Ремонт - почти закончил
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ремонт - почти закончил

    Ну что, любезные, в моей истории (начало которой тут) если ещё не поставлена окончательная жирная точка, то достигнут важный этап: только что я выехал на полностью собранном Пассате из гаража. Ремонт, прямо скажем, затянулся: около четырёх месяцев машина простояла в разобранном виде. Но ездить на чём более-менее было, дел хватало (работа, командировки), поэтому Пассат делал не сильно быстро. Плюс другие машины тоже требовали внимания, плюс не каждый вечер после работы есть силы идти в гараж, а в выходные иногда хочется и отдохнуть... Но вот, наконец, есть какой-то результат.

    Переборку двигателя делал по русскому переводу Хейнса и по Бентли Паблишерз (Эльзы нет), читал активно форум, иногда общался с форумчанами, из которых в первую очередь стоит отметить, конечно, ПАН ДИМАН с его неоценимыми советами.

    Вот список того, что заменил в ходе ремонта. Не всё имело непосредственное отношение к поломке, но если видишь порваный пыльник ШРУСа, не оставлять же его? Итак,

    • Промежуточный вал
      Шестерня масляного насоса
      Опора этой шестерни
      Сам масляный насос (собственно, заменил вроде всё, что могло иметь отношение к заклиниванию)
      Поршни в комплекте с кольцами и пальцами
      Все вкладыши коленвала - коренные и шатунные
      Упорные полукольца коленвала
      Две масляные форсунки
      4 болта с клапанами, держащие масляные форсунки
      3 заглушки блока (извлекал их при разборке деструктивными методами)
      Поддон (решил поставить его без прокладки и неожиданно сломал, о чём писал отдельно)
      Успокоитель масла
      Все клапаны (8 впускных можно было оставить, но решил заменить все)
      4 впускных гидрокомпенсатора (Те, что на согнутых впускных клапанах, кулачки распредвала оставили на них вмятины. Выпускные пережили удар без видимых повреждений)
      Натяжитель цепи распредвалов (продавленная сеточка, да и пора)
      Ремень ГРМ (ну ещё бы)
      Его натяжитель (потёк, гад. А ролики менять не стал, всё с ними в порядке.)
      Разумеется, все уплотнители, прокладки и сальники, а также МСК (заказал два ремкомплекта - для блока и головки, плюс ещё докупал некоторые детали отдельно)
      Комплект сцепления (Ну не мёртвое ещё было, но решил, что имеет смысл)
      Рабочий цилиндр сцепления (была отломана часть корпуса)
      Пластиковая опора вилки сцепления (заметная выработка)
      Радиатор (Подтекал. Я его уже ремонтировал, но он снова потёк.)
      Грибок ВКГ
      Клапан ВКГ
      Резиновый патрубок-тройник, в который этот клапан вставляется (а масляный сепаратор промыл и оставил)
      Вакуумный шланг РДТ
      Шланг гидроусилителя (задубел и подтекал под хомутом)
      Заглушка системы охлаждения рядом с ДТОЖ (край был отломан)
      Тепловой экран правого внутреннего ШРУСа (просто не стоял )
      Ещё одна тепловая защита на коробке
      Правый внутренний ШРУС (пыльник был порван, в обойме шарнира выщербленность... учитывая отсутствие теплового экрана, всё логично)
      Пыльники на остальных ШРУСах (внешние были с сильными трещинами, левый внутренний сменил за компанию)
      Маслоподающая трубка турбины
      Крышка маслозаливной горловины (старую сломал, пытаясь разобрать, чтобы почистить. Шёл на это почти осознанно - дерьма в ней скопилось порядком, и решил, что или разберу, или разломаю и заменю. Новая лучше - нет полостей, собирающих грязь)
      Шкив выпускного распредвала (классика, отломилась шпонка)
      Свечи
      Фильтры - масляный, воздушный, топливный


    Вроде всё. Плюс ещё куча болтов (включая, разумеется, болты головки и опор коренных подшипников) и прочего мелкого крепежа. Из вещей, которые поменять надо было бы, но не стал - цепь распредвалов и помпа. Помпа вроде нормальная, а цепь, думаю, заменю при следующем ТО. Актуатор турбины, N75, байпас вроде в порядке, проверил.

    При сборке-разборке неожиданное попадалово, когда приходилось менять что-то совершенно к замене не запланированное, случалось дважды. Один раз - когда сломал поддон, другой - с масляными форсунками. Как их не снять, разобрав полностью блок, чтобы всё промыть-продуть? Но из болтов с клапанами, которыми они держатся, не захотел выкручиваться ни один - все внутренние шестигранники слизались. Пришлось высверливать, благо, металла они мягкого. Две форсунки удалось снять, не повредив, а ещё две немного поранул сверлом. В принципе, можно бы и поставить, но из осторожности заменил. Вообще, нездоровая страсть болтам с внутренними шестигранниками - один из моментов, за который я всегда посылал проклятья в сторону ВАГовских инженеров. Нужна вам компактная круглая головка - ну сделайте вы торкс, или 12-лучевую звёздочку, или тот, похожий на торкс, сокет, что на болтах головки - всё это прекрасно откручивается, а со внутренними шестигранниками каждый раз не знаешь, не придётся ли его в следующий раз срезать болгаркой.

    Кроме собственно сборки-разборки, делал, как велят руководства, массу замеров зазоров и люфтов - микрометры, стрелочный индикатор, специально заказал Plastigauge. И, конечно, тщательно отмывал каждую деталь - это заняло чёртову прорву времени, несмотря на наличие помощника. Под конец ещё попытался отполировать одну фару (другая новая) - не скажу, что получилось сильно здорово, но лучше, чем было, стало.

    Завёлся двигатель буквально с пол-оборота. Сначала имелся неприятный дребезжащий звук, будто что-то где-то отавалилось и болтается. Сначала не мог понять, что, потом врубился: насос ГУР, я же сливал жидкость, новую залил, но не прокачал. Долил жидкость, покрутил руль из стороны в сторону, звук пропал. Заводил в минимально собраном виде - вывешенный перед, без полуосей, капота и всякого навесного пластика. За два последующих дня дособирал.

    Сейчас ясно видимых проблем две. Во-первых, контроллер даёт ошибку завышенного сигнала ДМРВ. Проверю проводку, но, видимо, надо готовиться к замене датчика массового вранья - не я первый, не я последний. И почти случайно обнаружил совсем неожиданную вещь: не работает сигнализация давления масла! Датчик в порядке: на заглушенном двигателе разомкнут, на заведённом замкнут. Лампа на приборной панели тоже: при включении зажигания загорается, потом гаснет. Но если на работающем двигателе я снимаю клемму с датчика - разрываю цепь, что должно быть равносильно сигналу от датчика о низком давлении - лампа не загорается! Заподозрил, что провод коротит на землю - нет, на нём +13V. Померял ток, включив амперметр между клеммой и землёй - 17 mA, типичное значение для входа. Похоже, проблема в самой приборной панели. Пока не разберусь, никуда на машине не поеду. Не исключено, что с этим была связана первоначальная поломка: давление масла упало, а лампа не зажглась.

    Но, как бы то ни было, думаю, у меня есть все основания быть довольным собой. Впервые в жизни снял с машины и перебрал двигатель, разобрав до последнего винтика, да не что-нибудь, а двадцатиклапанник с турбонаддувом. В знак своего могущества я вырастаю до потолка.

    Фотографии постараюсь выложить завтра-послезавтра. На полное руководство по переборке не претендую, поэтому снимки несколько разрозненные.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лампа аварийного давления масла (как и звуковой зуммер) загорается лишь при наборе 2000 оборотов и если при этом давление масла ниже 1.6 (на датчике 1.4-1.6) Вопрос в другом - ты мог ездить с давлением 1.63 ,например, на высоких оборотах длительное время - вот и результат . А датчик и не сработал - и не должен был .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Лампа аварийного давления масла загорается лишь при наборе 2000 оборотов и если при этом давление масла ниже 1.6 (на датчике 1.4-1.6)
    Спасибо! Надо же, а я не знал, что от оборотов зависит. Кстати, понаблюдав за ней, я только сегодня осознал, что на Фольксвагенах она гаснет ещё до заводки. Сравнил с Хондой - у той честно горит, пока не заведёшь и давление не вырастет. Тогда этот вопрос снят.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev
    Цитата Сообщение от rummi
    Лампа аварийного давления масла загорается лишь при наборе 2000 оборотов и если при этом давление масла ниже 1.6 (на датчике 1.4-1.6)
    Спасибо! Надо же, а я не знал, что от оборотов зависит. Кстати, понаблюдав за ней, я только сегодня осознал, что на Фольксвагенах она гаснет ещё до заводки. Сравнил с Хондой - у той честно горит, пока не заведёшь и давление не вырастет. Тогда этот вопрос снят.
    Там еще зуммер пищать должен одновременно с ней

    ты мог ездить с давлением 1.63 ,например, на высоких оборотах длительное время - вот и результат . А датчик и не сработал - и не должен был .

    Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev
    Цитата Сообщение от rummi
    Лампа аварийного давления масла загорается лишь при наборе 2000 оборотов и если при этом давление масла ниже 1.6 (на датчике 1.4-1.6)
    Спасибо! Надо же, а я не знал, что от оборотов зависит. Кстати, понаблюдав за ней, я только сегодня осознал, что на Фольксвагенах она гаснет ещё до заводки. Сравнил с Хондой - у той честно горит, пока не заведёшь и давление не вырастет. Тогда этот вопрос снят.
    Проверить легко - сними разъем с датчика и на xx и подними обороты выше 2000 - должна мигать лампочка и пищать зуммер .

    На некоторых машинах - еще и надпись вылезет на информационном табло приборки или картиночка .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev
    Но, как бы то ни было, думаю, у меня есть все основания быть довольным собой. Впервые в жизни снял с машины и перебрал двигатель, разобрав до последнего винтика, да не что-нибудь, а двадцатиклапанник с турбонаддувом. В знак своего могущества я вырастаю до потолка.
    Молодец "Смелый ёжик!" (С)
    Желаю, чтобы всё пошло гладко! (т-т-т)

    Цитата Сообщение от rummi
    сними разъем с датчика и на xx и подними обороты выше 2000 - должна мигать лампочка и пищать зуммер
    Именно так.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #6
    Passat Аватар для KYM
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,146
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vadim_yakovlev
    Молодца! Еще вдвойне и что решился сам, благо у тебя консультант под боком (Пан Диман) Желаю тебе и пациенту (движку) всех благ и долгих лет!
    Да, подскажи
    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev
    специально заказал Plastigauge
    - где? Одно время пытался найти - тщетно. В Москве, безусловно, с этим проще. Хотя это сейчас уже не актуально, но мало ли чтобы знать при случае...
    VW Passat 1,8T AWM, 2002, типтрон EZS
    VAG-COM 311.2-N. В миру - Юрий.

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    ты мог ездить с давлением 1.63 ,например, на высоких оборотах длительное время - вот и результат . А датчик и не сработал - и не должен был .
    Не исключаю, хотя и не уверен. Никаких выраженных следов масляного голодания вроде не обнаружилось. Была выработка на шатунных вкладышах и полукольцах, но, думается, в пределах нормы с учётом пробега. На самом деле, пожалуй, самое неприятное - это то, что однозначная причина всех бед так и не обнаружилась. Есть ещё подозрение на опору шестерни масляного насоса - довольно хитрая деталь, напишу по ней отдельный пост.

    Цитата Сообщение от rummi
    Проверить легко - сними разъем с датчика и на xx и подними обороты выше 2000 - должна мигать лампочка и пищать зуммер .
    Это уже ясно Обязательно сделаю.

    Цитата Сообщение от rummi
    На некоторых машинах - еще и надпись вылезет на информационном табло приборки или картиночка .
    Табла нет.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev

    Цитата Сообщение от rummi
    На некоторых машинах - еще и надпись вылезет на информационном табло приборки или картиночка .
    Табла нет.
    Ну , это я для общего сведения ужо написал . Не все же у нас на АЁБах катаются
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук
    Желаю, чтобы всё пошло гладко! (т-т-т)
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от KYM
    Да, подскажи
    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev
    специально заказал Plastigauge
    - где? Одно время пытался найти - тщетно. В Москве, безусловно, с этим проще. Хотя это сейчас уже не актуально, но мало ли чтобы знать при случае...
    Вот здесь: http://www.promavto.ru/index.php?action ... ge&x=0&y=0

    Заказал все три набора, обошлось примерно в 1400 рублей, ехали месяц.

    Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

    Цитата Сообщение от rummi
    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev

    Цитата Сообщение от rummi
    На некоторых машинах - еще и надпись вылезет на информационном табло приборки или картиночка .
    Табла нет.
    Ну , это я для общего сведения ужо написал . Не все же у нас на АЁБах катаются
    А AEB исключает табло? Я думал, его наличие просто от комплектации зависит.

  10. #10
    Touareg
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KYM
    где? Одно время пытался найти - тщетно. В Москве, безусловно, с этим проще. Хотя это сейчас уже не актуально, но мало ли чтобы знать при случае...
    Как где меня есть ,привозил с америки без проблем в течении 10 дней мах(просто груз по вторникам приходит а заказать можно максимум в среду)
    vadim_yakovlev
    Потом прокатишь

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПАН ДИМАН
    vadim_yakovlev
    Потом прокатишь
    Всенепременно! Сейчас самое актуальное - салон пропылесосить. Машина стояла с открытым окном, и там повадился спать кот. Прежде чем это было обнаружено и пресечено, он успел все сиденья покрыть шерстью.

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Истинные герои - среди нас!!!

  13. #13
    Passat Аватар для KYM
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,146
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ПАН ДИМАН
    Мне тогда уж и не надо было мерять - ты ж сам промерял...

    Добавлено спустя 52 минуты 56 секунд:

    ПАН ДИМАН
    Дим, еще процедурный вопрос - как реально можно надыбать резьбовую вставку М10х1 (спиральку) . Для чего, догадываешься - пральна, довые***ся с замерами давления Пока закрутил на грани срыва, не течет, но следующее выкручивание датчика может иметь уже фатальные последствия для резьбы - вот репу и почесываю... А в нашем калхозе про такое когда спрашиваешь - смотрят, как на инопланетянина
    VW Passat 1,8T AWM, 2002, типтрон EZS
    VAG-COM 311.2-N. В миру - Юрий.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Табло на АЁБе не видел ни разу
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  15. #15
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Табло на АЁБе не видел ни разу
    А они есть...
    У Pirogoff *а например...

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

    А по теме, Вадим, ты просто молодец! Серьезно, решился на такую работу, в одиночку.... хотя ты не один, с клубом !
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  16. #16
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LORD69
    А по теме, Вадим, ты просто молодец! Серьезно, решился на такую работу, в одиночку.... хотя ты не один, с клубом !
    Не в одиночку. У меня есть хороший помощник - украинский гастарбайтер Володя, с которым мы образуем отличную комплементарную пару: толковый работяга (он) и инженер (я). Как я буду со своим автопарком справляться, когда он уедет, ума не приложу.

    Проехал первые 200 км, обкатка. Сигнализацию давления масла проверил, сняв провод с датчика и подняв обороты - работает. В работе двигателя есть ненормальность: не уверенно держатся обороты на ХХ. Крутится себе стабильно около 900, и вдруг резко падают. Иногда вообще глохнет, но чаще тут же подскакивают до где-то 1600 на пару секунд, потом снова стабилизируются на 900. Так же и заводится: схватывает, начианет с нормальных оборотов, потом пару раз обороты падают, потом стабилизируются. Когда держишь газ, проблем нет, тянет нормально. Будем разбираться.

    Ну и обещанные фотографии. Глубокое проникновение, натуральный хардкор.

    Это, конечно, самая гламурная:
    [pic]7708[/pic]

    Моторный отсек без двигателя:
    [pic]7709[/pic]

    Немножко деталей...
    [pic]7710[/pic]

    Коробка в моторном отсеке. Рабочий цлилндр потёк, прижат съёмником.
    [pic]7712[/pic]

    Вот он, ужас нечеловеческий: 12 загнутых клапанов
    [pic]7713[/pic][pic]7714[/pic][pic]7715[/pic]

    Следы от ударов клапанов на поршнях:
    [pic]7716[/pic][pic]7719[/pic]

    Снял и коробку, в ней трещина - последствия старой аварии. Неглубокая, жить можно.
    [pic]7717[/pic]

    Коробка - от Пассата, сестра - моя. Пусть знает, что автомобили - это не только отделка салона деревом и низкопрофильная резина, но и тяжёлые грязные железяки.
    [pic]7718[/pic]

    Нити Plastigauge разложены по коренным шейкам коленвала для замера зазоров.
    [pic]7722[/pic]

    То же самое крупным планом.
    [pic]7723[/pic]

    Зазор между 0,038 и 0,05 - нормально, Григорий.
    [pic]7725[/pic]

    Блок цилиндров с вложенным коленвалом.
    [pic]7724[/pic]

    То же с установленными крышками и поршнями. Собрана ЦПГ.
    [pic]7726[/pic]

    То же плюс масляный насос, успокоитель и прокладка поддона, которую решил потом не ставить.
    [pic]7727[/pic]

    Новые поршни:
    [pic]7728[/pic]

    Инструмент VAG 3099 для фиксации шкива коленвала:
    [pic]7729[/pic][pic]7730[/pic][pic]7731[/pic]

    Крышка шестерни масляного насоса на блоке. Довольно хитрая деталь.
    [pic]7732[/pic]

    Вид на блок цилиндров с установленной головкой с разных ракурсов.
    [pic]7733[/pic][pic]7734[/pic][pic]7735[/pic]

    В корпусе помпы слизалась резьба, пришлось слегка поколхозить:
    [pic]7736[/pic]

    Ну турбину все видели не по разу...
    [pic]7737[/pic]

    Форсунки - ещё грязная и уже отмытая:
    [pic]7738[/pic]

  17. #17
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вести с полей. Поменял ДМРВ, плавание оборотов на ХХ исчезло

    Старый был БОШ с маркировкой VW, на нём датчик крепился к корпусу саморезами с 6-лучевыми торксами. Новый чистый БОШ, и теперь 5-лучевой. Впрочем, учитывая, что вроде бы отдельно датчик не поставляется, плевать.

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 13:07
  2. {почти офф}Кожаный слон пась, ремонт
    от lnt_leo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 14:04
  3. Ремонт рулевой рейки. краткий отчет.
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 18:15
  4. Ремонт подсветки прикуривателя
    от oleg-kv в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2004, 17:47
  5. Ремонт нитей обогрева заднего стекла!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2004, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •