Двигатель 1.6 BSE - Страница 3
  1. #41
    Polo
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    381
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomj
    Интересно, проблемы В-5 перекочевали в В6 или нет? К таковым отношу блок комфорта под ногами, расположение сливных отверстий и их склонность к засорению, микрики ЦЗ, уплотнительные кольца задних т/шлангов, или это совсем другая машина и соответственно у нее свои болезни . Тот же электронный ручник это наверно плюс, но в то же время простую операцию по замене зад. тормозных колодок превращает в обязательную поездку на сервис. В этом случае похоже цилиндры не вкрутишь при помощи велосипедного ключа
    Я то что думаю, если нашел деньги на новую, то на ближайшие три года хватит, а там и махнуть можно.
    Сливные отверстия, блоки комфорта все от акуратности пользования и условий хранения ИМХО.
    Про рейки слышал от официалов, что болезнь это..и летят они. Хотя странно три года на рынке, ну пора в век современных технологий все косяки устранить

  2. #42
    Pointer
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя
    по поводу брать по-мощнее, но не забывайте, что и жрет соответственно
    У кого какой расхожд на 1.6 BSE? У меня например 12-14 литров по городу. У супруги на Королле 9 литров в городе....Поэтому насчет чем мощнее, тем больше жрет не совсем согласен.....1.6 BSE не самый экономный движок, хотя на трассе 7-8 литрой это супер!
    Вот мне, кстати по расходу сравнить не с чем по поводу пасиков. Мой жрет по городу стабильный червонец! А вот что скажу про Ниссан Тиана... так это ваще перец. Такси у нас в городе 2-х литровые мотаются. Жрут, как говорят водилы, 13-15 литров. А у моего шефа 3,5 литровая с CVT коробкой. 13 литров это максимум! Да ваще дьявольская коробка этот вариатор, только "мурчит" зараза очень низко и противно. А так прикольно. Обороты все время как-будто одинаковые, а динамика и разгон прямо "влипаешь" в седло! Но из недостатков ее отмечу по своему опыту - очень низкая и обесшумка просто сосет! Ехали с женой на ней по лужам... она аж подпрыгнула при въезде в одну из луж. Испугалась! Думала обольет водой!

  3. #43
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    webdriver
    У меня новая Теана, тут шумка другая совсем. Лучше намного. А по поводу коробки - дааа, вариатор весчь
    suum cuique

  4. #44
    Polo
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    381
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от webdriver
    Но из недостатков ее отмечу по своему опыту - очень низкая и обесшумка просто сосет! Ехали с женой на ней по лужам
    Не знаю. тут про это "шумку", может я конечно не до понимаю, имея в своем опыте 5 автомобилей.
    Мне ничего не мешает, единственное дизельный рокот при наборе скорости, ну это переднея стеночка - слабенькая

  5. #45
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Андрей Рыжонков
    Это он про Теану написал
    suum cuique

  6. #46
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рыжонков
    К таковым отношу блок комфорта под ногами,
    Ушел блок комфорта на повышение - в район бардачка.
    Цитата Сообщение от Андрей Рыжонков
    Про рейки слышал от официалов, что болезнь это..и летят они.
    Куда они летят? Все норм, как у всех, не лучше не хуже.

  7. #47
    Polo
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    381
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fast
    Куда они летят? Все норм, как у всех, не лучше не хуже.
    Летят куда? Ну куда в мусорку наверное, судить не берусь, так как только со слов форумчан, да в сервисе - повторюсь....

  8. #48
    Pointer
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может кто и посчитает, что не в тему. Но новую открывать не стал. Как и обещал, продолжаю рассказ про замену рулевой рейки на B6 по гарантии. Рейка пришла в сборе и вовремя (как и было обещано). Назначили время ремонта. Теперь открою имя дилера - ГЕДОН-Моторс г. Ставрополь. Сначала сказали 2,5-3 часа. Приехал через три часа забрать. Не готово. На самом деле работы наверное и правда много. Увидев ее в сборе - обалдел. Практически от руля и до всех потрахов внизу!!! Как и полагается - развал после замены... 4,5 пролетели... Выходит мастер и приглашает прямо на место замены - на стенд. И так культурно и вежливо объясняет мне, что все поменяли. Вот Ваша старая, - вот новая стоит. Все замечательно, но! Компутер диагностики (мой бортовой молчит) пишет не устранённую ошибку и или Вы забираете машину и пригоняете ее завтра как можно раньше на сервис опять или оставляете и мы с утра продолжим "бодаться". Причем так это все настойчиво, с предупреждениями в мою сторону, что смотрите, это рулевое управление и это серьезно, и если вдруг, не дай бог, мой компутер напишет чего, не рискуйте. Останавливайтесь и на эвакуаторе к нам! (Зачет мастеру за бдительность). Теперь мое мнение. Тишина в рейке полная, все работает как в новой машине. Косяков нет никаких. Претензий тоже. Но неисправность надо бы устранить до конца. По сему завтра в обед поставлю для окончательного устранения неисправности. Пока респект и уважуха. Дилером доволен

  9. #49
    Pointer
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Согласен с автормом темы :1.6, BSE едет и держится впотоке достойно.
    На тест -драйве меня немного напряг звук движка на 2-3 передачах и то обстоятелство, что машина начинает двигаться после 2-2,5 тыс об.
    Поэтому присматриваюсь к 105 сильному дизелю, у него момент на низах попобльше. ИМХО, у 1,8Т избыточный запас морщности для обычной жизни.

  10. #50
    Pointer
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Россия, Набережные Челны
    Возраст
    40
    Сообщений
    81
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от webdriver
    Может кто и посчитает, что не в тему. Но новую открывать не стал. Как и обещал, продолжаю рассказ про замену рулевой рейки на B6 по гарантии. Рейка пришла в сборе и вовремя (как и было обещано). Назначили время ремонта. Теперь открою имя дилера - ГЕДОН-Моторс г. Ставрополь. Сначала сказали 2,5-3 часа. Приехал через три часа забрать. Не готово. На самом деле работы наверное и правда много. Увидев ее в сборе - обалдел. Практически от руля и до всех потрахов внизу!!! Как и полагается - развал после замены... 4,5 пролетели... Выходит мастер и приглашает прямо на место замены - на стенд. И так культурно и вежливо объясняет мне, что все поменяли. Вот Ваша старая, - вот новая стоит. Все замечательно, но! Компутер диагностики (мой бортовой молчит) пишет не устранённую ошибку и или Вы забираете машину и пригоняете ее завтра как можно раньше на сервис опять или оставляете и мы с утра продолжим "бодаться". Причем так это все настойчиво, с предупреждениями в мою сторону, что смотрите, это рулевое управление и это серьезно, и если вдруг, не дай бог, мой компутер напишет чего, не рискуйте. Останавливайтесь и на эвакуаторе к нам! (Зачет мастеру за бдительность). Теперь мое мнение. Тишина в рейке полная, все работает как в новой машине. Косяков нет никаких. Претензий тоже. Но неисправность надо бы устранить до конца. По сему завтра в обед поставлю для окончательного устранения неисправности. Пока респект и уважуха. Дилером доволен
    тоже недавно заменили рейку по гарантии,работали 2,5 часа.На сервисе строго,допуск в рем.зону ограничен,и посмотреть что там нельзя.После того как сделали,загнали на подъемник на приемке,вот эта блестящая новая фигня-ваша рейка...Покрутил рулем-стуков нет.Из моих расходов - развал задних колес и тех.мойка - всего 500р.Надеюсь про неустранимую ошибку не умолчали...
    ЗЫ рейка по каталогу - 42000р. стоит?

  11. #51
    Polo
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    294
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Забрал из салона свой сарай на этой неделе, двигатель 1,6 BSE.
    Пока ни чего сказать не могу, проехал всего 100 км. ПАЛЫЧ.

  12. #52
    Polo
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    381
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ярочкин
    Забрал из салона свой сарай на этой неделе, двигатель 1,6 BSE.
    Пока ни чего сказать не могу, проехал всего 100 км. ПАЛЫЧ.
    Хорошая тачка, вливайся!
    Я про свой фонтомас плохо сказать ничего не могу.
    Тормоза на высоте. Для города 1,6 за глаза. Да по трассе подзажечь можно....
    Экономия эл энергии нравится ничего долго не горит....
    Резину вот зимнюю купил nokian тихая, тихая....

  13. #53
    Pointer
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Из моих расходов - развал задних колес и тех.мойка - всего 500р.Надеюсь про неустранимую ошибку не умолчали...
    ЗЫ рейка по каталогу - 42000р. стоит?
    Я не понял. Почему ты за развал платил? Да и за мойку тоже? Не поломайся твоя рейка - и машину бы не нужно было мыть. С меня ни копейки не взяли. Видимо дилер добросовестный. Гедон Моторс Ставрополь.

  14. #54
    Pointer
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    48
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1,6 сарай доволен до соплей всем,3тыс уже за плечами никаких проблем из Германи тоже плюс.Все выше сказаное про 1,6 одобрям добротный бюджет,160 не напряг совсем.180 тоже шпилит но уже измена

  15. #55
    Pointer
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    поздравляю, я такой же взял, даже цвет такой же.
    а по сборке решается просто если VIN начинается на Х значит калуга, а если наW значит немец. и ещё вопросик- не боишься попасть на катализатор после аи92? я на В5 попал....

  16. #56
    Polo
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    381
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hol_d
    боишься попасть на катализатор после аи92? я на В5 попал....
    у BSE двигло под 92 предназначен...везде написано
    читай
    Кстати один из немногих двиглов, которые на 92...........

  17. #57
    Pointer
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А что льеш 92АИ а не 95 У меня были проблемы 2ТFSI амерекос

  18. #58
    Polo
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    294
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проехал 1000км. Долил 500гр. масла, правда при покупке не проверял уровень масла. В технической документации написано, что 1 литр на 1000км - это норма. Я обалдел. Позвонил в сервисный центр - сказали,
    что опечатка. 1 литр на 10000км. После моей старушки, показалась немного туповатой на старте. При 3-х тыс. оборотов, выпуливает. В5 сразу рвал с места. ПАЛЫЧ.

  19. #59
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ярочкин
    В технической документации написано, что 1 литр на 1000км - это норма.
    это не норма, а допустимый расход при определенных обстоятельствах...баян
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  20. #60
    Polo
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    381
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ярочкин
    показалась немного туповатой на старте. При 3-х тыс. оборотов, выпуливает. В5 сразу рвал с места. ПАЛЫЧ.
    Вариант тяжелее, у меня щас бодрее едет чем В-5 1,8 был
    Я тоже литр купил, но проехал 5 т.км пока не доливал. Первые километры вообще отжигать не надо...у меня после 4000 км стал по-лучше ехать...И вообще 1.6 "поднимается" после 2500-3000 оборотов Но это так ИМХО и собственный опыт........

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 10:01
  2. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 23:54
  3. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.12.2004, 09:58
  4. Двигатель дросельной заслонки
    от Sergey в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.12.2004, 11:11
  5. Двигатель ATW
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 00:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •