Горит Чек, троит Двигатель - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jora_Sh
    2. как бы все не кричали "См. Поиск" и "Учи мат часть" не могу найти инфу по определению неработающей/замене катушки(ек)
    В дополнении Вот тебе разбор моей темы прямо с рисунком по проверке катушек. См. Рисунок от Vital 86. Для меня это было тогда ваще как межгалактический корабль и то разобрался. Ничего сложного - попробуй.

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... c&start=20

    Цитата Сообщение от Jora_Sh
    1. во сколько $ обошлась замена/ремонт катализатора, если не секрет?
    Ты не спеши его менять. Сначала проверь состояние. Т.к. родной катализатор хоть и греется больше но вещь полезная (в плане экологии) по крайней мере в гараже в замкнутом пространстве сам все поймешь.

    А поденьгам есле все таки задашься целью менять на что-то могу дать совет ИМХО. Может Я и купил бы новый и забил на альтернативы если бы мне дали 100% гарантию, что больше ничего не сломается. Но т.к. это невозможно - лучше здесь съэкономить и оставить на что-то более критичное.
    Я думаю после тестирования и задавайся вопросом где и на что менять...

  2. #22
    Lupo
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Виктор, добрый день! надеюсь заняться заменой катушек в конце недели. Если отзвоню/приеду к Вам для проверки остаточного противодавления катализатора ПОД НАГРУЗКОЙ в Сб/Вс это нормально? или Вы не занимаетесь подобными "животными страстями" по выходным??? к сожалению нет совершенно времени на это втечение рабочей недели... как ни прискорбно

    Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:

    vitrus

    Спс. Почитал темку. почерпнул инфу. Одно не понял. Там Вы отписывали:

    Жаль что раньше не знал.
    Попробую завтра ради тренировки снять разъем с форсунки. (с)

    Попробовал? как же это сделать? (Для инфы. прост что б знать)

    И чем всё же закончилось? Витя помог? мне еще предстоит к нему обратиться. Если повезёт

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jora_Sh
    rummi
    Виктор, добрый день! надеюсь заняться заменой катушек в конце недели. Если отзвоню/приеду к Вам для проверки остаточного противодавления катализатора ПОД НАГРУЗКОЙ в Сб/Вс это нормально? или Вы не занимаетесь подобными "животными страстями" по выходным??? к сожалению нет совершенно времени на это втечение рабочей недели... как ни прискорбно

    Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:

    vitrus

    Спс. Почитал темку. почерпнул инфу. Одно не понял. Там Вы отписывали:

    Жаль что раньше не знал.
    Попробую завтра ради тренировки снять разъем с форсунки. (с)

    Попробовал? как же это сделать? (Для инфы. прост что б знать)

    И чем всё же закончилось? Витя помог? мне еще предстоит к нему обратиться. Если повезёт
    Звони , конечно . Лучше всего в Субботу решить эти вопросы, после встречи клуба (я там надолго не буду задерживаться). В Воскресенье собирались съездить в подшефный детский дом , о котором почему-то большинство уже подзабыло .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  4. #24
    Lupo
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi

    после встречи клуба (я там надолго не буду задерживаться). (с)
    подшефный детский дом (с)

    ух ты сколько инфы полезной получил из одного сообщения!

    Зарекаться/обещать не буду... втянусь думаю потихоньку в дела клуба... больше узнаю...

    дайте только фору. а то у самого проблем немерено скопилось: Жена бросила, со съёмной квартиры выгнали, на работе сплошной гемор, и "любимый конь" при смерти... ВСЁ В ОДИН МЕСЯЦ!!!

    каждый день на парковке возле офиса стоит мне напоминание о том что надо проверить форум: Аудюха А6 с наклейкой клуба пассат В5 на стекле)))

    Спасибо, Виктор. освобожусь - обязательно отзвоню!

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jora_Sh
    rummi

    после встречи клуба (я там надолго не буду задерживаться). (с)
    подшефный детский дом (с)

    ух ты сколько инфы полезной получил из одного сообщения!

    Зарекаться/обещать не буду... втянусь думаю потихоньку в дела клуба... больше узнаю...

    дайте только фору. а то у самого проблем немерено скопилось: Жена бросила, со съёмной квартиры выгнали, на работе сплошной гемор, и "любимый конь" при смерти... ВСЁ В ОДИН МЕСЯЦ!!!

    каждый день на парковке возле офиса стоит мне напоминание о том что надо проверить форум: Аудюха А6 с наклейкой клуба пассат В5 на стекле)))

    Спасибо, Виктор. освобожусь - обязательно отзвоню!
    ТОТОСа коряга , что ли ?
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  6. #26
    Lupo
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Итак, в выходные всё же собрался заняться реанимацией своего "Серебяного коня")
    В Сб отправился на парковку, но столкнулся с такой проблемой: авто
    вообще не хочет заводиться! Т.е. стартер крутит, но не схватывает.
    Ковырялся, ковырялся, но так ничего не смог предпринять и ретировался не солоно хлебавши.
    В Сб ни от кого так и не дождался помощи, поэтому проблема осталась.
    В Вс утречком предпринял новую попытку. Аккумулятор к тому времени сел окончательно,
    видимо из-за тщетных мучений накануне. Вывернул свечи, оказались все залиты...((( Теперь понятно почему она отказывалась заводиться! Протёр, посушил, почистил свечки. Ввернул обратно.
    прикурив от машины своего приятеля удалось завести. УРА!!!
    Далее вышеописанным способом определил неработающие катушки. Их оказалось
    две (2-я и 3-я). Заменил обе. Благо купил пару сразу. На всякий случай.
    Заработало стабильно!!! УРА!!! Дело двинулось с мёртвой точки! Но чек продолжает гореть...
    Двинулся потихоньку к диагносту. Несколько раз по пути останавливался, смотрел
    на состояние катализатора. Не раскаляется. Отлично! Добрался до сервиса своим ходом.
    Подключили к компу. Сейчас точно процитировать не смогу, но ошибки на экране гласили примерно
    следующее: не работает 2 и 3 цилиндр, низкая эффективность работы катализатора, сбой зажигания!
    Мастера в сервисе на мой наивный вопрос "Что делать?" ответили примерно следующее:
    "Всё Ок. Ща обнулим ошибки. раз машина заводится/едет, значит катализатор в норме,
    а ошибка выявляется еще та, старая! Ну с того момента, когда катушки не работали!"
    Обнулили. Чек погас. Уехал от них с ну ОООчень большими сомнениями...
    Ладно, что ж поделать? Отправился по своим делам. Проехал по пр. Мира километров 15
    и снова загорелся Чек! пришлось бросить машину в р-не Садового и пересесть на метро
    (Ехать то боязно, а вдруг снова раскалиться и вспыхнет, чего доброго).
    Вернулся за ней часа ч/з два. Уже стемнело. Машина остыла. Решил на собственный страх и риск
    ехать обратно своим ходом. Вернулся в тот же сервис. Снова комп. Ошибка:
    низкая эффективность работы катализатора!!! И что же мне ответили "специалисты"
    этого автосервиса?: "парень, поезжай и заправься на нормальной заправке! Тогда и Чек сам
    по себе погаснет! А катализатор у тя нормальный! Он вообще если жив, то машина работает
    (Собственно как в твоём случае), а когда умирает, то она НЕ заводится/НЕ едет!!!
    Тут похоже коментарии и споры с ними были излишни...
    Вопрос:
    1. Из вышеописанного можно сделать вывод, что катализатор мёртв, или же необходимо произвести
    проверку остаточного противодавления катализатора ПОД НАГРУЗКОЙ?
    2. Если "ДА", то как действовать дальше, т.е. чем руководствоваться при выборе альтернативы катализатору
    и месте ремонта?
    3. Необходимо ли заменить свечи, если менялись 1 нед. назад, но их залило?

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jora_Sh
    определил неработающие катушки. Их оказалось
    две (2-я и 3-я). Заменил обе. ..ошибки на экране гласили примерно
    следующее: не работает 2 и 3 цилиндр, низкая эффективность работы катализатора, сбой зажигания!
    ...ответили примерно следующее:
    "Всё Ок...а ошибка выявляется еще та, старая! Ну с того момента, когда катушки не работали!"
    в принципе - они сказали правду...

    Цитата Сообщение от Jora_Sh
    Снова комп. Ошибка:
    низкая эффективность работы катализатора!!! И что же мне ответили "специалисты"
    этого автосервиса?: "парень, поезжай и заправься на нормальной заправке! Тогда и Чек сам
    по себе погаснет! А катализатор у тя нормальный!
    и тут они , вполне возможно, не соврали... ошибка по низкой эффективности катализатора означает только то, что выхлоп после катализатора НЕ соответствует заложенному в "мозги" стандарту...а уж "кто виноват" - это дело уже практической диагностики...

    Цитата Сообщение от Jora_Sh
    Из вышеописанного можно сделать вывод, что катализатор мёртв, или же необходимо произвести
    проверку остаточного противодавления катализатора ПОД НАГРУЗКОЙ?
    вывод сделать нельзя совершенно... проверить - можно...

    Цитата Сообщение от Jora_Sh
    Необходимо ли заменить свечи, если менялись 1 нед. назад, но их залило?
    необходимости менять свечи нет никакой...

  8. #28
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jora_Sh
    Из вышеописанного можно сделать вывод, что катализатор мёртв
    Он мог умереть химически, как каталитический нейтрализатор, при этом физически остаться целым.


    Цитата Сообщение от Jora_Sh
    произвести
    проверку остаточного противодавления катализатора ПОД НАГРУЗКОЙ?
    Сделай, хуже не будет

    Цитата Сообщение от Jora_Sh
    как действовать дальше
    Если физически он цел, но уже реально потерял эффективность, я бы забил на него болт.
    А лампочку по этой ошибке можно погасить навсегда известным способом;)
    Если же спекся, надо вынимать его.

  9. #29
    Lupo
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    Спасибо за практические советы!

    з.ы. стёб я ТОЖЕ оценил ;)

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

    Цитата Сообщение от АнатоличЪ
    Если физически он цел, но уже реально потерял эффективность, я бы забил на него болт.
    А лампочку по этой ошибке можно погасить навсегда известным способом;)
    Если же спекся, надо вынимать его.
    Как всё же узнать? цел ли он физически? Думаю внешнего осмотра на наличие механических и электро-термических повреждений недостаточно!)
    К сожалению мне ПОКА неизвестен способ гашения лампочек "по этой ошибке"...(((
    Кроме как отключить разъём от самой лампочки)))
    Но это ж не выход! Так Как Всё же?
    Каким способом/методом определяется "спёкся" ли он?
    И главное ГДЕ?
    Я конечно постараюсь еще разок связаться с Виктором, но в Вс попытка оказалась безрезультатной
    заранее благодарен.

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Jora_Sh]1967s
    Спасибо за практические советы!

    з.ы. стёб я ТОЖЕ оценил ;)

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

    Цитата Сообщение от "АнатоличЪ":15jfb4mr
    Если физически он цел, но уже реально потерял эффективность, я бы забил на него болт.
    А лампочку по этой ошибке можно погасить навсегда известным способом;)
    Если же спекся, надо вынимать его.
    Как всё же узнать? цел ли он физически? Думаю внешнего осмотра на наличие механических и электро-термических повреждений недостаточно!)
    К сожалению мне ПОКА неизвестен способ гашения лампочек "по этой ошибке"...(((
    Кроме как отключить разъём от самой лампочки)))
    Но это ж не выход! Так Как Всё же?
    Каким способом/методом определяется "спёкся" ли он?
    И главное ГДЕ?
    Я конечно постараюсь еще разок связаться с Виктором, но в Вс попытка оказалась безрезультатной
    заранее благодарен.[/quote:15jfb4mr]

    Приношу свои извинения . Мне действительно очень стыдно - это я о том , что бросил тебя в беде в тот день , когда ты не смог завестись , когда я обещал изыскать-таки возможность подъехать и разобраться . Насколько ты помнишь из нашего разговора - мы с Сергеем Базаровым в тот момент уже реанимировали одну машину , приехавшую к нам , работы сильно затянулись из-за неожиданных косяков,найденных в процессе, так что закончили мы тлько близко к 11 вечера , потом у меня возникли проблемы личного характера , которые требовали безотлагательного решения .
    Понимаю , что рбещал перезвонить и не перезвонил , чтобы предупредить - дело в том, что мой телефон имеет память только на 10 входящих звонков , а за день звонит гораздо и гораздо больше ... Поэтому , когда я собрался перезвонить , твой номер уже был вытеснен другими входящими звонками , а я его не зафиксировал нигде (ты под капотом меня поймал тогда) . Очень надеялся , что ты перезвонишь , но так и не дождался , съедаемый угрызениями совести .
    В Воскресенье рано утром уехал в детский дом с одноклубниками - в Рязанскую область и вернулся только близко к полуночи . Телефон там ловил плохо , хотя Ровшан дозвонился дважды .

    Очень неприятный момент - поскольку слово свое я привык держать (тот же Vitrus это подтвердит , надеюсь) , и это первый подобный случай на моей памяти (Если кто-то помнит еще - выкладывайте , пусть мне будет еще более стыдно).

    Звони обязательно . Вопрос решим в кратчайшие сроки . На всякий случай высылаю телефон в личку еще раз .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Витя помог мне, подтверждаю. Даже раз приезжал с командой ночью.
    Консультировался много раз по разным проблемам. Очень благодарен.
    Приеду еще раз обязательно как улажу свои накопившиеся дела...

    Jora_Sh Думал ты уже давно со всем разобрался, новый опыт опишешь. было бы интересно...

    Чек у меня тоже стал загораться постоянно после проблемы с катушкой. Мне его тоже несколько раз гасили, но он потом появлся снова. Сейчас естественно не загорается - т.к. катализатор мне сняли и контроль выхлопа отключили.

    Это конечно может быть и плохой бензин. Хотя предполагаю хороший катализатор должен справляться и с плохим бензином.

    А противодавление в обычном сервисе наврятле померяешь. Т.к. это нужно делать, когда машина в движении. Витя сможет сделать диагностику именно как нужно.
    Противодавление и выхлоп - это два показателя работы катализатора. Первый может серьезно навредить если он повышен, а второй влияет на чистоту выброса выхлопа. Если выхлоп на состояние машины не повлияет, то вот с повышенным противодавлением лучше не шутить.

    Попробуй заправиться на заправке возле дома вызывающей доверие, может чек и перестанет появляться. А с замером противодавления - это нужно для того чтобы быть уверенным что все впорядке.

    Заменили все это дело мне на пламягаситель Atiho. Меня, опять же обращаю внимание, больше смущал повышенный нагрев в районе турбины-катализатора а не выхлоп.

  12. #32
    Lupo
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Нет проблем. Я не в обиде. Серьёзно. Отлично понимаю. Нередко у самого случаются подобные ситуации, в которых оказываешься заложником обстоятельств. Обязательно отзвоню. Только теперь не знаю когда. Сам постоянно занят на работе ;)

    vitrus
    Ок. Спасибо. Я понял. Во-первых свяжусь с Виктором, а уж во-вторых буду думать как решить проблему. Надеюсь он и направит на путь истинный)
    А то уже становится стыдно - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ПЕШЕХОД!

  13. #33
    Lupo
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем, добрый день. Сподобился я таки отписать, чем закончилось дело.
    Пару недель назад добрался до rummi. Удалось - таки воочию лицезреть Виктора и Базарова. Хм... Впечатление довольно приятное. Милая "парочка". Витя мегапозитивен и в меру болтлив,
    а Базаров же вечно серьёзен и хмур (услышал его смех только когда уже собирался уезжать). Ребята действительно работают с душой!!!
    Это заметно!!! От их внимательных взглядов не ускользает ни одна мелочь. Провёл там часов 6-7... Переколупали мне всё подкапотное пространство! Всё протестили/проверили... Что необходимо было заменить - заменили, что не в силах сделать сами - порекомендовали, где можно сделать. Помимо меня подъезжали еще люди со своими проблемами. Без внимания ни кто не оставался.
    Итак! После Вити отправился в Турбомоторс. Менять кат на пламягас. В действительности это оказался не совсем пламегаситель, а просто сваренная труба "под конус", совершенно полая внутри. После непродолжительных переговоров было принято решение ставить девайс взамен моего "поджаренного" атализатора. "Отношение к клиенту" на пять! Сделали довольно быстро (час-полтора). Удовольствие со всеми вытекающими (Сама труба, прокладки, работа...) стоит почти 8 тык!
    Уехал.
    На следующий же день снова загорелся Чек!!! Неприятность. Пришлось вернуться в Турбомоторс.
    Благо приняли без записи. Подключили к компу. Показывает пропуски зажигания в 4-м цилиндре и "Недостаточную эффективность Катализатора" (!). Я удивился! как это??? Его ж нет!!!
    Видимо "обманка лямбды" не совсем корректно работает, вынесли вердикт: Свеча в 4-м не работает. Порекомендовали поставить 3-х контактные. Заменил.
    Ч/з пару дней я снова у Вити. Приехал на чистку ВКГ. Погода была отличная и Базаров более общителен. Наверное, зря я человека "хмурым" определил. Да простит меня Серёжа). Ребята конечно же беззлобно охаяли турбомоторских спецов с их свечами и методами работы. Но так вечно бывает. В одном месте
    других спецов мудаками называют))) Эт не удивительно. Сделали всё качественно и быстро. Плюс еще пару моментов в качестве "бонуса". СПАСИБО, приятно... уехал довольный, услышав напоследок от Виктора: "Больше к твоему авто ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, катайся в своё удовольствие, парень!" (Почаще бы такое слышать).
    Вот так закончилась сага под названием "Горит Чек, троит Двигатель". Всем огромное спасибо за помощь, советы, рекомендации и содействие! Отдельная благодарность, респект и уважуха
    Виктору и Базарову. Это МегаСпецы и МегаЛюди, всегда готовые прийти на помощь. Жаль только что у них это дело на голом энтузиазме. Вот им бы гараж, подъёмник и некоторые финансовые вливания, думаю дело б пошло на ура! Так что тему можно закрывать, создавая при этом новую: "Скидываемся на гараж для rummi"

  14. #34
    Passat Аватар для jurajann
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,324
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    есть обычный гараж, рядом эстакад - тока в Питере
    так что Сергей и Виктор - милости просим питер
    2002 РASSАТ B5+ 1,8Т серебро, АWM, ручка
    был В3 ААМ 92 года, кк №00785

  15. #35
    Lupo
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jurajann
    есть обычный гараж, рядом эстакад - тока в Питере
    так что Сергей и Виктор - милости просим питер
    [-X [-X [-X Но-но... не надо переманивать у нас специалистов.
    "такая корова нужна самому!" (с)
    это ж нам будет далековато мотаться до Питера то!

  16. #36
    Lupo
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Вить, приветствую! Мои искренние поздравления)
    Помнишь я в последний раз приезжал? (4 часа в пробках)))
    ВКГ чистили... У меня нифига не изменилось... проблема та же...
    постоянно загорается ЧЕК!!! Ошибка: Недост.Эфф.Катализатора...
    как меня это уже достало! Что предпринять? Поехать и предъявлять претензии турбомоторсу по поводу установки пламягаса? Так они мне лямбду всё равно не отключат... илb я теперь так и обречен на эту извечную ошибку? SOS!

    Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

    rummi
    О! и еще забыл сказать: В одном Ара-Сервисе мне посмотрев ошибку сказали: "это из-за бензина! Просто забей, сам потом погаснет!" ну ессно я просто развернулся и уехал от "профессионалов"
    кста попробовал лить 98-й по твоей рекомендации. Всё равно загорается ЧЕК! и еще: Он всегда загорается при медленном движении (В пробках) на невысоких оборотах, т.е. я замечаю его появление онлайн, если эта инфа имеет значение... Прошу совета/помощи! SOS!

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jora_Sh
    проблема та же...
    постоянно загорается ЧЕК!!! Ошибка: Недост.Эфф.Катализатора...
    как меня это уже достало! Что предпринять? Поехать и предъявлять претензии турбомоторсу по поводу установки пламягаса?
    то есть у тебя катализатора нет, а ВТОРАЯ лямбда осталась, как и была???

    чего ж ты хочешь...Чек будет загораться...

    Цитата Сообщение от Jora_Sh
    Видимо "обманка лямбды" не совсем корректно работает
    "обманка" - это чушь...(сорри за мой французский)...

    единственное корректное решение при удалении катализатора - это перепрошивка ЭБУ для исключения второго зонда...

  18. #38
    Golf
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    701
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброе утро уважаемым форумчанам. Решил не создавать новую тему с аналогичным названием ибо симптомы те же, что и у Jora_Sh. Куда смотреть, в принципе, ясно. Однако для полной ясности клинической картины необходим ноут с диагнозой.
    Буду признателен, если кто согласится потестить машинку вечером. Нужна, прям хоть .
    Живу в ЮВАО

  19. #39
    Lupo
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Strelban
    Приветствую.... Если сам определил/заменил неисправную катушку, то уже полдела сделано. Как заменить катушку подробно описано на первой стр. этой темы. Пока не гарцуй особливо. Если катализатор умер, то ездить пока лучше поосторожнее (Не давай больше 2000-2500 оборотов), а то он снова может раскалиться (а тогда и до беды недалеко). А с диагностикой может помочь Витя rummi (поищи его на форуме). Правда я не уверен, что он этим занимается зимой (гаража у него нет вроде). Мне он осенью очень помог! ОГРОМНОЕ ЕМУ ЗА ЭТО СПАСИБИЩЕ! И тебе сейчас необходимо не комп подключать, а произвести проверку остаточного противодавления катализатора ПОД НАГРУЗКОЙ (что б понять жив ли он еще или начинка сгорела). В этом отличный спец Витя rummi. А уж только потом можно будет решать нужна ли его замена. Удачи!

  20. #40
    Golf
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    701
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Jora_Sh
    Затроил сегодня утром. Поэтому попер на работу на синем земляном черве. А комп нужен, чтоб сбросить "мясорубку" и быть уверенным, что только катушка сдохла. Про кат не надо, самому страшно Надеюсь, живой.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Троит, горит Чек, ВАГ-комом не опрашивается
    от Александр) в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 22:14
  2. троит двигатель
    от Суматоха в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 20:46
  3. Горит "чек"
    от Xenon в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 20:11
  4. горит чек эндж
    от imported_С32A в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 12:26
  5. Троит Двигатель.
    от MicDuc в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •