плачет..( ни чего не говорит), и разговариваем и спрашиваем..ничего вразумительного.., нянечка говорит.."жалко его", сидит целый день и "воет" . А вечером когда спать кладем, вырубается сразу..т.е. даже днем там не спит..
    А после садика его не узнать..как "зомби" , "ДА" "НЕТ", ни каких эмоций.

    Кода идут в сад постоянно твердит "мамочка я тебя люблю", такое ощущение, что он думает мы его оставим на всегда..Хотя и говорим ему, и объясняем, что вечером его ОБЯЗАТЕЛЬНО заберут... НЕ ПОНИМАЕТ......

    КАК К ЕМУ "ДОСТУЧАТСЯ" .....НЕ ЗНАЕМ..

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vlad-M. найдите нормального психолога. В поликлинике спросите. Не с проста это.
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  11. #11
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,977
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну не знаю......

    Мне кажется просто эмоциональный ребенок.
    Поэтому и объяснить не может. Потому что на самом деле не знает почему он плачет. Просто эмоции захлестывают, а справиться не может.
    К психологу можно, конечно, но ёлки, никак не к детсадовскому И не к дяде из интернета. Тут нужен проверенный. А где сейчас таких найдешь.

    А моему, например, иногда помогает строгий голос: Перестань реветь!
    НЕ ору, конечно, но довольно строго говорю.
    Буквально вот сегодня утром в очередной утренний рев при отводе в детский сад так сказала. Посмотрел на меня удивленно, вытер слезы и побежал играть с ребятами

    Может уже по привычке?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок Да..и строго пробовали и ласково..НЕ ДОХОДИТ.. .
    А насчет психолога согласен.., где найти хорошего..?

  13. #13
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,977
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad-M.
    где найти хорошего..?
    ТОлько через знакомых.

    Причем не так: вот мне Варя сказала, что ей сказала Люба, что этот дядя (или тётя) кому-то хорошо помог.
    Только ближайший круг и с проверенным результатом.

    Больше никак.

    Психолог дело такое..... Хорошо, если не поможет. А если хуже сделает.
    Да ещё ребенок.....
    Неееее..... Только супер рекомендованного.


    PS. У меня в поле зрения нет
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vlad-M. делать то все равно что то надо с этим. Ведь ребенок живет в постоянном стрессе.

    Цитата Сообщение от Ленок
    Психолог дело такое..... Хорошо, если не поможет. А если хуже сделает.
    Да ещё ребенок.....
    Неееее..... Только супер рекомендованного.
    Лен а что детский психолог может плохого сделать ребенку - это же не психиатр, который диагнозы ставит? Сначала можно к нему без ребенка сходить и познакомиться, если понравится - и ребенка привести, а не поможет - досвидания.

  15. #15
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,977
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka
    Лен а что детский психолог может плохого сделать ребенку
    Не знаю

    Просто наслышана всяких историй, что люди (правда взрослые) после общения с психологами совсем замыкались в себе, а некоторые даже с балконов прыгали.

    Цитата Сообщение от Murka
    это же не психиатр, который диагнозы ставит
    Мне кажется, что психиатр-то как раз и лучше (не в данной проблеме, а вообще говорю, как про профессию) потому что он хоть точно скажет что с человеком, а психологи...... У меня к ним предвзятое отношение, как к шарлотанам или бабушкам-гадалкам

    Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:

    Да, вот ещё что хотела сказать по поводу не может ответить на вопрос.
    А вы не думали, что если ребенок вас понимает и умеет говорить, это вовсе не значит, что он может ответить на любой, с вашей точки зрения, легчайший вопрос?

    Ну например, вам известно слово "вселенная". И вы даже применяя это слово можете составить несколько предложений, может даже целый рассказ, если знания позволяют (сделаю акцент как раз на "если знания позволяют"). А вот если я спрошу, с точки зрения логики, довольно простой вопрос: А почему назвали вселенную вселенной?
    Согласитесь, мало кто даст быстрый ответ. Думаю, что в конечном итоге разумительного ответа, такого, что бы ещё и я поняла о чем вы говорите, не даст никто.

    Ну собственно и в данном случае почти тоже самое. Ребенок знает, что он плачет, но услышав вопрос почему, может быть задумывается, чтобы дать ответ и понимает, что имеющихся знаний ему не хватает для того, что бы ответить. Это мы, взрослые, можем послать куда подальше всех с дурацкими вопросами А ребенок, не привыкший к тому, что он не может ответить, что он испытывает неудобство от того, что не может ответить, испытывает стресс ещё больше, может поэтому и продолжает плакать. Может ему ещё обидно от того, что он очень хочет ответить, но не может.


    Ну вот как-то так
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  16. #16
    Touareg
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,066
    Спасибо:
    Получено: 971
    Отправлено: 837

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В таком случае надо задавать ребенку вопросы на которые он может ответить "да или "нет. Вместо вопроса "Почему ты плачешь? спросить "ты не хочешь идти? Ты расстроен? Ты чего то боишься? Ты скучаешь? и т.д. при этом в разговоре периодически стараться вывести его на диалог. Если не получается - говорите за него (говорите, но не отвечайте, ответит он сам). Постепенно он научится подбирать слова и с охотой сам будет рассказывать, по какой причине он расстроен.

    Добавлено спустя 16 секунд:

    как-то так
    Kia sp.
    B6 2.0 BVY, Tiptronic, 150 л.с. -продан
    B5 1.8 ADR, МКПП, 125 л.с -продан

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эх... Вспоминаю себя. До 7 лет ОЧЕНЬ боялся находиться дома один. Просто истерика начиналась. Брату житья не давал, ключи прятал и т.п.
    Сейчас вроде все нормально с этим
    Может быть просто садик сменить? Найти какой-нить с кружком. Для парня лучше всего спорт какой-нить...

    Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

    Vlad-M.
    прочитал еще раз. Прям про меня
    Так уж получилось, что имею отличную память и очень многое помню из детства...
    В твоем случае могу сказать, что очень (слишком) его любите и балуете. Как я писал выше, я не только не мог оставаться один дома, но и панически боялся больниц и т.п. В больнице я лежал всего 2 раза (за всю жизнь ). Оба раза меня в истерике на следующий день забирала мама. Такое же почти происходило с пионер-лагерями...
    То есть причина в банальном нежелании (боязни) остаться без родителей...

    Что тут можно посоветовать. Надо стараться дома воспитывать в нем самостоятельность. ОБЯЗАТЕЛЬНО найти ему интересное занятие, в идеале футбол, единоборства, плавание, пацанское короче.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО в своем присутствии позволять (или даже заставлять) его играть со сверстниками (желательно хулиганистыми).

    Вот собственно основное. Я бы хотел добавить, что все это от того, что на него слишком большое внимание оказывает мать. Отец для парня должен быть авторитетом, это важно. Попробуй проводить с ним больше времени в мужских занятиях...

    Не стоит недооценивать опасность. До 5 класса я был жутким паенькой (хорошо мать на скрипку не отдала ). Ситуацию спасли только хулиганистые друзья и занятия по каратэ в тарших классах. Воспитание это конечно хорошо, но в меру...

    С наилучшими...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин На занятия водили УШУ и.т.д.( см. пост выше). А со сверсниками он не играет.., только дерется и бегает с криками.. . У меня подозрение, что ему не инрересно со сверсниками..СКУЧНО.., по причине скучности ДЕТСКИХ игр , я с ним не играю как с маленьким.., по взрослому объясняю почему вот так мы сроим дом или гараж..и.т.д., и ему очнь инересно..

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vlad-M.
    я опираюсь только на свой опыт. Тоже слишком рано начал взрослеть... Но это не было поводом истерик. Боязнь находиться одному (кстати как он реагирует когда его дома одного оставляют, лагеря, больницы?) не из-за того, что неинтересно
    Я вижу в этом слишком сильное влияние матери. По простому - "маменькин сыночек". Сейчас в семье обычно доминирует женщина, она же готовит распорядок для детей. С девчонками этот фокус проходит, а вот если парень, то не всегда... Понимаешь, должна быть некая уравновешевующая сила. Это могут быть друзья, спорт и т.п.

    На самом деле истерики и сами пройдут годам к 7. А вот замкнутость - не есть гут. Если не получилось с ушу, попробуй футбол или хоккей. Если дерется - попробуй с девчонками подружить. А может драться любит - тогда в бокс. Выход всегда есть

    Я просто не знаю какие у вас взаимоотношения. Но если мать с парнем сюсюкается, то результат будет как у тебя... Я понимаю что ребенка вы любите, но самостоятельность куда проще развить сейчас, чем потом... Это может проявляться в мелочах. Мытье, туалет, одежда - эти вещи ребенок должен делать САМ

    Вобщем я причину вижу в этом. Могу и ошибаться, я лишь дал пищу для размышлений
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  20. #20
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин Нет..жена с ним не сюсюкается..в том то и дело.. [-X , и мытье, туалет, одежда - он делает делать САМ. С девченками ему тоже не интересно.., только с соседкой и то 5мин. поиграет..и все.., или будет рассказывать целый день "как у Алины, колесо от велосипеда отвалилось..а у меня нет".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детский Сад №314 ЮЗАО
    от КОМРАД в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 00:09
  2. Ребенок жутко не любит детский сад!!!
    от FUTURE в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 20:02
  3. Уже как год на форуме!!!
    от weqas в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 22:02
  4. Детский сад
    от steve747 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 17:12
  5. Мой B5: Второй год эксплуатации. Отчет.
    от andrewju в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 30.09.2006, 17:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •