Махнулся неглядя. Теперь не могу ездить на своем авто... :-(
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Махнулся неглядя. Теперь не могу ездить на своем авто... :-(

    Ну что я могу сказать... Ммм... Лучше покажу:







    Машина - ураган! Нет. Не так. Это не машина. Это - спортивный болид, частично адаптированый для передвижения по городу.
    Не знаю за сколько эта штука разгоняется до 100км/ч - я не засекал, но пока ты за рулем, тебя не покидает ощущение что ты - ПЕРВЫЙ. Это получается само собой и не подлежит обсуждению.






    Дачникам, колхозникам и иже с ними сразу скажу: места для багажа тут не много. Влезет не больше одного мешка картошки, и то россыпью.



    Машина низкая. Очень низкая. Садиться и выходить - неудобно. Правда огромные двери созданы, наверное, специально для того, чтобы максимально облегчить этот процесс. На самом деле помогает. Внутри салон достаточно просторный как для водителя, так и для пассажира. Кресла спортивные, с моей комплекцией в них поначалу немного неудобно, но приспосабливаешься быстро. Регулировок более чем достаточно, запас большой - с моим далеко не маленьким ростом кресло не пришлось отодвигать до упора назад (на B5 всегда ездил полностью отодвинувшись назад, при этом мог бы двигаться и дальше, если б регулировки позволяли). Иллюминация панели приборов отличная, не раздражает и в то же время концентрирует внимание.



    Из "необычных показометров" на панели приборов есть вольтметр и указатель температуры масла. Я б туда еще добавил указатель давления масла, или даже поставил бы его вместо вольтметра, но ... "на вкус и цвет фломастеры разные" ((с) Чубук).
    Музыка великолепная, ... да ну ее, это не главное!

    Ключ на старт. Хотя ключ тут традиционный, машина все же заводится "сама" - не надо держать ключ в крайнем правом положении, достаточно просто на мгновение повернуть его туда и сразу отпустить. В этом ничего необычного нет, многие современные машины так умеют.
    Звук! Звук мотора! Это ... нее, я напевать не буду. Это надо слышать, причем не снаружи, а именно из салона автомобиля! Это песня, а не звук! Басовито-спортивное рычание, при этом на ХХ оно приглушенно-спокойное, а на оборотах - задористо-волнительное, даже вызывающее!

    Так. Коробка. Тут стоит автомат, точнее, наверное, "R-Tronic". Режимы переключаются перемещением ручки влево-вправо, а не традиционным вверх-вниз. Режима P нет вообще (я не нашел), есть просто автоматический режим, ручной режим и нейтраль. В ручном режиме коробкой также можно управлять с помощью отдельных подрулевых переключателей (слева - передачи "вниз", справа - "вверх") - это ОЧЕНЬ удобно и в то же время заставляет водителя держать обе руки на руле.

    Ну что, поехали? Аккуратно жмем на газ... Аааааа! Звук мотора просто потрясающий! Есть ощутимая задержка, затем машина резво стартует - надо было давить на педаль еще аккуратнее! [-X Ну да ладно, дороги относительно свободны. Сначала катаемся на автомате, привыкаем друг к другу. Потом перехдим в ручной режим - кажется теперь мы едем еще быстрее, а управлять машиной стало интереснее! Перемещаемся по темным улицам вечерней Москвы. Динамика не то что потрясает, она просто захватывает, машина едет так быстро, как ты этого хочешь. Стартуя со светофора, через несколько секунд в зеркале заднего вида не видно даже света фар автомобилей, которые только что ждали "зеленого" рядом с тобой... Хотя плавный разгон требует ювелирной работы педалью газа на любой скорости, иначе машина буквально выпрыгивает вперед. Подвеска умеренно-мягкая: несмотря на низкий клиренс, даже трамвайные пути автомобиль преодолевает с комфортом. Руль сначала кажется тяжеловат, но вскоре понимаешь что это именно то, что нужно! Машина идеально, безупречно послушна, а спортивные кресла отлично держат пассажиров при боковых перегрузках! Любой поворот, на какой бы скорости я в него не входил, проходится уверенно и с комфортом, чувствуется большой запас по управляемости - т.е. все эти повороты можно проходить гораздо быстрее, при желании. Этим машина кардинально отличается от всего, на чем мне доводилось ездить раньше. Тормоза. Какие тут тормоза!!! Острые, четкие и очень чувствительные, при этом тормозить с комфортом - тоже не проблема. Это просто мечта!!!



    Для тех, кто еще сомневается о каком авто идет речь - это Audi R8 4.2FSI Quattro.

    Правда, есть и неприятные моменты. При старте со светофора есть ощутимая задержка, причем на данном авто она "намного ощутимее", чем на обычных гражданских автомобилях, наверное в силу спортивности, меньшего веса и большей мощности рассматриваемого аппарата. Но хуже всего то, что при движении в режиме "тапка ближе к полу", переключения передач дают о себе знать сильными рывками автомобиля, как в ручном, так и в автоматическом режиме. Чем сильнее жмешь на газ, тем сильнее рывки. Некомфортно абсолютно, зато, наверное, спортивно. Т.е. по коробке у меня остались вопросы и сомнения, либо мы просто не адаптировались друг к другу, либо что-то где-то не так (тьфу, дурацкая привычка везде искать и устранять неисправности!).



    И еще. Автомобиль привлекает внимание, причем много внимания - до неприличия. Школьники-студенты, увидев такую машину на светофоре, достают телефоны/фотоаппараты/калькуляторы/... и начинают тебя фоткать. Все "соседи по потоку" смотрят на тебя практически не отрываясь, иногда осмеливаются заговорить, как правило задав вопрос "А что это?" и "Сколько это стоит?!". Хоть в целом все без наездов и какой-то неприязни, но лично я не люблю такого внимания к своей персоне. Мне так некомфортно.



    Ну и разочарование дня: все хорошее когда-то заканчивается, вот и сейчас это был лишь часовой (примерно) тест-драйв данного авто. Пересев обратно в свой "Company Car", я понял что мое ведро с гайками просто не едет. Т.е. совсем. Как будто идешь пешком! Ни скорости, ни комфорта, ни управляемости - НИЧЕГО!


    Данная статья посвящается любимому "Клубу любителей VW Passat-B5". Полное или частичное цитирование, а также использование фотоматериалов допустимо только с согласия автора.

  2. #2
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Андрюжко, ты ни разу не вкуриваешь в тачках. Вот рено-меган-два -спорт - это да, б/п зачодное тачго! Знаешь, как он ездит по горам и косогорам? И не узнаешь!


    А это - фаговский фуфел.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан
    Вот рено-меган-два -спорт - это да, б/п зачодное тачго!
    Вродь не рено, а Cooper mini
    Остались только дети.

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А че колеса такие лысые? Или меня глючит или на фотке колесо до корда стерто...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин
    А че колеса такие лысые? Или меня глючит или на фотке колесо до корда стерто...
    Тебя глючит, это вент отверстия в локере
    Остались только дети.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    смешно сравнивать

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju
    "Царевной соблазняли... Неподдался я..." ("Иван Васильевич...")


    Классный самолёт
    Жаль летать на таком негде.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  8. #8
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Андрюжко, ты ни разу не вкуриваешь в тачках. Вот рено-меган-два -спорт - это да, б/п зачодное тачго! Знаешь, как он ездит по горам и косогорам? И не узнаешь!
    Гы-гы...

    Цитата Сообщение от Ровшан
    А это - фаговский фуфел.
    Да все оно фуфел, если задуматься. Но этот фуфел - прияяяятный!

    Цитата Сообщение от pavel
    Цитата Сообщение от пингвин
    А че колеса такие лысые? Или меня глючит или на фотке колесо до корда стерто...
    Тебя глючит, это вент отверстия в локере
    Ага, точно!
    Извините, я не умею делать фотки как pavel...

    Добавлено спустя 34 минуты 9 секунд:

    Цитата Сообщение от Чубук
    andrewju
    "Царевной соблазняли... Неподдался я..." ("Иван Васильевич...")


    Цитата Сообщение от Чубук
    Классный самолёт
    Жаль летать на таком негде.
    Дим, точно!
    Полностью с тобой согласен!

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан
    ты ни разу не вкуриваешь в тачках. Вот рено-меган-два -спорт - это да, б/п зачодное тачго! Знаешь, как он ездит по горам и косогорам? И не узнаешь!


    Ровшан, как всегда - б/п зачОт...

    andrewju

    весчь! только внатуре - маленький и ездить особо негде на нем...( проверяли с партнером в прошлом году, когда они появились.. )

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Теперь осталось на ТАЗе прокатиться, чтоб своя машинка раем показалась!

  11. #11
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже вдоволь полазил по такой Авдотье, блин, эмоции, много эмоций, море эмоций, посадка пондравилась, прям как я люблю сидеть, исполнение отличное да и вооще что говорить...........тока растраиваться, мне на такой машине даже очень сильно б/у не ездить, а мож оно и к лучшему..............
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  12. #12
    Passat Аватар для maxim-spb
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,712
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 35

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    езжу уже 5-й месяц на ВАЗ 2108 86года выпуска.
    В прошлые выходные, после празднования юбилея клуба, вез товарища домой на его пассате 1,6 AHL . Ну что я могу сказать..... давно я на самолетах не ездил
    ARG-> NF-> CGI-> RRS

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Рыдайу Андрей, вражина, что ж ты так над людями издеваешься?? Лови + в репу.

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju
    Спасибо, отчет супер машинка звэр!

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ручная коробка на ней бывает? Шестиступенчатая, конечно.

  16. #16
    Golf
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    699
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На такой машине надо ездить только с механикой и только по кольцевой трассе. В городе на ней делать нечего, скукота, но авто зачотное.

  17. #17
    Touareg Аватар для Bolo
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Ступино
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,912
    Спасибо:
    Получено: 163
    Отправлено: 456

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju
    хорошь дразнить!!!
    а я коплю на S5! уж очень она мне нра!
    Passat 98г. 2.3 AGZ, R16" машинка супер! Был. Равшан.

  18. #18
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi!
    Андрей, вражина, что ж ты так над людями издеваешься??
    Я без злого умысла!

    Цитата Сообщение от Allman
    Спасибо, отчет супер


    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev
    А ручная коробка на ней бывает? Шестиступенчатая, конечно.
    Да, бывает! Почему человек взял эту машину с автоматом - не знаю. Хотя я б тоже, наверное, с автоматом взял...

    Цитата Сообщение от Selih
    На такой машине надо ездить только с механикой и только по кольцевой трассе. В городе на ней делать нечего, скукота, но авто зачотное.
    Я очень надеюсь что в городе на таких машинах "веселиться" особо не будут. Хотя, к сожалению, уже были прецеденты...

    Цитата Сообщение от Bolo
    а я коплю на S5!
    Эххх...

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 18:49
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 17:07
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 05:56
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 00:37
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 02:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •