Снятие автомобиля с угона.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Снятие автомобиля с угона.

    По ходу дела нашли мой прошлый автомобильчик (информация подтверждается пока). Номера там естественно перебиты, вот и проверяют - мой или нет.
    По сему вопрос, а как происходит процесс снятия автомобиля с угона? Тем более если перебиты номера?

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Svyatoslav
    Сотрудники милиции, которые расследуют дело и которые вернут тебе машину, сами должны отправит запрос в ГИБДД о снятии авто с угона.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А мне детективное агенство машину возвращает.
    Это меняет дело?

  4. #4
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Svyatoslav
    пусть детективы и передают преступников и всю информацию в правоохранительные органы.
    правда над преступниками должен состояться суд, на время его проведения твое авто - вещественное доказательство, вернут после суда.

    НА БУДУЩЕЕ - задаешь вопрос, пиши все обстоятельства.
    чесно говоря надоело, когда человек задает вопрос, сидишь тут паришься, отвечаешь, как можно подробнее. А потом выясняются ньюансы и приходится заново читать\писать ответ по новой.
    ПОЖАЛЙСТА экономь время окружающих!!!

  5. #5
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще, после выяснения всех обстоятельств - тебе должны выдать талон СТС и дубликат ПТС, там будет написано, что была угнана, дело № такое-то. После этого её ставишь на учёт и всё.
    У меня другу так машину возвращали... правда, полковник один на этой машине 15ооо км. накатал пока выясняли обстоятельства и магнитолу хорошую вытащил... ну да ладно - хорошо, что хоть вернули
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  6. #6
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    После этого её ставишь на учёт и всё
    Цитата Сообщение от Svyatoslav
    Номера там естественно перебиты,
    Caligula
    все! ни на какой учет он ее больше не поставит!
    на разбор пойдет машина!..
    или на вечное хранение в гараж...

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SNeg
    твоя не правда, если есть возможность установления собственника ТС, то это ТС должно быть ему возвращено, при этом, как указывал Caligula с учета в ГИБДД она снята быть не должна!!!
    просто с перебитыми номерами продать потом будет практически нереально, снять то ее снимут с учета, но вот следующий владелец может ее и не поставить на учет, только после проведения экспертизы, и уже исходя из заключения этой экспертизы ее поставят на учет, да и то не редкость - только через суд.

  8. #8
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Указ Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711
    "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения"
    на основании этого документа, МРЭО анулирует регистрацию и ни один суд ее потом не восстановит!
    Знаешь, что скажут в суде? Милиция не виновата, что Вашу машину угнали и перебили на ней номера! У МРЭО есть законное основание и чтобы снять ТС с учета и чтобы не ставить его на учет, а если у вас есть претензии, то предъявляйте их к тем злоумышлинникам, которые изменили номера - и пусть они выплачивают Вам компенсацию!
    у нас скотское государство, а суды очень в 99% случаях принимают сторону государства!
    У меня самого суд по похожему делу был почти год!
    И, кстати, если у тебя есть доступ к иному решению суда - скинь мне, плз!

  9. #9
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SNeg
    у меня не выходы, а прициденты!
    далеко ходить не буду в соседнем дворе стоит у одного деда пассат Б3, его угоняли, номера кузова просто вырезаны, двигателя спилины, авто вернули собственнику как-то не аннулировав учет.
    согласен про сторону государства при вынесении решений судом, тут важно сыграть, чтоб адвокат представил дело, не как нарушение указа президента, а как ошибку сотрудников РЭО по толкованию этих законов и указов. короче лазейку нужно искать, для этого нужно изучать все материалы дела, экспертиза/отказ РЭО, справки и т.п.
    абсолютно точно тут я говорить не буду.
    я ведь писал, что ЕСЛИ есть возможность установить собственника ТС, т.е. когда с большим процентом вероятности можно доказать что у этого ТС когда-то были такие-то номера узлов и агрегатов, что соответствует документам, на основании которых ты являешься собственником и на основании которых авто когда-то все же было поставленно на учет, тогда вопросов не было, по какой-же такой причине они визникают теперь???

  10. #10
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    в соседнем дворе стоит у одного деда пассат Б3, его угоняли, номера кузова просто вырезаны, двигателя спилины, авто вернули собственнику как-то не аннулировав учет
    Когда угоняли, когда пилили и варили, когда вернули?
    В настоящее время законодательно запрещена эксплуатация ТС с измененными/нанесенными с нарушением завода изготовителя технологией нанесения идентификационными номерами.
    Машина при хорошем раскладе на века во владении.
    При плохом ворианте, анулирование учета, собственности не лишает ни кто, владей на здоровье, а вот эксплуатация - извиняйте, нет.
    Точно, скотская система.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pirogoff
    да, его угоняли и возвращали лет пять назад. сейчас работы много, не успеваю, думаю, время появится, поизучаю данный вопрос поплотнее, какие норм документы такие ситуации регулируют теперь и какие прицеденты были.

  12. #12
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    На мне машина висит перебитая, давно в принципе висит, собственность на нее есть и регистрация у нее есть, только экплуатация запрещена, техосмотр не пройти ( в базе у них стоит), могу тока на нее учет анулировать так как она давно уде не у меня и разобрана по частям.
    Цитата Сообщение от domovenok
    да, его угоняли и возвращали лет пять назад
    В тот период можно было все сделать законно, по сдаче дела в архив хозяин признавался добросовестным преобреиателем и машина ставилась на учет либо эксплуатировалась дальше без проблем.
    Мой случай с машиной произошел на переломе политики в отношении перебитых машин, когда поднялась волна борьбы с угонами и вышло постановление о запрете эксплуатации ТС с измененными идентификационными номерами, вернее оно и раньше существовало но стало судами и ГИБДД трактоваться по иному, это где то середина 2004 года.
    Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 «О правилах дорожного движения», эксплуатация транспортных средств, имеющих скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов не допускается.
    Подпункт «з» пункта 12 Положения о ГИБДД МВД РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711, предоставил право ГИБДД не допускать к участию в дорожном движении путем отказа в регистрации автомобили, имеющие скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или государственные регистрационные знаки. На основании предоставленного права, МВД РФ в п. 17 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД России от 27 января 2003 г. № 59 (далее – Правила), определило порядок регистрации такого рода транспортных средств.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 15:42
  2. Снятие с учета битого автомобиля
    от Franklin в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 11:07
  3. Снятие с учета битого автомобиля или "менты на дом"
    от 6APT в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 10:08
  4. Защитил от ночного угона, а вы как?
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 17:53
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 11:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •