Помогите определиться,или я покончу собой :) - Страница 2
  1. #21
    Lupo
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пассат короче такой..клубный,на него и положил глаз - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1846648.html

    БМВ примерно такая - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2001868.html

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для EDD XXI
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    РОДИНА ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА (c)Kimi
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,482
    Спасибо:
    Получено: 3,730
    Отправлено: 4,418

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SerV
    Я ведь писал 20-40%, а не 40%. Там ведь не все позиции настолько дороги.
    А я видать в силу возраста покоя захотел, хотя своих первых двух БМВ забыть не могу, прикипел к этой марке сильно. Тут тоже предлагали поменяться с доплатой на БМВ 2001г., но я побоялся даже подходить, первая любовь знаете ли, сел бы за руль, точно бы одним пассатоводом меньше, а бмводом больше стало.
    98AFN,дизелил слегка.02AWT,жралза двоих,
    теперь дизель-тигуан прет как танк

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Север Европы
    Возраст
    29
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Праворульная бмв она понадежнее пассата будет на порядок. имхо.

  4. #24
    Lupo
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня идёт левый руль,то есть правильный
    Цитата Сообщение от EDD XXI
    но я побоялся даже подходить, первая любовь знаете ли, сел бы за руль, точно бы одним пассатоводом меньше, а бмводом больше стало.
    Чем БМВ лучше паси?

  5. #25
    Polo
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    345
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пассат на 3 года младше...нафига брать старую машину?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

    Цитата Сообщение от Al-Is
    Праворульная бмв она понадежнее пассата будет на порядок
    С какого перепуга? )
    Что БМВ, что ФВ...все одинаково ломается, только БМВ дороже будет в зч и ремонтах)))

  6. #26
    Lupo
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нельзя сказать,что три года прям такая существенная разница!
    у БМВ зато пробег меньше,а следовательно она моложе,так как кузов,как правило не стареет,стареет мотор. Мотор у БМВ в моём варианте намного моложе Паси... но это всё... не предмет спора...
    не за цифры мы поатим деньги,а за машины,а вот что лучше...

    А что больше удобнее и комфортнее? давайте так попробуем...

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

    Цитата Сообщение от altF4
    Что БМВ, что ФВ...все одинаково ломается, только БМВ дороже будет в зч и ремонтах)))
    Ремонт-понятие относительное... на сколько дороже? если сравнить цифру 20 и 40 да,дороже,а если 20 и 25 то не очень то и дороже...

    Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

    Если упаси Бог на пасе свалится турбина,кричи КАРАУЛ!!!
    у БМВ турбины нет! Но 100% есть что-то тоже "караульное!"

  7. #27
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Трешка тесная и узкая, сзади вообще не сесть.Пассат немного просторнее, по комфорту Пассат выигрывает, он мяшче, шумо и звукоизоляция примерно на одном уровне(если брать 6 цилиндровые агрегаты).
    БМВ дороже, на сколько глянь цены в Экзисте.

    Как бы еще сказать...купив БМВ и В5 в среднем состоянии, на БМВ можно так и ездит, не зная о реальных косяках, с ФВ проще...знающих людей много, сделают просто конфетку из машины, клуб тем более у нас отличный.У БМВ клуб ужасный, мне очень не нравится, там все только умеют обсуждать гонки и лс у моторов.
    Тем более у тебя сейчас В5 ты его знаешь,уже известны все месты и бодезни.
    Я так же поступил, купив второй Пассат, т.к я его знаю досканально.

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в Японии нет херового тплива,которым можно убить движок,говняного масла тоже никто не нальёт,за машинами следят там Дай Бог нам так...
    это раз!

    в Японии БМВ не производят,как мне рассказывали друзья,в Японии БМВ покупают очень богатые люди,так как сами понимаете...заказать откуда-то... новую... проблематично и не дешево! Да и катаются на них токо повыходным и тряпочкой пыль сдувают,т.к по будням они катаются на Тианах каких нить... это всё слова людей,котоыре там живут... как и мерены,БМВ там ПОНТ! и они за понтом оч следяь
    это два!

    Климат в Японии...географию все учили,знакомы...
    это три!

    НО! и на пасю я найду тоже много плюсов! спор вечный? они обе примерно одинаковы в обслуживании,одна ломается чаще,но дешевле,вторая реже,но дороже,то есть примерно одно и тоже...
    БМВ зажигалка,Пася кожанный диван!
    Выход? и та и друга машина хороши и примерно одинаковы в затратах?

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oshun
    Если упаси Бог на пасе свалится турбина,кричи КАРАУЛ!!!

    у БМВ турбины нет! Но 100% есть что-то тоже "караульное!"
    Если так рассуждать, то стоит купить Оку...там нет турбины и всяких лишних деталей

  10. #30
    Lupo
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ты прав,но я и написал,что плюсы и минусы есть везде...
    Вот и маюсь!

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,154
    Спасибо:
    Получено: 1,822
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бери пассат, в ремонте дешевле будет. А про турбину не беспокойся, соблюдай пару простых правил - масло менять часто (7000-10000тыс.) и не глушить двигатель некорое время после агрессивной езды с оборотами в районе 4-6 тыс. Пассат более ремонтопригоден.
    БМВ 3 как правило покупают водители, которые любят хорошо управляемый авто. Погонять на нем гораздо чаще хочется, так как машина в этом плане очень хорошая. Не зря же удовольствие от вождения - лозунг БМВ. Хотя на пассате тоже очень интересно погонять, т.к. турбина здорово тянет на больших оборотах. Ну и на сервисах чинится дороже на бмв по идее будет, т.к. это фактически одни из самых дорогих марок и сервисмены это знают.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  12. #32
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Oshun
    бэшка - задний привод
    пас - передний.... однако лучше и спокойней... все имхо...
    зимой наблюдал бедных обладателей мерсов и бэх, которые не могли вползти на горку...
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

  13. #33
    Touareg Аватар для fal
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,795
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ващще разные машины!!! Мне трешка эта очень нравится. Жена свою такую же только продала (2004 из Автодома, 320, кожа, рожа, М-пакет, бампера модные, типтроник, ченджер ит.д.), на X3 перепрыгнула. Я на ней когда ездил, у меня стиль вождения менялся полностью!!! Пуля!!! Все, что скажешь делает, причем сразу!!!
    Очень жалко было продавать...
    Но: места меньше (гораздо) - ребенок сзади в детском кресле головой и ногами упирается, багажник маленький (коляска еле-еле), ремонт ой-ой-ой!!!
    А на своем я за три ходки переехал!!! Без мебели, но барахла реально много, плюс детские пироги - кроватка, манежи и т.д. Ну, и плюс члены семьи
    Момент не самый главный, но есть еще масса положительных моментов. Я своего один хрен больше люблю!!! Он, хоть из под меня не выпрыгивает, но - когда надо, подумает секунду и поедет себе спокойно, плавно и быстро. Кочки глотает...
    Хотя, если б у меня пару лет назад такой выбор стоял, я бы, наверное, Бэху взял. Если б точно знал, что она в нормальном состоянии. А щас мне нужен семейный автомобиль. Именно он у меня под жопой и есть!!!
    Желаю сделать правильный выбор!!!

  14. #34
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Oshun
    Если хочешь гонять бери бэху. Только не верится в пробег 65ооо за 8 лет. Кстати в Японии дрифтинг хорошо развит Хотя машина дороже в обслуживании. Короче тебе решать.
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для EDD XXI
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    РОДИНА ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА (c)Kimi
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,482
    Спасибо:
    Получено: 3,730
    Отправлено: 4,418

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertolet
    Oshun
    бэшка - задний привод
    пас - передний.... однако лучше и спокойней... все имхо...
    зимой наблюдал бедных обладателей мерсов и бэх, которые не могли вползти на горку...
    А у меня с точностью до наоборот, я не могу вползти там где на БМВ запросто заползал не задумывался. Заползал не влетал, на Пассате могу только влетать, ну не едет он ползком, морду сносит. И еще задний привод это кайф не описуемый, особенно зимой. Ты когда-нибудь пробовал на переднем приводе в снегопад разогнаться в повороте? Управляемый занос это что-то . На Пассате за три года я его так и не одолел, только научился чувствовать его начало и в зародыше давить.
    Хотя у переднего + зимой на трассе на обгонах, но это для тех кто не умеет обращаться с задним приводом, но я вроде за 9 лет научился справляться.
    98AFN,дизелил слегка.02AWT,жралза двоих,
    теперь дизель-тигуан прет как танк

  16. #36
    Pointer
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    37
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    БМВ дерзкая мощная и дорогая в обслуживание машина не терпящая китайских деталей.
    Пассат более семейная спокойная не так уж и дорогая в обслуживание вся инфо на нею есть дубликаты ходят отлично.

    Короче опредились какой стиль жизни тебе ближе спокойный семейный ПАССАТ или пацанячий дерский БМВ

    И кстати какие объемы на машинах!

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EDD XXI
    Цитата Сообщение от wertolet
    Oshun
    бэшка - задний привод
    пас - передний.... однако лучше и спокойней... все имхо...
    зимой наблюдал бедных обладателей мерсов и бэх, которые не могли вползти на горку...
    А у меня с точностью до наоборот, я не могу вползти там где на БМВ запросто заползал не задумывался. Заползал не влетал, на Пассате могу только влетать, ну не едет он ползком, морду сносит. И еще задний привод это кайф не описуемый, особенно зимой. Ты когда-нибудь пробовал на переднем приводе в снегопад разогнаться в повороте? Управляемый занос это что-то . На Пассате за три года я его так и не одолел, только научился чувствовать его начало и в зародыше давить.
    Хотя у переднего + зимой на трассе на обгонах, но это для тех кто не умеет обращаться с задним приводом, но я вроде за 9 лет научился справляться.

    Задний это кошмар, даже при наличии стептроника и DSC машину носит изрядно.Стартануть где-то в сугробе невозможно, машина как корова.Залетать зимой на БМВ в горку..смешно конечно, если только сползать назад. На переднем приводе зимой проще ездить, не нужно особых телодвижений, жми педаль и поехали, а на полном вообще сказка Как летом старт, правда не тормозит нефика

  18. #38
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oshun
    БМВ 3 серия 328 CI седан
    СI - это обозначение купе.

    С пробегом в бмв согласен. В японии традиционно маленькие пробеги. Правду пишут - некуда ездить.

    Цитата Сообщение от Сева
    Трешка тесная и узкая, сзади вообще не сесть.Пассат немного просторнее, по комфорту Пассат выигрывает, он мяшче, шумо и звукоизоляция примерно на одном уровне(если брать 6 цилиндровые агрегаты).
    +100
    Себе рассматривал е46 после Б5.5. Невпечатлила.

    Цитата Сообщение от Сева
    Задний это кошмар, даже при наличии стептроника и DSC машину носит изрядно.Стартануть где-то в сугробе невозможно, машина как корова.Залетать зимой на БМВ в горку..смешно конечно, если только сползать назад. На переднем приводе зимой проще ездить, не нужно особых телодвижений, жми педаль и поехали, а на полном вообще сказка
    Еще +100.
    Пассат посовременнее.
    А с электронными помощниками пассата вообще сказка.
    Демонстрировал знакомым - разгоняешься по площадке (снег со льдом) километров до 40, потом выкручиваешь руль в сторону... И пася берет и заворачивает практически сразу. Очевидцы в шоке. Машинки без есп едут дальше по прямой с вывернутыми колесами.

    Короче, я за Пассат.

  19. #39
    Lupo
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да,может с ЦАЙ я попутал,там идёт кузов е46 седан 192 л.с у паси 1.8 Т 150 л.с
    Выслушав ваши коментарии,опять же,есть плюсы у Пассата и БМВ! Гонять не люблю,но в БМВ прильщает пробег в 65.000 тут не раз высказали своё мнение,что в Японии МОЖЕТ быть пробег 65.000 у машинки 2000 года... тогда давайте обратим на это внимание своё,машинка лучше 2003 года с 100.000 пробега или 2000 с 65.000 пробега?
    И скажите примерные цены,кому не лень,во сколько обходиться пассат,во сколько БМВ по ремонту?

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

    Оставляем сомнения в пробеге БМВ,с таким пробегом в 65.000 при хорошем ухаживании машинка ломаться не будет так,что ой-ой-ой?

  20. #40
    Phaeton
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,022
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oshun
    Да,может с ЦАЙ я попутал,там идёт кузов е46 седан 192 л.с у паси 1.8 Т 150 л.с
    Выслушав ваши коментарии,опять же,есть плюсы у Пассата и БМВ! Гонять не люблю,но в БМВ прильщает пробег в 65.000 тут не раз высказали своё мнение,что в Японии МОЖЕТ быть пробег 65.000 у машинки 2000 года... тогда давайте обратим на это внимание своё,машинка лучше 2003 года с 100.000 пробега или 2000 с 65.000 пробега?
    И скажите примерные цены,кому не лень,во сколько обходиться пассат,во сколько БМВ по ремонту?

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

    Оставляем сомнения в пробеге БМВ,с таким пробегом в 65.000 при хорошем ухаживании машинка ломаться не будет так,что ой-ой-ой?
    2003 год более ликвиден при послед. продаже, чем 2000. впрочем все зависит от состояния конечно.
    бмв чуть более ликвидна, т.к. "ну-эта-чиса-па-пацански", молодежь быстрее клюнет на бмв, чем на "семейный" пассат.

    пробег 65000 вызвал сомнение, т.к. это 22 км в день, учитывая что обычно ездят не только "туда", но еще и "обратно", получается 11 км.
    может быть, может быть...

    смотри на состояние, проверяй. что интереснее то и бери. и починить и сломать можно все.

    2 EDD XXI: ну вобщем да, разные узлы разные наценки...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 10:17
  2. ПОМОГИТЕ БРАТЬ ИЛИ НЕТ?
    от Клаусщ в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 16:08
  3. Помогите определиться с выбором
    от AK71 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 19:21
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 11:44
  5. Помогите определиться
    от lis в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •