Как трогаться со второй передачи? - Страница 3
  1. #41
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,313
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilya_Tr
    Devinity
    Увидев этот спор вчера, сегодня специально поэксрементировал, со второй, без газа, без каких либо проблем несколько раз........ Конечно, не так резво как с первой, но факт есть.....
    Так тронутся можно и на 4-ой с холостых, еле-еле пуская сцепление, но это маразм первой степени, т.к трогатся ты будешь до потреи пульса. Поробуй день поездить в городе трогаясь с холостых на второй, потом скажешь как это без проблем.

    1.8Т на холостом ходу имеет крутящий момент ниже, чем 1.8 без турбины. А машина весит 1.5 тонны, если еще включить кондер...это садизм трогатся без газа.


    мне лично наиболее комфорто при 1000 оборотов (мягко, без натяга, без вибраций и т.п.). При 1500 нужно мягко отпускать сцепу - уменьшается ресурс.
    Я на 1500 пускаю быстро, машина трогается резко и быстро, без пробуксовки колес(резина ).
    А когда сидит 5 человек, полный багажник вещей, кондер, стоишь под крутую горку и на улице +40С, то попрбуй тронься с холостых. Фигушки даже на первой получится.
    Я в таких случая тупо жму в пол, после 1400 где-то происходит отщелкивание муфты кондера и на 2500 пускаю сцепление.Вполне нормально.

    Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

    Если для вас 1.8Т нормально на 2-ой трогается, то на 2.8 вы будуте с 5-ой трогатся.
    А на 4-х литровом моторе вы вообще про газ забудете

  2. #42
    Phaeton Аватар для DmitrijLV
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    3,106
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Как трогаться со второй передачи?

    Цитата Сообщение от itpb
    C первой авто трогается с холостых (800-760), на второй тоже можно с холостых, но уже аккуратно педалируя сцеплением. Сегодня устроил небольшой тест-драйв своему пасе,выключил ЕСП и тронулся (примерно с 2500 оборотов) на первой, тапка в пол - на всем диапазоне вплоть до отсечки яркий букс на 235 резине. Попробовал сделать то же самое на второй - обороты уходят в 5000-5500, букса нет, есть пробуксовка сцепления. Сцепу менял 15-20 тыс назад, спалить не мог, да и симптомов нет. Я прсто 400 метров не увлекаюсь, но читал, что на 400 многие стартуют со второй, так вот, у меня быстрее стартануть со второй не получилось. Как правильно стартовать?
    Neznaju skolko bral starti nirazu ne dumal delatj eto so 2. Tolko na bmw uhodil so starta na 2 vo vremja prozhiga

  3. #43
    Polo Аватар для Ilya_Tr
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    39
    Сообщений
    291
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Devinity
    Ну, то что так трогаться смысла нет, полностью согласен, сам если и трогаюсь со второй, то только когда с горки стою... ну или подъехал на второй, а переключиться забыл)) просто речь шла о том, что это не реально... А так, действительно трогаться со второй, учитывая то, что и на первой можно без особого фанатизма километров до 50 разогнаться, абсурд...
    B-5, 2000г.,1,8Т, ATW, механика, кожа, ж...грев, люк, кондей, седан, серебро. Американец, где мои 102 FM??? Продал((
    B3>B5>Skoda Oktavia 1.6AT 2011 г.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Гул в МКПП на второй передачи
    от Алексей vw в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 01:20
  2. как активировать второй ключ
    от Passat131 в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 18:21
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 20:13
  4. как подключить второй комп к интернету?
    от иван в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 15:10
  5. Как правильно переключать передачи ?
    от Rumin в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •