0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Начну с предистории:
Отремонтировал рейку (текла) ездил месяц все было ок, в один прекрасный момент при парковке появился глухой шипящий звук при повороте руля в любую сторону на любые обороты, в сервисе посоветовали промыть т.к. жижа была грязновата.
Промыл - звук не только не исчез, а стал еще более выраженным
, я снова в сервис - там говорят: гудит шланг высокого давления ну и сам ГУР.
Все-бы было понятно если б ни одна проблема:
на холодную при повороте руля туда-сюда на месте появился ярко выраженный стукпосле того как немного проехаться стук почти пропадает. В сервисе однозначного ответа не дают (думаю сами незнают) и говорят что возможно рейка изношена вот и стучит, от сюда вопрос почему тогда стучит только на холодную?
![]()
В общем если у кого чегото было подобное или просто если есть какие соображения по данному вопросу прошу поделиться!
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 0 |
Ну как вариант зазоры в рейке от выработки, в процессе прогрева зазоры уменьшаются и стук ярко выраженный пропадает. Можно ездить и со временем стук и на горячую будет слышен так как тепловое расширение не будет скрадывать выработку.Сообщение от Ромеич
на холодную при повороте руля туда-сюда на месте появился ярко выраженный стук после того как немного проехаться стук почти пропадает.
VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Сообщение от Pirogoff
Можно ездить и со временем стук и на горячую будет слышен![]()
А может дело в самой системе гура например шланг высокого давления не пропускает необходимое количество жижы и пока она наполнит всю систему происходит стук