Зубы и ОРВИ!
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,247
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Зубы и ОРВИ!

    Мелкому 11 месяцев, вечером в пятницу все как всегда играем, едим купаемся ходим по квартире ложимся спать, в 5 утра будет меня жена говорит у Сашки температура, я трогаю просто кипяток, мереем 39.
    Вставили свечку сидим ждем, самое интересное что температура гуляет по всему телу то голова кипяток-ноги холодные то наоборот. Решили вызвать скорую(скорая у нас от РОСНО включена в контракт) вызвали в 7 утра приехала в 8.30, не знаю как можно 1.30 ехать в субботу утром может они еще в Макдональдс заезжали Приехали посмотрели, сказали что помимо того что зубы лезут (клыки) еще и инфекцию цепанули где-то красное горло( ребенок всегда контактирует с детьми, без этого не может), вообщем выписали лекарств разных плюс к этому поехал я искать инфрокрасный градусник( обычным мерить не дается) как выяснилось позже ОЧЕНЬ удобная вещь.
    Накупил я всех лекарств и весь день сбивали температуру водкой и свечками (их максимум 4 в день можно поэтому не злоупортебляли).
    И вот наступает вечер температура составила 40.5 , глаза закатываются, дыхание очень тяжелое. Сразу звоним опять в скорую, скорая ехала 1 час, приехали те же благо не надо все заново объяснять , сделали укол и сказали что до утра будет все если опять попрет то тогда уже повезут в ифекционную больницу итак утро воскресенья температура гуляет от 37 до 39 сбиваем опять водкой и свечами, ребенок все это время ни чего не ел только сисю и воду(сисю ест с рождения и по сей день без нее не может )вечер воскресенья температура 36.6, съели двойную порцию картошки с мясом, прыгаем, играем, бегаем, вообщем очнулся бутус, сегодня ночью спал прекрасно
    Первый раз за 11 месяцев заболел да еще и 2 в одном. Теперь каждый день к нам будет ходить врач из Он клиник и наблюдать

  2. #2
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,227
    Спасибо:
    Получено: 4,668
    Отправлено: 4,816

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    amigos, да, сочувствую. Когда у мелких температура, да ещё такая, прям так жалко их. Сами через 39 прошли

    Здоровья вам и крепких зубиков



    PS А мы в 1,5 месяца ветрянкой заболели Все очень удивлялись как в таком возрасте можно ветрянкой заболеть
    Надо сказать, мелкий, в отличие от старшего, это стойко пернес
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amigos
    врач из Он клиник
    мой совет. гоните в шею врачей из ОН КЛИНИК. это зло.

    Про высокую температуру прохадили все ну или почти все! вы все правельно сделали. единственно что я еще делал в добавок к вашим процедурам. я обтирал ребенка водкой и он у меня лежал без одежды.

    а про сисю.. мой ее тягал до 1.5 лет

    Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

    amigos
    кстати, когда зубы режутся то и горло может быть красным и сопли могут быть.... я х.з. почему но это вот так.

  4. #4
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,227
    Спасибо:
    Получено: 4,668
    Отправлено: 4,816

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    я х.з. почему но это вот так.
    Потому что иммунитет в этот момент ослабевает, отдавая все силы на то, чтобы ребенку было комфорто в это время.
    И, кстати, если ребенок плачет от того, что режутся зубы - это первый сигнал о том, что иммунитет совсем слабый в данный момент и нужно быть внимательнее к сквознякам и посторонним общениям.

    И "посылать" врачей куда подальше, которые на сопли и красное горло (а уж температуру высокую ) говорят: не обращайте внимания - это зубы лезут. Как раз это уже не зубы, а именно что ни есть заболевание из-за ослабленного иммунитета.
    У кого-то само проходит, кому-то нужно немного помочь, но не "не обращать внимания".

    Человек, по сути своей, - животное. И появление зубов нормальный физиологичесский процесс. И должен протекать не заметно. Все остальное не порядок. И надо выяснять причину.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  5. #5
    Passat Аватар для jurajann
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,324
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    зубы + ОРВИ = горючая смемь
    2002 РASSАТ B5+ 1,8Т серебро, АWM, ручка
    был В3 ААМ 92 года, кк №00785

Похожие темы

  1. Про зубы...
    от iGORik в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 09:40
  2. Берегите зубы,господа!
    от Saver в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 22:01
  3. Режутся зубы!!! Что делать???
    от Жека в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 21:39
  4. зубы на ГРМ
    от Евгений Ш в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2005, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •