Я вообще человек довольно терпеливый. Но посмотрев заказ-наряды не могу удержаться.
Итак первый раз я к ним попал после этой истории
http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=37382

Соответственно приехал я к ним менять датчик давления наддува. Поменяли - машина не поехала...
Вышел Виталик, подул в вакуумные трубочки, взял с меня 600 р и отпустил. Машина после этого так же не поехала. На следующий день все повторилось один в один, только денег не взяли. Потом по записи я попал уже к Денису...
Приехал. Пока отошел, подбежал опять Виталик и начал дуть в трубочки Со словами "я не понимаю в чем дело" машину все-таки отдали Денису... Эх, свалить бы мне еще тогда из этого сервиса, да поддался я клубной рекламе...
Денис тоже подул в трубочки и сказал что забит впускной коллектор...
2800 р стоило мне удовольствие иметь чистый коллектор и очередная диагностика. Нафига оно надо было? Для меня загадка...
Рекомендации: замена тандемной помпы из-за болтающегося штуцера
Как я потом узнал, почти 50% машин ездят с такими и проблем не знают. Ибо и у меня подсоса там не было!
http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... E0&start=0

Дальше была куплена помпа за 7500 и я оказался снова в ТМ.
Как вы догадались, замена помпы НИКАКИХ результатов не дала. Далее были танцы с бубнами, замена ДМРВ, 75 клапана и пробные поездки. Зачем так насиловал двигатель Андрей для меня загадка. Пытаться убедить меня что машина поехала держа стрелку около отсечки - прием идиотский... Далее я был послан со словами, что дизеля вообще плохо едут, а на автомате это просто овощи.
Рекомендации: ЗАМЕНА ТУРБИНЫ Тут я чуть не сел на жёпу.
Читаем заказ наряд:
Замена помпы 1200
замена масла 420
Опрессовка вакуумной системы 350 (пля 5-й раз!)
замена воздушного фильтра 150
Диагностика и восстановление вакуумной системы 670 ( сами ломают и восстанавливают что ли???)
Д-ка турбины 600
чистка ЕГР 750
комп диагностика 600
чистка возд патрубка 250
ну и плюс материалов на полторы штуки...

Зачем все это делалось?! Я ж не за профилактикой туда приехал а с конкретной проблемой!
Ребята не стесняются брать 4 раза деньги за одну и ту же работу. Диагностика турбины это осмотр ее лопаток и проверка геометрии. Мда... А померять давление наддува они так и не удосужились. На каком основании они приговорили турбину, которая после них прекрасно себя чувствует уже 25 тыс км я так и не понял. РАЗВОД одним словом.

Более того, после их замены масла и "диагностики" мне пришлось менять прокладку теплообменника масла
А когда в М1 мне сняли 75 клапан, то вакуумная трубка, подходящая к нему была с ДЫРКОЙ! Это ж каким надо быть чтоб за 5(!!!) раз так называемой опрессовки не заметить эту дырку???
Итого потрачено более 20ооо рублей на какую-то хрень, а не на решение конкретной проблемы!


И вот я снова поверил клубной рекламе и поехал в этот "сервис". Проблемы: вытек антифриз и загорелась лампочка колодки. И криво стоят дворники.
С антифризом все ок. Дали мне колодки ТРВ (которые якобы все ставят у них) и поставили их. 2 дня к колесным дискам было не прикоснуться. И это зимой Итог - посиневшие передние ОРИГИНАЛЬНЫЕ диски и жуткий скрип при каждом торможении. Как скрипка нах!

А далее опять отжог Денис. Обещал сделать дворники за 10 минут и взял меня без очереди. В итоге через 2 часа дворники как стояли криво, так и остались. Денег не взял, вроде все ок. Но РЕКОМЕНДАЦИИ: замена трапеции и замена тяги от трапеции к мотору
Денис, после тебя их еще 2 раза регулировали и ни у кого не было даже сомнения насчет этих деталей. Трапеция как новая!
А дело было в реле стеклоочистителей 377, которое вообще можно было не менять а подогнуть контакт!

Короче, в ТМ ни ногой и остальным не советую!