AWM-расход 20-22л - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_KZN
    Цитата Сообщение от HellByter
    Средний расход за месяц 13л-трасса и город 50 на 50.
    У меня также.. иногда расход 20-22л, когда езжу от магазина к магазину, перебежками в 1-2км.. Стоит выбратся на спокойный участок и ехать умеренно по городу 13-14л идет..
    Для теста выбрал участок круговой в 2км, 4ре световора и два разных стиля езды (считал без учета прогрева)
    Тапка в пол - расход 21.5л/100
    Тихо, как тазики, где надо 60, где надо 40км/ч - 9.5л/100
    Но еще не делал опресовку.. посмотрим что она даст...
    Но сделанный мной тест меня убедил что многое от стиля езды зависит..
    Много , но далеко - не всё .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  2. #42
    Polo
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    297
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проблемму решил своими силами.
    Спасибо, что помогли.

    Помыл интеркуллер из шланга и все стало нормально.

    Расход таков.От Юго-западной съездил до Киевского вокзала, а потом от Киевского до Мневников.Расход 13.6л с кондиционером, средняя скорость 28 км/ч была, 2 пассажира в машине и +32 на улице. По трассе тоже все ОК стало.Летел 150-160 км/ч и пару раз на перегонки давал до 200, так расход 10.2л. Динамика тоже улучшилась.

  3. #43
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Молодец!
    (Кстати прошло почти 2 месяца )
    Удачной эксплуатации!
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,301
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HellByter
    расход ОДНОЗНАЧНО не в норме. у меня мой жрет 9,7 по городу (результат за почти семь тысяч км по второму счетчику на бортовом)
    при езде с тапкой в пол в 50 процентах поездок. в любом случае даже за поездку с крутежкой до отсечки (читай - тапка в пол всегда) больше 13 литров не получалось никогда

    Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

    Цитата Сообщение от HellByter
    Проблемму решил своими силами.
    ой блин, сначала написал первую часть сообщения, а потом прочитал что проблема уже решена ну и отлично
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  5. #45
    Polo
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    297
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Son@r
    Молодец!
    (Кстати прошло почти 2 месяца )
    Удачной эксплуатации!
    Почему 2 месяца?Месяц...

    Lapachev
    По MFA2 за 400км пути расход 10.5л, но он падает постепенно.Сегодня отец ехал с Волоколамки, так расход был 10.2л.С педалью в пол или почти в пол, с постоянныой раскруткой до 4-5 тысячь расход 14.5л, но машина универсал, т.е лишние 100кг.

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellByter
    Проблемму решил своими силами.
    Спасибо, что помогли.

    Помыл интеркуллер из шланга и все стало нормально.

    Расход таков.От Юго-западной съездил до Киевского вокзала, а потом от Киевского до Мневников.Расход 13.6л с кондиционером, средняя скорость 28 км/ч была, 2 пассажира в машине и +32 на улице. По трассе тоже все ОК стало.Летел 150-160 км/ч и пару раз на перегонки давал до 200, так расход 10.2л. Динамика тоже улучшилась.
    Фигня . Дело не могло быть только в этом Слишком дельта большая
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  7. #47
    Polo
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    297
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi

    Фигня . Дело не могло быть только в этом Слишком дельта большая

    Оказалось, что в этом, т.к больше ничего не делал.
    Раньше воздух на впуске был около 85, а сейчас чуть выше ОС.Грязи там было достаточно, заодно ПТФ отполировал.

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellByter
    Цитата Сообщение от rummi

    Фигня . Дело не могло быть только в этом Слишком дельта большая

    Оказалось, что в этом, т.к больше ничего не делал.
    Раньше воздух на впуске был около 85, а сейчас чуть выше ОС.Грязи там было достаточно, заодно ПТФ отполировал.
    Понимаешь - увеличение расхода на 1.5-2 (пусть 3 литра , хотя это уже маловероятно) из-за загрязнения интеркулера (тем более , что ты его не мыл изнутри от масла, а только снаружи) на этом мотре и стоковой прошивке можно допустить , но не в таком огромном диапазоне , описанном тобой ранее . Поверь.
    Просто пошли дожди и упала температура окружающего воздуха , стала меньше детонация , УОЗ стал более оптимальным , увеличилось КПД . Проблема твоя ,я думаю, осталась .

    Вот на моем пепелаце с избытком 1.3 При 26 градусах на улице - температура впускаемого воздуха в режиме динамичной езды была до 96* (стоковый холодильник , 98 бензин постоянно) Конечно , было ухудшение динамики и некоторое увеличение расхода , но не в таких пределах , описанных тобой ранее
    Но даже при таком раскладе детонация в самых нагруженных цилиндрах у меня не превышала 1.5-2.3 градуса только по 4 цилиндру (так и не поборол )
    Конечно . объем воздуха зависит от температуры , но подобных дельт на этом моторе мной лично не обнаружено .

    Добавлено спустя 39 минут 48 секунд:

    Цитата Сообщение от Александр_KZN
    У меня также.. иногда расход 20-22л, когда езжу от магазина к магазину, перебежками в 1-2км.. Стоит выбратся на спокойный участок и ехать умеренно по городу 13-14л идет..
    Так и есть и должно быть .

    Расчет компьютером осуществляется по простому принципу - время впрыска при определенном давлении топлива - давление топлива на атмосферниках этого типа варирируется от 3.5-4 и от 2.5 до 3 , а на турбовых от 2.5-3.7 и от 3.5-4.7 в зависимости от нагрузочного режима . Поэтому , зная давление топлива и время впрыска , можно посчитать примерный расход топлива на единицу пройденного за это время расстояния и апроксимировать его к 100 км . Естественно - вы завелись , прогрелись (смеси в этих режимах вообще обогащенные), проехали 2 км в пробках и получили расход в 20 литров на 100 км . А как иначе . Только поймите - это расход на 100 км , как если бы вы проехали их в подобном режиме - на один только запуск и прогрев уходит львиная доля , рассчитанная компьютером . А реальный ваш расход составил всего 0.4 литра на 2 км , которые вы проехали еще и запустив и прогрев машину , да еще и в пробках или у светофоров потолкавшись после этого . Если после этого выехать на трассу - расход моментально начнет таять на глазах - вы будете проходить большее расстояние за то же время, естественно , кпд потребления бензина увеличится. И не забывайте еще о режиме принудительного холостого хода , когда впрыск вообще не осуществляется до наступления режима восстановления - порядка 1300 оборотов , когда впрыск снова начинает осуществляться . Грамотно используйте этот момент - и расход ваш будет значительно меньше - приотпускайте полностью на несколько секунд периодически педаль газа - расход значительно снизится , особенно на механических коробках , где можно активно использовать режим торможения двигателем и режим принудительного холостого хода , гораздо лучше контролируя при этом управляемость машины в поворотах и на спусках , чем при использовании одних только тормозов , которые очень быстро будут изнашиваться и перегреваться , теряя свою эффективность .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  9. #49
    Touareg Аватар для Александр_KZN
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,035
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    приотпускайте полностью на несколько секунд периодически педаль газа - расход значительно снизится , особенно на механических коробках , где можно активно использовать режим торможения двигателем и режим принудительного холостого хода
    Так и делаю ) помогает, пришел к этому опытным путем
    Цитата Сообщение от rummi
    Александр_KZN писал(а):
    У меня также.. иногда расход 20-22л, когда езжу от магазина к магазину, перебежками в 1-2км.. Стоит выбраться на спокойный участок и ехать умеренно по городу 13-14л идет...
    Так и есть и должно быть .
    У меня 90% поездок именно таких.. Вот и озадачиваюсь расходом..
    Как выезжаю на нормальные участки - расход 13-14 есть..
    Ночью был 11.9 литров (50км - 14.5/100, ночью +100км и итог 11.9)
    Дело все в том что на 5той передаче при 70км/ч расход мгновенный 5.5-7 литров
    Вот тебе и получается..
    > иногда расход 20-22л, когда езжу от магазина к магазину, перебежками в 1-2км..
    И все эти перебежки со стоянием на светофоре и "полупробки".
    Самый лучший будильник - дети! Главное их вовремя завести!
    (B 5 1/2 AWT 2002 Черный) VAG-COM

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 377
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 22:57
  2. Расход бензина AWM
    от Valerik999 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 15:28
  3. AWM лямбда и большой расход
    от shurakr в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 18:29
  4. B5 1.8t AWM (Америка). Какой расход зимой?
    от VW-first в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 15:26
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •