Помогите машина не едит.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Помогите машина не едит.

    VW Passat B 5+ 2001г АКПП америкос.Здравствуйте.Купил машинку все нравилось,но спустя месяца 4 стала жутко тупить.Проверили ошибки выдало только то, что что то со впрыском.Но в итоге сейчас поменял турбину,ДМРВ,4 катушки зажигания,масло в коробке поменя и не хватало 4 литра(когда слили),сейчас ошибок не выдает , но очень жестко тупит.С утра при включении что передней что задней передаче секунды 2-3 думает потом трогаеться рывками , но потом сразу же все нормализуеться.До достижения нормальной 90'С температуры ОЖ едит хорошо,но после нагрева сразу же начинает тупить.Не всегда подхватывает посте 3000, иногда вообще не подхватывает, нужно тапкой играть порой минуту чтоб подхвтила,но подхват очень странный , вроде чувствуеться но даже девятку стоковую на таком подхвате не могу догнать.Что делать дальше не знаю.Подскажите кто чем может я уже отчаился !!Зарание спасибо!!!!

  2. #2
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kosmik
    Датчик температуры охлаждающей жидкости пробывал проверять или менять на пробу, вывод сам собой напрашивается.
    Надо проверить значение показателей наддува и работу клапана N75 возможно трудняки с тупкрой после 3000 об/мин связанны с неправильной работой клапана.
    Насчет АКПП - задумчивость при трогании с места после старта движка может говорить о подходе к кончине насоса маслянного АКПП, может быть следствием маслянного голодания, хотя я что то не понимаю как ты определил что не хватило 4 литра так как 4 литра это почти 40% от общего объема масла в АКПП, и на чем она тогда работала вооще, получается что слили гдето 1 -1,5 литра при замене чтоль, дело в том что масло с АКПП слить полностью (около 9 литров в зависимости от модели АКПП) невозможно без полной разборки собственно самой АКПП, около 4-5 литров в среднем остается в каналах, клапанах и т.д. Повторюсь что точный литраж на разных моделях АКПП разный.
    Скока слили и скока залили реально?
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    покупал 13 литров масла.как сказали 2 на промывку остальное залили.при всем при этом присутствовал.может когда курил на улице - обманули... и вообще сказали что коробка стоит от 2.8

  4. #4
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    KosmikНу я даже незнаю как в АКПП залить 11 литров масла а гдавное слить столько же без полной разборки.
    У меня в АКПП типтрон, CJQ коробка при замене фильтра влезло 5.5 литра, брал 6 литров, малька осталось.
    Промывка, как делали и куда ушло 2 литра на нее? Видел что с машиной вообще делали?
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosmik
    покупал 13 литров масла.как сказали 2 на промывку остальное залили
    получается - в коробку залили 100% объема???? и даже ещё чуть-чуть....

    так не бывает.. Pirogoff тебе расклад по жидкости весь дал...

    100% объема - это 9 (Девять)! литров...так что - даже и сказать то нечего по этому поводу...

    при замене без разборки агрегата, (или откачки жидкости из ГДТ) - больше 4-6 литров максимум - не залить...

    Цитата Сообщение от Kosmik
    и вообще сказали что коробка стоит от 2.8
    какой-то странный сервис...коробки что на 2.8 монопривод, что на 1.8 одинаковые..разница - немножко в "потрохах"...

    Цитата Сообщение от Kosmik
    Проверили ошибки выдало только то, что что то со впрыском
    здорово..и ЧТО за ошибка??? её номер???? ( это вообще-то важно...)

    по теме "тупит...не едет" - нужно делать нормальную, полную, квалифицированную диагностику!!!!

    Цитата Сообщение от Kosmik
    в итоге сейчас поменял турбину,ДМРВ,4 катушки зажигания,масло в коробке поменя и не хватало 4 литра(когда слили),сейчас ошибок не выдает , но очень жестко тупит.С утра при включении что передней что задней передаче секунды 2-3 думает потом трогаеться рывками , но потом сразу же все нормализуеться.До достижения нормальной 90'С температуры ОЖ едит хорошо,но после нагрева сразу же начинает тупить
    всё это слегка печально...для чего, почему, по каким признакам все эти замены проводились...кем, когда...

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pirogoff, значит меня просто обманули по поводу масла,и вернее делали вроде не промывку этими 2-мя литрами а как сказали типа масло выгоняли...ну проще говороя меня лохонули...а делали что видел,снимали поддон коробки отворачивали болт вроде сначала сливали потом чет туда вставляли и закачиви эти 2 литра , потом опять слили и как получаеться залили все купленное масло...лохонули..=((

    1967s, номер ошибки не могу сказать , потому что выкинул распечатку где была только одна эта ошибка.На диагностику поеду время только нужно найти работаю практически без выходных с утра до вечера.самому уже надоело так ездить..турбину поменял-на очередной диагностику когда машина можно сказать вообще отказалась ехать сказали что турбине ппц, еще и сам проверил -масло в трубке...ДМРВ тогда же на диагностике сказали когда турбу менял.Катушки зажигания - накрылись на мкаде сразу 3 и я встал там,поменял сразу 4 так как сказали что вылетают каждые 100 тыщ...

    Вспомнил что при замене турбины мне зачем то в катализаторе насверлили дырок ????непонятно и не чего толком не сказали....

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

    И вообще если честно отчаился я уже...задумываюсь о продаже....просто не представляю что будет дальше....

  7. #7
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosmik
    И вообще если честно отчаился я уже...задумываюсь о продаже....просто не представляю что будет дальше....
    Отчаиваться не надо, надо разобраться в причинах и устранить все неистправности. И машина будет радовать.
    Цитата Сообщение от Kosmik
    1967s, номер ошибки не могу сказать , потому что выкинул распечатку где была только одна эта ошибка.
    Как Сергей уже писал ошибка эта очеь важная при притензии - тупит и не едет. Выбирай время и делай диагностику, ошибки выкладывай и не чего с горяча не меняй с наскока, выложи здесь люди все те объяснят и раскажут что делать, побереги деньги и не выкидывай на ветер.
    Цитата Сообщение от Kosmik
    ДМРВ тогда же на диагностике сказали когда турбу менял
    Что сказали по ДМРВ конкретно, просто деталюшка оч важная в работе машины, сильно влияет на ее поведение.
    Если не лень то попробуй скинуть фишку с ДМРВ и попробывать проехаться так, если машина сразу поедет по другому тоесть лучше то тогда ДМРВ под замену, но!!!!!! только попробуй немного проехаться, не гоняй с отключенным датчиком может сказаться на коробке!!!!!
    Цитата Сообщение от Kosmik
    значит меня просто обманули по поводу масла,и вернее делали вроде не промывку этими 2-мя литрами а как сказали типа масло выгоняли...ну проще говороя меня лохонули...
    Ситуация такова, сливается масло, сливается от 4 до 6 литров максимум через пробку, затем при необходимости меняется фильтр и прокладка подона АКПП, затем все собирается, заливается около 4-5 литров, закручивается пробка, машина заводится, прогревается АКПП, делается запуск АКПП селектором в разных режимах чтоб каналы заполнились, откручивается пробка и доливается до нужного уровня еще необходимое количество масла, все закручивается.
    При необходимости процедура повторяется через пару тысяч километров, вот это и будет считаться промывкой. Вот и думай сам куда масло делось, наверно под верстак ушло, какой смысл его лить в коробку и тут же сливать, ничего так не помоешь, так от нечего делать если тока или масла кругом море.
    На будующее - есть вопросы как и что лучше делать, спрашивай на форуме, а потом делай, не трать деньги на подъем сервисов в пустую. Люди здесь и кучкуются чтоб спрашивать и получать ответы или подсказывать другим.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

    Kosmik
    Тыж Москва, обратись в Турбомоторс чтоб комплексно машину исследовали или постучись в личку к Rummi пообщаяся с ним, человек думаю что реально те поможет.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kosmik
    что за сервис если не секрет?
    И еще - зачем лазил в коробку? Вообще обычно сразу предупреждают о перспективах промывки плиты...
    Тебе нужна нормальная комплексная диагностика. Может Румми возьмется посмотреть или нормальный сервис.
    Начать надо с ошибок...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот Rummi меня уже пригласил осталось только время найти....спасибо вам всем большое!!!

    Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:

    пингвин , сервис так залетный

  10. #10
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosmik
    сервис так залетный
    Вот те и ответ на твои страдания........... не соваться к залетным потому как им пох на твою машину, денег сняли в забыли.

    Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

    Цитата Сообщение от Kosmik
    вот Rummi меня уже пригласил осталось только время найти
    Ты уж найди, и разберетесь что к чему полюбому я думаю......
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 10:56
  2. Машина не едит. Помогите.
    от KravaCar в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 11:08
  3. Помогите машина не едит!!!
    от Vasiliy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 15:11
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 22:04
  5. Помогите!!!Машина без сигнализации
    от Корефан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2005, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •